Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Уголь


Уголь

Сообщений 151 страница 180 из 239

Опрос

Какой уголь вы предпочитаете в своих пироизделиях
уголь активированный "карболен"

7% - 19
уголь из противогазов

1% - 3
уголь каменный

1% - 3
уголь для шашлыков

37% - 90
уголь самодельный из твердых пород дерева (дуб, берза)

8% - 20
уголь самодельный из мягких пород дерева

33% - 81
уголь самодельный сосновый

9% - 24
цемент строительный марки 1000

1% - 3
Голосов: 243

151

Я на железном сурике

0

152

Я на железном сурике

Оксид железа/железний сурик - ето одно и тоже = Fe2O3!

0

153

я знаю он у нас вгороде стоит 10кг 30грн дешовый лучшеб свинцовый стоко стоил у нас свинцовый стоит 25грн за 400грам

0

154

пашолты мне пох что ти думаеш я с рук пакупаю у человека которого этого добра дахера

0

155

Ану тихо. Все взаимные претензии в личку.   

AzGaRT, будешь продолжать ахинею писать уйдешь в минус.

0

156

кароче кто не верить я не заставляю мене посрать на ваше мнение

0

157

Отдохни недельку и подумай.

0

158

мене посрать на ваше мнение

Не до тебя сейчас... пусть модераторы разбираются.... А вообще за такое я БАН луплю моментом...
А еще по ip адресу 82.145.208.203  можно устроить DDOS атаку, с нескольких хостов одновременно, и вообще про интернет ты можешь забыть...

Отредактировано judas (2011-07-27 00:50:20)

0

159

та тролль он...

PS: чет давно таких не было кстати.

Отредактировано antares-ss (2011-07-27 03:01:59)

0

160

До тролля ему еще расти и расти....
Ему просто еще 14 (это так чтоб не обидеть....)
Есть папа с мамой, которые обувают, одевают, кормят и обстирывают....
Он видимо не понял на какой форум он попал...
А за хамство в сторону уважаемых пользователей этого форума, я как администратор, просто обязан наказывать.
Я пока не разбирался с чего он заходит, с телефона или с компа, но это не важно.
Но если он продолжит хамить, то круто пожалеет, ведь я
1 немножко Мюллер
2 злой админ
3 немножко хакер

0

161

Как по мне, просто чувак хочет повыеживаться..
+ он еще немного быдло...может резко, но это так.
думаю на пару деньков (на недельку) закрыть дорогу сюда, может попустит.

Отредактировано antares-ss (2011-07-27 03:45:47)

0

162

На недельку и отправил на отдых, для осмысления.

Дальнейшую судьбу пусть админы решают, это в их компетенции. Но может дать шанс? Паренек молодой, горячий. Не одумается, тогда уж расстрелять по полной.

0

163

На недельку и отправил на отдых, для осмысления.

Дальнейшую судьбу пусть админы решают, это в их компетенции. Но может дать шанс? Паренек молодой, горячий. Не одумается, тогда уж расстрелять по полной.

Думаю шанс на исправление нужно давать, когдато и сам такой бил но после бана переосмислел немного свои действия :unsure:

0

164

Никаких шансов быдлоте и тупым. Только засерают форум простейшими вопросами и всё равно не вносят никакого вклада полезной инфой или опытами.

0

165

У меня вот что недавно приключилось при производстве очередной партии угля...
На этот раз я не тряс так много банку, как обычно. И после открытия обнаружил интересную особенность. В нижней части уголь потрескался и около трещин находилась фракция по структуре напоминающая пух. Не знаю, этот ли уголь буржуи называют "летающим", но если на него слегка дунуть, он летит, точно как пух.
Только вот если его смолоть, один фиг же порошок получится. Или он будет отличаться по свойствам?

0

166

А уголь можно из газет делать?

0

167

А уголь можно из газет делать?

Если захотеть то - можна. Только зачем? не ужели такой сильный дефицыт дерева? ;)

0

168

У меня вот что недавно приключилось при производстве очередной партии угля...
На этот раз я не тряс так много банку, как обычно. И после открытия обнаружил интересную особенность. В нижней части уголь потрескался и около трещин находилась фракция по структуре напоминающая пух. Не знаю, этот ли уголь буржуи называют "летающим", но если на него слегка дунуть, он летит, точно как пух.
Только вот если его смолоть, один фиг же порошок получится. Или он будет отличаться по свойствам?

если я не ошибаюсь то такой уголь называется airfloat он в основном в раккетном топливе и в звёздах используется.

0

169

если я не ошибаюсь то такой уголь называется airfloat он в основном в раккетном топливе и в звёздах используется.

Та нефига, я тоже раньше что попало думал, потом пришел к выводу что это качественно размолотый уголь как на ЧП.

0

170

если я не ошибаюсь то такой уголь называется airfloat он в основном в раккетном топливе и в звёздах используется.

думаю он легче будет измельчаться

Отредактировано Эйс (2012-01-12 10:21:08)

0

171

я перепутал, хотел написать, что уголь из газеты наверное будет лучше измельчаться

0

172

Измельчаться, может, и лучше будет, но учти, что там ещё краски много.

0

173

Нашкрябал я немного этого угля и забацал на нём пороха.
Ну, что сказать... Мне понравилось. То, что он быстро мелется, думаю, и так понятно, а горит почему-то громче. В смысле, громкость этого самого "пшик" была выше, чем у пороха на обычном угле. И вспышка ярче.
Надо будет поупражняться в производстве такого угля и попробовать добавить его в ракеты и звёзды, не измельчая. Наверное, интересный эффект будет.

0

174

То, что он быстро мелется, думаю, и так понятно, а горит почему-то громче. В смысле, громкость этого самого "пшик" была выше, чем у пороха на обычном угле. И вспышка ярче.

Речь об угле из газет? Если да - скорее всего благодаря типографской краске. Она содержит свинец, который может выступать катализатором + яркость дал. Неоднократно встречал рецепты ЧП "тюнингованого" катализаторами. Чаще всего добавляют 1-2% Fe2O3. Обязательно попробую. Логика есть: раз окись железа катализирует карамель (почти в 2 раза увеличивает скорость горения) - то и ЧП близкий по составу тоже должна.

0

175

Не, речь о том угле, что я раньше писал. (пуховый)

0

176

Со временем вы  поймете что классичечкий состав ЧП рулит, и не надо экзотического угля из газет пуха и тд. Все гораздо проще, помню сам все что то колдовал выдумывал, все стремился добится резкого горения ЧП

0

177

Всё правильно, всё изобрели и испытали задоооооолго до нас, нам остаётся только повторить, как можно лучше.

0

178

Всё правильно, всё изобрели и испытали задоооооолго до нас, нам остаётся только повторить, как можно лучше.

всегда есть простор для творчества. главное быть достаточно просвещенным, чтобы не повторять чужих ошибок и не идти по уже пройденным путям.

0

179

Полностью согласен. Но мы же не ищем лёгких путей lol*) Чуть выше пост о том что Fe2O3 повышает горение к-ли в 2 (ДВА) раза. Откуда интересно, почерпнуты знания?

0

180

Чуть выше пост о том что Fe2O3 повышает горение к-ли в 2 (ДВА) раза. Откуда интересно, почерпнуты знания?

Отсюда:
http://www.youtube.com/watch?v=TqWXtjBciTw
http://piroforum.info/pirotehnicheskie_sos...elnomu_toplivu/
http://www.youtube.com/watch?v=mwvwJAGZfMU
на самом деле могу еще с полсотни ссылок накидать, чтобы стало понятнее, что я не додумал этого "от балды".
Где-то находил данные по скорости горения карамели. Если мне не изменяет память - обычная карамель горит со скоростью от 2,2 до 2,6мм/с (исключение - сорбитоловая: она медленнее), а карамель, катализированная Fe2O3 горит со скоростью 4,6-5,1мм/с. Думаю, что цифры очевидно показывают.
Если критично важно - могу поискать источник этих цифр.
Более того, только за последнюю неделю в тырнете встречал упоминания о порохе, форсированном красным оксидом железа.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Уголь