Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Уголь


Уголь

Сообщений 91 страница 120 из 239

Опрос

Какой уголь вы предпочитаете в своих пироизделиях
уголь активированный "карболен"

7% - 19
уголь из противогазов

1% - 3
уголь каменный

1% - 3
уголь для шашлыков

37% - 90
уголь самодельный из твердых пород дерева (дуб, берза)

8% - 20
уголь самодельный из мягких пород дерева

33% - 81
уголь самодельный сосновый

9% - 24
цемент строительный марки 1000

1% - 3
Голосов: 243

91

Да бред эт все, как тут уже писали оставляет много шлаков и искрит как звезда....(Сам пробовал когда еще маленький и глупый был, и противогаз брал новый)
Может для звезд и годится....

0

92

Значид не верно что-то сделал, ибо в ПРИНЦИПЕ не может он гореть плохо если он новый. Чистый углерод, и молоть его должно быть просто, если активированный.

0

93

Хватит уже угольные темы перебирать, уже полно на форуме обсуждений про уголь.....

0

94

Любителям противогазного угля:
http://savepic.org/475489.jpg
Это остатки после вымачивания н-ного кол-ва угля из коробки(не использованая)
Белая соль хорошо растворяется, синяя - плохо.

0

95

сопли духов....

0

96

Уголь для противогазов используется не чистый, в него ещё добавляют катализаторы, которые помогают углю улавливать ядовитые газы и добавки для улучшения грануляции. Где-то вычитывал, что эти гранулы могут содержать платину, в качестве катализатора, но в очень мизерных количествах.

0

97

Пачмиу это?))) Ответа нет конкретного. Уголь - углерод. Без смол. Если новая коробка - ничем на засран. Почему бы не гореть ему?))

В том-то и дело, что без смол. :D Они как раз и способствуют улучшению качества дымного пороха. В активированном угле поры чистые, в них нет горючей органики как в древесном. Не зря же в методиках по изготовлению дымного пороха указываеться именно древесный уголёк.
ГОСТ 1028-79
ГОСТ 7657-84

0

98

Гдето читал что  уголь получить можна из трухлой древесины...типа так лучше.. кто нибудь пробывал он мягче получаетса ? и какой порох по качеству выходит ?
я просото в лесу очень много видел такой трухи, так вот думаю стоит ли ее тащить домой ))

Отредактировано arpx (2010-04-16 09:55:58)

0

99

Трухлятина при разложении образует гораздо больше золы, вообщем малопригодна

0

100

жаль.. :(  а уголь хочитса  помягче
Я в последний раз вот недавно дрова яблони спалил на уголь, впринципи после того как на мясорубку перекрутил и через самое мелкое сыто просеял, то вроди норм порох, перетираетса лучше чем из соснового угля.
кстате вопрос: из дикого клена уголь хто нибудь  юзал ? мягче он  и какой порох качества ?

Отредактировано arpx (2010-04-17 11:21:27)

0

101

жаль.. :(  а уголь хочитса  помягче
Я в последний раз вот недавно дрова яблони спалил на уголь, впринципи после того как на мясорубку перекрутил и через самое мелкое сыто просеял, то вроди норм порох, перетираетса лучше чем из соснового угля.
кстате вопрос: из дикого клена уголь хто нибудь  юзал ? мягче он  и какой порох качества ?

Сосен в лесу не осталось? :D

0

102

жаль.. :(  а уголь хочитса  помягче
Я в последний раз вот недавно дрова яблони спалил на уголь, впринципи после того как на мясорубку перекрутил и через самое мелкое сыто просеял, то вроди норм порох, перетираетса лучше чем из соснового угля.
кстате вопрос: из дикого клена уголь хто нибудь  юзал ? мягче он  и какой порох качества ?

Сосен в лесу не осталось? :D

гггг ))) есть сосны ) только уголь сосновый пластинчатый... трудновато тереть

0

103

жаль.. :(  а уголь хочитса  помягче
Я в последний раз вот недавно дрова яблони спалил на уголь, впринципи после того как на мясорубку перекрутил и через самое мелкое сыто просеял, то вроди норм порох, перетираетса лучше чем из соснового угля.
кстате вопрос: из дикого клена уголь хто нибудь  юзал ? мягче он  и какой порох качества ?

Сосен в лесу не осталось? :D

гггг ))) есть сосны ) только уголь сосновый пластинчатый... трудновато тереть

а ты кофемолкой его :D

0

104

кстате вопрос: из дикого клена уголь хто нибудь  юзал ? мягче он  и какой порох качества ?

