Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды


Микро-Звезды

Сообщений 121 страница 150 из 430

121

Магний - 3 части
Селитра - 1 часть
Сера - 0.25 части

А мона использовать не магний,а алюминий

Магний на аллюминий заменять нельзя, аллюминий в данном составе будет гореть медленнее, чем магний.

0

122

Магний - 3 части
Селитра - 1 часть
Сера - 0.25 части

А мона использовать не магний,а алюминий

Магний на аллюминий заменять нельзя, аллюминий в данном составе будет гореть медленнее, чем магний.

А чем мона заменить магний?

0

123

Магний - 3 части
Селитра - 1 часть
Сера - 0.25 части

А мона использовать не магний,а алюминий

Магний на аллюминий заменять нельзя, аллюминий в данном составе будет гореть медленнее, чем магний.

А чем мона заменить магний?

Попробуй заменить магний на ПАМ

0

124

Магний - 3 части
Селитра - 1 часть
Сера - 0.25 части

А мона использовать не магний,а алюминий

Магний на аллюминий заменять нельзя, аллюминий в данном составе будет гореть медленнее, чем магний.

А чем мона заменить магний?

Не ужеле так трудно достать магний? ТУт в одной из тем кокрас выесняли где его можно достать, так оказоваеца что магний сплош и рядом, он можт быть в вешалках, в дверных ручках и т.д.

0

125

Магний - 3 части
Селитра - 1 часть
Сера - 0.25 части

А мона использовать не магний,а алюминий

Магний на аллюминий заменять нельзя, аллюминий в данном составе будет гореть медленнее, чем магний.

А чем мона заменить магний?

Попробуй заменить магний на ПАМ

Шо такое ПАМ?

0

126

а для него нужен магний=)
сплав магния и алюминьки lol*)

0

127

Можно для ядра использовать ал. порох и покрывать дымовушкой как предложил Dimon???

0

128

Можно для ядра использовать ал. порох и покрывать дымовушкой как предложил Dimon???

Нужен магний.
Аллюминиевый порох не пойдёт.

0

129

Почему?
Он быстрот горит и оченя ярко

0

130

Почему?
Он быстрот горит и оченя ярко

Раз ты говоришь, что Ал. порох горит быстро, то ты не видел как горит ВП смесь.

0

131

Надо ещё большую скорость?? gfhtrfhfgh
PS Я делал на ал порохе супер ВП.
Маленький мощный и красивый... :)

0

132

Народ, я у вас тока зарегистрировался, подскажите как заделать звезды(для ракеты).... LOL!&#

0

133

здесь с картинками https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=15

0

134

Народ, я у вас тока зарегистрировался, подскажите как заделать звезды(для ракеты).... LOL!&#

Для начала почитай литературу, могу посоветовать книжку Чувурина - Занимательная пиротехника. Часть 2
Для ракеты пойдут любые звёзды, главное сделать правильно саму ракету.

0

135

Надо ещё большую скорость?? gfhtrfhfgh

Да

0

136

Народ, я у вас тока зарегистрировался, подскажите как заделать звезды(для ракеты).... LOL!&#

Для начала почитай литературу, могу посоветовать книжку Чувурина - Занимательная пиротехника. Часть 2
Для ракеты пойдут любые звёзды, главное сделать правильно саму ракету.

Пасиб, книгу почитаю... Как звезды делать, ведь есть наработанные составы, у меня еще и напряг с реактивами(даже селитры натриевой докупить негде, гады :angry: , жалко им для пиротехников) звездочки самые-самые простые расскажите как делать, заранее спс.. :)

0

137

Как делать звёзды написано в книге Чувурина

0

138

спс cul)

Отредактировано Stranger (2008-11-13 23:15:17)

0

139

Народ,так какой результат по звёздам из ЭП/НК/ХОМ??? Хочу их попробовать,када с командировки прилечу!!!З.Ы В Таганроге на центральном рынке свинц.сурик 160р за 0,5кг,думаю ещё полкило взять,что скажете?

0

140

Я бы взял, так как у меня в городе его не возможно достать.

0

141

А по голубым звёздам на нитрате калия и эпоксидке с ХОМом какой результат???

0

142

Они вроде дают голубое пламя, но у меня ничего толком не получилось. По этим звёздам Саша подробно писал на форуме

0

143

пиротехник-любитель, ну ты мастер вытаскивать цитаты вековой давности!

Отредактировано dgin (2008-12-08 17:53:14)

0

144

Хех наконец то у меня дошли руки до микро звёзд,прикольная хрень вспыхивает ярко и даже без оболочки трещит,несильно правда, но ощутимо=)),мешал с самопальным НЦ лаком из целлулоида,давил через китайское чайное ситечко,там сетка шагом в 1мм,состав брал самый экономный по сурику:

Рb3O4 - 42,6%
CuO - 29,8%
ПАМ - 17%
KNO3 - 6,4%
S - 4,2%

0

145

А я делал на диоксиде свинца. Правда ПАМа у меня небыло. Сделал на сплаве магний~80%. Вобщем тоже трещали, но не громко. Я с диаметром прогодал (вобщето просто застывший кусок смеси на нитропорохе растолок до гранул) некоторые с заметным треском несколько раз взрывались, а некоторые(очень маленькие) просто вспыхивали. Вопрос такой: кто-нибудь делал звезды на Pb02? У меня в городе вобще нет сурика, вот и пробую с другими окислителями.

0

146

А я делал на диоксиде свинца. Правда ПАМа у меня небыло. Сделал на сплаве магний~80%. Вобщем тоже трещали, но не громко. Я с диаметром прогодал (вобщето просто застывший кусок смеси на нитропорохе растолок до гранул) некоторые с заметным треском несколько раз взрывались, а некоторые(очень маленькие) просто вспыхивали. Вопрос такой: кто-нибудь делал звезды на Pb02? У меня в городе вобще нет сурика, вот и пробую с другими окислителями.

я делал на основе коричневых пластин аккумуляторов (из бесперебойников или авто) Этого добра везде хватает. Точно не уверен но вроде это Pb02. Основу брал
РbO2 - 81,8%
CuO - 9,1%
ПАМ - 9,1%
+НЦ
но при этом то взрыв, то вспышка. Поэтому путем эксперимента изменил пропорции. (теперь они в гр.)
РbO2 - 82 г
CuO - 9 г
ПАМ - 18 г
Серебрянка -  1 г
+НЦ
Параметры улучшились, почти всегда взрыв, причем достаточно хороший. Однако не могу понять это почти, состав иногда не получается (при прочих равных условиях получения) т.е. происходит не взрыв а флеш. Может это связано с разным перемешиванием (расслоением) состава в следствие разных удельных весов компонентов.
Кстати насколько важно измельчить ПАМ, у меня крупинки еле видно невооруженным глазом, может это тоже влияет на повторяемость результата?

0

147

Качествно микрозвёзд на прямую зависит от типа гранулировки, в данном случае лучше использовать накатку в машинке, так как в этом случае звёзды получаются плотнее. При гранулировке через сито, звёзды имеют пористую структуру, поэтому качество снижается.

0

148

я делал на основе коричневых пластин аккумуляторов (из бесперебойников или авто) Этого добра везде хватает. Точно не уверен но вроде это Pb02. Основу брал
РbO2 - 81,8%
CuO - 9,1%
ПАМ - 9,1%
+НЦ
но при этом то взрыв, то вспышка. Поэтому путем эксперимента изменил пропорции. (теперь они в гр.)
РbO2 - 82 г
CuO - 9 г
ПАМ - 18 г
Серебрянка -  1 г
+НЦ

Смеси такого рода довольно сложно расчитать так, чтобы вышел нужный эффект. Но можно путем научного тыка. Мне кажется, что диоксида надо больше т.к. кислорода меньше в 2раза. Я мало эксперементировал с этим составом. Всего один раз удалось получить, что-то более-менее, но не то. Несовсем ясно присутствие ПАМа. Ведь с магнием было бы гораздо веселее, но без задержки. Но не факт. Кстати очень неплохие микро звезды получаются на хлоратах в смеси с углеводородами (салициловая, лимонная, аскорбиновая кислоты) Вот например смесь хлорат/янтарная кислота/хромат накатанная в 1.5-2мм и со слоем пороха глушит на растоянии полуметра. Вот где бы взять висмут ....

0

149

Викалин и Викаир. Содержат по 0.35г BiNO3. Кроме того еще что-то вроде карбоната магния 0.3 (!!!) и травы всякой, +еще что-то. Ну это смешно. Его замучаешся выделять и выход мизерный.

0

150

А один килограмм окиси висмута стоит в Русхиме стоит около 550 рублей,так что я думаю нет надобности что-то изобретать и выделять,всё можно заказать через нэт(дешевле выйдет,да и безопаснее чем со смесями на свинцовом сурике)

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды