Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды


Микро-Звезды

Сообщений 151 страница 180 из 430

151

А нащёт трещащих звёзд
пытался делать голубые звёзды на цинке, а получ трещщащщие !!

Цинк (опилки) 25
ЧП 45
:blink:

0

152

могу лия  трешяшие звёзды из:сурик свенцовый,CuO,ЧП,калийная сел.
ПАМ нет и магния нет

0

153

Увы, без металлического горючего, не можешь... ;)

0

154

yнасколько мне известно, на на сурике получше получается, и эффек вроде громче. если делать грамотно - опасности никакой нет вообще. просто ненадо смешивать с  ПАМ в сухую.

а как на мокрую смешивать? опиши плз.

0

155

Увы, без металлического горючего, не можешь...


Ал.пудра подойдёт

0

156

Увы, без металлического горючего, не можешь...

Ал.пудра подойдёт

Не пойдёт, так как она менее активна чем ПАМ

0

157

yнасколько мне известно, на на сурике получше получается, и эффек вроде громче. если делать грамотно - опасности никакой нет вообще. просто ненадо смешивать с  ПАМ в сухую.

а как на мокрую смешивать? опиши плз.

сыпь в ступку, полей спиртом или денатуратом, или ацетоном, можно даже  чтоб лужица его в ступке была, консистенция будет такая как мокрая глина, и её можно месить, перемешивать и даже растирать. потом можно добавить туда  НЦ, размешать и когда состав загустеет, формовать.  я например жидкий состав выдавливал из шприца на  полиэтилен, получались круглые  ровные колбаски, наподобии спагетти. после высыхания их ломал на кусочки и обкатывал в переходном составе.

0

158

У нас стали продовать серу.Я её покупаю в товарах для животных.Кормовая сера

0

159

хочу сделать швермеры со взрывом в конце. заморачиваться с заглушками, фитилями не хочу, поэтому буду делать с составом трещащих звезд (они у меня диам 2-3 мм как корсары).
Вопрос: хто нибудь делал макро-микро звездки. диаметрами 1 см и более. может какие проблеммы есть, поделитесь, а то я певрый буду.  финг***ал

Отредактировано MRACOBESSS (2009-03-31 17:08:50)

0

160

если больше спичечной  головки, то взрыватся не  будут, тока пыхать.

0

161

я как то разобрал римскую свечу там были снаряды цилиндры прессованные, когда его расколол то в было видно мелкие шарики красного цвета. при взрыве эта звезда давала треск и вспышки. вот из чего эти шарики. диаметр 1.5 -2 мм

0

162

Если красноватые, то скорее всего на свинцовом сурике...
Составы смотри на первых страницах этой темы

0

163

если больше спичечной  головки, то взрыватся не  будут, тока пыхать.

чет не верится что взрываться не будут (обычно чем боле смеси, тем наеборот легче и сильнее взрыв), надо тока хорошую энерго шлаковую оболочку, чтобы хорошо закочегарило ядро. лан, проверим.

0

164

Чем можно заменить идитол или шеллак в составе обмазки микрозвёзд?

0

165

я на нц вроде делал или на крахмале, щас точно не помню, но нормально было.

0

166

не подскажете как получить или купить купрум оксид ??  и ещё оможно ли хранить свинцовый сурик дома и как с ним работать? не отравлюсь пылью случ ? а руки отмою потом?
(кароче какие мерыв предосторожности)(с суриком)????

0

167

1) Описано на форуме
2) Можно
3) Не суй в отверстия в теле и не отравишься
4) Ты чтоли месить его руками будешь?

0

168

Кстати,насчёт этих самых микрозвёздок.Читал,на сайте pirotex.h15.ru,что состав для этих самых звёздок не чуствителен к механическим воздействиям.Скажу сразу-ПИЗДЁЖ!!!!!!!!Пацаны,на этот Новый год достал наконец-то свинцового сурика,наплавил ПАМа,заюзал из купороса CuO.Испытал множество рецептов.Самый грамотный, по моему, оказался
Pb3O4-70
CuO-12,5
ПАМ-17,5
Al +5
НЦ лак до консистенции вязкого пластилина.
Ну,когда я для себя определился с составом,я намешал его грамм 250.Начал дома перетирать его в ступке.Ступка у меня небольшая,поэтому перетирал по чайной ложке.Это меня и спасло.Когда перетирать оставалось совсем децл этот сабж прямо у меня в руках жахнул так,что я сразу оглох и ослеп.Перетирал сидя,ступка была на уровне яиц.Мне пламенем прямо в лицо,потому что ступка сработала как кумулятивная воронка.Первые ощущения-мне пиздец!Схватился за глаза,чувствую-потекли.Потом ,через пару минут ,понял,что это были слёзы.Морда вся чёрная,ни бровей,ни ресниц,ни части волос.Через час пацаны завезли в больницу.Там я им чесанул про некачественную китайскую пиротехнику,они обработали глаза,дали лекарств.Хотели положить,но я свалил.Потом 2 недели был на больничном,и месяц плохо видел.Морда была покрыта коркой,как будто по асфальту повозили.И это только от чайной ложки,даже меньше.Я вам скажу ощущение весьма неприятное,когда неделю глаза открыть не можешь.Так что вам мой совет:когда готовите микрозвёздки,перетирайте сначала Pb3O4 c CuO,затем добавляйте ПАМ и алюминий,после этого ни в коем случае не перетирать!И по возможности работайте малыми порциями и в очках.Помните,какой будет понт от вашей пиротехники,если вы не сможете её увидеть?
POWDER

а я могу замесить ету тему на декстрине?

0

169

а я могу замесить ету тему на декстрине?

ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ!!!

0

170

))))  а если честно?

0

171

Вчера наделал гранул- сердцевин звёзд. Получились хрупкие, теперь думаю как их обкатать, чтоб не раскрошить.

0

172

Вчера наделал гранул- сердцевин звёзд. Получились хрупкие, теперь думаю как их обкатать, чтоб не раскрошить.

на чем делал?

0

173

Вчера наделал гранул- сердцевин звёзд. Получились хрупкие, теперь думаю как их обкатать, чтоб не раскрошить.

на чем делал?

Через сито на крахмале.
Есть подозрения что взрываться не будут, только пыхать.

0

174

Вчера наделал гранул- сердцевин звёзд. Получились хрупкие, теперь думаю как их обкатать, чтоб не раскрошить.

на чем делал?

Через сито на крахмале.
Есть подозрения что взрываться не будут, только пыхать.

подозрения не лишены оснований. норм получаются на НЦ, с остальными связками гораздо хуже, а на водных связках - гавно, да еще и бывали у меня случаи саморазогрева смеси.

0

175

Влин сейчас накатывал как то странно получаетя: где-то %30 норм, три-четыре бооольшие звезды, и остаток- вообще не накатавшиеся.
Мож я что-то не правильно про накатку понял?
Вот как я делал:
Сначала крупку(ядро) сбрызгиваю из пульвилизатора(для цветов который) раствором гумиарабика , насыпаю в звездокатку смесь2(оболочка) высыпаю туда намоченую крупку, включаю. периодически сбрызгиваю то что в звездокатке, подсыпаю туда состав2.
Так?

0

176

Блин я думал что алюминивая пудра прокатит)а она не годится..тока ПАМ

Я смотрел буржуйские видео там составы с оксидом свинца и висмута прекрастно трещат без шлаковой оболочки и большого размера  и маленького(~ 1мм)....они просто в кучку с ПМ намешивают звездки эти и все прекрастно без оболочки взрывается и получается треск либо хлопки(зависит от размера)....так что чего парится с этим шлаком???? охотн***РёРє

0

177

вот с оксидом висмута   http://www.youtube.com/watch?v=56FlDw-Eevk

вот тоже с висмутом и ПАМом- четко!!!  (хорошо видно что нету намазки никакой и трещит все и микро-взрывы есть)!!!  http://www.youtube.com/watch?v=llSx2UiTN6I&NR=1

вот  CuO/MgAl, The MgAl was 600mesh может это интересно будет..май би если накатать этот состав то тоже будет трещать http://www.youtube.com/watch?v=DUUjsUwF … re=related

вот опять висмут с ПАМом без оболочки   http://www.youtube.com/watch?v=u9WVtylY … re=related

Жалко что не могу найти видео где оксид свинца с ПАМом(((думаю не хуже будет чем с висмутом...на вредность свинца пофиг))

0

178

Оболочка нужна для поджига ядра звезды...

0

179

Оболочка нужна для поджига ядра звезды...

Можно и так пождечь!Именно говорилось про подобие ВП..только оболочка не бумага а шлак)

0

180

у меня (да и на видео) без оболочки трещит просто как состав с ПАМ ом - например "винокур 20" это неочень эффектно. с шлаковой хорошо прогревающей оболочкой рвет как петарда. например высоко в воздухе треск ты не услышишь, а микровзрыв (множество взрывов) да. эти микровзрывы издалека будут восприниматься как треск.

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Микро-Звезды