Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » КАК СДЕЛАТЬ АППАРАТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА


КАК СДЕЛАТЬ АППАРАТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

КАК СДЕЛАТЬ АППАРАТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

0

2

НЕ , Я ВПРИНЦИПЕ ЗНАЮ , НО НУЖНО ЧЁ НЮДЬ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЕ гынастоящийрусский

0

3

Во всем мире производительней самогонного аппарата пока не придумали.

0

4

КАК СДЕЛАТЬ АППАРАТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА?

Купи и не парся!

0

5

Вот здесь http://homedistiller.ru/ можно познакомится и с теорией,и с практикой продвинутых способах получения хорошего спирта.А это мой любимый по этой теме http://absintheclub.ru/read/index.php

0

6

...а мне нравилась ректификационная колонка собственной конструкции - широкая стеклянная трубка с разноцветными стёклышками внутри. По ним так весело журчала стекащая флегма..

А там кое кто пытается сделать на стекле.Для самогонщиков сайт полезный,позволяет выйти на новый уровень.

0

7

Круто, Форум посвещеный только абсенту, не просто ассорти спиртных напитков, а тема обсуждения сужина до одного абсента... И так развился... Круто

0

8

Зачем спирт гнать самому, когда купить можно...
Не знаю, но сейчас спирт наверно только в деревнях и сёлах гонят, в городах в основном торгуют смесью из жидкости для разжигания костров или для мойки стёкл (технический спирт)  и воды. Технический спирт иногда даже для пирки не идёт.

Я для пирки покупаю чистый спирт, который идёт для производства водки, по сравнению с техническим спиртом этот спирт на много лучше...

0

9

Зачем спирт гнать самому, когда купить можно...
Не знаю, но сейчас спирт наверно только в деревнях и сёлах гонят, в городах в основном торгуют смесью из жидкости для разжигания костров или для мойки стёкл (технический спирт)  и воды. Технический спирт иногда даже для пирки не идёт.

Я для пирки покупаю чистый спирт, который идёт для производства водки, по сравнению с техническим спиртом этот спирт на много лучше...

Когда делоеш сам алкогольный напиток то очень важно чтоб спирт тоже был самодельный, это тоже самое как с пиркой, зачем сомаму делоть фитили если можно купить готовые...
Ну в спиртных напитках все подругому, люди не доверяют покупному спирту так как он может быть не чистым, там фиг знает где он вопще был и из чего его гнали(может из дерьма вопще, в примом смысле этого слова)...

Так что если что-то делоть надо это делоть от начала до конаца, начиная с очещение воды(а не покупать уже готовую очищеную воду) и заканчевая выращивание специй и трав.

0

10

Спирт, что мне попадался, при выпаривании оставлял на стекле разводы и даже желтоватое масло.
С ректификационной колонкой можно получать чистый спирт, лёгкий бензин, можно очистить технические ацетон, толуол.

0

11

Дефлегматор елочный рулит!

0

12

А можно в самогонном аппарате использовать холодильник из медной трубки от кондиционера, она в спираль закручена, охлаждает просто на ура. Вот только боюсь, что спирт будет не пищевой. Посоветуйте, годен ли будет спирт, сконденсированный в медном холодильнике.

0

13

Точно не помню, но вроде, самое хорошо подходит для этого дела медный змеевик от котлов, для нагревания воды...
Трубку от кондиционера в этом случае, нужно хорошо прочистить, если она загрязнена...

0

14

Ну прочистить то я прочищу, просто было очень интересно, не испортит ли всё медь?

0

15

Нет не испортит, Самогон получается по высшему розряду!

Отредактировано judas (2008-05-30 19:45:46)

0

16

Ну прочистить то я прочищу, просто было очень интересно, не испортит ли всё медь?

Больше надо бояться латуни,а медь с древности используется в этом деле.Даже элитные французские коньяки делаются на 200-летних аламбиках(перегонных кубах) из меди,они кстати напересчёт и занесены в особый реестр.А латунь чревета присутствием цинка.У меня одна гайка есть латунная,так её потихоньку брага при перегонке разъедает.Но опять-же, главное что-бы продукты реакции с паром не уносились,а в куб то пусть капает.
Ну а современные самогонщики, всё более нержавейке,отдают приоритет.

0

17

Не, тут медь. Она такая рыжая, а латунь жёлтая.

0

18

Делал я на медном змеевике,всё нормально было.В холодильнике точно медный,там только пайки латунные.

0

19

во а я могу предложить автоматизировать процес с четким удержаниием температурных праметров Автоматизация температурных режимов в процессе производства этилового спирта
Автоматизация температурных режимов в процессе производства этилового спирта

http://www.radiokot.ru/lab/controller/20/01.gif
http://www.radiokot.ru/lab/controller/20/02.gif

Процесс получения высококачественного пищевого этилового спирта (этанол - винный спирт, самогон, водка), довольно сложен. На всех стадиях производства требуется постоянный, строгий контроль температурных режимов. От точности выдерживания технологии в сильной степени зависит качество конечного продукта.
В теории и практики получения этилового спирта-ректификата изложена классическая теория тепломассообменных процессов, которые является основой для получения спирта:
- процесс дистилляции - получении спирта сырца (СС), грубая перегонка,
- процесс ректификации - получение высококачественного спирта ректификата (СР), при помощи ректификационной колоны (не сложно изготовить в домашних условиях).
В перегонных аппаратах, где нагревание производится при помощи теплоэлектронагревателей (ТЭН), возникает необходимость применения схем управления, для регулирования и контроля электрической мощности нагревателей.

Типовой график изменения температуры по времени при простой дистилляции по получению СС схематично представлен на Рис. 1.

Температура контролируется и регулируется по показанию термометра.
Участки:
A-B - режим интенсивного нагревания, включение полной мощности нагревателей,
B-C - стабилизация температуры, переход на технологический режим - переключение нагревателей в режим пониженной мощности,
C-D - технологический режим, отбор СС,
D - по достижению температуры 97 - 98оС отключение нагревателя - завершение процесса дистилляции.

Типовой график изменения температуры по времени при ректификации представлен на Рис. 2.

Контролируется и регулируется по показанию термометра.
Участки:
A-B - режим интенсивного нагревания, включение полной мощности нагревателей,
B-C - стабилизация температуры, переключение нагревателей на минимальную мощность, отбор головной фракции;
C-D - технологический режим, отбор СР;
D-E - режим повышенного нагревания, перевод нагревателей на среднюю мощность, отбор конечной фракции,
E - по достижению температуры 97 - 98оС отключение нагревателя - завершение процесса ректификации. ;)

Отредактировано alexval2007 (2008-05-19 02:45:11)

0

20

Ну прочистить то я прочищу, просто было очень интересно, не испортит ли всё медь?

Больше надо бояться латуни,а медь с древности используется в этом деле.Даже элитные французские коньяки делаются на 200-летних аламбиках(перегонных кубах) из меди,они кстати напересчёт и занесены в особый реестр.А латунь чревета присутствием цинка.У меня одна гайка есть латунная,так её потихоньку брага при перегонке разъедает.Но опять-же, главное что-бы продукты реакции с паром не уносились,а в куб то пусть капает.
Ну а современные самогонщики, всё более нержавейке,отдают приоритет.

Не найду уже статью, в которой расказываеться о церозе печени, ее как раз медь вызывает, так как конденсируеться спирт в меди, а промывают медные змеевики уксусом, ну типа перебор меди в организме, это привет печени, так что лучше стекло.

0

21

Не найду уже статью, в которой расказываеться о церозе печени, ее как раз медь вызывает, так как конденсируеться спирт в меди, а промывают медные змеевики уксусом, ну типа перебор меди в организме, это привет печени, так что лучше стекло.

Есть у медных соединений свойство накапливаться в организме.Со временем действительно "привет печени".Как уже говорил,сейчас предпочтение отдаются нержавейке,для себя в небольших количествах,можно и стекляным холодильником обойтись,благо у многих  имеется.А медь как временный вариант,вкуса не испортит.

0

22

Думаю самое место будет для некоторых фотографий процесса.Ну а так вопросы производства спирта, я изучаю на соответствующем форуме.
Это простой холодильник из нержавейки, для первичного перегона браги на самогон
[реклама вместо картинки]
А это уже ректификационная колонна,домашний вариант
[реклама вместо картинки]
Некоторые  внутренние моменты
[реклама вместо картинки]
Провода идут на термодатчик.Их у меня два, с выходом на компьютер.Показывают температуру и рисуют графики её изменений.
В подробности не вдаюсь,так как формат форума совершенно по другой теме.

Отредактировано Klim (2008-05-19 10:42:48)

0

23

Я слышал спирт очищают углем и марганцовкой. Можно ли очистить трою или еще че-нибудь до питьевого спирта. Есть дистилятор.

0

24

Я слышал спирт очищают углем и марганцовкой. Можно ли очистить трою или еще че-нибудь до питьевого спирта. Есть дистилятор.

Если ты имеешь виду жидкость для розжига, то её нужно чистить многократной перегонкой... А вообще легче спирт купить, чем париться с очисткой...

0

25

А из чего еще можно гнать питевой спирт. Купить нет возможности.а вы дорого покупаете?

0

26

Купить нет возможности.а вы дорого покупаете?

Я беру по 60 рублей литр, раньше брал по 30, но потом он подорожал. Не знаю, но помойму в каждом городе есть дома и квартиры, в которых можно купить спирт, у нас например на район приходится 2 - 4 точки.
Точку по продаже спирта найти легко, в этих местах часто окалачиваются любители выпить...

0

27

Я слышал спирт очищают углем и марганцовкой. Можно ли очистить трою или еще че-нибудь до питьевого спирта. Есть дистилятор.

Для очистки и последующей перегонки, спирт должен быть разбавлен до 30-40%.С простым дистилятором после перегонки крепость в 96% уже не получишь.Можно применить дефлегматор,при этом крепость подтянется до 90%,но только для первых объёмов (или как говорят фракций).Последующая некрепкая часть в таком случае собирается отдельно для повторного перегона.
Для очистки обычного самогона ложу 0,1г марганцовки на литр,через 20-30 мин. добавляется щёлочь(NaOH) в количестве 0,2г на литр.Потом перегоняю на колонне.Это классическая технология для ректификационных спиртзаводов,правда расчёт по дабавлению реактивов там посложней и сами навески получаются горазда меньше.Для той же марганцовки не более 0,02г/л.Избыток последней приводит к тому, что прореагировав с примесями она возьмётся за окисление самого этилового спирта.
Особо замечу что технические спирты для разных средств и "лосьёнов" идут технические,с денатурирующей добавкой - деитилфталат,которая ни химочисткой,ни простым перегоном не удаляется.

0

28

Зачем спирт гнать самому, когда купить можно...
Не знаю, но сейчас спирт наверно только в деревнях и сёлах гонят, в городах в основном торгуют смесью из жидкости для разжигания костров или для мойки стёкл (технический спирт)  и воды. Технический спирт иногда даже для пирки не идёт.

Я для пирки покупаю чистый спирт, который идёт для производства водки, по сравнению с техническим спиртом этот спирт на много лучше...

Где сейчас этиловый спирт приобрести можно?

0

29

Где сейчас этиловый спирт приобрести можно?

Если для пирки, то ищи жидкость для розжига, если ещё и для питьевых целей, то ищи так называемые точки по продаже из под полов, эти места, как правило, сразу видно...

0

30

В рыболовном магазине видел жидкость для розжига. Она пойдёт для изготовления (шыпучки) ртути? Или без разницы хоть этиловый хоть муравьиный?

Отредактировано MRACOBESSS (2010-01-14 17:16:43)

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » КАК СДЕЛАТЬ АППАРАТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА