Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Ракета со свистящим движком


Ракета со свистящим движком

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вчера испытал свою первую ракету. Движком служила свистящая ракетка.  Корпус получился тяжелым и я думал, что она даже не взлетит. Но ракета олично взлетела примерно на 15 метров , даже система спасения сработала нормально. Так ,что для маленьких ракет свистящий двигатель отлично подходит. В ближайшее время планируется еще несколько запусков.

0

2

Вчера испытал свою первую ракету. Движком служила свистящая ракетка.  Корпус получился тяжелым и я думал, что она даже не взлетит. Но ракета олично взлетела примерно на 15 метров , даже система спасения сработала нормально. Так ,что для маленьких ракет свистящий двигатель отлично подходит. В ближайшее время планируется еще несколько запусков.

Топлико какое?

0

3

скорее всего он взял уже готовую заводскую ракетку и не много её переделал

0

4

Да, ракета была покупная. Но она являлась движком, корпус и систему спасения я делал сам.

0

5

Топливо скорее всего пикрат с нитратом калия

0

6

Топливо скорее всего пикрат с нитратом калия

А где этот пикрат брать или где он применяется кроме пирки?

0

7

Пикрат калия синтезируют из пикриновой кислоты, Приминяеца  в ВВ...

0

8

короче пиехали свистки нам не сделать

0

9

Почему нет? Получаем пикринку, и синтезируем пикрат калия... Но предупреждаю пикрат калия чуствителен к трением и удрам так что будте осторожны...

0

10

да - да синтезируем пикринку
вопрос первый из чего, из аспирина я один раз пробовал получать ничего толкового не получилось только 2 дня руки были в крапинку желтую цвета как ципленок
вопрос второй это вроде вв а я как то остаюсь в стороне от вв

0

11

Ну я как то ВВ не занимаюсь так что без понятия из чего имено её синтезируют, Почитай форум ВВ там есть про неё темка.

Если ты уж ВВ не занимаешся с чего это вдруг ты её получал? =)))

0

12

ну так хотелось свистульки сделать

0

13

Наконец то я стал иметь представление, что такое пикрат калия...

Если проанализировать состав свистящих ракет, которые продаются, то можно сделать вывод, что в заводских ракетках используется не пикрат калия, а что-то другое. Так как состав в заводских ракетках не взрывается от удара и трения. В ракетках используется что-то стабильное, надо просто поискать рецепт...

0

14

хто их там знает китайцев
в чувурине есть состав хлорат калия и пирогалловая кислота 1:1
пикрат калия или аммония + нитрат калия 7:3

0

15

А что такое пирогалловая кислота, расскажите кто знает

0

16

Я так и ни чего вразумительного о пирогалловой кислоте не нашёл, как я понял она не взрывоопасна, вот бы узнать где её достать можно.

0

17

Я тоже как о искал матерьял по ней, Вроде это какаято органика можно синтезировать иё из какого то растения или дерева... Ну лан не буду врать, не знаю я =)))

0

18

вот че я нарыл
ПИРОГАЛЛОВАЯ кислота [гр.

carbo (carbonis) уголь] — класс синтетических полимеров, сложные полиэфиры угольной кислоты и фенолов; твердые бесцветные прозрачные продукты, обладающие значительной прочностью, хорошими диэлектрическими свойствами; примен.

- синте-тический полимер; бесцветный твердый продукт; получается поликонденсацией терефталевой кислоты с этиленгликолем; примен.

praeservare предохранять] — консервы, которые не подвергаются стерилизации или пастеризации, а сохраняются благодаря применению консервирующих веществ (напр, уксусной кислоты) или хранению при низкой температуре.

praecipitatus сброшенный вниз] — 1) фосфорное удобрение, изготовляемое осаждением свободной фосфорной кислоты известью; примен.

— продукт, получаемый растворением обезжиренньгх костей животных соляной или серной кислотами с последующим осаждением образовавшейся фосфорной кислоты известковым молоком или мелом; используется для минеральной подкормки животных.

РИБОНУКЛЕИНОВАЯ кислота (РНК) - одна из нуклеиновых кислот; биополимер, состоящий из нуклеотиДов, содержащих углевод рибозу, характерная составная часть цитоплазмы животных и растительных клеток; РНК сосредоточена преимущ.

soma тело] -внутриклеточные частицы, состоящие из белка и рибонуклеиновой кислоты и свободно лежащие в цитоплазме или прикрепленные к внутриклеточным мембранам; р.

0

19

слухайте я тут подумал если пирогалловая кислота карбоновая, значит мона попробовать ее заменить на другую карбоновую например лимонную, я на какомто сайте читал 1:1 берта+лимонка немного смочить и высушить
жалко что у меня нет берты я бы добился бы работы состава
кстати вместо лимонки можно еще уксусную(хотя как ее потом сушить) и ацетат натрия (лимонка+сода)

0

20

Но вы надеюсь понимаете что просто так этот состав свистеть не будит! Его надо спрессовать в кортоную трубочку, диамтр это трубки будит и решать силу свистка, чем больше диамтр тем громче свист =)

0

21

надо вначале его заставить гореть=))

0

22

Точно не знаю, но скорее всего свистеть будет хлорат калия+бензоат натрия. Пропорции точно не помню. Бензоат натрия - это консервант, применяется в пищевой промышленности. Состав нужно сильно запресовывать в гильзу.

0

23

Нужно иименно запресовывать,но ни в коем случае не набивать+)

0

24

а где вы видели бензоат натрия в продаже
да будет свистеть теоретически , с какогото сайта инфа у меня валяется бензоат натрия + хлорат калия+вазелин3%
на остальные не помню пропорции

0

25

Можно сделать тупа- взять и разобрать несколько ракет ти пппа полёт на луну и заделать одну большую................. :D

0

26

Сорри за офф!
Попробовал в детстве из 20 штук сделать гигансткую!!
Выхожу на крыльцовсовываю фитиль поджигаю смотрю а она как ебааааааааааааааааааанула весь дом вылез а потом к родичам повели(ето было в 9-10 лет)!

0

27

Да,,... БЫВАЛО :D  :D  :D  :D  :D

0

28

Сорри за офф!
Попробовал в детстве из 20 штук сделать гигансткую!!
Выхожу на крыльцовсовываю фитиль поджигаю смотрю а она как ебааааааааааааааааааанула весь дом вылез а потом к родичам повели(ето было в 9-10 лет)!

Пикрат калия gfhtrfhfgh  lol*)

0

29

Салицилат натрия65(в аптеке купить) +1 вазелин +34ну к примеру CuO ну или Fe2O3 оксиды металов кароче. Состав свистит)

Отредактировано Det (2008-10-01 22:32:00)

0

30

свистящая ракетка 14/18мм. Топливо(5,3г): ПХК70, бензоат натрия30, вазелин, оксид железа, +6%титана. гильза длиной 70мм, 2см заполнено топливом.
общий вес с палкой 17,2. Пускал под небольшим наклоном (чтоб наблюдать хвост). Содержание титана можно снизить до 1-3% (эффект останется и тяга станет больше).
http://savepic.ru/1030386.jpg

http://savepic.ru/1019122.jpg

http://ru.youtube.com/watch?v=IPqPpPahHKc

Отредактировано f5112 (2010-01-08 18:33:13)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Ракета со свистящим движком