Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление мортирных установок


Изготовление мортирных установок

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

f5112 какой состав пороха ты используеш и каким способом ты гранулируеш порох (с добавкой декстрина или нет)

Отредактировано aitheir (2009-08-25 02:02:48)

0

32

Я использую классическую рецептуру ЧП (75/15/10).

Прочитай эту тему до конца:
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=30

0

33

Моя профессиональная мортирная установка для пушек 4"

толшина стенок мортирки какая? мотаешь бумагу сам?

0

34

Моя профессиональная мортирная установка для пушек 4"

толшина стенок мортирки какая? мотаешь бумагу сам?

Судя по фото, толщина 8 - 10 мм. Сделаны мортиры из труб от линолиума или чего-то подобного....

0

35

верно, от линолеума. толщина мин. стенки трубы - 9 мм. макс - 13

0

36

f5112, сколько кладёшь вышибного на кометы? Так же, как и на снаряды или немного больше?

0

37

Люди кто какие составы использует для вышибного в мартирах?
Собираюсь сделать свою первую мартиру,а то все ракеты да ракеты

0

38

Гранулированный ЧП , лучше пока не придумали

0

39

Я к вышебному добавляю 3–4% АП и трясу смесь в баночке, чтобы флеш равномерно покрыл пористые зерна гран. ЧП. При этом даже фиговый порох (нет пока шаровухи) дает мошный вытрел с резким звуком, высоко поднимая снаряд и стабильо поджигая замедлители  :)

0

40

Я к вышебному добавляю 3–4% АП и трясу смесь в баночке, чтобы флеш равномерно покрыл пористые зерна гран. ЧП. При этом даже фиговый порох (нет пока шаровухи) дает мошный вытрел с резким звуком, высоко поднимая снаряд и стабильо поджигая замедлители  :)

И на какие калибры Вы это все используете?

0

41

И на какие калибры Вы это все используете?

1.8" сферы, бураки. Китайское пластиковое донышко вышибло с первого раза, пришлось алебастр залить. Скоро куплю 3" и 4" мортиры и буду осваивать калибры побольше  B)

0

42

1.8" сферы, бураки. Китайское пластиковое донышко вышибло с первого раза, пришлось алебастр залить. Скоро куплю 3" и 4" мортиры и буду осваивать калибры побольше  B)

На мелкие калибры как разрывной или для бурака пойдет, но начиная с 4" паршиво работает.
На вышибной для снарядов лучше чистый ЧП, многие добились не плохих результатов, используя только кофемолку.

0

43

На мелкие калибры как разрывной или для бурака пойдет, но начиная с 4" паршиво работает. 
На вышибной для снарядов лучше чистый ЧП, многие добились не плохих результатов, используя только кофемолку.

т. е. если стрельнуть соткой, используя такой "модифицированный" порох, то результат будет хуже, чем с обычной гранью? Кто-то вообще умудряется использовать свинцовосуриковую смесь в кач. вышибняка и говорят что неплохо работает. Вобщем, буду эксперементировать

0

44

т. е. если стрельнуть соткой, используя такой "модифицированный" порох, то результат будет хуже, чем с обычной гранью? Кто-то вообще умудряется использовать свинцовосуриковую смесь в кач. вышибняка и говорят что неплохо работает. Вобщем, буду эксперементировать

Неа только в качестве разрывного. В качестве вышибного только ЧП, не изобретай велосипед. Плохой порох, подгоняй пропорцию, добавь угля 3% и серы 2%, не помогает - пыжуй.
И вообще без шаровухи некуй делать в пирке.

0

45

Полностью поддерживаю, стрелять сурик/ап это изврат, газа мало температура слишком большая, шаровая делается без особых затрат и расходоя (мне только двигатель и подшипники понадобились, остальное под ногами валялось).
Вот просто пример стандартный состав 75/10/10 как не перетирай в ступке, горит медленно и оставляет сопли расплава, тогда как оно же через 7 часов в шаровой, сгорает без остатка и не подпаливая бумагу.
Все зависит от индивидуального ККР
во, вчерашнее видео

Отредактировано FxF (2013-01-06 18:51:29)

0

46

Это еще не ЧП это просто ПМ. ПМ стрелять не получится, для стрельбы нужно прогресивное горение, а в ПМ его нет...

0

47

Это еще не ЧП это просто ПМ. ПМ стрелять не получится, для стрельбы нужно прогресивное горение, а в ПМ его нет...

Все правильно, грань имеет более развитую поверхность, а расстояние между гранулами способствует более быстрому сгоранию всего порошка за счет увеличения температуры и давления. А ПМ горит послойно.

Отредактировано pyromansanya (2013-01-06 19:12:04)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление мортирных установок