Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление 250 миллиметрового сферического за...


Изготовление 250 миллиметрового сферического за...

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

пойдёт, будет очень богатый эффект.
ещё свободное пространство лучше чем нибудь заполнить, так как пироэлементы будут двигаться(ЧП или порохом на шелухе)

0

62

Кто что думает по поводу такого размещения пироэлементов? Со швемерами до этого не работал.

Нормальное размещение, так и нужно, швермеры должны быть повёрнуты воспламенительной намазкой к разрывному заряду. Пространство можно засыпать звёздами (дорогой вариант) или шелухой или кормовым пшеном (китаёзы им как раз засыпают в перемешку с АП) Разрывной снаряд в сфере можно заложить в мешочке или просто засыпать, главное, чтобы на швермерах была чувствительная намазка... Если всё правильно сделаешь, то получится офигенный разрыв, главное с составом для швермеров не прогадать, чтобы горящие на землю не попадали

0

63

Спасибо, успокоили :D . Звезд действительно много ушло, остальное пространство засыпал пшеном, на которое накатана пм.  Разрывной в мешочке, грань ЧП + свистяшка + немного ПХК с магнием.

0

64

Смотри, чтобы разрывной дал хороший температурный импульс, швермеры загораются тяжелее, чем звёзды...

0

65

Спасибо, успокоили :D . Звезд действительно много ушло, остальное пространство засыпал пшеном, на которое накатана пм.  Разрывной в мешочке, грань ЧП + свистяшка + немного ПХК с магнием.

что такое "свистяшка"?

0

66

Whistle Mix

70 - ПХК
30 - Бензоат Натрия

очень быстро горит, а если запрессовать в ракету свистит

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-11-05 22:10:09)

0

67

Состав для свистящих ракет, бензоат натрия + ПХК имеет большую скорость горения. :) За меня уже ответили

Отредактировано Seemann64 (2010-11-05 21:19:53)

0

68

2 Seemann64, так что получилось со снарядом, видео есть?

0

69

Смотри итоги испытаний второе видео:)

0

70

Ребят какой материал используется в качестве второй (внутренней) сферы в 4" или больших калибрах? Для эффекта двойного шара например. Из картона они тоесть должны быть прочные или достаточно как разрывной в салфетку для этого использовать?

0

71

насколько я видел и знаю везде пользуются салфетками. жестких корпусов внутри нигде не видел

0

72

насколько я видел и знаю везде пользуются салфетками. жестких корпусов внутри нигде не видел

http://www.youtube.com/watch?v=9BofsG8-AMw
начиная с 2:35 минуты посмотри. Не думаю что это мягкая полусферка.

0

73

Не думаю что это мягкая полусферка.

Это форма, она потом убирается и закладывают другой слой, с формой меньшего диаметра.

0

74

видел на видеах и просто с салфеткой, и с твёрдым шаром - в нём ещё куча дырочек, как дуршлаг ..

вот с жесткой сферой http://www.pyrobin.com/files/pict0125.jpg
Но я думаю что 4" нет смысла жесткую делать внутреннюю, хотя может 1мм гдето, там же всеравно максимум 50мм влезет?

Отредактировано Somov (2011-07-29 00:05:29)

0

75

а сколько грамм разрывного использовал? :huh:

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление 250 миллиметрового сферического за...