Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите рецептом


Помогите рецептом

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

видел подпаливали какуюто ерунду так она вспыхнуло огненным шаром примерно 3 на 3 метра смотрелось просто супер!!!

если кто знает рецептик то напишите плиз только очень подробно

0

2

Наверно зажигали пыльцу ликоподия я незн***аю  поджигал пердеж

0

3

Да ликоподий вещь реальная, с него приколы хорошие получаются, в мозголомах видел: ликоподия насыпали в плафон люстры, после включения света плафон пыхнул огнём...

0

4

А где ликоподий продаеться ?? в хим магазах есть?? и как его использовать (шоб не покалечица)?? и сколькож его нада для шара 3 на 3 метра ???
смесь которую подпаливали была в маленькой баночке....

0

5

Ликоподий - заменя детской присыпки=) Продаётся в аптеке.САм пока не юзал поэтому тб по обращению с ним не наю(

0

6

С ликоподием нужно обращаться также как и с любым флеш составом, раньше ликоподий использовали в кинопромышленности, его насыпали в трубку, а затем выдували на огонь получалось что-то типа молнии.

0

7

пасиба за инфу!!!

а скок он примерно стоит?

я нашел по 30$ за кг (самый дешевый) дороговато однако.......

Отредактировано NEFAR (2007-09-02 21:23:30)

0

8

А ты как хотел, в аптеке рублей 150 за 100 грамм будет.

0

9

[реклама вместо картинки]

Есть два способа изготовления огненный шаров один из них на фотке,
На фотке проста проверка горения моего пороха... Порох был засыпан в баночку из под кодек и в крышке был фитиль виде бенг. огня!
Баночку я не чем не заматовал просто закрыл сверху крышкой...
После того как фитиль дошол до банки издался не большой "пук" и получилось очень кроссивая картина: Так как мы видим на фотке(кстате при нажатии на фотку,  увеличиваеца) огненный шар размером где-то 1.5-1.5 метров взлетевший где-то на 2 метра от земли но самое интересное находица выше(то что сфоткать не удолось) Выше получился огненный столб на высоту в районе 6-7 метров с искрами посторонам и виде звездки бенг. огонь улитающий высь!
Самое интересно что сама баночка обсалютна не постродала, даже не поплавилась, как стояла на камне так и продолжала там стоят, судя по тому что случилось баночка выслужила роль мортиры как иногда в магазинах продают токие толстые маленькие "петарды" у который фетиль сбоку и из них вылетает очень не хилый феерверк.

Второй способ изготовление огненый шаров болие профессиональный, и им пользуюца в фильмах для того чтоб зделоть эмитацию взрыва дома или машины или бензоправки...
Требуеца мартира но не обычная  намного короче чем остольные мортиры и диаметром  больше, туда засыпаеца порох и сверху кладут покетик с бензином, после згорания пороха он типа выталкивает пакет высь и одновременно его поджигает и получаеца очень кросивый шар, конечно же для эмитации настоящего взрыва использую много токих мортир ставят их вокруг машины и даже внутри(стреляют с окон) чтоб получит наиболие лучший эффект.

Я пробовал и ещо один способ просто взял бутылку наполниную бензином и опустил туда баночку из под кодек, флеша.
Отматал провода на 50 метров спрятолся за камнем(так как банка была стеклянная и нажал на кнопку, Скажу вам что шар я получил не хилый, даже ударную волну почуствовал так что намного безопасней с мортирой =)
Удачи.

0

10

Если в помещении поднять взвесь, состоящую из ликоподия и затем подать там огонь, то получится эффект взрыва газа в помещении при взрыве в окнах помещения будет наблюдаться вспышка, окна при взрыве просто вылетят.

Ликоподий - это самый древний способ создания спецэффектов в кино, сейчас про ликоподий редко вспоминают, хотя в отличие от некоторых веществ он не выделяет вредных веществ при горении.

0

11

Второй способ изготовление огненый шаров болие профессиональный, и им пользуюца в фильмах для того чтоб зделоть эмитацию взрыва дома или машины или бензоправки...
Требуеца мартира но не обычная  намного короче чем остольные мортиры и диаметром  больше, туда засыпаеца порох и сверху кладут покетик с бензином, после згорания пороха он типа выталкивает пакет высь и одновременно его поджигает и получаеца очень кросивый шар, конечно же для эмитации настоящего взрыва использую много токих мортир ставят их вокруг машины и даже внутри(стреляют с окон) чтоб получит наиболие лучший эффект.

Кажись именно такое я и видел на днях испытаю

Я от только не могу понять как замутить чтоб при выстреле мортиры поджогся пакетик с бензином ??

0

12

Принцип такой же как и в случае с обычным снаряжением мортиры, при выстреле, раскалённые пороховые газы зажигают бензин...

0

13

Всем спасибо !!

0

14

Срочно нужна помощь.
Пошел в аптеку, ЛИКОПОДИЯ нету и еще мне сказали что
его не завозять ни в одну аптеку чер***т ,то есть нету и не будеть:(!!!!!!
Может можно заменить чем-то :),иль в другом месте продается ooj%^

Отредактировано DeeJay (2007-09-04 16:04:49)

0

15

Читай форум внимательнее и найдёш чем его заменить...

Ликоподий в аптеке бывает, это так же как и с калиевой селитрой: дёшь на рынок спрашиваешь калиевую селитру, а тебе отвечают, что её давно не выпускают, хотя в соседнем магазине её продают.

0

16

Не могу найти!!!
Подскажите :(

0

17

Как ты читал........

Вот Серёга писал

Есть два способа изготовления огненный шаров один из них на фотке,
На фотке проста проверка горения моего пороха... Порох был засыпан в баночку из под кодек и в крышке был фитиль виде бенг. огня!
Баночку я не чем не заматовал просто закрыл сверху крышкой...
После того как фитиль дошол до банки издался не большой "пук" и получилось очень кроссивая картина: Так как мы видим на фотке(кстате при нажатии на фотку,  увеличиваеца) огненный шар размером где-то 1.5-1.5 метров взлетевший где-то на 2 метра от земли но самое интересное находица выше(то что сфоткать не удолось) Выше получился огненный столб на высоту в районе 6-7 метров с искрами посторонам и виде звездки бенг. огонь улитающий высь!
Самое интересно что сама баночка обсалютна не постродала, даже не поплавилась, как стояла на камне так и продолжала там стоят, судя по тому что случилось баночка выслужила роль мортиры как иногда в магазинах продают токие толстые маленькие "петарды" у который фетиль сбоку и из них вылетает очень не хилый феерверк.

Второй способ изготовление огненый шаров болие профессиональный, и им пользуюца в фильмах для того чтоб зделоть эмитацию взрыва дома или машины или бензоправки...
Требуеца мартира но не обычная  намного короче чем остольные мортиры и диаметром  больше, туда засыпаеца порох и сверху кладут покетик с бензином, после згорания пороха он типа выталкивает пакет высь и одновременно его поджигает и получаеца очень кросивый шар, конечно же для эмитации настоящего взрыва использую много токих мортир ставят их вокруг машины и даже внутри(стреляют с окон) чтоб получит наиболие лучший эффект.

Я пробовал и ещо один способ просто взял бутылку наполниную бензином и опустил туда баночку из под кодек, флеша.
Отматал провода на 50 метров спрятолся за камнем(так как банка была стеклянная и нажал на кнопку, Скажу вам что шар я получил не хилый, даже ударную волну почуствовал так что намного безопасней с мортирой =)
Удачи.

0

18

Та нет, я про ЛИКОПОДИЙ!!!

0

19

Ликоподий в аптеке продаётся...

0

20

Также ликоподий можно достать в химреактиве, или просто пробить по нету кто и где его продает в конкретном городе.....

0

21

А КАК НАСЧЕТ КАНИФОЛИ???????????? гынастоящийрусский

0

22

А КАК НАСЧЕТ КАНИФОЛИ???????????? гынастоящийрусский

Канифоль в хозмагах и на радиорынках продаётся...

0

23

НЕ , Я ИМЕЛ В ВИДУ ЧО ИЗ НЕЁ МОНА ЗАМУТИТЬ гынастоящийрусский

0

24

купить к ней припой и паяльник. :D

Отредактировано judas (2007-09-13 20:20:39)

0

25

Канифоль можно развести в спирте и использовать как клей для звёздок, звёздки в таком случае имеют немного низкую скорость горения.

0

26

А ягдето слышая , что канифоль хорошо горит гынастоящийрусский

0

27

А еще можно сделать огненный шар из нафталина.
"Первый материал который надо достать - нафталин, белое вещество с формулой C10H8. Он свободно продаётся как средство против моли. Надо быть осторожным при покупке так как не все средства против моли сделаны из нафталина. Большинство средств сейчас изготавливают из парадихлорбензена. На упаковке должно быть написано о содержании нафталина.
Следующий необходимый материал - чёрный порох (бездымный порох не подойдёт). Его можно либо приобрести в охотничьем магазине либо изготовить самостоятельно.
Для начала возьмите или изготовьте крепкую бумажную трубку. Заделайте один её конец смесью эпоксидки с древесными опилками. Дайте заглушке время засохнуть и затвердеть. Поверх заглушки вставьте небольшой пыж из туалетной бумаги(лучше пропитанную клеем). Просверлите маленькую дырочку в стенке трубки, чуть выше заглушки. Вставьте в дырочку шнурик. Заделайте место соприкасания шнура с трубкой клеем. Засыпьте 1/4 оставшегося места в трубке чёрным порохом (ЧП). Смешайте 30% (по весу) ЧП и 70% нафталина и заполните 3/8 трубки этой смесь. Дальше оставшиеся 5/8 трубки заполните мелкоизмельчённым нафталином. Измельчите его в ступке или кофемолке (не забывая про его вонючесть от которой моль и дохнет). Закопайте это устройство в землю так чтоб на поверхности торчал только кончик и шнур. (Для улучшения эффекта нужно вставить в трубку сверху пыж, лучший материал для него - туалетная бумага. Только не перестарайтесь а то при выстреле трубку может разнести)"
Взято с сайта wwwpiromaster.narod.ru
сам сайт сейчас почему-то не работает.  <_<

Отредактировано Povar (2008-03-27 15:16:09)

0

28

можно огненный шар сделать так:наливаем в шарик бензина,подвешиваем,поджигаем снизу(сами находимся дАААлеко) :D  и бум! smehok&

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите рецептом