Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды


Микро-Звезды

Сообщений 61 страница 90 из 430

61

до берты у меня все руки никак не доходят а как сделанна звезднокатная машина поподробней и попроще конструкцию &)

0

62

Звёзднокатная машинка делается почти также как и шаровуха, только в ней немного другая конструкция и дробильных шаров нет.

Вот её фотки, которые взяты из инфы в начале
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Dimon (2007-08-28 22:24:24)

0

63

первоначально как-то делаются же какие-то основы &)
а потом как? просто засыпается мокрый состав на клею :o

0

64

первоначально как-то делаются же какие-то основы &)
а потом как? просто засыпается мокрый состав на клею :o

Состав хорошо замешивается и при достижении консинстенции пельменного теста раскатывается и режется на кубики, а потом уже кубики закидываются в звёзднокатную машинку, где они приобретают округлую форму, во время обкатки присыпается ПМ или другой состав, случае изготовления многослойных звёзд...

0

65

а если попробовать слепить звезды из черного с желатином

0

66

Желатин не подойдёт...

0

67

Хочу сегодня попробовать состав
60 Gew. - % Na2S2O3
34 Gew. - % Mg (160-400 mu m)
6 Gew. - % S
этот состав Пироман предлагал.
Я пробовал вместо Na2S2O3 взять BaSO4, получилось дерьмово, недавно понял свою ошибку, дело в том, что нужно борной кислоты добавить, чтобы реакция между магнием и серой не шла из-за этой ошибки у меня эти звёздки то хлопали, то давали флеш, а некоторые не горели, да и ещё из-за этого трудно раскачегарить такую звёздку, порохом не получалось.
Сегодня хочу взять вместо сульфата натрия сульфат калия, может что-то выйдет.

0

68

Попробовал я заменить тиосульфат натрия на сульфат калия - не чего не вышло, состав вообще не горит, получилось ещё хуже чем с сульфатом бария.

0

69

СУЛЬфатов большое разнообразие в магазине удобренийй там и калия и кальция и цинка магния маргамнца и многие другие выберай только по моему нету бария :unsure:

0

70

Dimon я после составов дал ссылку на оригинальный источник.
Данные рецепты не моя выдумка.
Там есть возможность перевести текст на английский вполне читабельный.

0

71

СУЛЬфатов большое разнообразие в магазине удобренийй там и калия и кальция и цинка магния маргамнца и многие другие выберай только по моему нету бария :unsure:

Не знаю, может сульфат цинка и магния и марганца есть в магазине удобрений, не разу внимания не обращал.
Сульфат калия точно есть. Но вот сульфат кальция, это ты загнул, сульфат кальция - это гипс и никак не может быть использован как удобрение. Гипс в качестве пыжей юзать можно.
Сульфат бария в государственных аптеках продают.
Сульфат натрия - это глауберова соль, продаётся в аптеках, глауберова соль - это мощное слабительное.

0

72

извеняюсь за сульфат кальция нет такого gfhtrfhfgh
а все эти сульфаты продаются в удобрениях в пакетиках по 20г

0

73

извеняюсь за сульфат кальция нет такого gfhtrfhfgh

сульфат кальция есть как вещество, его нет в магазине удобрений, он продаётся в строй. магазинах.

0

74

ну да это я и имел ввиду гипс можно в строй материалах купить

0

75

не подскажете я просто незнаю... у меня есть какой то сурик а я незнаю какой... не железный но какой незнаю.. он такого ярко оранжевого цвета... И в каких составах его можно использовать? и еще если можно подскажите где используеться окись хрома...

0

76

он такого ярко оранжевого цвета...

Это он!!!

0

77

он такого ярко оранжевого цвета...

Это он!!!

Смотри поосторожнее с изготовлением звёздок на сурике...
Лучше использовать другие составы например на глауберовой соли.

0

78

дайте плиз инструкцию изготовления звездок на сурике...

0

79

ДИМОН : а ты сам пытался делать такие?
состав ведь не на глауберовой соли(Na2SO4) а на тиосулфате натрия (Na2S2O3).
на нем они тоже работают так себе. Хлопают очен силно но слишком долго греютса

0

80

дайте плиз инструкцию изготовления звездок на сурике...

