Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Уголь


Уголь

Сообщений 61 страница 90 из 239

Опрос

Какой уголь вы предпочитаете в своих пироизделиях
уголь активированный "карболен"

7% - 19
уголь из противогазов

1% - 3
уголь каменный

1% - 3
уголь для шашлыков

37% - 90
уголь самодельный из твердых пород дерева (дуб, берза)

8% - 20
уголь самодельный из мягких пород дерева

33% - 81
уголь самодельный сосновый

9% - 24
цемент строительный марки 1000

1% - 3
Голосов: 243

61

А я то глупый всегда думал что сажа это и есть уголь (С).

0

62

ФИговый уголь так получается!

та не ))  Фиговый уголь получается путём сжигания фиги (дерево такое).

Сажа газовая и всякая - это углерод. каменный уголь - тоже углерод, и древесный разумеется тоже.
В чём же прикол?
а вот в чём, древесный уголь это не просто углерод, но какбы тонкая смесь углерода с кислородом (не соединение а именно смесь).
каменный уголь - это сильно уплотнённый углерод, кроме  того и с примесями негорючими.
Сажа газовая и например бумажная - думаю близки к активированному углю должны быть.

0

63

Сажа газовая и например бумажная - думаю близки к активированному углю должны быть.

Добавлю...
Есть ещё ламповая сажа, как пишется в литературе - компонент мощных (быстро-горящих) порохов... Сажа - это очень мелкие частички углерода, но стоимость у неё высокая...

0

64

я сегодня березовый уголь мешок купил , попробую :)

0

65

Сажа газовая и например бумажная - думаю близки к активированному углю должны быть.

Добавлю...
Есть ещё ламповая сажа, как пишется в литературе - компонент мощных (быстро-горящих) порохов... Сажа - это очень мелкие частички углерода, но стоимость у неё высокая...

Димон, не наешь случаем способ очистки сажи? Просто в печке у нас она на стенках оседает видимо вместе с золой и другими примесями... Она в иде пыли.  ooj%^

0

66

Гемороя при очистке будет много, лучше купить готовой в химмаге. По мимо различных неорганических примесей, ещё могут быть органические, например жиры.
Если есть желание, то берёшь свою печную сажу, просеиваешь от крупных примесей, затем держишь её в кипящей воде, чтобы удалить  соли и жиры... Также можно обработать сажу кислотами, чтобы убрать не растворимые в воде примеси...

0

67

Гемороя при очистке будет много, лучше купить готовой в химмаге. По мимо различных неорганических примесей, ещё могут быть органические, например жиры.
Если есть желание, то берёшь свою печную сажу, просеиваешь от крупных примесей, затем держишь её в кипящей воде, чтобы удалить  соли и жиры... Также можно обработать сажу кислотами, чтобы убрать не растворимые в воде примеси...

Но сажа* ведь пылеобразная, как её потом отделить от воды?
*Технический углерод

Отредактировано DNK (2009-08-20 22:47:13)

0

68

да плюс ко всему сажа не смочится водой или кислотой. Вобщем страшно представить такой гемор.
Разница между графитами, сажами, алмазами и просто углями - в кристаллической решётке. Кроме того простой уголь из костра имеет меньшую массу по объёму (более пористый), чем шашлычный. От сюда и разница в активной поверхности, а следовательно и скорости (активности) горения.

Да, кстати никто старые покрышки не сжигал??? - вот там сажа килограммами валит!!!

Отредактировано trantor (2009-08-21 23:06:41)

0

69

Да, кстати никто старые покрышки не сжигал??? - вот там сажа килограммами валит!!!

ДАА!! Сжигал

0

70

так в производстве покрышек сажу и используют!!!!   смесь каучука с сажей вулканизируют.

0

71

На заводах применяется сажа 3 сортов (малоактивная, средней активности, высокой активности - различается по мелкости)...

0

72

Знаете как я получал уголь когда ток начел заниматься пиркой(эт было лет 10-12 назад)
Я брал спички, строил из них "колодец" и сжигал их =)))

0

73

Мазахист)))

0

74

я тож так делал, стришь из них домик и хуяришь, расслабляет

0

75

а я сжигаю долбоебов, поетому проголововал за твердые породы дерева. расслабляет

0

76

Oчередное фотосехия  :D

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

103.8 грамм  активировонного угля и испортил головку противогаза    :ONtipod:

0

77

Головка противогаза - херня))) Ничо так, измельчение гут?

0

78

"изюм из булочек"

0

79

Не тод случай. Иногда просто ниебически нужен акт. уголь, а у Туркина нед возможности купидь.

0

80

Угль из противогаза для пороха не катит, зато на дымовуху с аммячкой =)

0

81

заходите в магазы для животных и рубок. там можно без проблемм купить акт уголь для фильтров.

0

82

бля пиздато! никогда не видел как фильтр внутри выглядит! Даже не думал чо так.
А я знаю где в мск их мона набрать грузовиками и нахаляву тока слегка паливно. Но думаю что проще будет купить тк ето все вскрывать не катит)))

0

83

Ну я только использованные банки ковырял, у меня респиратор с фильтрами антиаммиак, после того как я замутил (АС + Сода=Вонь и Натриевка) я расковырял касету в ней тот же уголек... - Так что не что без дела не пропало.
До сих пор лежит в баночке в шкафчике... Может дымовуху замутить, а какие тогда пропорция брать, те что и обычно Серега предлагал(в начале какой то темы)?

бля пиздато! никогда не видел как фильтр внутри выглядит! Даже не думал чо так.

Ты меня пугаешь... Вот что значит иметь хим. маг под рукой и не ломать все подряд :)

halogen ломать советую аккуратней, можно потом использовать корпус для дымовухи той же...

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-12-18 14:11:16)

0

84

А почему это он не катит для пороха?

0

85

Делал порох из такова. У меня пока нету мельницы, так в кофемолке такой уголь долго молоть и все равно пудра неполучается.
Горел порох херова, шлак валил. Взял шашлычныи уголь, за пару минут помол в кофемолке как пудру и порох горит идеально. Мякоть! прессу доделаю на днях.

0

86

Чото нисходицца. Шашлычный уголь у меня пиздец как плохо мелицца, а вот акт. аптечный - афигенно.

0

87

порох на простом(шашлычном) угле горит намного быстрей...

0

88

Пачмиу это?))) Ответа нет конкретного. Уголь - углерод. Без смол. Если новая коробка - ничем на засран. Почему бы не гореть ему?))

0

89

серега , наобород из галовки противогаза горит намного быстрее.Толко важно чтобы он не был исползован.

0

90

ибо он АкТиВиРоВаНыЙ

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Уголь