Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания


Неудачные испытания

Сообщений 91 страница 120 из 449

91

Эм, сегодня варил карамель. Неудачно кончился уротропин. Забил, просто сжег сколько успел сварить недово***лен

0

92

ТОка. если ниже 8 этажа живёшь, немного палевно будет &)

Именно на 8-ом :D    Кстати! Тут не давно было... кароче не было у меня калийки, а сделать че нить хотелось аж жуть... ну думаю дай попробую че нить сварганить... кароче за основу взял фонтан на сурике и серебрянке, и подобавлял туда всего че не попадь... на балконе... кароч, отварачиваюсь, слышу за спиной шипит че та... поворачиваюсь, смарю горит... думаю ппц... че делать... водой не стал заливать так как не знал че за реакция там идет... так встаю... беру это дерьмо в руку и всю плошку с балкона... красиво было :D  Сурик с серебрянкой оставили оранжево-серебрянный след с 8-лго до 1-ого этажа :D  :D  :D

0

93

а,дальше что было??? ooj%^  не бабахнуло???

0

94

а,дальше что было??? ooj%^  не бабахнуло???

А чё ты туда положил?

0

95

Непонял??? :blink:

0

96

Не, не бабахнуло... там было помоему, серебрянка, сурик свинцовый... так... уголь добавил чуть чуть... потом...помойму еще гидроокись натрия не знаю зачем положил :D  :D  :D  :D

0

97

год назад прочитал па одном форуме рецепт дымовухе решил испробовать раздолбил таблетки гидроперита исмешал с фиксажем написали что срабатывает от света ну вот зашёл в сарай где небыло света сыпнул фиксаж в
гидроперит и пошла реакция я вздрогнул банку ведь в руках держал опыт не
удачный вышел поэтому весь фиксаж смшал с гидроперитом кинул в мус бак и убежал :ONtipod:  :)

0

98

lol*)  lol*)  lol*)  cul)  и убежал!!! lol*)  lol*)

0

99

ХаХаХа))) Бывает lol*)  lol*)  lol*)  пол***етел

0

100

Мда, оч ответственно=)))

У меня друг решил травить ос(висел большой улий в сарае). Сначала он просто поджигал серу около улья, не помогло. Решил сделать ВП из алюминия и марганцовки, с добавлением серы. Сделал. 500грамм=) Вышел и отошёл метров на 30. А ВП как ебн*т, что аж крышу оторвало от опор и она подлетела на сантиметров 15-20(О_О). Ладно он окна закрыл фанерными листами изнутри, чудом остались целы. Цели своей он добился(все осы были компактно сметены в угол силой взрыва), хотя ещё долго охреневал=)

0

101

Недавно запустил первую ракету с пластмассовой рейкой-стабилазатором... Сплавилась нах. И фитиль был просто из салфетки скрученой, что сожгло пол сопла)

0

102

У меня бурак 30мм, высота 10см, стрельнул на высоту всего 2 метра. Скажите в чем ошибка. Может пыжи не плотно прилегали?

0

103

Вышибной хреновый :blink:

0

104

У меня бурак 30мм, высота 10см, стрельнул на высоту всего 2 метра. Скажите в чем ошибка. Может пыжи не плотно прилегали?

Если 10 см - это длина мортиры из которой происходил выстрел звёзд, то проблема в длине мортиры, длина мортиры и количество вышибного для бураков расчитываются по той же схеме, что и для мортир для стрельбы снарядами.

Также проблема может быть в плохом пыжевании....

0

105

Бурак не мортира.

0

106

Ступил я че-то. Но я исходил из расчета высота= 3-4 Д , а масса вышыбн.(чп)= 1/3  массе заряда.А как еще расчитывать?

0

107

Ступил я че-то. Но я исходил из расчета высота= 3-4 Д , а масса вышыбн.(чп)= 1/3  массе заряда.А как еще расчитывать?

Вышибной ты расчитал верно.
А вот длину мортиры лучше считать по другому:
Высота содержимого в мортире + 3 (4) диаметра.
Можешь сделать свою моортиру высотой 20 - 30 см, тогда проблем с высотой полёта быть не должно.
Также я не обратил внимания на величину звёзд, которые ты использовал в бураке, если звёзды были мелкие, то вполне возможно, что просто они прогорели, пролетев несколько метров.

0

108

Вот еще че забыл рассказать... в соседнем магазине удобрений калийка кончилась... и мы кароче купили сего вещества в хим. маге в количестве  двух килограмм... на троих... Привезли, теперь нужно это все было разделить на троих... ни у кого дома весов нету  :blink:  и по сему решили мы в продуктовом магазине все взвесить себе... (весы там стоят уже за кассами на столе, и никого около них нету). Так вот пришли мы значит в магаз, подходим к весам и начинаем из банки большой пересыпать калийку в пакетики по 665 грамм...ну сыпем, сыпем... подходит заведующая отделом и говорит мол:"А что это вы тут делаете?", ну Mr.Proper не растерялся и грит ей в ответ:"А мы тут дескать соду пересыпаем", она делает удивленное лицо и спрашивает а зачем нам это надо? Пропер говорит, ну что купиили 2 килограмма и нужно на троих... Потом она спрашивает а зачем нам нужна сода? мы так молчим... она подходит и смотрит... говорит: "А это точно сода?", мы дескать так банку повернули надписью к стене (т.к. на ней написано "Калий Азотнокислый 98,8%") и пакетик поднимаем:"Да, вот сода видите, обыкновенная!"...Вобщем отстала... а нам еще надо было ацетат натрия таким же образом расфасовать... и мы думаем, вот если она спросит а что это такое, будет логично ответить снег (ацетат натрия же на снег очень похож)        Вот такая вот история была))) ;)

Отредактировано kostodj (2008-09-30 16:23:50)

0

109

Приколисты=)

0

110

Вот еще че забыл рассказать... в соседнем магазине удобрений калийка кончилась... и мы кароче купили сего вещества в хим. маге в количестве  двух килограмм... на троих... Привезли, теперь нужно это все было разделить на троих... ни у кого дома весов нету  :blink:  и по сему решили мы в продуктовом магазине все взвесить себе... (весы там стоят уже за кассами на столе, и никого около них нету). Так вот пришли мы значит в магаз, подходим к весам и начинаем из банки большой пересыпать калийку в пакетики по 665 грамм...ну сыпем, сыпем... подходит заведующая отделом и говорит мол:"А что это вы тут делаете?", ну Mr.Proper не растерялся и грит ей в ответ:"А мы тут дескать соду пересыпаем", она делает удивленное лицо и спрашивает а зачем нам это надо? Пропер говорит, ну что купиили 2 килограмма и нужно на троих... Потом она спрашивает а зачем нам нужна сода? мы так молчим... она подходит и смотрит... говорит: "А это точно сода?", мы дескать так банку повернули надписью к стене (т.к. на ней написано "Калий Азотнокислый 98,8%") и пакетик поднимаем:"Да, вот сода видите, обыкновенная!"...Вобщем отстала... а нам еще надо было ацетат натрия таким же образом расфасовать... и мы думаем, вот если она спросит а что это такое, будет логично ответить снег (ацетат натрия же на снег очень похож)        Вот такая вот история была))) ;)

Типичный выход из поставленной ситуации Русского человека lol*)  lol*)  lol*)

0

111

Ну вобщем выкрутились и самое главное)))

0

112

Сказали бы кокаин lol*) сказали бы ;дяди из машины выбросили, когда за ними миллиция гналась, а вот мы теперь делим lol*)  lol*)  lol*)

Отредактировано ZER21 (2008-10-01 22:28:44)

0

113

Во клоуны, в продуктовом магазине.
А мы цивильно :D  в подвале с кантером взвешивали.

0

114

как сказал кто-то: Хочешь жить- умей вертеться ;)

0

115

Да, верно... а то потом будут обиженные морды, кому-то больше досталось, кому то меньше... если бы на глаз делали...

0

116

Как в том анегдоте Я кусь, а я кусь -кусь :D

0

117

А у меня такой казус был, давно это было лет 5 назад). На уроке трудов решили на точильном диске магния натачить. Ну грам 50 уже натачили, и тут наш препод по трудам решил коньки затачить, ну мы молчек отошли, ну он как шлефанул, искры в магний летанули и пц)))) пыль мелкая вспыхнула сразу, у сергеича все летцо было в оксиде.... долго мы бегали от него по кабенету)))) :D  :D  :D

0

118

Вот еще че забыл рассказать... в соседнем магазине удобрений калийка кончилась... и мы кароче купили сего вещества в хим. маге в количестве  двух килограмм... на троих... Привезли, теперь нужно это все было разделить на троих... ни у кого дома весов нету  :blink:  и по сему решили мы в продуктовом магазине все взвесить себе... (весы там стоят уже за кассами на столе, и никого около них нету). Так вот пришли мы значит в магаз, подходим к весам и начинаем из банки большой пересыпать калийку в пакетики по 665 грамм...ну сыпем, сыпем... подходит заведующая отделом и говорит мол:"А что это вы тут делаете?", ну Mr.Proper не растерялся и грит ей в ответ:"А мы тут дескать соду пересыпаем", она делает удивленное лицо и спрашивает а зачем нам это надо? Пропер говорит, ну что купиили 2 килограмма и нужно на троих... Потом она спрашивает а зачем нам нужна сода? мы так молчим... она подходит и смотрит... говорит: "А это точно сода?", мы дескать так банку повернули надписью к стене (т.к. на ней написано "Калий Азотнокислый 98,8%") и пакетик поднимаем:"Да, вот сода видите, обыкновенная!"...Вобщем отстала... а нам еще надо было ацетат натрия таким же образом расфасовать... и мы думаем, вот если она спросит а что это такое, будет логично ответить снег (ацетат натрия же на снег очень похож)        Вот такая вот история была))) ;)

:D  Ну вы даете! Не было весов, так не могли догадатся по обьему разделить? Или же по правилу "больший кусок отдай другу".

П.И. Черный порох или флеш тоже будете в магазине взвешивать?  :D

0

119

Перец или приправа))))

0

120

Не, по объему не точно, хотя я вобщем то так и предлагал, а вот друган сказал: "Нет! Будем нормально взвешивать! И вообще, кто сказал что это нельзя делать?"

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания