Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра


Ал. пудра

Сообщений 1 страница 30 из 438

1

У нас в Санкт-Петербурге на одном предприятии продаётся оптом ал. пудра по цене 3600 рублей за 30 кг.(или 100 евро, или 120$). Как по вашему дорого это или нет? ;)

0

2

Конечно дешего! но зачем тебе 30 килограмм????
Унас один кило 50 баксов стоит!

0

3

А меньше просто нет, мне бы 3килограмма надо, а они только 30. Были бы бабки, я взял бы и 30 B) !

0

4

Поищи людей, может скемнибуть на пополам или на треть купиш!

0

5

Да, я хочу в своём городе поискать людей, занимающихся пиротехникой, я думаю не один же я такой B) .

0

6

Вы интересуетесь ценой серебрянки унас в Украине в Харьков она стоит примерно 1 кг 147 рублей. А можно найти не в инете, как многие ищут по фирмам! Идёте на рынок где в розницу продают краску. и интересуетесь есть ли уних не в покетиках, а побольше лично я так и покупаю!

0

7

Alex245, серебрянка и алюминиевая пудра - это разные вещи. В серебрянку ещё добавки добавляют.

0

8

Dimon Ты ошибаешся!Серебрянка и Ал пудра одно и тоже!!!!Есле конечно в сухом состоянии!!Есле даже не одно и тоже,то между ними нет никакой разницы в пиротехнике...

0

9

Alex245, серебрянка и алюминиевая пудра - это разные вещи. В серебрянку ещё добавки добавляют.

Унас В народе так просто называют алюминивую пудру! Там нет никаких добавок. конечно если сам туда например муки некто не насыпит а ето очень часто бывает!

0

10

Да, серебрянка и есть ал.пудра... Я её и покупаю в пакетиках по 10 гр за 10 руб(жуть как дорого, но жить-то надо!!!И с KNO3 та же борода что 25гр 8 рублей  :angry: )

0

11

Да, серебрянка и есть ал.пудра... Я её и покупаю в пакетиках по 10 гр за 10 руб(жуть как дорого, но жить-то надо!!!И с KNO3 та же борода что 25гр 8 рублей  :angry: )

спроси там где берёш покетики насыпью поболе оно обычно дешевле выходит.
им просто иногда приносят с ленинских запасов а они в пакетики насыпают! B)

0

12

У нас в строительном магазине продаётся серебрянка по 150 р 400 грамм. Но вот проблема она не горит в составах, а плавится в комки. В серебрянку ещё какуе то добавку добавляют, чтобы она не пылила сильно, она и даёт комки.

0

13

У нас в строительном магазине продаётся серебрянка по 150 р 400 грамм. Но вот проблема она не горит в составах, а плавится в комки. В серебрянку ещё какуе то добавку добавляют, чтобы она не пылила сильно, она и даёт комки.

Правильно! Значит туда муки нахренячили или чегонибудь другого!
посмотри комочки!

0

14

Муки там быть не может, туда вроде, что то на основе уайтспирита добавляют.

0

15

Муки там быть не может, туда вроде, что то на основе уайтспирита добавляют.

уаспирит это вобще типа чтото растворителя ,а значит серебрянка в жидком виде! НАсчёт муки есть ушлые люди перемешивают с серебрянкой для покраски оно незаметно только могут быть маленькие комочки , а вот для пиротехники ето плохо! Я уже с этим сталкивался. Но не абизательно мука любая мелко дисперстная хрень!

0

16

Идёт небольшая примесь уайтспирита или даже воды, чтобы избавиться от таких факторов как пыль, чистая пудра очень пыльная. Если аккуратно высушить, то будет всё нормально.
Я в место пудры использую АСД алюминий, он даёт более красивые эффекты.

Отредактировано dgin (2009-04-08 22:52:16)

0

17

Да, серебрянка и есть ал.пудра... Я её и покупаю в пакетиках по 10 гр за 10 руб(жуть как дорого, но жить-то надо!!!И с KNO3 та же борода что 25гр 8 рублей  :angry: )

спроси там где берёш покетики насыпью поболе оно обычно дешевле выходит.
им просто иногда приносят с ленинских запасов а они в пакетики насыпают! B)

Тачняк! У меня под рукой два магазина: В одном точная фасовка 10гр серебрянки(заводская упаковка) а в другом хозмаге- не заводская, ленинская видимо... Кстати селитра больше НИКАК не продается! Странно, да? А на сайте фирмы "Буйские удобрения" есть фасовка полкило... :(

to Dimon
Естественно что порошок дает яркие искры, но его некупить в хозмаге, но с другой стороны порошок не такой активный да и от серебрянки весьма нехилый шлейф...

ЗЫ: Если в ал. порох 2-1-2 добавить немного сахару(примерно 0.3) и угля крупного(0.2) то эффект звездок прикольный(искры неплохие... двух видов: желтые от угля и белые мелкие от пудры...)

Отредактировано All_Creater (2007-05-21 14:16:57)

0

18

а у на продают алюминиевую пудру мелкая как пыль но она нифига негорит она синтетическая я её хотел как краску применить если она не горит смешал с моментом (хотел в фаре отражатель подкрасить ) а она из серебристого превратилась в зеленую и вообще стала похожа на сопли  4535345345345

0

19

У нас в Ладыжине я пока-что находил в покетиках :lol:
по 10г  за 0.45 грн (2,5 рублей), а в другом магазине тот
же покетик только 1 грн, в чем весь прикол то что
за 1грн с KmnO4 была вспышка прикольная, а за копейки
нет!!!  :angry:

0

20

не я нашел в объявлениях пап-1 пудра алюминиевая пиротехническая но продается минимум по1000 р а на развес по 100г ниработает я уже говорил может делать из фольги через кофемолку

0

21

не я нашел в объявлениях пап-1 пудра алюминиевая пиротехническая но продается минимум по1000 р а на развес по 100г ниработает я уже говорил может делать из фольги через кофемолку

Купи тогда за 1000 р

Из фольги вряд ли получится

0

22

самая рабочая аллюминька -от школьного звонка!каждый день чинят поэтому ее дофига

0

23

ха-ха
я бы срадостью звонок превратил бы в пудру
он в институте один на 4 этажа и мы стоим(обычно кабинет рядом с ним) неподалеку и кагда включается охото изоленты подмотать под кулачек , аж перепонки закладывает

0

24

у нас во владивостоке  1 кг 230руб и самое интересное меньше чем 30 кг не продают   и делают на заказ   так там есть зато вся пудра от бронзы до титана но цены космические

0

25

хм а если наждацкой пудру добывать? она подойлет?
пробовал "пудру", полученную напильником + маргацовка ничего не было, только алюминий "подгорал"

0

26

пробовал "пудру", полученную напильником + маргацовка ничего не было, только алюминий "подгорал"

Марок аллюминия очень много, для пирки очень тяжело подобрать марку, чаще всего из марок аллюминия встречается дюраль, она не горит, в некоторых случаях горит с хлоратами и перхлоратами.

Сам часто мучиюсь с аллюминием, один горит другой нет...

Есть сплавы аллюминия с магнием (ПАМ), эти сплавы очень хорошо для пирки идут, практически в любом случае горят.

0

27

ал пудра и все такое http://www.vtsnab.ru/price
Калинина, д. 13,   (владивосток) cul)

0

28

Алюминиевую пудру в Украине сейчас запретили законом!Не удивительно,что ее сейчас трудно достать...

0

29

интересный вопрос возник
можно ли пам использовать и за место аллюминия
и за место магния?????????????

0

30

интересный вопрос возник
можно ли пам использовать и за место аллюминия
и за место магния?????????????

Заменять аллюминий на ПАМ нельзя, а вот магний на ПАМ в некоторых случаях можно заменять

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра