Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Моя коллекция


Моя коллекция

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Классно! Банка герметично закрыта? Какая у неё емкость!?

0

32

Это в каких же лампах есть торий?

0

33

Классно! Банка герметично закрыта? Какая у неё емкость!?

Достаточная думаю миллилитров 200. Метал залит вазелиновым маслом. Сегодня приготовил тебе банку с 20г металического калия. Фот фотка:

[реклама вместо картинки]

Калий в хорошем состоянии поверхность окисленна слабо, пероксида нет на нем, так что можеш сильно не переживать.

0

34

Слухай а там этого масла до самого конца налито, типа не будит токго что при перевозки возможно сопрекосновения калия с воздухом?(Может туда лучше вату пропитуную маслом запихать?)

0

35

На крышке адрес... гы

0

36

Да братела *********** у тебя коллекция. От души. cul)

Матерится на форуме запрещено

Отредактировано Dimon (2007-08-03 22:28:22)

0

37

извеняюсь - это всё из за эмоций.

0

38

извеняюсь - это всё из за эмоций ну правда классная коллекция.

Отредактировано MYCHAS (2007-08-17 00:20:14)

0

39

Еще несколько образцов. Ампула с ксеноном (Xe) находящимся под давлением в 72 атмосферы, критическая точка ксенона 16С, поэтому в нормальных комнатных условиях жидкости в ампуле нет - ксенон находится в критическос состоянии и никакое внешнее давление не способно перевести его в жидкость.

[реклама вместо картинки]

А вот если чуть его охладить в холодильнике (ниже 16С) он тут же сжижается, вот фотка жидкгого ксенона в чуть охлажденной ампуле:

[реклама вместо картинки]

Металлический иттрий (Y):

[реклама вместо картинки]

Жидкий хлор (Cl)

[реклама вместо картинки]

Скандий (Sc)

[реклама вместо картинки]

Металлический рений (Re) сплавленный электронным пучком в вакууме при 3450С (да он чуть чуть уступает по тугоплавкости вольфраму), слиток 31 грамм является верхушкой от монокристалла, плотность 21 г/см3 (почти в 2 раза тяжелее свинца!):

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Еще ампула с цезием (Cs):

[реклама вместо картинки]

Марганец (Mn):

[реклама вместо картинки]

Металлический стронций под маслом (Sr):

[реклама вместо картинки]

Металлический барий под маслом (Ba):

[реклама вместо картинки]

Позже еще выложу  78345647234636

0

40

Ты что ещо стронций не почистил??? Возьми хотябы мал. кусок почисть его и выстови как образец...

0

41

а я йод высалиеванием получаю!!

0

42

Серега хотел утебя поинтересоваться, как ты получал бор. Помоему он у тебя здорово грязный. У него должен быть почти черный цвет.

0

43

Я получал оксид бора из борки, а потом зжигал с ал или с магнием уже не помню(термит) Разбовлял в солянке, бор веть не реагирует с кислотами а оксид ал/мг. да =)

0

44

Я получал оксид бора из борки, а потом зжигал с ал или с магнием уже не помню(термит) Разбовлял в солянке, бор веть не реагирует с кислотами а оксид ал/мг. да =)

Я тоже получал, только не из окиси, а из буры. Смысл тотже. Из окиси проблема в том, что она очень быстро наберет воду. Просто после всех промывок, у меня осадок остался почти черный.
Очень похожий на этот http://i015.radikal.ru/0710/61/51fc0729fc52.jpg

0

45

Ребят помогите, как получить металический стронций, барий, бор и радий. Очень нужны эти металлы. Заранее спасибо!

0

46

Ребят помогите, как получить металический стронций, барий, бор и радий. Очень нужны эти металлы. Заранее спасибо!

1) чтобы получитьрадий , сначало надо иметь из чего.
2)ты слышал про радиацию, последствия знаеш? Перемориш своих родственников и себа понизнанке доигрался=)))
3)бор(не метал) можно активными металлами из буры,или оксида выдавить читай синтез. Но выход маленький, да и гемор.
4)Строннций,барий дома не получиш с любой стеклотарой, я думаю надо вакумный электролизер это как минимум.

Отредактировано Odin (2007-10-31 22:32:40)

0

47

Ребят помогите, как получить металический стронций, барий, бор и радий. Очень нужны эти металлы. Заранее спасибо!

Радий? lol*)  lol*)  lol*)
Ну ты доеш... Соли радия радиоктивны, Сам радий прожигает своей радиацией металический лист! Вопще ты умееш пошутит =)

Кстате, Зачем тебе так радий нужин??? из него даже атомные бомбы не строят так как уран и плутоний намного безопасней да и дешевле =)))

Отредактировано Cerega (2007-11-01 02:32:55)

0

48

Ребят помогите, как получить металический стронций, барий, бор и радий. Очень нужны эти металлы. Заранее спасибо!

Радий? lol*)  lol*)  lol*)
Ну ты доеш... Соли радия радиоктивны, Сам радий прожигает своей радиацией металический лист! Вопще ты умееш пошутит =)

Кстате, Зачем тебе так радий нужин??? из него даже атомные бомбы не строят так как уран и плутоний намного безопасней да и дешевле =)))

Наверно потому, что лет еще мало, а в голове ветер. Вот и приходят бредовые мысли. Поработай, повзрослей  и все пройдет.

0

49

Опечатка, не радий ( посматрел на первой странице фото), а рений!

0

50

Ребят помогите, как получить металический стронций, барий, бор и радий. Очень нужны эти металлы. Заранее спасибо!

1) чтобы получитьрадий , сначало надо иметь из чего.
2)ты слышал про радиацию, последствия знаеш? Перемориш своих родственников и себа понизнанке доигрался=)))
3)бор(не метал) можно активными металлами из буры,или оксида выдавить читай синтез. Но выход маленький, да и гемор.
4)Строннций,барий дома не получиш с любой стеклотарой, я думаю надо вакумный электролизер это как минимум.

А можно где нить купить?

0

51

Опечатка, не радий ( посматрел на первой странице фото), а рений!

=) Ну почему опечатка, на первой стронице Радий тоже есть, виде хлорида в очень маленьком количестве, лежит в токой свинцовой коробке и светица =)

Отредактировано Cerega (2007-11-01 17:52:46)

0

52

Опечатка, не радий ( посматрел на первой странице фото), а рений!

Радий тоже есть, виде хлорида

А он же радиактивен, как можно его хранить?

Так он же в оченб малекньких коичествах так что его радиоктивность не так уж и опасна!

Отредактировано Cerega (2007-11-02 04:32:50)

0

53

Купить стронций и барий

хороший вопрос. как найдеш мне скажи. Ну вобщето есть одна тема но я ее не проверял. По идее там есть все. http://www.elementsales.com/pl_element.htm#al

Если надумаеш покупать там, в личку напиши. Есть маза скооперироваться.

Отредактировано Odin (2007-11-01 23:17:01)

0

54

Ребят а у вас стронций хранится, потомучто по расказам нашей химички он очень активный металл, и на воздухе не держится, даже его получают под вакуумом, т.к. я уже запутался!

0

55

Ребят а у вас стронций хранится, потомучто по расказам нашей химички он очень активный металл, и на воздухе не держится, даже его получают под вакуумом, т.к. я уже запутался!

Стронций хранят в специальных условиях

0

56

Если не в тягость отвечать, какие?

0

57

Если не в тягость отвечать, какие?

Утверждать не буду, но вроде под слоем керосина нормально хранится.

0

58

Ну это понятно, а на воздухе что с ним происходит?

0

59

Ну это понятно, а на воздухе что с ним происходит?

Окисляется

0

60

Окисляется, а какой характер окисления, потомучто, если он окисляется то по расказам училки он должен загорется на воздухе.

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Моя коллекция