Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Изготовление пальмовых звёздок


Изготовление пальмовых звёздок

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Питросян попробуй помолоть алюминий в шаровухе, может получится.

0

32

кто делал разрывные звезды, критичны ли соотношения размеров: глубины пазов, отверстия под замедлитель, длину сплошной части и проч.? надо подгонять по факту (пуску) или их можно расчитать.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-06-26 23:24:08)

0

33

кто делал разрывные звезды, критичны ли соотношения размеров: глубины пазов, отверстия под замедлитель, длину сплошной части и проч.? надо подгонять по факту (пуску) или их можно расчитать.

От глубины пазов зависит равномерность раскола, особенно при использовании плохого разрывного заряда. От длины сплошной части зависит время полёта звезды до разрыва... Подгонять нужно на практике, расчитать вряд ли получится

0

34

Может кто делал и может поделится опытом?

0

35

Может кто делал и может поделится опытом?

Нужно хорошо прессовать состав, а также аккуратно вынимать звёзды из шприца, так как звёзды хрупкие...
Разрывной лучше использовать по-мощнее, так как получается равномернее раскол... В качестве разрывного пойдёт модифицированная свистящая смесь ПХК - 70, Бензоат - 25, ПАМ - 5.

0

36

Димон ты говорил что у тебя была приспособ? Не мог бы ты ее чертежи выложить

0

37

Чертежей нет, где-то лежат пару шприцов для изготовления кросетов...
Так как в настоящее время неохота лезть в коробку и искать их там, выкладываю ссылку на изготовлекние разлетающихся звёзд, там есть фото приспособления...
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … 6&st=0

0

38

А если их изготавливать прессом? Так это усилием в тонны 3? Я думаю не должны крошится?

0

39

А если их изготавливать прессом? Так это усилием в тонны 3? Я думаю не должны крошится?

я хочу сделать цилиндр диаметром 40 мм, думаю без связки не обойтись. проще чем прессом.

0

40

Чертежей нет, где-то лежат пару шприцов для изготовления кросетов...
Так как в настоящее время неохота лезть в коробку и искать их там, выкладываю ссылку на изготовлекние разлетающихся звёзд, там есть фото приспособления...
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … 6&st=0

Интересно бы глянуть было на шприцы, особенно если их нелсожно сделать

0

41

А если их изготавливать прессом? Так это усилием в тонны 3? Я думаю не должны крошится?

Не все составы любят высокое давление, вплане того, что они начинают пролазить сквозь зазоры, которые есть в шприце...

Интересно бы глянуть было на шприцы, особенно если их нелсожно сделать

Сделать их не сложно, геморно вытачивать саму форму, которая формирует канал...

0

42

а если тупо к ПМ добавить по 5% мелкого угля, железного порошка, и порошка магния + 1% борной кислоты получится состав для таких звёзд?!

0

43

борку с магнием не кладут, да и магний здесь лишний. а все остальное пользуй

0

44

а можно за место железного цинковый? так же искры красноватые...и разводить на чом? декстрин + (?)

0

45

а можно за место железного цинковый? так же искры красноватые...и разводить на чом? декстрин + (?)

Ищи любой искристый состав и делай с него, тип связующего не критичен.

0

46

Всем привет. Я заменил в "дешёвом доступном составе", описанный в начале темы серебрянку на ПАМ. Поджег горочку - жахнуло как взрывпакет. Может такую сместь насыпать в центр разрывного с сферах?

0

47

Всем привет. Я заменил в "дешёвом доступном составе", описанный в начале темы серебрянку на ПАМ. Поджег горочку - жахнуло как взрывпакет. Может такую сместь насыпать в центр разрывного с сферах?

Я тоже пробовал заменить серебрянку на ПАМ.Когда звездка уже сформирована то горит она не оч быстро и хорошо светит.А состав етот по существу флешка так что его можно юзать и как разрывной.

0

48

Вот видео отстрела такой звезды (на серебрянке, связка НЦ+ацетон).

Coconut comet
Выстрел произведен из 16 мм мортирки.
Ка ксчитаете можно такие звезды пихать в шар 100мм(4")?

0

49

А чё за состав?

0

50

А чё за состав?

Состав, тот который выложид Серега:

нитрат калия - 37%
алюминий ПАП (Серебрянка) - 47%
сера - 9%
декстрин - 6%
борная к-та - 1%

0

51

Народ, интересно, а получался ли именно такой эфефеект, как на этой феоте: http://img209.imageshack.us/img209/8875/32235131zu1.jpg
Всмысле тут же всё должно происходить очень бытсро, да и состав не простой, ну тчобы хвост долго оставался...

0

52

это просто съемка с большой выдержкой. в реальности невозможно идеально ровно и одновременно весь шлейф одинаковым сделать. да и зачем?

0

53

Блин классные звезды!)

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Изготовление пальмовых звёздок