Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Какого металла это может быть стружка?


Какого металла это может быть стружка?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Подскажите какого металла ет может быть стружка и можно ли ее куданить применить???  Если ее сыпать на огонь то получаються искры как от бенгальского огня. 

фото стружки  http://dark-worlds.narod.ru/DSC01198.JPG

0

2

Где ты её взял?

0

3

Где ты её взял?

На практике под станком валялась ... у мну килограмма 3 такого добра

0

4

наверно обмасленое железо

0

5

Там может быть не только железо, но и бронза, латунь, алюминий и др. металлы.

Если оно реально в масле, то возьми эту стружку и промой её в керосине, а затем положи на воздухе, чтобы она высохла и можешь использовать.

0

6

наверно обмасленое железо

нет железо не обмасленое !!!!  когда над открытым огнем сыпиш-искриться по другому не выходит в вулканчик запихивал тож искр нету только когда над огнем....   а че оно такое понять не могу( и куда применить тож незнаю(

Просто я телефоном фоткал и качество неочень вот и  что оно в масле.....

Отредактировано NEFAR (2007-09-18 19:08:18)

0

7

Почитай Чувурина, там найдёшь рецепты с железом

0

8

пасиб полистаю

0

9

А стружки каких металлов вообще используемы в пирке?

0

10

Магния, Ал, Титана, Железа, Техния и Радия =)

0

11

Радия??!!  шок=) 
Это же вроде как сильно радиоактивный металл! А ты его применял?

0

12

Я сегодня железки в подвале разбирал,нашел там краны из латуни,крепеж для раковины,еще ручки от двери на балконе,напильником набрал стружек,поджег их.Так вот:искр было много,краны и ручки одинаково,а от крепежа было больше всех.Я думаю что ручки магниевые,потому-что кто-то упоминал что раньше их делали такими,а насчет крепежа-отпилил от батареи стружек и эффект такой же,думаю что чугун.Хотя может я ошибаюсь?
Да,кстати,цвет искр был одинаковый.

Отредактировано Химик (2008-07-21 13:28:48)

0

13

Магния, Ал, Титана, Железа, Техния и Радия =)

Технеций и радий наверно вряд ли, а вот Уран и Плутоний в пиротехнике применяеться, изделие называеться "ядерная бомба" lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)

0

14

XDDD

0

15

А можете сказать как вобще различать металлы?Я их стружку на огонь бросаю,они горят одним цветом,количество искр разное,но я знаю что металлы разные.

Отредактировано Химик (2008-07-25 15:12:56)

0

16

Если в хим. маге купил, тогда должен знать что за стружка металла у тебя.

0

17

Я же писал выше,что в подвале все железки нашел.

0

18

Что за народ, тащите дамой всякий хлам, сталь твоя стружка, выкинь ее,Ю с мусором именно так поступают, сталь причем с разными добавками и испачканая маслом

0

19

Ну вобще-то там был чугун,а его в пирке тоже же применяют.А вот на счет остальных железок не знаю,но искрят хорошо,кстати по виду не скажешь что сталь,тем более пропитанная маслом.

0

20

Ну вобще-то там был чугун,а его в пирке тоже же применяют.А вот на счет остальных железок не знаю,но искрят хорошо,кстати по виду не скажешь что сталь,тем более пропитанная маслом.

Если вся стружка находится в смеси, то промой её от масла и используй её по назначению.

0

21

Если, стружка крупная, то можно ею инкрустировать разное  С…РѕР»РѕРґ***РЅРѕ  оружие

0

22

Ну вобще-то там был чугун,а его в пирке тоже же применяют.А вот на счет остальных железок не знаю,но искрят хорошо,кстати по виду не скажешь что сталь,тем более пропитанная маслом.

Если вся стружка находится в смеси, то промой её от масла и используй её по назначению.

я же говорю готовой стружки нету,только железки.

0

23

А можете сказать как вобще различать металлы?Я их стружку на огонь бросаю,они горят одним цветом,количество искр разное,но я знаю что металлы разные.

Кидаем в кислоту,и по тому,какая соль образуется (по х-кам соли: цвет,форма кристаллов,плотнсть,преломление света(ХD) и так далее...) и судим какой был металл. А если кристаллы отличаются,определяем сплав.

0

24

блин у меня дома латуни килограма на три, но вся эта латунь гильзы, их не удобно натирать

0

25

Латунь в пиротехнике не применяется...

0

26

Я сегодня железки в подвале разбирал,нашел там краны из латуни,крепеж для раковины,еще ручки от двери на балконе,напильником набрал стружек,поджег их.Так вот:искр было много,краны и ручки одинаково,а от крепежа было больше всех.Я думаю что ручки магниевые,потому-что кто-то упоминал что раньше их делали такими,а насчет крепежа-отпилил от батареи стружек и эффект такой же,думаю что чугун.Хотя может я ошибаюсь?
Да,кстати,цвет искр был одинаковый.

вот если есть хороший эфект, то почему бы и не использовать.

0

27

Латунь в пиротехнике не применяется...

Почему это не применяется применяется конечно!!!! Чувурин описывал составы для фонтанов на латуне :D

Отредактировано Atheist (2009-06-22 11:14:01)

0

28

осталось умудрится гильзы в порошок перевести

0

29

А гапильником потереть?

0

30

осталось умудрится гильзы в порошок перевести

Сначала научись хоть что-нибудь простое делать.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Какого металла это может быть стружка?