Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Crossette Star & Comet


Crossette Star & Comet

Сообщений 181 страница 210 из 220

181

Kрч вот состав на кросет кстати стовоже  APEX-PYRO
пхк-50
пам-30
сера-10
пап-10 (серебрянка)
для 20мм кросета рвёт канкретна слышен хлопок глухой при сгорании в откритом пространстве сразу предупреждаю дла бостера негадитса
пам шароварен пока начнет темнет долго тоже нехорошо.

Этыж бубльгум, ну точнее китфлеш же  :lol:

0

182

провёл опыты с корсетами- проковырял канал 2мм гвоздём и засыпал китфлеш гранулированный 0,3-0,5мм на НЦ. на земле красиво бухнула  :D , стрельнул тоже cul) . сделал аккуратно для съёмки 2мм сверлом и заполнил также, стрельнул 2 раза вечером -фигвам-пук и всё   4535345345345  думал взорвусь   шок=)
http://foto.inbox.lv/sarapovs1968/03-04-2013nihera
наверно стопин придётся ставить в дырочку.

0

183

опыты с корсетами, Алены....... весна однака!  :rolleyes:

Отредактировано MRACOBESSS (2013-04-03 22:10:17)

0

184

ivunja :))
Попробуй прочитать эту тему с 1 листа.....может что и получится:))

0

185

Попробуй прочитать эту тему с 1 листа.....может что и получится:))[/quote]
читал и не раз. когда по быстрому делал получилось, когда аккуратно нет  eee*& . просто сухие кросети (корсеты  uti*^ )кончились-высохнут продолжу опыт  ;)

0

186

А у меня кроссеты сделаные на составе ТТ+TI просто пук или вообще ничего выгорают как будто без флеша внутри, пришел к выводу что для ТТ состава нужен длиный канал а я дурак пыпсик укоратил , в итоге дно выгорает быстро и ослабивает вся конструкция кометы , флеш либо пшикает или легкий пук, рвал тандером 2

0

187

Китайски флэш имеет свои характер. стопин ставит надо есле дно прогорит вместе сканалом то и пук будет да и канал должен длину саатвецвыват мешай с гранью чп негранулированый флеш и под завязку забиваи проверяи каналы или незастряли остатки после извлечения. Тундеры звукавые флэши. Быстрыи выберай которые взрываются
в незаглушыной емкости.

Отредактировано SparkLee (2013-04-04 00:12:38)

0

188

SparkLee
спасибо за разъяснение ситуации!!!

0

189

провёл опыты с корсетами- проковырял канал 2мм гвоздём и засыпал китфлеш гранулированный 0,3-0,5мм на НЦ. на земле красиво бухнула  :D , стрельнул тоже cul) . сделал аккуратно для съёмки 2мм сверлом и заполнил также, стрельнул 2 раза вечером -фигвам-пук и всё   4535345345345  думал взорвусь   шок=)
http://foto.inbox.lv/sarapovs1968/03-04-2013nihera
наверно стопин придётся ставить в дырочку.

Странно как то :( попробуй другую флешку, мож что путное получится

0

190

Из китайских ништяков успел приобресть у Аzgard'а кросс-помпу на 17 мм. "Пиписка", если правильно помню, 3мм/2мм-5.5 мм. Ничего не клеил, укрепление - крест-накрест малярный скотч (закрывает разрывной), затем пыж поверх скотча 17 мм из картона 1 мм, затем снова скотч крест накрест 3 раза, затем 2 оборота скотч (пошире) вокруг. Состав white glitter "no-antimony", идитол-связующее в составе, увлажнение - спирт рект. Формируются без проблем, если степень увлажнения прочувствуешь (мокрый песок, про сильном уплотнениии рукой не сочится спирт); после 5-6 кроссетов стОит протирать крест ваткой со спиртом. Подмазка - тонкий слой ПХК-ПЦрК на НЦ. Испытывал 10 составов флэшей. Прилично и воспроизводимо работает ХК - МПФ-4 - антимоний (3:2:1). Если нет Sb2S3, будет хороша Mg-пыль в составе разрывного. Очень вероятно, будет ничего Ofca, но не гранулированная (даже не мелкая на НЦ). Китайфлэши (тандеры), "Сандлер"- мелкие гранулы на нц не потянули - либо турбиллионы получаются (что тоже симпотно, но не то) , либо прямолинейное реактивное ускорение. Тут как с шарами, чем меньше объем кроссета, тем энергичнее должен быть флэш. Почти уверен, что на кроссетах 27 мм будут работать все эти флэши. И еще - стОит слегка уплотнять флэш в кроссете, но НЕ сильно. Также важны состав, связующее и увлажнитель. На декстрине и воде кроссеты должны быть покрепче, потому и требования к скорости разрывного помягче. Играть сильно укреплением не получается (у меня максимальное), иначе кроссеты не лезут в кит. стволы 0,8".

0

191

"провёл опыты с корсетами- проковырял канал 2мм" - что-то ты скромничаешь ;)   
"наверно стопин придётся ставить в дырочку" - однозначно

  ;)   smehok&

0

192

Собственно представляю вам новый инструмент, в работе показал себя очень хорошо, состав не липнет, комета легко отделяется от креста, основное отличие это сменные штифты для канала ну и "крест" тоже меняется)))

http://i1322.photobucket.com/albums/u573/FUTORKA/crosset30x5_0001_zps5eeae59e.jpg
http://i1322.photobucket.com/albums/u573/FUTORKA/IMG_2629_zps3b72db3f.jpg
http://i1322.photobucket.com/albums/u573/FUTORKA/IMG_2628_zps1ad3e74e.jpghttp://youtu.be/Owpn2msLCVs

работа кометы
кривоватый разрыв получился состав ТТ+10%TI

Отредактировано AnD (2013-09-30 08:25:35)

0

193

На заказ не делаешь?

Отредактировано V205 (2013-09-30 08:22:59)

0

194

Изготовил сам-с помощью ЧПУ станков

0

195

да я ,написал а потом сообразил  :) Не проснулся еще , материал латунь? На заказ не делаешь больше?

Отредактировано V205 (2013-09-30 08:24:41)

0

196

С заказом загвоздка - трубы для инструмента - соответственно диаметр кометы- будут только под стандартные трубы по ГОСТ  которые есть в наличии

0

197

Напиши пожалуйста какой выйдет диаметр и сколько будет стоить готовый инструмент?

0

198

`ждём цену! :)

0

199

Я тоже готов заказать себе такую.

0

200

Чем давишь (пресс/молоток)?
ЗЫ. Если в составе есть канифоль/идитол или другие смолы - 100% будет налипать. На НЦ тоже липнет :(

0

201

давлю молотком
связка декстрин на идитоле тоже пробывал не липнет

0

202

По ценам смотрим в барахолке

0

203

Не могу обуздать 32мм ТТ-шный кроссет, расстояние от торца до конца пипсика 4-5мм, эта толщина состава горит нереально долго. Кроссет взлетает и падает на землю и только тогда хлопает. Кто с этим сталкивался, как победили?
Неужели для каждого состава надо делать свою толщину глухого состава?

0

204

На кроссетах ТТ, слой до канала у меня 5-6 мм + подмазка 1 мм, давно работают без сбоев.  У меня такое было. Дело в передаче огня каналом. Я стал (пока не переделал пипсик) рассверливать сверлом не менее D=2мм и вставлять 2 стопина по 1 мм или без стопина смотрел чтобы в канал попало немного флеша.

Отредактировано Uchenik (2013-10-08 11:58:33)

0

205

На кроссетах ТТ, слой до канала у меня 5-6 мм + подмазка 1 мм, давно работают без сбоев.  У меня такое было. Дело в передаче огня каналом. Я стал (пока не переделал пипсик) рассверливать сверлом не менее D=2мм и вставлять 2 стопина по 1 мм или без стопина смотрел чтобы в канал попало немного флеша.

Пипсик формирует канал диаметром 2мм и глубиной 5мм, два стопина обязательно вставляю всегда. Может я тупо перепрессовываю состав? хотя три раза молоточком без фанатизма..

0

206

Делай толщину слоя 2мм, и для ТТ стопины вставляй в канал
еще заметил что ТТ и подобные составы не любят короткие каналы - прогарает дно, имхо все зависит от состава в конкретном случае у всех по разному ТТ горит, ИМХО добавь к составу металл

Отредактировано AnD (2013-10-08 17:24:49)

0

207

Делай толщину слоя 2мм, и для ТТ стопины вставляй в канал

Ты делал 2мм, или это предположение?

0

208

да так и делал 2мм если больше то комета падает и разрывается, либо на земле либо у нее,  или совсем радикально - стрелять с уделенной мортиры но это уже проблемно

0

209

вот щас проверил на 30мм кроссете толщина слоя получилась 3мм все работоло, ты в состав металл добавлял? может металл ускорит горение

Отредактировано AnD (2013-10-08 17:44:19)

0

210

титан добавлял 10%

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Crossette Star & Comet