Читай
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=671

0

81

ДИМОН : а ты сам пытался делать такие?
состав ведь не на глауберовой соли(Na2SO4) а на тиосулфате натрия (Na2S2O3).
на нем они тоже работают так себе. Хлопают очен силно но слишком долго греютса

Там ведь написано, что можно заменить тиосульфат на сульфат натрия.
А так уже на чём я не пробовал их делать... На счёт того, что прогреваются такие звёздки долго, ты прав. Также на сульфате бария и калия пробовал, на них они тоже долго прокаляются...
Также пробовал использовать так называемую двухслойную технологию, но тут сложнее...

0

82

Так написано это было только тут. Я болше нигде не видел. На тиосулфате видел много где.
Решыл что наверно какойто дебил просто перепутал и решил что тиосулфат и сулфат это одно и тоже

0

83

извините что не в тему  я купил что то в гранулах... мне сказали что это нитрат натрия... это удобрение походу... кароч это шарики слегка розоватого цвета.... это оно?

0

84

Cerega плиз напиши где взять все составляющие для звездок выложенных в 1м сообщении тобой... названия заодно желательно расшифруй и скажи в каком виде и где купить... например удобрение или строительное что то... и еще если можеш дай ссылку на то как  звездонакатную машинку... и если не трудно немного разясни изготовку звездок... там не написано как их обкатывать и много чего еще пропущено... думаю это многим новичкам поможет

0

85

О боже... У меня щас нет сил да и спать охота, Я тебе коротко все обхесню а позже может остольные форумчани добавят.

Короче я уже не помню состав тех звезд но догадоваюсь что там входит ПМ/Ал/Свинцовый сурик...
Поисняю:
ПМ = Пороховая Мякоть = Поисняю; Порох=овая мякоть это просто перемолотые компоненты пороха в пудру, только после смачевания его водой или кипичения или ещо что нибуть ПМ преврощаеца в ЧП(Чорный Порох)
Ал =  Это сокрощение от Алюминия(Можно купить в любом магазине красок виде порошка в маленьких пакетиках под нозванием "Серебрянка")
Свенцовый сурик это и есть свенцовый сурик(оксид свенца) Ядовитая фегня так что буть осторожен, Купить в том же магазине где и Серебрянку в токих же пакетиках.
Так ещо забыл добавить про ПМ, ПМ это смесь реагентов а имено:
Серы =  Так же можно купить в магазине удобрений или где корм для животных
Уголь =  Ну уголь лучше изготавлевать сомаму а имено просто после костра собирать уголь, Только не перепутой с золой...
Почему лучше брать уголь после костра а не например шашлычный да потомучто уголь после костра легче молица и болие мягкий
Нитрат Калия = Это удобрение так и называеца и купить его можно тоже в соответствующем магазине.

Все эти 3 компонента смешиваюца в следущих пропорциях
Нитрат калия = 75 ГРАММ
Сера = 10 ГРАММ
Уголь 15 Грамм
Заметь, Что все реагенты взвешиваюца и смешиваем их НЕ ПО ОБЬЕМУ а по ВЕСУ!!!

ТАк же добовляем 1-2% декстрина(ну типа клея) про декстрин впдлу уже писать сам найдеш на форуме тут уж достаточно про него говорили...

Ну а дальше изготавливаеш звезды, Звезды не обезательно накатовать я их допустим режу. Как это понять?
Да очень просто, После того как ты изготавливаеш ядро звезды а ано в данном случие из Взрывного состава сурика и серебрянки. Ядро звезды изготавливаеца следущим образом, Ано вродебы на лаке НЦ если я не ошибаюсь, ну так в пиалке у тебя состав Сурика и серебрянки туда добовляем лак НЦ и постоянно мешаем(правдо похоже кобуто готовим аладушки) до получения пластелина или творога... потом можно вручную крутить кружочки и обволакивать их в ПМ или можно все это дело запихнуть в кручащейся барабан похоже на стеральную машинку и он просто заменет тебе движение рук только в этот барабан нужно постепено сыпать ПМ и опрыскивать звезды водой чтоб кним прелипал порох.

Получаем ядро звезды а сверху ПМ, Зачем? Чтоб звезда могла легко загореца так как ПМ очень легко загораеца от молейшой исскры и за собой зажигает ядро!

Ну все, Я устал, если кому есть что добавить то пожалуйста.
Лан я спать!

