Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание фонтана


Испытание фонтана

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Вчера испытывал фонтан диаметром 40 мм и высотой 500 мм.
Результат превзошёл ожидания... Время горения фонтана составило около двух минут. Высота столба искр была около 3 - 4 метров.
В качестве состава использовал комбинированую смесь, дающую золотые и серебряные искры с трещащим эффектом...
В качестве основы для смеси взял состав ракетного пороха, все компоненты основного состава хорошо измельчил, в качестве угля брал уголь из ржаной соломы, так как он не даёт сильных искр.
В основной состав добавил:
уголь крупнозернистый,
магний,
серебрянку (немного),
стружку алюминиевую из под фрезы,
титан (немного),
креклинговые звёздки (для создания эффекта треска),
гранулы из звёздного состава, который Серёга выкладывал,
гранулы из глитер состава.

Вначале смешиваются основной состав, магний, уголь крупнозернистый, серебрянка, алюминий из под фрезы титан. После их хорошего перемешивания, в полученную смесь добавляются гранулы... и креклинговые звёздки.

Состав плотно набивается молотком в гильзу...

При горении фонтан производит серебрянные, золотые и трещащие искры...

Отредактировано Dimon (2007-09-07 18:41:32)

0

2

Мне кажеца эффект был бы прикольней если бы ты состав разделил на 2-3 группы допустим сначало серебреные искры потом золотые а потом смесь...
Кстате а где фотки?

0

3

ни фото не видео естественно нет?

0

4

[QUOTE=хирург,September 7 2007, 17:42] ни фото не видео естественно нет?

Мне кажеца эффект был бы прикольней если бы ты состав разделил на 2-3 группы допустим сначало серебреные искры потом золотые а потом смесь...QUOTE]

Меня прикалывает комбинированный эффект, получается, что-то типа - золотой низ и серебрянный верх, достигается такое путём добавления крупных частиц алюминия и титана, и ещё всё в добавок трещит...

ни фото не видео естественно нет?

Нету, потому что все свои испытания мы проводим когда просто гуляем. Таскаться по улице с фотоаппаратом или видео камерой, мне не очень охота, так как оборудование профессиональное и следовательно в карман его просто не вложишь и стоит оно хороших денег, мне не хочется, чтобы его спёрли и всякое такое. И так уже у друга мобилу спёрли, когда он домой шёл один...
Пробовал на мобилу снимать, так видео херового качества получилось, хрен что поймёшь, сплошные пиксели (квадратики) только видно, нахер с ней видео стёр.

Отредактировано Dimon (2007-09-07 21:37:30)

0

5

Ефект должно быть клёвый.

0

6

Dimon , не в обиду сказано будет , но каждый раз как ты  суперское или прикольное запускаеш тестиш стреляеш - пох .... у тя почемуто никогда не фото не видео ... мож ды просто так а лиж чонить настрочить типо как я вот запускал взрывал и тд с головы взял ... *оч нервный*

0

7

Dimon , не в обиду сказано будет , но каждый раз как ты  суперское или прикольное запускаеш тестиш стреляеш - пох .... у тя почемуто никогда не фото не видео ... мож ды просто так а лиж чонить настрочить типо как я вот запускал взрывал и тд с головы взял ... *оч нервный*

Ещё раз повторяю, что не хочу, чтобы спёрли оборудование... Если бы у меня какая нибудь примитивная видео камера была или фотоаппарат ещё, то тогда можно было бы..., не так уж жалко было, если сопрут... А так если сопрут, то это целая трагедия будет...

У друга мобилу спёрли, так он целый месяц ходил без мобилы..., недавно он себе новый телефон купил, правду дерьмовый, так на первое время....

0

8

я не совсем пойму как ето шоб сперли .... темболие мобилу которая в кармане напостой валяеца ... или ты гулять без мобилы ходиш ?

0

9

я не совсем пойму как ето шоб сперли .... темболие мобилу которая в кармане напостой валяеца ... или ты гулять без мобилы ходиш ?

Ты не много не понял, я не хочу, чтобы у меня украли оборудование...

А у друга мобилу спёрли очень просто, его выловили когда он домой шёл и поотбирали всё, что в карманах было, если бы он не отдал бы..., то его конкретно..........................

0

10

Да, Райончик увас опасный....
Димон, Не задумовался о переезде?

0

11

Да, Райончик увас опасный....
Димон, Не задумовался о переезде?

Такая фигня щас везде, не обязательно только у нас в городе
Когда целой компанией идёшь, все нормально, а когда один...
Например на тот пустырь, где мы испытания проводим, лучше не суваться по ночам одному, там даже убежать варианта практически нет, пустырь за трассой находится, по которой машины транзитом идут, трасса всегда загружена, если даже до трассы добежишь, то если машины будут идти, фига дальше убежишь...
Сам я живу во втором микрорайоне - у нас нормально всё... А собираемся мы в первом, вот в первом есть закаулки в которых прижать могут, друга как раз так и прижали, он скоротать путь хотел...

0

12

Вот поэтому я и занимаюсь паркуром...

0

13

А где ты живеш? Унас просто в Израиле токого нет... Конечно всюду есть но не до токой степени как у вас. Допустим нет токого района где мне было бы страшно гулять одному... Могут пристать разные орабчики ит.д. только вот уних понтов больше чем смелости =) Зубы скалят как шакалы, а подойти бояца. Так что с этим унас болие мение норма =)

0

14

Вот поэтому я и занимаюсь паркуром...

Фотки видео есть!!!

0

15

У нас так называемые прихожие гопари встречаются. Для тех, кто не понял, гопари - это как раз и есть те люди, которые всякого рода такими делишками промышляет. Под словом прихожие подразумеваю, что они не с нашего района, а точнее из старой части города, старая часть - это как раз центр и там дальше за железную дорогу... Всех местных гопарей мы знаем, их не фига боятся, так как они сами боятся...
Вот на прихожих и страшно напороться, так как их не реально выловить потом, в отличие от местных... Гопари по одному на дело не ходят, в основном по 3 - 4 человек, тут уже ни как не отвертеться и тем более они как правило под градусом, а значит всё им  пох...

0

16

Dimon , не в обиду сказано будет , но каждый раз как ты  суперское или прикольное запускаеш тестиш стреляеш - пох .... у тя почемуто никогда не фото не видео ... мож ды просто так а лиж чонить настрочить типо как я вот запускал взрывал и тд с головы взял ... *оч нервный*

Фотки в студию! Надо быть 100 лохом чтобы тебя кинули, а такого добра как фотик у многих навалом, ради такой фигни напрягаться не будут, так что хватит кормить шелухой, сними результаты испытания своего суперфонтана в противном случае просто нет сабжа для обсуждения. А вообще питросян прав чето тут не то, все как то у тебя странным образом супер-пиздатско получается а фоток нет, в том числе и сам у тебя спрашивал а их как не было так и нет. Что то мне начинает казаться что твои изобретения пустая болтовня...

Отредактировано Engager (2007-12-18 03:47:50)

0

17

А вообще питросян прав чето тут не то, все как то у тебя странным образом супер-пиздатско получается

Это не всегда так, просто я стараюсь не писать, когда плохо выходит...

Эта фонтановая смесь уже отработана как нельзя лучше, этот состав я уже лет пять использую, просто в данном случае, я добавил ещё звёздные гранулы 2 видов, вместо одного (Краклинговый состав)...

0

18

Ну просто ахуенный состав!!!!!!!!!!!
Kclo3 - 33
Kno3 - 8
S - 6
C - 20
Fe - 33
http://ru.youtube.com/watch?v=tAmNBGPAbqw

Не очень, но можно посжигать:
Kclo3 - 39
Ba(NO3) - 39
S - 20
C -  2
http://ru.youtube.com/watch?v=XBM2gMMrX_8

Отредактировано Atheist (2008-07-01 00:49:09)

0

19

Да! красиво! Особенно первый! Респект! Получился практически как профессиональный. Там было сопло, или валило из отверстия по диаметру гильзы? И сколько грамм?

0

20

гильза из отработанной бытовой пирки, около 25 мм, сопло около 1/3 и состава 50 грамм, но это оказалось на пол гильзы:( вторую половину забил старым составом каким то...

0

21

ещё я глиттер состав на ал. забивал, почти такая же высота, но пальцем объектив закрыли:(

0

22

http://ru.youtube.com/watch?v=Rt-MTs98Ips
Видео испытания двойного фонтана. Гильза 30мм (от китайского торта, отработанная). Сопло глина (тоже от торта:)) 8мм.
Смесь основа (С.О.), м.ч.: ЧП(75/15/10) 100, С(из шаровой) 13
Первый состав: С.О. 56,5 г., опилки чугуна (менее 1мм) 10 г.
Второй состав: С.О. 50 г., Титан 9 г (наточил электролобзиком за 20 мин.).
Уголь березовый. Высота метра 4,  отдельные искры залетали на высоту 5-6.
На титане камеру засветило (не умеет на ходу подстраиваться под освещенность). Но поверьте было весьма не плохо.

0

23

Титан электролобзиком??  :blink: У тебя что, пилки алмазные?

0

24

Причем тут алмазные пилки. Обычные по стали. Титан и титановые сплавы не такие уж "твердые", "вязкие" - это да. Так, что никаких проблем с его обработкой нет. А то, что он быстрее тупит инструмент (напильник, ножовочное полотно, резец токарного станка)(в сравнении со сталью) то это конечно, но можно всегда заменить на новую пилку (кстати после 9гр. титана пилка притупилась, но не сильно).

И если нет под боком химмагазина, нет денег, но есть титан, то выбора нет особо, всегда можно найти напильник.

Отредактировано f5112 (2009-01-30 17:55:43)

0

25

а где купить опилки чугуна,титана и алюминия???можешь мне забарыжить?если ты живешь в москве и в ближайщем подмосковье...тока ответь желательно в личку:)а то форум большой...заблужусь

0

26

а где купить опилки чугуна,титана и алюминия???можешь мне забарыжить?если ты живешь в москве и в ближайщем подмосковье...тока ответь желательно в личку:)а то форум большой...заблужусь

В Москве есть химмаги, можешь в них поискать

0

27

испытывал фонтан...из того что было) так как чп закончился я взял алюминиевый порох, железных опилок и угля естественно...сам он выглядел конусо образный примерно так:
http://img27.imageshack.us/my.php?image=26324880kq4.png
короче вместо обычного медленного фонтана он просто выстрелил:)конечно было красиво...но у меня вопрос почему же он выстрелил???выбило железное дно и железное сопло...сама гильза была из бумаги в гипсе

0

28

Заполнил фонтан ал. порохом, надо полагать, что ничего не утрамбовывал - так чему ты удивляешься? Ты по сути сделал ВП, а не фонтан.

Отредактировано DIMM (2009-02-17 21:15:14)

0

29

ну я не очень давно этим занимаюсь)значит фонтан с ал порохом не стоит делать?:)

0

30

просто нужно очень силдьно прессовать и можно ослабить его

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание фонтана