Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » КАК СДЕЛАТЬ АППАРАТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА


КАК СДЕЛАТЬ АППАРАТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Сегодня зашёл в аптеку купил 10 флаконов муравьиного спирта флакон 13 р. Прочитал состав в 100 гр содержится 14% муравьиной кислоты и 986% этилового спирта. Ну так вот пойдёт она на "шипучку"ртути?

0

32

Что такое "шипучка ртути"?

0

33

я исправил на шипучку созвучное вещество ВВ. и больше про ВВ в открытом разделе не пишем и не упоминаем.  :angry:

0

34

Как очистить этиловый спирт от муравьиной кислоты. Состав муравьиный спирт.

0

35

Можно тупо пропустить через слой соды. Этанол реагировать не будет, а муравьинка даст формиат натрия

0

36

Спасибо за совет, надо попробовать фильтрануть. А то с муравьиным спиртом нужные для меня реакции не идут, нужен чистый этиловый спирт.

0

37

=)))) А я купил три литра по 60 грн. (240 рэ). Остаецца только абсолютировать, но мне пока не надо

0

38

На Украине со спиртом по приобретению проблем меньше. В России тяжело, приходится всякими путями приобретать, изготовлять. umnik:*

0

39

Я получал 96%(мерил спиртомером) из дешевой водки(Славянское застолье) путем перегонки.
Сосуд-скороварка, а вместо змеевика-трубка от капельницы. Выход приличный, правда он был получен в технических целях-заправить спиртовку и реактивы некоторые бывает удобнее спиртом промыть перед сушкой. Пить бы я его не рискнул.

0

40

Трубка от капельницы в воздухе? Тогда что-то слабо верю в такой "змеевик"

0

41

Трубка от капельницы в воздухе? Тогда что-то слабо верю в такой "змеевик"

Нет, трубка была помещена в таз с холодной водой, куда я кидал большое количество кубиков льда. сенкс=)

0

42

Нет не испортит, Самогон получается по высшему розряду!

Сам что ли гонишь!
Гы  :lol:

0

43

прикольные интересы у людей - как получить спирт и как получить плазму (две соседние темы). больше ичего русского человека не итересует

0

44

прикольные интересы у людей - как получить спирт и как получить плазму (две соседние темы). больше ичего русского человека не итересует

здесь много чего людей интересует, может просто ты так мало видишь?
открой глаза, проснись  lol*)

0

45

чтото интерес иссяк, видать детектор качества был органолептическим

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » КАК СДЕЛАТЬ АППАРАТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА