Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Этиловый эфир


Этиловый эфир

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Люди простите бога ради, за то что создал, но сегодня наблюдал очень интересную картину в хим. классе. Наша училка, решила показать нам какой она пиротехник, и смешала что то, с этиловым эфиром и это все так прикольно загорелось, хотел спереть у неё эфир, а она в сейф поставила, прям на глаза, как его вообще можно получить, потомучто посматрев массу книг по нему, ни чего путного не нашел!

0

2

Я правда не знаю , но так предпологаю что этиловый эфир это медицинский эфир(ведь этиловый спирт медицинским называется , хотя не факт)

0

3

Вроде может быть и так, я заню на бутылочке написано было, этиловый эфир.

0

4

ну в аптеке спроси Эфир
только сначала придумай алиби, чтоб можно было спокойно с"баться
кстати у меня дома стоит бутылочка на ней написано ЭФИР слова этиловый я не видел завтра я его сфоткаю и выложу посмотришь

0

5

Авиа модели летают на эфире 33%касторового масла, 33% эфира, 33% керосина. Ищи у авиамоделистов.

0

6

Авиамоделисты вряд ли его дадут, так как сами достают его левым путём. В аптеке этиловый эфир не продают, можно достать в больнице и то если связи есть.

Этиловый эфир - это что-то вроде снатворного.

0

7

он является наркозом, да к тому же еще и прекурсором

0

8

Ну тогда можно попытатся самому сделать из серной кислоты и спирта. Но для этого лабораторное оборудование нужно иметь. Там сложность в том, чтоб собрать получающийся продукт. Приемник нужно интенсивно охлаждать.
А что за надобность такая в эфире?
http://i010.radikal.ru/0711/6e/04a848ae18bc.jpg

Отредактировано judas (2007-11-19 19:37:29)

0

9

Ну во первых, на его основе я сегодня видел офигенный огонь, а во вторых я биолог, и в биологии он тоже нужен, спасибо за рисунок, неподскажите какие пропорции нужны для серной кислоты и спирта

0

10

у меня тоже дома есть эфир, большая будтылка 300мл где-то написано для наркоза

0

11

а где вы приобретали?

0

12

У меня тоже где-то стоит бутылка с этиловым эфиром. Где взял уже не помню, ей где-то лет 10.

0

13

Блин ребят кому не очень нужна, можете продать? Если согласитесь напишите в личку или сюда)))

0

14

Блин ребят кому не очень нужна, можете продать? Если согласитесь напишите в личку или сюда)))

Даже, если я и хотел бы продать, то не смог бы. По почте не отправишь.

Раз ты учишься, то попробуй у химички спросить, где они эфир берут, с получением советую не заморачиваться, всёровно купить будет дешевле.

Кроме мед сферы, этиловый эфир используется ещё в какой-то сфере, где, не помню, знаю в нём что-то растворяют.

0

15

must, что именно было, когда химичка зажгла смесь?

0

16

Бал огромный столб огня, что то с белым и желтым цветом. Но выглядело это класно, а насчет спросить у химички, она меня не то что надух, она на меня даже смотреть неможет, после того как я ей раковину чуть не взорвал мет. калием)))

0

17

Мне  можно обезводить медицинский спирт медным купоросом ,так ацетон обезвоживают, я только не знаю растворяеться купорос в этиловом спирте впадлу спирт поганить. А ацетон так обезвоживают: купорос на сковородку, жарят добела, когда он остывает, сыпят в ацетон, он становиться голубым(набирает воду), сыпят до тех пор, пока купорос в ацетоне не перестанет менять цвет. Со спиртом тоже может прокатить наверно, ну или подобрать гигроскопичную соль не растворимую в спирте.

0

18

Ну тогда можно попытатся самому сделать из серной кислоты и спирта. Но для этого лабораторное оборудование нужно иметь. Там сложность в том, чтоб собрать получающийся продукт. Приемник нужно интенсивно охлаждать.
А что за надобность такая в эфире?
http://i010.radikal.ru/0711/6e/04a848ae18bc.jpg

под колбой горелка? если горелка то в колбе придеться поддерживать такую температуру, чтобы вода не полетела, и мне  что прямоточного холодильника будет недостаточно чтобы конденсировать эфир.

0

19

Ну во первых, на его основе я сегодня видел офигенный огонь, а во вторых я биолог, и в биологии он тоже нужен, спасибо за рисунок, неподскажите какие пропорции нужны для серной кислоты и спирта

Только сейчас обратил внимание, ржунемогу!!! lol*)  lol*)  lol*)  Офигенная мативация! "Я биолог" Это в 16 лет!   Ну тогда поздравляйте меня! Я тогда наверно не меньше чем АКАДЕМИК! :D  И как АКАДЕМИК уважаемому БИОЛОГУ
скажу, что пропись, интересующей его реакции, можно прочитать в книге Моисея Михайловича Кацнельсона
"Приготовление синтетических химико-фармокологических препаратов" под редакцией проф. А Е Чичебарина вышедшей в 1923г издательство Москва.

Это вообще каждый биолог знать должен. :D

0

20

http://i036.radikal.ru/0711/8a/0b72a4765258.jpg
http://i035.radikal.ru/0711/92/55fdd787e1df.jpg
http://i025.radikal.ru/0711/bb/0a6eb709e12f.jpg

0

21

А ацетон так обезвоживают: купорос на сковородку, жарят добела, когда он остывает, сыпят в ацетон, он становиться голубым(набирает воду), сыпят до тех пор, пока купорос в ацетоне не перестанет менять цвет.

И что получается при обезвоживании ацетона? (Конц. ацетон?)

0

22

А ацетон так обезвоживают: купорос на сковородку, жарят добела, когда он остывает, сыпят в ацетон, он становиться голубым(набирает воду), сыпят до тех пор, пока купорос в ацетоне не перестанет менять цвет.

И что получается при обезвоживании ацетона? (Конц. ацетон?)

  :D безводный ацетон, в магазинах он водой разбавленый

0

23

Короче я решил сп*здить эфир, сеня его сп*здил, а че делать с ним тоже незнаю

0

24

Ну ты даешь! Стране угля! Хоть мелкого но до х...я! :D

Блин ребят кому не очень нужна, можете продать? Если согласитесь напишите в личку или сюда)))

  То готов был даже купить, а теперь не знаешь что с ним делать. У тебя цель какая была? Ты же
биолог, а в биологии без эфира и ни туда и не сюда! lol*)  lol*)  lol*)

Отредактировано judas (2007-12-01 12:44:33)

0

25

))), вот так вот

0

26

Хочу обратить внимание на то что синтез приведенный judas'ом довольно опасен. Дело в несовершенстве лабораторной установке, пары эфира надо отводить куда нибудь на улицу в противном случае вы сильно рискуете получить объемный взрыв в домашних условиях. Дело в том что эфир черезвычайно летуч и не полностью поглощается даже в хорошо охлаждаемомо примнике, тяжелые пары эфира стекают по поверхности стола на пол и в горизонтальном направлении а в установке с картинки для нагревания используется открытое пламя, вот тут то и может хорошо бабахнуть. При синтезе эфира электрический колбонагреватель это не роскошь а необходимость. В любом случае о черезвычайной взрывчатости его паров с воздухом стоит помнить всегда, когда имеете дело с эфиром. Еще один важый момент заключается в том что никогда нельзя перегонять эфир досуха, помните что с кислородом воздуха простые эфиры образуют сильновзрывчатые пероксиды (наибольшая способность и диизопропилового эфира которы можно получить в нормальном виде только в отсутствии воздуха), которые по окончанию выпарки очень захотят бабахнуть. Об образовании пероксидов стоит помнить когда вы открываете емкости с эфиром которые стояли много лет, обычно пероксиды скапливаются под крышкой где легче доступ воздуха и врыв может произойти прямо при попытке открыть пробку бутылки с просроченым эфиром. Простроченный эфир лучше выкидывать, а свежий перед работой необходимо ощищать от пероксидов добавляя в него щелочь или другие реагенты.

0

27

У авиамоделистов есть ефир.Но он капец какой дорогой. Мы его покупали 70грн 1л.И то мы на калильных летаем,ето только на кордовые гоночные авиамодели ефир надо,так как на ефире дольше по времени модели летают.Да и капризны ети компрессионные двигатели,сейчас на калильных все летают.Компрессионные ето время СССР.Но для начала можно и на ефире полетать.

0

28

ето только на кордовые гоночные авиамодели ефир надо

Глупости, компрессионные движки можно использовать где угодно. А в силу своей дешивизны для обучения детишек летать на простеньких "швабрах" - самое то.
Плюс ты забыл (или не знал), что на таймерных моделях только на компрессионных и летают.

Да и капризны ети компрессионные двигатели

Это гонево. Калильные не в пример капризнее.

0

29

ето только на кордовые гоночные авиамодели ефир надо

Глупости, компрессионные движки можно использовать где угодно. А в силу своей дешивизны для обучения детишек летать на простеньких "швабрах" - самое то.
Плюс ты забыл (или не знал), что на таймерных моделях только на компрессионных и летают.

Да и капризны ети компрессионные двигатели

Это гонево. Калильные не в пример капризнее.

Ты вообще хоть раз летал на компрессионных ? И потом сравни компрессионный и калильный, а насчет дешевизны ,дешевое особенно топливо, у нас 70грн 1 л компрессионный, против 20грн 1л калильный.А насчет копризности,ти хоть раз заводил МК17?Ну конечно можно настроить двигатель,но все авиамоделисты знают что такое МК17,МК12,Марз.И ещо один вопрос есть, для чего в пиротехнике можно использовать метиловый спирт для калильных двигателей?(кроме метилнитрата)

Отредактировано Antdus (2009-01-01 23:40:51)

0

30

Antdus, чувак, если я что-то говорю настолько категорично, так это не простые измышления разума. Не надо сравнивать х.. с пальцем, говенные компрессионные движки легче запустить, чем говенный калильный. Когда есть выбор НОРМАЛЬНЫХ калилок, ессно, все летают на этих нормальных движках.
Раньше вообще никаких проблем не было с покупкой эфира, а когда стали появляться в продаже калильные движки - стали дешеветь и метанол, и нитрометан, и все, естественно, стали переходить на калилки.

Да простят меня модераторы за офф.

Отредактировано DIMM (2009-07-30 20:30:27)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Этиловый эфир