Удачи!

0

86

уголь после костра = гавно.
Для пороха очен важни некоторие смолы которые находятса в определеных деревиях. когда уголь готовитса на костре то все эти смолы выветриваютса. Именно по этому уголь надо готовить самому из определеных сортов дерева.
Порох на своем правильном угле будет быстрее в 10 раз пороха на мангальном угле. И сушественно бистрее чем на таких углях о которых расказал Серега

0

87

Да лан тебе! Он же только начинает нахер ему быстрый порох для покрытия звезд???
Звезды можно и обычным порохом покрывать на обычном угле! Пусть сначало токой зделоет и не заморачиваеца с углем, а как захочит повысить свое мастерство то пусть уже и уголь сам готовит! Но для начало вполне уголь после костра подходит!

0

88

Напомню...
1 – взрывающаяся сердцевина (ядро) 2 – специальный воспламенительный состав 3 – легкозапаливаемый состав
Взрывающийся состав (1) можно гранулировать ситом с подходящими отверстиями (1,2 – 1,6мм) или получить сферические зерна при помощи звезднонакатной машинки. Сферические зерна (при одинаковом размере ) по сравнении с зернами, полученными ситом, дают более сильный звуком из-за более равномерного нагревания от воспламенительного состава. Основной состав ядер, с которыми я работал:
Pb3O4 – 81,8%
CuO – 9,1%
ПАМ – 9,1%
Связка- НЦ лак
Были опробованы и другие составы, но из за дефицитности ПАМ-а я приведенному выше отдано предпочтение.
Специалный воспламенительный состав (2) горит с более высокой температурой , при этом шлаки остаются на поверхности зерна до достижения взрывной реакции. Было опробовано много комбинаций, но лучшие результаты дал нижеприведенный состав:
Ba(NO3)2 – 70%
KNO3 – 5%
S – 9%
Уголь древесный – 6%
Идитол или шеллак – 6%
Декстрин – 4%
Растворитель- 30% спирт
Слой покритие 0,5- 0,8мм Внешнее покрытие (3) может быть исполнено разными легковоспламеняемыми составами. Очень хороший визуальный еффект дает следующий состав:
Дымный порох – 66%
Древесный уголь “летающий” – 23%
S – 8%
Идитол или Шеллак – 5%
Растворитель - 95% спирт
Слой покритие ~1мм Звезды, изготовленные описанным способом , при полете дают длинный хвост искр , заканчивающийся “выстрелом”.

Как я понял :

Pb3O4 - свинцовый сурик

CuO - незнаю что такое

ПАМ - это тоже что то непонятное

НЦ лак - я купил какой то НЦ - 218 ... Лак на вид желковатого цвета... И кстати можно ли им заменить декстрин во всех составах или обязательно еще иметь и декстрин?

Ba(NO3)2 - незнаю что это

KNO3 - каоиевая селитра походу

S - походу сера

Уголь древесный - с кострами дефицит так что буду использовать или активированный из аптеки или мангальный... Какой лучше?

Идитол или шеллак - непонятно что это

Декстрин - крахмал нагретый до 400 градусов... У меня он не продаеться а  нет возможности... Можно ли чем то заменить или он обязателен?

спирт - медицинский подходит?

Дымный порох - вот тут проблема... дайте ссылки плиз на все способы изготовления пороха из ПМ или расскажите... Но только подробно...

Древесный уголь “летающий” - непонял что это...

Поясните кому не сложно как достать или как называеться и выглядят неизвестные мне реактивы... Заранее благодарен

0

89

А и еще одно расскажите плиз по подробнее сам процес накатки этих звездок... Сергей спасибо за разяснение и состава на ал.пудре

0

90

уголь после костра = гавно.
Для пороха очен важни некоторие смолы которые находятса в определеных деревиях. когда уголь готовитса на костре то все эти смолы выветриваютса. Именно по этому уголь надо готовить самому из определеных сортов дерева.
Порох на своем правильном угле будет быстрее в 10 раз пороха на мангальном угле. И сушественно бистрее чем на таких углях о которых расказал Серега

Про уголь реально уже задолбали, подбор угля зависит от состава. В пирке можно использовать уголь практически каждого вида, начиная от соломенного и кончая каменным....

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды