Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » КАК МОНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ РТУТЬ


КАК МОНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ РТУТЬ

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Любые тяжелые металлы обнаруживаются в организме на ура.
Если интересны подробности, ищите книгу "Судебная химия"

0

62

дело в том что ртутью мажут стельки обуви.

0

63

Да хоть ректум изнутри!
Тяжелые металлы в организме концентрируются в определенных органах, не преобразуются в организме и выводятся крайне медленно, а значит, могут быть обнаружены

0

64

да ртуть опсная вещь, а раньше в школах опыт был с монеткой, так потом этут монетку детям отдавали.

0

65

помню, помню, химичка расказывала. а пацаны потом бабкам на базаре их как серебрянные впаривали  lol*) их любимый опыт был, пока они химичке не раскололись.

0

66

да весело ребята себе на жизнь зарабатывали

0

67

Ну... Амальгама не ляжет уж так ровно на монету, ну на крайняк - до блеска ее отполировать (монету).

0

68

дело в том что ртутью мажут стельки обуви.

Ага, белых тапочек! Чтоб жмурика ветром не унесло!  :D

0

69

Та не, он так коряво написал что травят ртутью через стельки)))

0

70

Почитал темку. Врёт он, что у него столько ртути. Врядли человек работавший со ртутью мерял бы её литрами. У неё же плотность 13г\см3 примерно. А 50 литров это 650кг! Тупой врун. Кто будет держать у себя полтонны ртути да и в чем?
А вы тоже купились, уши развесили.....  Вы видели в каких толстостенных стеклянных "бутылках" первозят?
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/09...430b044a9ad.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/0908/71/462ce362d40b.jpg

Кстати, что можно сделать с сульфатом ртути коего нашел полкило примерно?
Да и сама ртуть есть 50гр. точно будет. А при надобности можно достать и несколько кг.
Гремучку не предлагать.

0

71

оборот, хранение, продажа и прочие манипуляции со ртутью и её солями теперь уголовно наказуемо, оно вам надо?
У всех старых солей ртути есть ртутный фон, значит они йады.
применение солей ртути, как и мышьяка в современной пиротехнике недопустимы, кроме того сами надышитесь.
Лучшее что сейчас можно с ними сделать - пойти сдать в специальную организацию, куда  например ртутные  лампы и дневного света утилизируют, но не в коем случае не в  канализацию или водоёмы, и не  на свалку!  закапывать тоже не выход, итак природа потравлена...

0

72

Хранение не наказуемо. Запрещён оборот. Ну с места "утилизации" и притащил)
Я видел как утилизируют это всё в моём городе. Раздавливают и скидывают в кучу. И ртуть благополучно испаряется с громадной площади раздавленных ламп и девайсов.

0

73

Почитал темку. Врёт он, что у него столько ртути. Врядли человек работавший со ртутью мерял бы её литрами. У неё же плотность 13г\см3 примерно. А 50 литров это 650кг! Тупой врун.

А кто нибудь ему верил? Думаю вряд ли кто-то... Если бы у него было такое количество ртути, то он бы уже был "в белых тапочках" или в местах не столь отдалённых...

0

74

Да просто как-то спокойно отнеслиь, а можно было его отлично потроллить. Поспрашивать сколько литров за раз он нёс)))) Например. Этож целая хохма 50 литров ртути)

0

75

У МЯ ДРУЗЬЯ НА ХОРОШИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ РАБОТАЮТ :rolleyes:

И у меня! И у меня! :lol:  Даже скажу как называется! ООО "Отдел добрых дел". Хочешь к ним? Работа сидячая, распрекрасное ежедневное питание, спать можно прям на рабочем месте (рядом с парашей), домой к злым родителям идти не обязательно (да и не пущают!) - тебе и начальника хватать будет, он ведь тебя женушкой своей сделает, секретаршей тоесть (говорят спасает пурген - типа месячные) :lol:  короче полный пансион и соцпакет гарантирован. Еще подобную хуиню будешь писать, отправишся вон туда, я очень поспособствую!! :angry:

И дело даже не в том что у тебя этой ртути ни капельки нет а сам ты дрочер малолетний.

Там сульфат нужен двухвалентный.

Не ну понимаю, ТНЭС, но ради модного способа тогосамого такие телодвижения совершать это уже слишком! Еще не хватало с ацетиленом работать. Тогда уж через ацетон-какойтотам-гидрин!

С помощью ртути мона убить человека причем насколько я знаю раньше не могли даже доктара определить от чего человек умер, не знаю как щас.

Ага убей! Побольше бы таких с такими знаниями, а главное - начать со следующего года, чтобы после суда расстреляли как за общественно опасный способ! Дурень ты безмозговый, ты словами бы не бросался. Если человека убить не можеш то заткнись и молчи в тряпочку, отец тут нашелся крутой йокер из краснодара блять

Чо касается обработки ног)) Вспомнил тут одну интересную шпионскую историю из неопубликованного =)

http://i003.radikal.ru/0909/7f/930265b9370ft.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0909/b3/8309fa6699b6t.jpg
http://i051.radikal.ru/0909/9d/616f50c1f171t.jpg
http://i039.radikal.ru/0909/54/24a8fae8c1dct.jpg

0

76

Плуто да не ругайся ты так, у народанаселения много чего на руках есть я например если сильно за хочу могу достать не сколько милликюри Co-60. ;)

0

77

Теперь в радиоактивности измеряют вещества?))

0

78

K@mIk@dZe

Он наверно ошибся немного.

0

79

По идее динамик прав, я такое видел, когда для специальных целей заказчик требует не массу а количество исходя из требуемой активности.

0

80

Иногда такое бывает но не часто.Большинство покупателей берут  радиоактивные металлы в граммах.

Отредактировано ALEX13 (2009-11-26 20:54:21)

0

81

В граммах ето круто)) В микрограммах)

0

82

Здравствуйте! мне нужно 10 милликюри!
- пожалуйста! засуньте вашу руку вооон в тот свинцовый сосуд, и немного там подержите  :lol:

0

83

Еще есть реклама - увеличение мужского полового хрена. ВОт туда бы етот прикол - и бизнес и клиенты счастливы. В подарок звание - ваше сиятельство.

0

84

Там вроде 50-60 мКи в ампуле, сильное гамма и бета излучения, я точно не знаю скока надо насить в кармане эту ампулу что бы 200-600 Рад получить, но у нас разбирали вроде не кто не помер...сразу ;).

0

85

[взломанный сайт]

Отредактировано АлексейТ (2010-01-01 20:19:41)

0

86

Четвертый пункт не соблюден!

0

87

Соблюден, только там опухоль не излечимая, после того, как пару лет натирал...

0

88

Ну вот школота набигаит! Еще один ребенок узнал про сервис который был популярен 4-5 лет назад, я даже успел забыть про него. Атексей Тэ будеш так писать - будеш наказан ремнем по мягким местам, нука перепиши свой пост в виде текста. Даю сутки иначе удалю сообщение.

0

89

Количество радиоактивного вещества часто измеряется в активностях.
А в чем хранится эта ампула с 60Со ?
Растворимую соль ртути можно использовать для амальгомирования аллюминия. Такой аллюминий взаимодействует с водой, выделяя водород, а на воздухе быстро окисляется и превращается в порошок.

0

90

здравствуйте ! хотел бы спросить по поводу ртути - где вы её берете ? может както ктонибутьпоменяет грамм 100-200 нитрата на чтонибуть интересненькое ?
(есть много чего интересненького -например конц. серка ли азотка, перманганат калия , итд ) хим чистоты , в ориг упаковках .   :D

интересует способ извлечения ртути из горелок ламп например дрл итд - интересует имено технология отделения ртути например может надо горелки предварительно охладить чтоб заморозить ртуть + снизить внутреннее давление горелки ? :)

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » КАК МОНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ РТУТЬ