Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Уголь


Уголь

Сообщений 121 страница 150 из 239

Опрос

Какой уголь вы предпочитаете в своих пироизделиях
уголь активированный "карболен"

7% - 19
уголь из противогазов

1% - 3
уголь каменный

1% - 3
уголь для шашлыков

37% - 90
уголь самодельный из твердых пород дерева (дуб, берза)

8% - 20
уголь самодельный из мягких пород дерева

33% - 81
уголь самодельный сосновый

9% - 24
цемент строительный марки 1000

1% - 3
Голосов: 243

121

Никто не знает как делать емкость для обжига угля?
И вообще ... Кто как его делает?

Куча фоток тут было...

0

122

Не подскажите из вербы уголь на ЧП подойдет? А то из груши  делал сильно твердый, измельчается с трудом.

0

123

А вот из вербы и правда интересно - её уж полегче чем ольху найти =)

0

124

Ольха и крушина - это конечно хорошо, но не всем доступно, а вот обрезков сосновых досок найти можно на любой стройке...

В общем, нужно искать как можно более мягкую породу дерева... Не знаю как, но по моему самая мягкая порода древесины - это бальза (растение кустарникового типа), по структуре бальза напоминает плотный пенопласт и легко обрабатывается, правду стоимость большая, используется в авиамоделизме.

0

125

С бальзай несколько раз сталкивался в живую. Действительно самая легкая древесина импортируют толи из африки толи из америки от сюда и высокая цена. Переводить на уголь, ну это даже не знаю,  уж очень дорогой уголек выйдет.

0

126

http://static.diary.ru/userdir/5/4/6/8/54687/29808107.jpg

Предлагаю использовать то что на фото. Сам стебель имеет губчатую структуру, мягкий.  Отдельно можно провести пиролиз самой "качалки", там наверно вообще сажа получится.

Также можно проверить стебли кукурузы. Вроде в М-К читал, что им заменяли бальзу, т.к. прочнее, но меньший удельный вес. У нас кукурузу убирают зимой, можно пройтись вдоль полей, там по любому будут остатки. Сухие, и многократно вымытые, почти целлюлоза.

Отредактировано Z3RG (2010-04-23 10:25:51)

0

127

Предлагаю использовать то что на фото. Сам стебель имеет губчатую структуру, мягкий.

Так это же и есть камыш. Я его и предлагал испробовать. И спрашивал может кто использует его в качестве угля. Жаль у меня пока емкости нет. А то сам бы давно протестил.

0

128

в любом случае зеленые стебли пользовать не надо. нужен зрелый сушняк.

0

129

в любом случае зеленые стебли пользовать не надо. нужен зрелый сушняк.

Так я про сухой говорил. У нас сухого оч много.

0

130

Насколько я знаю , у ольхи есть сережки .И хочу спросить , может кто видел ольху весной . Вот нашел одно любопытное деревце , листья еще не появились , а фигни какие-то , напоминающие зачатки сережек - да .
Может ли это быть ольха ?
http://s50.radikal.ru/i129/1004/6a/8e8d8a320388.jpg
Поднабирал под деревом сухих веток , чтоб не ломать дерево и не страдать гемором просушки зеленых ветвей . Надеюсь не зря  :rolleyes:

Отредактировано MehanizM (2010-04-23 13:41:11)

0

131

Не подскажите из вербы уголь на ЧП подойдет? А то из груши  делал сильно твердый, измельчается с трудом.

Именно из неё всегда и делаю.Верба это не что иное как ива,ивняк.После ольхи и крушины стоит первая в пороходелании.А кто ищет ольху,присмотритесь,на ней даже зимой и весной могут висеть прошлогоднии засохшие серёжки.
Вот добавил снимок весенней ольхи...

Отредактировано Klim (2010-04-25 09:07:25)

0

132

адин чувак недавно сказал шо то растение от запора вроди как)))
а вот в инете есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Rhamnus_frangula.jpg
Cook такая у тебя была ??

  Да, растение это.  Правда по данной картинке ребятам не разобраться что рубить, ягодки не круглый год растут...   Из отличительных особенностей, растет по типу кустарника, то есть пачками, высоты большой не достигает, стволы как правило имеют неправильную, кривую форму, толщиной в основном см 5 и менее,  покрыты зеленой фигней:), древесина ломкая и красная.  Короче если найдешь что-то похожее под описание, можно просто неглубоко порубить ствол и по цвету убедиться в необходимости дорубать...

0

133

С бальзай несколько раз сталкивался в живую. Действительно самая легкая древесина импортируют толи из африки толи из америки от сюда и высокая цена. Переводить на уголь, ну это даже не знаю,  уж очень дорогой уголек выйдет.

Переводить бальзу на уголь - смертный грех! И не факт что уголь из неё  поведет себя лучше чем из других пород.

Отдельно можно провести пиролиз самой "качалки", там наверно вообще сажа получится.

Качалка, думаю, сгодиться разве что для того чтоб пропитать смолой и шмалять из лука. :D

0

134

Вот несколько вырезок из литературы по порохам.
http://savepic.ru/1224218m.jpg

Отредактировано judas (2010-05-29 16:37:12)

0

135

я видел сажу(пыль) на рынке продают, для строительных целей, то она пойдет???
в составе сажи вроде 90 % углерода и 8 кислорода, если я чет путаю, извиняюсь..

0

136

раскажу как  делаю уголь, по измельченности как серебрянка..
иду на пруд, набираю сухих дров (альхи) дома разжигаю костер, когда остануться только красные угли, я их при помощи пенцета изымаю, и отправляю в железную банку (не весь сразу а частями), беру палено, подходящего деаметра, и долбаю и тру этот несчаный уголь, после банку закрываю и оставляю наноч к утру потухнет, утром открываю банку, и тут начинаеться самая грязная работа.. просеивание через сито (чем меньше тем лучше) у меня толь манку сеять.. оч оч мелкое.. вообщеим уголь выходит ужасно измельченый.... Главное погрезнее одеться..

0

137

вот мож кто видeл,изготовлeниe шaшлычного угля

0

138

Я например использую сосновый уголь. Бывает  вперемешку с мягкими сортами деревьев. сжигаю  костер и собираю уголь. Качество не плохое и все главное Бесплатно. :D
===================================================
К стати 1 кг мне на год хватает, и то надоест его обрабатывать. А тонну... мы ведь пиротехники а, не шахтеры.
Хотя по риску они похожие  чем то между собой.
                                                                          ты лучше пиши на родном языке... это же не китайский! Все всё понимают без перевода.

Отредактировано judas (2010-09-22 20:18:11)

0

139

Нормальный уголь при сухой перегонке получается и для этого не надо никакого оборудования.Делал так:набил плотно дровами трехлитровую банку из под краски(банку обжег от краски и сделал дырку рядом с крышкой гдето 1см2),закрыл крышку,подвесил на проволоке в 100л бочке(для сжигания мусора) и грел с полчаса(чуть дольше чем выходил горючий газ).За раз получается 120-140гр  высококачественного угля.он легко измельчается.Что думаете о моем методе?     ;)

0

140

Что думаете о моем методе?     ;)

  Стандартная метода коксования углей. Проверенно веками cul)

0

141

Стандартная метода коксования углей. Проверенно веками cul)

Ого. Если не ошибаюсь коксуют каменный уголь, а веками, древесный уголь, выжигали в ямах, что не экономично. Сейчас используют сухую перегонку древесины, принцип которой использовал Sеrgey.

0

142

и уголь тогда мега тру получается?

0

143

молол шашлычный уголь в мясорубке и просеевал через сито cul)

0

144

Из моего опыта лучше всего использовать уголь из ольхи. Не плохой результат получается при отжиге в обыкновенной электрической духовке. Конечно для этой цели необходима специально выделенная. После процедуры отжига ее уже не удастся использовать по прямому назначению. Плюсом в данном случае является более менее стабильная и контролируемая температура.

0

145

[b]ППЦ шо париться я купил 1.3кг древесного угля=) за 17грн и у меня он уже 4 месяц я ещо и половины не использовал шо париться раз в 6 месяцев или больше жалко 15-40грн?

0

146

[b]ППЦ шо париться я купил 1.3кг древесного угля=) за 17грн и у меня он уже 4 месяц я ещо и половины не использовал шо париться раз в 6 месяцев или больше жалко 15-40грн?

Покупной уголь ето канешно хорошо, но я заметил что на самодельном угле у меня получаетса гораздо луче чем на покупном, в шашличном угле попадаютса необожоние куски древесини или очень твердие брикети котори тяжело измельчать.. поетому иногда полезно иметь некий обьем самоделного угля.

0

147

Не спорю может и лучше , ну мне негде делать беру все что могу найти в городе для пиротехнике в городе паходу вобще паходу дефицит на все=) ну мне угля на долго хватает=) хваталоб на дольше мама все что находить выкидует=)  недавно выкинула вообще 10 кг термита досехпор немагу смериться=(

0

148

Не спорю может и лучше , ну мне негде делать беру все что могу найти в городе для пиротехнике в городе паходу вобще паходу дефицит на все=) ну мне угля на долго хватает=) хваталоб на дольше мама все что находить выкидует=)  недавно выкинула вообще 10 кг термита досехпор немагу смериться=(

А одтельную комнату/помешщение под "лабараторию" сделать слабо? и некто ничего викидивать небудет ;)

0

149

не всегда выкидыват , все просто когда  увидела как он говорить ,она аж офигела=) Бгг=)

0

150

не всегда выкидыват , все просто когда  увидела как он говорить ,она аж офигела=) Бгг=)

  78345647234636  78345647234636  78345647234636
Неподелишса координатами где ти УмУдрилсА достать 7,5кг оксида? ато ето мало похоже на правду <_<

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Уголь