Уже не раз писалось, что лучше брать мягкие породы дерева, такими являются сосна, липа, тополь, крушина... С сосной так вообще просто, большинство досок произведенно как раз из сосны.

По поводу трухлятины могу сказать, смотря что использовать, пробовал использовать трухлявую ореховую древесину, которая начала слоится из-за длительного воздействия влаги. Получается довольно мягкий уголь, по свойствам горения чем-то схожий с тополем или липой... Но у такого трухляка есть огромный минус, он очень хорошо горит и тлеет, так что при сжигании по неосторожности можно потерять большую часть продукта.

0

105

ааа ёпт ...
Так сосна чо тож магкая порода считаетсо_О ? а как насчет смолы в сосне ?
так у меня со стройки дохерище ненужных достоечек обпиляных, спалю нах все шо валяетсо, мне нужно много .. оч много угля, на НГ сделаю трассирующих снарядикоф, хочу штук 200 собрать для 18 мм мортир, ото будет стрельбище ыы  &) уже литровую банку состава искристого 60/10 S/30 C сделал на яблочном угле, все мелко перетерто, пресуетсо хорошо и не обсыпаетса

0

106

По поводу смолы могу сказать, что большая часть улетучивается при пиролизе древесины, однако небольшаяя часть остается в виде "потеков" на угле

0

107

А я прилично запасся крушиной, на чердаке второй год "сушится", ничем кроме нее не пользуюсь..   Быстро переводится в уголь, который очень мягкий получается, мелется с пол дрына. Кроме того очень распространенное растение, встречается практически везде. Возможно и пользовался бы каким-нибудь шашлычным, если бы негде было пиролиз провести..

0

108

Был у меня один уголь , специальный, для рисования , так он стреляет лучше чем шашлычный  . Впрочем ни про ту древесину , ни про ту я не знаю . Просто написано уголь , а какое дерево - нет  <_<

0

109

А я прилично запасся крушиной,

а есть фотка этой крушины? хоть увидеть что за кусты. (не в палках, в живорастущем виде)

0

110

адин чувак недавно сказал шо то растение от запора вроди как)))
а вот в инете есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Rhamnus_frangula.jpg
Cook такая у тебя была ??

Отредактировано arpx (2010-04-21 11:07:55)

0

111

адин чувак недавно сказал шо то растение от запора вроди как)))
а вот в инете есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Rhamnus_frangula.jpg
Cook такая у тебя была ??

Млин :( у нас такая не растет наверное. Никогда не видел такую. Зато камыша у нас много. Он тож мягкий вроде. Прокалить его и попробовать бы. Но пока нет емкости в которой калить нужно.

0

112

Был у меня один уголь , специальный, для рисования , так он стреляет лучше чем шашлычный  . Впрочем ни про ту древесину , ни про ту я не знаю . Просто написано уголь , а какое дерево - нет  <_<

Рисовальный уголь высшего качества делают как раз из крушины, далее идут по дешевле из ольхи, березы, ивы... Но цены на художественные товары пипец, во всяком случае у нас

0

113

кстате я уголь пробывал из обычной травы ... херня а ни порох получился.. (((( наверна там пепла много  хоть и невидно его
Папробую еще наверно трухи из лесу немножко возьму на уголь

0

114

Нашел выдержку из википедии - "Ольховый уголь ценился для изготовления охотничьего пороха."

0

115

гг
Ольха, если б знать где она растет у нас... срубать всю под корень  и домой гггг

0

116

Ищи мелкие речки, протоки всякие, по берегам часто растет вместе с ивой, как вариант в спортмагах продается ольховая щепа для копчения, 20 рублей кг

0

117

Никто не знает как делать емкость для обжига угля?
И вообще ... Кто как его делает?

0

118

Самую простую емкость можно сделать из банки из под краски . Выжигаем остатки краски , чистим банку , в крышку вставляем железную трубку как можно герметичнее(а то бывало огонь к углю прорывался ) . Готово ! Если дома печное отопление то можно обжигать и в печи , только банку крутить надо .

0

119

Как я понял , у ольхи есть сережки , незнаю правда есть ли в это время года , но все же облегчит поиск... А уголь из ольхи мягкий ?Труднее перемолка чем шашлычного ?

0

120

При сжатии в руке легко рассыпается

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Уголь