Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » Радио Передатчик!


Радио Передатчик!

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Помогите найти схему радио передачика и приёмника!!!
Нужна схема чтоб работала от 9 вольт и передовала на ростаяние до 1км
С Одним или 2 каналами!!!
Зарание благодарин!

0

2

1km??????????????????????//
ну ты и.......
на 500 метров йа непредстовляю себе где найти можно.
если ктонебудь знает токую схему, то прешлите и мне пожалуйста схему нарадиопередачик, я имею введу am/fm/.....

0

3

ДА не найти а зделоть!
А найти нет некоких проблем..
Вот дапустим хорошия игрушичная рация она до 1км может передовать

0

4

хорошая, ты имееш введу дигитальноя за 700 шек.?
хорошии игрушки передают максимум на 200-300 иетров

Отредактировано Mishka (2005-06-04 13:25:08)

0

5

Ладно...
Мне потребуется зделоть пульт и приемник.
Растояния передования 20 метров(не много!)
Но нужно чтоб приемник был размером в спичный коробок, а пульт не так важно его размаер(одна канальный)
приемник работал от 9 вольт(точнее довал 9 вольт на ту детал который я потключу)
А пульт, не важно можно 9 вольт можно и 3 вольта
Короче скока мне будит это стоить (1 пульт и 5-10 приемников)???
И как это зделоть, нужна схема

0

6

Если кому потребуется помощь по электронике- обращайтесь, помогу чем смогу.

0

7

VRTPЗАХОДЬ СЮДЫ

0

8

помогите пож,я в радиоэлектронике нифига незнаю,но учусь пол***етел .корочь помогите сделать передачик и приемник на разрешенных частотах,желательно маленкие(небольше спич. коробка) и дешевые,хотя пульт можно и нормальный сделоть пол***етел

0

9

короче ты хочеш передатчик и приемник для пиропульта я так понял сколько каналов один или больше ?

0

10

пока один канал.просто нужен пульт с тумблером(вкл/выкл) и кнопкой(пуск),а приемник кокой угодно но поменьше и дешовый.кста видел фотку приемника с 50копеечну монетку,кто нить знает как сделать?

0

11

ты егов домашних условиях несделаеш покрайней мере в ближайшее время там много чего надо и паяльную станцию хорошую и смд компоненты и умение с ними работать а со спичечный коробок это реально кстати кого ты взорвать решил есле такой маленький хочеш приемник  :lol:  у тебя как с финансами есть решения бюджетные а аесть подороже

0

12

лучше бюжет,хотя давай и другие,зависит от результ.я недавно просрал кучу денег, <_< хотя давай и другие,зависит от результ.а подрывать КОГО-то пока несобираюсь,просто скоро на дачу поеду,хотел в поле ченить испытать.

0

13

самый простой вариант это потраха от машинки на радиоуправлениие если интересно могу дать схему переделки получаеш 4 канала п ри дальности около 50 метров
если осилиш более сложное пожалуста пиши дам более сложные схемы но там придется повозится да и приборы коекакие понадобятся

Отредактировано alexval2007 (2008-12-10 21:00:07)

0

14

у меня имеется танк на радиоуправлении,пульт сдесь а танк на даче..поеду на дачу привезу обзательно.
вот разобрал пульт,он выполнял три функции плюс управление 2мя моторами,т.е. в общем 7,тогда можно сделоть 6канальный а один на предохранитель?тут (насколько я понимаю) имеется чип какойто,такойже был в танке,видимо для сигнала... но плата большая,да еще к ней 8батареек палчиковых.может мне снять всё нужное для одноканального пульта в собсвенную плату сделоть??
блин, короче как суда фотки выложить?

Отредактировано antowka (2008-12-11 00:37:31)

0

15

Насчет фоток радикал фото а сюда ссылку в пульте стоит чип (микросхема черный прямоугольник у которого много ножек) спиши все  на нем написано и сюда напиши

ссылка на описание и схемы твоего танка на английском
ссылка

Отредактировано alexval2007 (2008-12-14 02:16:55)

0

16

http://s54.radikal.ru/i144/0812/be/9f92bf9a2b3d.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/0812/76/0e64c541d2f3.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0812/a8/9a1ab3bea016.jpg
а чипе написано TX5 ats305t c1011aa 786
а та штучка с белой петелькой,тот чип который в танке и пульте был,на петельке написано 26.995 АМ(ТХ)
кстати,антена вытягивается на ~84см,может мне её куда нибудь приспособить?

Отредактировано antowka (2008-12-11 11:42:29)

0

17

куда все пропали?? :huh:

0

18

Мы сдесь  ;)  кстати нашол схему твоего танка завтра выложу

0

19

Малинький прийомник, малинький передатчик, недорого, но со некоторым знанием електроники...:
         Купляете дешовый УКВ (FM) радио приёмник, важное чтобы настройка в ньом велася ручная, выкидаете динамик, вместо нево ставити схему подвоения напряжения (разпостраньоный детектор в АМ пр...) а з детектора на ключ воспламенителя и рекомендую контрольный светодиод поставить. Иногда перед детектором нужно каскад ПНЧ поставить, если уровень выходного сигнала уселителя мочности мал.
         Передатчик - много схем "жучков" водитса в нэте, берите постабильнее, к ней доробляете мультывибратор звуковой частоти (гдето около 1кГц) и подключаете к входу "жучка", лучше через сопротивления чтобы уменьшить сигнал на модулятор (подбираете експерементально), в жучку предварительный каскад ПНЧ надо выкинуть. Настроюете на свободную частоту передатчик и прийомник,,, юзаете,,,
         Всьоже схема ета (и много похожых) очень ненадьожна, потому рекомендую на минимальное безопасное растояния отвести предохранительный выключатель запала. Иначе звонок какойто мобилы может быть очень неприятным если от нево зработает...

0

20

Во первых автор сказал что в электронике он слаб а во вторых может сработать от мбилки

0

21

спасибо,кстати,alexval2007 ты из какой страны?
и ещё,немного не по теме,по поводу таймера который с радиокота с двумя табло(для ваукомного копресора,хз), у меня был когда такой агрегат http://www.mindstorms.su/index.html (на главной),нашел и разобрал,там процесор какой то,можно с помощью него (и/или компонентов) собрать очень простой таймер с семисигментным табло??желательно подключение к приемнику или передачнику. :huh:
(с пульта подаешь сигнал на приемник,на приемнике тикает 9.8.7.....0 и пуск,или на пульте нажимаешьтся пуск,мигает табло 987.....0 и подается сигнал на приемник)

Отредактировано antowka (2008-12-13 04:03:09)

0

22

1) россия белгородская область 2) какой таймер там их многа таймер паши для детонатора 3) че за ссылка

0

23

я из москвы,таймер пока не нужен,это я так спросил,а ссылка-у меня был такой лего набор робота,хороший был но чего то в нем сломалось....сейчас нашел и разобрал,там есть две микросхемы фирмы(наверное) atmel квадратные 1)ат91sam7s256  2)atmega48(там на них еще чет написано,но это выделеная основная строчка) и еще всякая фигня там,куда мне ето дело можно будет приспособить?(когда наберусь опыта скорей всего)
если не пригодится в пиропульте, то мне сейчас не очень важно.....

Отредактировано antowka (2008-12-13 04:19:49)

0

24

Пока непригодится

0

25

Во первых автор сказал что в электронике он слаб а во вторых может сработать от мбилки

Уж совсем не понял ачьом ты? К тому же застерегти всегда лучше...

0

26

то Dijez,
короче,суть проблемы в том что мне нужен одноканальный пиропульт(очень маленький, управление- тумблер вкл/выкл и кнопка пуск),приемник такого же размера, для микросхемы TX5ats305t
   
"Во первых автор сказал что в электронике он слаб а во вторых может сработать от мбилки

Уж совсем не понял ачьом ты? К тому же застерегти всегда лучше..."
alexval2007 имел ввиду что в твоей схеме недостаток срабатывания от мобилы,и что и меня нет навыкох работы с электроникой....

вроде ничего неперепутал

Отредактировано alexval2007 (2008-12-22 16:32:07)

0

27

ну как о чем автор говорит что в электронике и радиотехнике слаб ему надо чтонибудь по проще с минимумом действий у него есть радиоуправляемая игрушка танк  на пульте ДУ он написал название микросхемы что в нем стоит я нашол  в интернете описание все готовый пульт ему там как минимум 7 команд а то  и больше ему остатнется заменить на схеме приемника конденсатор и стабилитрон и вместо транзисторов управляющих двигателями впаять IRFZ44N и на передатчике впаять кнопки и тумблер все пульт готов схему выложу поже некогда седня какой то бешеный день извиняйте

0

28

alexval2007 спасибо) скажи пожалуйста свой номер аськи

0

29

номер скинул в личку проверь личные сообщения

0

30

....а приемное устройство как будет работать?
да и в магазин я все равно не смогу поехать..
в ближайшее время

Отредактировано antowka (2008-12-14 13:57:16)

0


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » Радио Передатчик!