Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды


Микро-Звезды

Сообщений 91 страница 120 из 430

91

А и еще одно расскажите плиз по подробнее сам процес накатки этих звездок...

Берёш вначале делаешь ядра, для этого раскатываешь состав и режешь его на кубики или просто протираешь состав через сито с нужным размером ячеек.
Готовые влажные ядра кидаешь в звёзднокатку и присыпаешь ещё состав, когда ядра округлятся, начинаешь присыпать ПМ

0

92

извините что не в тему  я купил что то в гранулах... мне сказали что это нитрат натрия... это удобрение походу... кароч это шарики слегка розоватого цвета.... это оно?

Там на упаковке должно быть написана название или формула...

0

93

извините что не в тему  я купил что то в гранулах... мне сказали что это нитрат натрия... это удобрение походу... кароч это шарики слегка розоватого цвета.... это оно?

Калиевая или натриевая селитра с подмешанным фосфорным удобрением

0

94

написано нитро-амофоска... так что это?

0

95

Нитро-амофос - это не нитрат натрия

0

96

а где можно купить нитрат натрия? как он выглядит и под каким названием продаеться?

0

97

и еще где ПВМ можно найти и под каким названием? заводы не предлогать :)

0

98

Pb3O4 - свинцовый сурик

Да

CuO - незнаю что такое

Оксид меди

ПАМ - это тоже что то непонятное

Сплав Ал/Мг

НЦ лак - я купил какой то НЦ - 218 ... Лак на вид желковатого цвета... И кстати можно ли им заменить декстрин во всех составах или обязательно еще иметь и декстрин?

Желательно иметь и Лак НЦ и Декстрин, нащот марки лака я не знаю, ЛАк НЦ я дома сам изготваливаю из НЦ(Нитро Целюллоза/Нитрат Целюллозы, А это уже ВВ так что про него обьеснять не буду)

Ba(NO3)2 - незнаю что это

Нитрат Бария, Открой перед собой таблицу менделеева и посмотри там что озночают буквы Ba Правельно это Барий+оконцовка = Нитрат бария все точно так же как и с нитратом калия!!!

KNO3 - каоиевая селитра походу

Вот видиш, все точно так же! Правельно

S - походу сера

Да, это сера

Уголь древесный - с кострами дефицит так что буду использовать или активированный из аптеки или мангальный... Какой лучше?

Обычный древесный уголь, лучше из под костра так как его молоть легче хотя щас тут опять начнеца спор на эту тему...

Идитол или шеллак - непонятно что это

Это различные орг. связувующие, Оставь это пока в сторонке

Декстрин - крахмал нагретый до 400 градусов... У меня он не продаеться а  нет возможности... Можно ли чем то заменить или он обязателен?

Почему ты не можеш приготовить декстрин дома это же очень просто, крахмал на ал фольгу и в духовку пока он там не пожелтеет и все...

спирт - медицинский подходит?

Вполне, Купи для этих целей лучше дешовую водку...

Дымный порох - вот тут проблема... дайте ссылки плиз на все способы изготовления пороха из ПМ или расскажите... Но только подробно...

Зайди в раздел пиротехнические составы там есть как минимум две темы про ПМ/ЧП и т.д. Прочитай все с начало до конца, если что-то не понятно в той же теме и спрашевай...

Древесный уголь “летающий” - непонял что это...

Сам впервые о током слышу =)))

Ну все, Удачи!

0

99

Если не хочешь декстрин делать сам, то тогда пойди купи самый дешёвый обойный клей на основе крахмала, правду сушиться изделия на таком клею будут дольше...

0

100

а где можно купить нитрат натрия? как он выглядит и под каким названием продаеться?

Нитрат натрия можно достать на коптильнях, в магазинах удобрений (Честно скажу у себя в магазинах не разу не видел), а также в хим маге.

0

101

и еще где ПВМ можно найти и под каким названием? заводы не предлогать :)

Может ты имел ввиду ПВХ, так его можно достать в строймаге - это пластиковые панели для отделки...

0

102

ребят подскажите че у кого получилось с сульфатом калия
я вот щас думаю из чего сделать ядро
у меня ведь только компоненты для чп
я на одном форуме слышал про шлакообразующее вещество
соль поваренная 2/3 состава
мякоть 1/3
лак нц
я пробовал такой состав работает  но интересно получается
соль поваренная вначале очень сильно трещит а затем расплавляется в смесь наподобие лавы вся красная если подуть начинает гореть я так понял это селитра с лаком нц после остывания шлак прочный
и еще черный дым идет от нее   4535345345345

0

103

кстати из поваренной соли можно сделать ядро я так думаю она блиин сильно трещит при нагревании, аж на куски разлетается если полностью сухая
только вспышки не будет 78345647234636

0

104

Эй эта была моя идея я тож до этого уже ДАВНО додумался)) нет1

0

105

ребят подскажите че у кого получилось с сульфатом калия
я вот щас думаю из чего сделать ядро
у меня ведь только компоненты для чп
я на одном форуме слышал про шлакообразующее вещество
соль поваренная 2/3 состава
мякоть 1/3
лак нц
я пробовал такой состав работает  но интересно получается
соль поваренная вначале очень сильно трещит а затем расплавляется в смесь наподобие лавы вся красная если подуть начинает гореть я так понял это селитра с лаком нц после остывания шлак прочный
и еще черный дым идет от нее   4535345345345

Я пробовал делать на сульфате натрия, достаточно хорошо хлопает, но качегарится долго.

Если нет сульфата натрия, то попробуй заюзать двухслойную технологию. В качестве ядра идеально магний и ПХК или НК подойдёт, а вот с оболочкой сложнее. В данном случае оболочка должна просто навсего быстро стлевать, оставляя плотный панцирь...

0

106

ну пластиковая стружка поторую используют в пирке... что пластик для отделки подходит? вагонка вот эта пластиковая?

0

107

ну пластиковая стружка поторую используют в пирке... что пластик для отделки подходит? вагонка вот эта пластиковая?

Да вагонка, только её правильно ПВХ панели для отделки называют.

0

108

димон у меня нет перхлората и тем более магния
у меня есть калиевая селитра ,уголь, сера ,сульфаты калия, магния,марганца цинка,
кстани есть угольная порода (когда каменный уголь привозят в свои дома эти камни обычно выкидываю они не горят, на вид похожа на уголь только серая и не блестящая)я раньше из нее лепил(она разводится в воде становится пластичная как пластелин даже руки не мажет B) ) и лень было ждать когда она высохнет я положил ее в микроволновку(с другими глинами это проканывало)и думал щас высохнет вместо этого она начала стрелять во все стороны кусками глины и когда я открыл микроволновку там вообще небыло того что я ложил , вместо этого там по всей печи было аж слоем насыпано глиняных пластинок
мож из такого попробовать замутить или ей облепить тончайшим слоем
обычные пороховые звезды
вариантов много времени мало чтобы все проверить
щас пойду попробую скатать шарики из обычной поваренной соли никто не в курсе она гигроскопичная

0

109

димон у меня нет перхлората и тем более магния
у меня есть калиевая селитра ,уголь, сера ,сульфаты калия, магния,марганца цинка,
кстани есть угольная порода (когда каменный уголь привозят в свои дома эти камни обычно выкидываю они не горят, на вид похожа на уголь только серая и не блестящая)я раньше из нее лепил(она разводится в воде становится пластичная как пластелин даже руки не мажет B) ) и лень было ждать когда она высохнет я положил ее в микроволновку(с другими глинами это проканывало)и думал щас высохнет вместо этого она начала стрелять во все стороны кусками глины и когда я открыл микроволновку там вообще небыло того что я ложил , вместо этого там по всей печи было аж слоем насыпано глиняных пластинок
мож из такого попробовать замутить или ей облепить тончайшим слоем
обычные пороховые звезды
вариантов много времени мало чтобы все проверить
щас пойду попробую скатать шарики из обычной поваренной соли никто не в курсе она гигроскопичная

Лучше не майся дурью, с солью вряд ли чего-то прокатит. Да и с углём тоже, если любой уголь прокалить на огне, а затем кинуть в воду, то он с треском взорвётся.
С сульфата магния можно получить сульфат натрия, нужно смешать соду и сульфат магния, выпадет нерастворимый осадок карбоната магния, его можно выкинуть, а оставшийся раствор упарить, до появления кристаллов сульфата натрия.
Попробуй поискать магний, области его применения обширны...

0

110

Лучше не майся дурью, с солью вряд ли чего-то прокатит. Да и с углём тоже, если любой уголь прокалить на огне, а затем кинуть в воду, то он с треском взорвётся.
С сульфата магния можно получить сульфат натрия, нужно смешать соду и сульфат магния, выпадет нерастворимый осадок карбоната магния, его можно выкинуть, а оставшийся раствор упарить, до появления кристаллов сульфата натрия.
Попробуй поискать магний, области его применения обширны...

я вынужден тебя немного поправить Димон так как расскаленый уголь ну никак не взорвется так как я понимаю под словом взрыв почти мгновенное выделение огромного кол-ва газов в замкнутом пространстве тут более коректно будет сказано то что уголь будет лопаться на более малые фракции с выделением водяного пара а так сорри за оффтоп :)  :)  :) ))

0

111

ребят подскажите че у кого получилось с сульфатом калия
я вот щас думаю из чего сделать ядро
у меня ведь только компоненты для чп
я на одном форуме слышал про шлакообразующее вещество
соль поваренная 2/3 состава
мякоть 1/3
лак нц
я пробовал такой состав работает  но интересно получается
соль поваренная вначале очень сильно трещит а затем расплавляется в смесь наподобие лавы вся красная если подуть начинает гореть я так понял это селитра с лаком нц после остывания шлак прочный
и еще черный дым идет от нее   4535345345345

Не пойму какая проблема с сульфатом натрия? Помоему пищевая сода (NaHCO3) продаеться в любом продуктовом магазине и аккумуляторный электролит (H2SO4*3H2O)в любом автомагазине.

0

112

я вчера заюзал звезды
скатал трубочку на сверло 2мм длинною 6мм из фольги внутрь засыпал мякоть
и запечатал , сверху намазал нц лак и обкатал в мякоти
седня очень доволен результатом звезды разрывные размером с горошину
вначале горит розовым с красным(наверное лак еще не высох полностью) а затем разрывается на кусочки с розовой вспыщкой(мякоть) и ярко белыми искрами(фольга горит) 
зацените размер с маленькую горошину

0

113

Не пойму какая проблема с сульфатом натрия? Помоему пищевая сода (NaHCO3) продаеться в любом продуктовом магазине и аккумуляторный электролит (H2SO4*3H2O)в любом автомагазине.

Это дорогой метод.
Сульфат натрия - это глауберова соль, продаётся в товарах для животных, стоит около 50 рублей за пол кило

0

114

Кто ещё знает другие составы трещаших звёзд?

0

115

я вчера заюзал звезды
скатал трубочку на сверло 2мм длинною 6мм из фольги внутрь засыпал мякоть
и запечатал , сверху намазал нц лак и обкатал в мякоти
седня очень доволен результатом звезды разрывные размером с горошину
вначале горит розовым с красным(наверное лак еще не высох полностью) а затем разрывается на кусочки с розовой вспыщкой(мякоть) и ярко белыми искрами(фольга горит)
зацените размер с маленькую горошину 

А вот видео горения такой звездки lol*)
зы тут нечаяно слиплись 2 звездки в звездокатке(банка с составом крутящаяся вручную) поэтому 2 разрыва, и еще тут нет подмазки

0

116

С трубочками это уже давно понятно, меня интересуют именно составы трещащих звёзд.

0

117

не димон ты не понял это в принципе у меня получилось что-то сренее между трещащими и разрывными звездами,
получается мякоть упакованная в фольгу, а сверху накатан слой состава

0

118

Способ этот довольно старый, ты просто его по другому назначению использовал. Хлопка толкового при таком способе изготовления не получишь, так как надо будит катать толстый слой фольги, а это уже не надёжно будет воспламенение.

Меня интересуют именно составы, а не техники изготовления, мне вот интересно можно ли свинцовый сурик в составе заменить на что нибудь другое, кроме оксида висмута конечно... Потому что с этим суриком я капитально запарился, обошёл все магазины и рынки в городе, ни где его нет, есть только железный сурик. В городе по соседству на рынке тоже нет...

0

119

Я начал спрашивать на счёт других составов, так как хочу наделать трещащих звёзд на НГ. Просто у меня нет времени на эксперименты...
Хочу смешать эти звёзды с фонтановым составом и сделать трещащие фонтаны, Планирую уже среди или в конце следующей недели начать набивать гильзы смесью.

У меня есть альтернатива - пойти купить трещащие шарики и использовать звёздки из них, но это дорого и звёзд из них много не достанешь...

0

120

Магний - 3 части
Селитра - 1 часть
Сера - 0.25 части

А мона использовать не магний,а алюминий

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды