Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои цветные составы


Мои цветные составы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

***Ку***ю Кто что скажет?
http://i024.radikal.ru/0710/33/6347c281c13c.jpg
http://i024.radikal.ru/0710/5f/e461687dd5fd.jpg
http://i017.radikal.ru/0710/d4/c63f8b653162.jpg
http://i042.radikal.ru/0710/fd/c7a16bf9f40d.jpg
http://i039.radikal.ru/0710/ee/17bddb720840.jpg
http://i026.radikal.ru/0710/90/d9419e7cf3de.jpg

0

2

синие  (все хорошо, вот только летают сцуки пришлось в пасатижи звезду ставить

NH4ClO4……………….70                           
UROTROPIN………..15                         
CuCl……………………..10                       
DEXTRIN……………… 5 

Красные Не очень насыщеный цвет, плохо поджигаються

Sr(NO3)2……….. 60               
PVH……………….....20             
S…………………......10               
Mg………………......10

желтые претензий нет  ***Ку***ю

KClO4……….…... 3                                 
NaC2O4……….…...1                                 
DEXTRIN…………. 250                           
Urotropin…………1,5                             
Mg………………….....1

белые претензий нет 

Sb2S3…….......…17
KNO3….......…….62
S………………........17
DEXTRIN….......4

зеленые слабый цвет

Ba(NO3)3…………….60       
PVH………………..…….16
Mg…………………..…...20                         
DEXTRIN………….…….4   

фиолетовые претензий нет  (фотка плохо передала цвет, очень красивый фиолетовый.

S……………………………..12
CaCO3…………………..12
CuCO3……………...0.25
KClO4………………………30

(на фотах готовые спресованые звёзды)

Отредактировано Odin (2007-10-27 23:21:11)

0

3

Сегодня замутил тоже составчик искристого огня...
Короче, я взял грам 100 чугунных опилок, потом взял в отдельной ступке растолкал хлорат калия. Затем я смешал ХК и серу, а потом добавил опилки.
Готовую смесь я разделил, первую часть смешал с декстрином, а затем добавил воды со спиртом и отгранулировал состав на сите.

Высохшие гранулы я смешал со второй частью состава, смочил немного спиртом и забил смесь в гильзу...

Изделие мы повесили, направив вниз, в итоге получилось, что-то наподобие золотого дождя.

Всё мерил на глаз (кроме опилок)
Опилки 100 грамм
ХК примерно 30 - 45 грам
Сера 10 грамм
БК 1 грамм

Осторожнее с хлоратом, опилки только усиливают чувствительность, слабо-влажный состав нельзя гранулировать, так как может случиться воспламенение.

0

4

Прикольные фотки, Вот только пару вопросов, Зачем на желтый цвет переводить ПХК?
ОЧень не плохой желтый получаеца на нитрате натрия с магнием, Ну и так же можно поискать составчик на оксолате натрия...
Белый, Соли сурьмы очень ядовиты! Не безопасний делоть белый цвет на ал пудре, тот же ал порох горит ярким белым цветом.
Зеленый, Зеленый как и синий лучше делоть на ПХК и ПХА...
Я делол зеленый на бромате бария! Цвет отличный!!!

Синий респект! =)

0

5

Прикольные фотки, Вот только пару вопросов, Зачем на желтый цвет переводить ПХК?
ОЧень не плохой желтый получаеца на нитрате натрия с магнием, Ну и так же можно поискать составчик на оксолате натрия...
Белый, Соли сурьмы очень ядовиты! Не безопасний делоть белый цвет на ал пудре, тот же ал порох горит ярким белым цветом.
Зеленый, Зеленый как и синий лучше делоть на ПХК и ПХА...
Я делол зеленый на бромате бария! Цвет отличный!!!

Синий респект! =)

Я делал желтый на нитрате натрия, он долго не храниться и здорово набирает воду. А так согласен, цвет на нем неплохой. Насчет вредности сульфида сурьмы......составы звезд для улици, так что впринципе пох &) . Сурьму кстати вобще раньше как косметику использовали, ей глаза подводили. Так что вопрос токсичности........ты же не в еду его сыпеш 4535345345345
Реактивы не экономлю B)  кончиться перхлорат, еще куплю ***Ку***ю
Я экономлю только то, что сам синтезирую ;)

Отредактировано Odin (2007-10-28 11:52:09)

0

6

Респект! Классные фотки.
Я согласен с Серегой, по моему белый лучше на ал пудре получаеца чем на сурьме.
Кстате ты пробовал синий на бромате делоть? Составчик довольно прост примерно точно такой же как и хлоратный синий
Бромат калия, Бромид меди 1(Синтезируеца точно так же как и хлорид меди 1) ну и сера или сахар или шеллак...
Проблемка с синим на Бромате то что все броматы могут взорваца от мех. воздействий.

0

7

Респект! Классные фотки.
Я согласен с Серегой, по моему белый лучше на ал пудре получаеца чем на сурьме.
Кстате ты пробовал синий на бромате делоть? Составчик довольно прост примерно точно такой же как и хлоратный синий
Бромат калия, Бромид меди 1(Синтезируеца точно так же как и хлорид меди 1) ну и сера или сахар или шеллак...
Проблемка с синим на Бромате то что все броматы могут взорваца от мех. воздействий.

Нет на бромиде меди не делал, нет CuBr2 куплю попробую замутить, сейчас фильтруеться оксалат меди буду пробовать на нем B) , а вобще лучший синий у меня получался на [Cu(NH3)4]ClO4.
Ни кто на СuI не пробовал делать? он вобще цвет дает?

0

8

Енгагер пробовал на йодате меди делоть, нехера! Все в пустую!
Нащот бромида меди один все просто, Сульфат меди+Бромид калия+СульфиТ натрия = Бромид меди 1
Нащот оксалата меди то зря, Все впустую... Я пробовл на нем что-то делоть но не хера не вышлО! Максимум что ты получиш может быть слабый голубой, у оксалат меди очень мелкие кристалы и его довольно трудно фильтровать! У меня он просачивался сквозь фильтровальную бумагу! Я его получал способом обмена между нитратом меди цевеливой кислоты(H2C2O4)

0

9

Енгагер пробовал на йодате меди делоть, нехера! Все в пустую!
Нащот бромида меди один все просто, Сульфат меди+Бромид калия+СульфиТ натрия = Бромид меди 1
Нащот оксалата меди то зря, Все впустую... Я пробовл на нем что-то делоть но не хера не вышлО! Максимум что ты получиш может быть слабый голубой, у оксалат меди очень мелкие кристалы и его довольно трудно фильтровать! У меня он просачивался сквозь фильтровальную бумагу! Я его получал способом обмена между нитратом меди цевеливой кислоты(H2C2O4)

У меня оксалат отфильтровался сохнет сейчас, идет через фильтр внатуре дерьмово нефега***себе .
Насчет бромида я тебя понял, я могу сделать реакцию, но я имею ввиду у меня вобще бромидов никаких нет. Надо закупиццо &) . Я на днях перхлорат цезия сделал ***Ку***ю , Если его заместо перхлората калия или аммония добавлять, я думаю синий будет глубже. Это все таки его длинна волны(у калия то фиолетовый)

0

10

Odin, респект! Нормально запостил!
Вот бы все так!  cul)

0

11

Odin, респект! Нормально запостил!
Вот бы все так!  cul)

Всегда пожалуйста ***Ку***ю

0

12

Сегодня друг продемонстрировал синий цвет на нитрате, сразу скажу цвет ни такой как на ПХА, но на синий похож.
Звёздка на высоте смотрелась очень хорошо...
Состав был сделан как рассказал друг из доступных компонентов:
Нитрат калия
Магний
Хлорид меди (1)
ПВХ
Сера
БК
В качестве клея он использовал нц лак
Вначале смешивается магний, нитрат калия, сера, борная кислота (для прекращения реакции) и ПВХ - это основная смесь. Затем в НЦ лак высыпается хлорид меди и хорошо размешивается, потом в эту смесь всыпается основная смесь, когда состав станет как пластелин, его формуют, плотно трамбуя.

Потом высохшая звёздка обкручивается двумя слоями папиросной бумаги

0

13

Димон, а гЭдЭ фоты??? =)

0

14

Синий который использовал odin - один из лучших которых я получил в ходе испытаний и собственной разработки великого множества составов синих огней, cостав очень удачный но в оригинале я приводил его без связующего, odin верно ввел связующее внедрение которого прошло удачно, я думаю декстрин лучше заменить идитолом чтобы звездки быстрее сохли и хом не засирался влагой при цементации декстрина.

0

15

Веть все говорят что макс. чистый синий бывает только 15-20% но веть по фотке этого не скажеш! с равнению в зеленым например синий выгледит болие насыщеным...

0

16

Веть все говорят что макс. чистый синий бывает только 15-20% но веть по фотке этого не скажеш! с равнению в зеленым например синий выгледит болие насыщеным...

Серега, на фотах цвета выглядят не так как в реале, я заметил, в реале зелений например насыщенней чем на фото, а все остальные на фото получаються сочнее.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои цветные составы