Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Уголь


Уголь

Сообщений 31 страница 60 из 239

Опрос

Какой уголь вы предпочитаете в своих пироизделиях
уголь активированный "карболен"

7% - 19
уголь из противогазов

1% - 3
уголь каменный

1% - 3
уголь для шашлыков

37% - 90
уголь самодельный из твердых пород дерева (дуб, берза)

8% - 20
уголь самодельный из мягких пород дерева

33% - 81
уголь самодельный сосновый

9% - 24
цемент строительный марки 1000

1% - 3
Голосов: 243

31

to dgin: нет дыма не так уж много (на кухне у всех вытяжки есть??) А вонь...зато безвредно, мне этот запах даже немног нравится напонает самодельные канфеты и сахарную вату:))) :)))
и аморфный углерод это плохо? ;)

to Dimon: ну дык это ж хорошо ? ;)

0

32

тут возник маленький вопросик : для чего нужен каменный уголь в пирке,ато у меня его 3 тонны лежит :D

Каменный уголь используется редко, в основном в качестве искрообразователя. Иногда каменный уголь можно использовать вместо железа, так как он в некоторых составах даёт тот же цвет, что и железо.

0

33

to Dimon: ну дык это ж хорошо ? ;)

То что сахарный уголь содержит много углерода - это хорошо. Сахарный уголь дорогой, поэтому его используют редко...
Вот ещё некоторые экзотические виды угля
Соломенный уголь
Коноплянный уголь
Кокосовый голь (Делается из кокосовой скорлупы)
Косточковый уголь (Делается из скорлупы косточек фруктовых деревьев, например из абрикосовых косточек)
Уголь из ореховой скорлупы
Кровяной уголь
Костяной уголь (Получают путём обжига костей животных)

Экзотические виды угля обладают особыми свойствами.... Некоторые смеси, содержащие кокосовый уголь чувствительны к статике. Смеси на соломенном угле обладают хорошей скоростью горения, а также дают много искр. Кровяной уголь содержит в себе много углерода. Костяной уголь тоже обладает высоким содержанием углерода, иногда он используется в фильтрах для воды. Некоторые смеси на косточковом угле малостабильны и могут самовозгараться.

0

34

А кто-нибудь пробовал использовать уголь для кальяна? Подходит ли он? И что там за уголь? На вид похож на активированный, прессован в таблетки. Должен молоться отлично.

0

35

Миллионер?

0

36

скорее эстэт  курю111

0

37

Ну на мой взгляд это дешевле чем активированный, если качество у них одинаковое. Например у меня уголь для кальяна стоит порядка 80 руб. за 10 больших (как сухое горючее) таблеток. А активированный 4 - 5 руб. за пачку (10 таб.) на сто рублей выходит активированного примерно как 2 -3 таблетки кальянного. Ну это на глаз конечно.

Отредактировано Vovan84 (2009-03-01 18:14:56)

0

38

скорее всего уголь нормальный, может с арома добавками. попробуй поюзать и поделись что получилось.

0

39

Ммм,не советую кальянный уголь,там походу пропитка селитрой идёт(это который саморазжигаемый,естессно по пропитке на пачке инфы ноль),у самого дома кальян стоит,дядя из Ирана привёз,привёз также тамошний уголь в брикетах,сделал на нём порох, получилась медленногорящая бяка(походу его с глиной или каолином прессуют),а вот тот который к кальяну в пакетах продаётся можно попробовать в Москве он стоит дёшево да и точек немерено,можно на Савёловском посмотреть.
З.Ы сам юзаю шашлычный берёзовый уголь,для ракет самое оно=)

Отредактировано SLY_84 (2009-03-02 00:25:38)

0

40

То, что уголь для кальяна чем-то пропитывают - факт, но селитры там вряд ли много, иначе бы он стлевал на глазах. Скорее, как в сигареты добавляют чуток, чтобы тлело равномернее

0

41

Попробовал сегодня сделать ЧП на кальянном угле. Горит медленнее чем например на активированном, попробую поэксперементировать с составом самого ЧП, может удастся добиться нужного результата. Так же хочу попробовать сгранулировать сие творение!

0

42

а как запашок от него???=)

0

43

а как запашок от него???=)

А какой должен быть запашок? Я не принюхивался, но вроде бы при сгорании обычный запах как у ЧП. У самого угля нет посторонних запахов. Его ведь не ароматизируют.

0

44

это активированный уголь, но его очень сложно перемалывать т.к. он сильно прессован. лично я его не пользую

0

45

Его в фонтаны хорошо без перемалывания.
Дает красивые красно-оранжевые искры

0

46

nukleofil  Дата March 31 2009, 21:56
  это активированный уголь, но его очень сложно перемалывать т.к. он сильно прессован. лично я его не пользую

Если захочу, измолочу в мыку;)
Хех прикольно:) Использовал распиратор по назначению, разобрал и юзай дальше:) У меня к стати в одной касете какая то окислительная реакция была...
Пылит это уголь огого как!
У меня ещё есть противогазная касета...
И думаю дать объявление на региональном сайте мож кто, что продаст...

0

47

а с противогаза разве пойдет для пороха?

0

48

А кто сказал, что будет его сувать в порох?

0

49

ну да если как наполнитель для искр:) то тоже хорошо:)

0

50

а с противогаза разве пойдет для пороха?

Порох даже с поганой серой от шашки для окуривания подвалов получается не плохой , миксер+шаровуха+немного увлажнить в целофановом пакете пожмакать+прес с домкратом+грануляция  но вот с аптечным и противогазным углем порох получ полное дерьмо, так что купите лучше для шашлыка.

0

51

У меня и шашлычный(1-3кг не мерил ненаю просто мешок отдали), и активированный из аптеки(Да он у любого дома есть), и из респиратора(вчера ночью наковырял 150гр...) есть...

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-04-01 00:24:17)

0

52

а с противогаза разве пойдет для пороха?

Порох даже с поганой серой от шашки для окуривания подвалов получается не плохой , миксер+шаровуха+немного увлажнить в целофановом пакете пожмакать+прес с домкратом+грануляция  но вот с аптечным и противогазным углем порох получ полное дерьмо, так что купите лучше для шашлыка.

У меня уголь чёрный самодельный (аналогично аптечному), порох - тоже чёрный и сверх мощный. Не знаю какие ты качества ценишь в ЧП и как горит на шашлычном угле ЧП, технология у тебя видно геморная. Я просто делаю ЧП на натрийке и сушу при температуре 130-150"С. При поджигании большой гранулы снизу - порох взлетает с глухим хлопком, а иногда "взрывается". На шашлычном угле врятли так нагрееш порох, может легко воспламенится, там вить целлюлоза есть, но он тогда имеет больше газовыделение благодаря водороду в его составе (в целлюлозе).

0

53

Самодельный или древесный уголь и в правду очень хороший:)
Но в аптеке он специальный, для большей пористости при его производстве его обрабатывают горячим водяным паром дабы поднять его абсорбирующие свойства.

Dijez положи свой уголь в пробирку наполненную оксидом азота IV и закрой пробирку плотно, если бурая окраска исчезнет то у тебя и вправду опупенно чистый и хороший уголь  &)

0

54

Зы Оксид азота в виагре и подобных таблетках применяется, улучшает кровообращение, ну вы поняли.

Отредактировано Atheist (2009-04-01 01:56:12)

0

55

Вопрос. Продают древесный уголь в мешках, написано берёзовый. Подойдёт ли он для чёрного дымного пороха.

0

56

да, но лучше его ещё  отжечь, бывает недожжёный.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-15 14:46:12)

0

57

Мне лично больше всего нравится уголь который я сам делаю, он намного мягче покупного(его очень легко перемаловать!)
Просто набираешь дров, зжигаешь их вечером сдрузьями за бутылочкой пива а утром собираешь уголь =)

0

58

Че заморачиваться с углем? Его продают щас в каждом магазине для шашлыка.
То , что он твердых пород не беда долблю молотком потом в миксер потом в шаровуху , получается , как сажа по консистенции .Порох отличный из него.
Аптечный и из противогазов для пороха не годится.

0

59

Мне лично больше всего нравится уголь который я сам делаю, он намного мягче покупного(его очень легко перемаловать!)
Просто набираешь дров, зжигаешь их вечером сдрузьями за бутылочкой пива а утром собираешь уголь =)

ФИговый уголь так получается!
нормальный только когда сжигаешь без доступа воздухе - я обычно в муфельной печке сжигаю или на костре, когда шашлыки готовим.
Уголь покупной - вполне нормальный, но я делал дорожки опроховой мякоти на нём и самодельном ольховым, так вот - с самодельным горит на порядок быстрее, причём хорошо заметно, дорожки были длинные=)
К тому же перевеодить ТАКИЕ деньги на уголь бред конкретный, для меня он стоит весьма дорога, а по качеству хуже...  <_<

0

60

Как же так? Я делал и на шашлычном и на самодельном, так на самодельном горение было на порядок быстрей!
Да и молоть легче раз в 10(можно даже руками размолоть до того он мягкий).
А нащет воздуха ты прав. если сжигать без доступа воздуха(к примеру в кастрюле) то получится намного больше угля! но можно сжигать и с воздухом,(в обычном костре) просто так половину угля превращается в сажу и пепл...

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Уголь