Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пороха на основе KClO3


Пороха на основе KClO3

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Звонкий хлопок даёт смесь ПХК/Бензоат натрия/катализатор - 70/29/1
В качестве катализатора можно использовать оксид железа...

0

32

Для любителей ВП, залог хорошего, громкого баха, это использование в смеси металла, лучше магний или алюминий(если есть возможность то можно титан). Вобщем необходим флеш с максимально высокой температурой реакции. Мракобес выкладывал на ютубе смесь берты и Мг пыли, эффект оглушителен, что и следовало ожидать, замешайте берту с серой или углем такого эффекта не получите.

Так ты хочеш сказать что сера здесь лишняя KClO3/Al/S 60/20/10   ???

0

33

Сера не лишняя, вместо угля алюминий или еще лучше магний

0

34

ыыы, а то я аж испугался ))) когда это сера была лишней...
Кстате из серой флеш сделав насыпал в баночку с таблеток от изжоги - харашо гахнуло )) и белым ослепило ...

0

35

ыыы, а то я аж испугался ))) когда это сера была лишней...
Кстате из серой флеш сделав насыпал в баночку с таблеток от изжоги - харашо гахнуло )) и белым ослепило ...

Ну вообще мой любимый флеш ПХК + магний как видешь серы нет;)

0

36

Ну вообще мой любимый флеш ПХК + магний как видешь серы нет;)

Тут интересно – есть ли связь между мощностью состава (предположим, что самим мощным составом будет тот у которого наивысший объем газов при наивысшей температуре) и создаваемым звуковым давлением, что и является основной характеристикой шумового состава.
Самым мощным по математическим расчетам составам из компонентов ПХК, алюминий и сера получается
ПХК             - 67,1%
Алюминий   - 18,3%
Сера           - 14,6%

0

37

ну сера помоему нужна визде, с ней лучше, я состав который без серы за порох  не считаю... исключение только то что я придумал KClO3/Na2SO4/Al
сульфат дает моментальную вспышку, раньше я делал Na2SO4/Al когда хлората небыло, туго вабще загоралось но вспышка .... cul)

0

38

Karl Grelingsheim Die moderne Kunstfeuerwerkerei.zip на FileShare.in.ua
Это рецептура (на немецком) до 1913. Естественно очень многое на хлоратах.
Будет полезна тем, кто интересуется историей пиротехники.

0

39

ну сера помоему нужна визде, с ней лучше, я состав который без серы за порох  не считаю... исключение только то что я придумал KClO3/Na2SO4/Al
сульфат дает моментальную вспышку, раньше я делал Na2SO4/Al когда хлората небыло, туго вабще загоралось но вспышка .... cul)

Ну,сера не обязательна "везде"...более критичным фактором в металлизированных ТОСах являются параметры используемого мет. порошка. 3-х микронный темный пиролюминь дает у меня превосходный результат в составе ПХК/люминь=70/30, при том, добавка серы "замедляет" состав...я пользуюсь вышеописанным составом достаточно давно и на данный момент ничего быстрее я не видел...

0

40

а если учесть,что сера вступает в реакцию с металлами, то махрен ее вобще класть в тосы на пхк

0

41

а если учесть,что сера вступает в реакцию с металлами, то махрен ее вобще класть в тосы на пхк

Сера облегчает поджиг состава... Единственно хочу отметить, что при использовании не пассивированных магниевой пыли или порошка мелкой фракции, серу лучше не вводить, с ней может начать реагировать металл, что приведёт к саморазогреванию состава и в дальнейшем может привести к самовоспламенению.

0

42

а если учесть,что сера вступает в реакцию с металлами, то махрен ее вобще класть в тосы на пхк

Сера облегчает поджиг состава... Единственно хочу отметить, что при использовании не пассивированных магниевой пыли или порошка мелкой фракции, серу лучше не вводить, с ней может начать реагировать металл, что приведёт к саморазогреванию состава и в дальнейшем может привести к самовоспламенению.

А как же использование борки для алюминия и мела для магния? Или это и есть пассивирование металлов? (ведь пассивирование это покрытие металлов пленкой)
поэтому я что то не очень хорошо понимаю почему народ не хочет класть активные металлы вместе с  серой! тем более если она облегчает поджиг.

0

43

Борка пассивирует, но такое прокатывает только с люминью, с магнием, если я не ошибаюсь, не прокатывает такой финт, там надо другой пассиватор

0

44

Борка пассивирует, но такое прокатывает только с люминью, с магнием, если я не ошибаюсь, не прокатывает такой финт, там надо другой пассиватор

Я же в предыдущем сообщении написал: "Борка для люминя и МЕЛ для магния". Разве нет?

0

45

Чтобы магний не реагировал с серой его нужно пассивировать, например выдержать в расстворе парафина в бензине. Особенно это относится к порошкам магния мелкой фракции, такие порошки более активны....
Мел вводится дополнительно, он как правило спасает, если используются порошки крупной фракции, в случае с мелкими фракциями, мел не может сдержать рекцию.

В целом составы с порошками магния лучше месить на не водных расстворах...

Отредактировано Dimon (2010-03-23 09:30:54)

0

46

В целом составы с порошками магния лучше месить на не водных расстворах...

А на водке можно??

0

47

В целом составы с порошками магния лучше месить на не водных расстворах...

А на водке можно??

не желательно, спирт воду не блокирует, и эффекты те же.

0

48

В целом составы с порошками магния лучше месить на не водных расстворах...

А на водке можно??

не желательно, спирт воду не блокирует, и эффекты те же.

Тогда НЦ лак ... Ацетон?

0

49

НЦ лак воняет жутко :(

0

50

Тогда НЦ лак ... Ацетон?

Можешь взять чистый спирт, если сможешь достать

0

51

Тогда НЦ лак ... Ацетон?

Можешь взять чистый спирт, если сможешь достать

Он есть у меня :) И что я еще не пьяный  uti*^

0

52

ППЦ у меня сегодня друг обшмалилса порохом хлоратным...
ожоги на всех пальцах, и на одном шкура вабще слезла от огня !!! ((((((
боль ААцкая, обезбалюющее даже не помогло
НЕ ДЕЛАЙТЕ порох большими кучами, придупреждал его, а тепер придупреждаю ВСЕХ  !!!Ъ
:angry:
раз и сам попалса... маленький ожог получил хоть благодаря тому что помаленьку тру а не горами

0

53

ЕПРСТ. ЗАПРЕЩАЮ!!!! растирать хлорат с серой и другими горючими веществами!!!! только отдельно и потом смешиветь. берегите свои шкуры, пальцы, яйца. да и об окружающих подумайте!!!!

Отредактировано MRACOBESSS (2010-04-02 07:37:24)

0

54

ЕПРСТ. ЗАПРЕЩАЮ!!!! растирать хлорат с серой и другими горючими веществами!!!! только отдельно и потом смешиветь. берегите свои шкуры, пальцы, яйца. да и об окружающих подумайте!!!!

А если предварительно спиртом смочить, то можно будет перетирать?

0

55

А если предварительно спиртом смочить, то можно будет перетирать?

По отдельности все перетирать! Уже сколько раз говорилось. Даже со спиртом может не плохо бахнуть.

0

56

я поотдельности тоже предпочтиаю, ато нуего нахъ, отак шмалитса ....
и вабще советую всем его у виде ПМ не хранить а только в гранулах...
Бля так обидно, я ж у него раз отобрал всю кучу пороха... говорю, три маленькими порциями, а на второй раз он всеравно пол кучи взял... ((( неуспел даже толком растереть :( кароче ппц 3 дня точно мучатса ему, а 2 нидели зажывать будет

Смешивайте всеравно маленьнькими порциямы, не надейдесь что оно не пыхнет !!! в пылеобразном состоянии порох всеравно ипанутый!!!
перчятки на руки на голову на яйця одивайте !!!а патом только в гранулы его превращать !!!

Отредактировано arpx (2010-04-02 10:10:16)

0

57

Чтобы не было такого, юзайте перхлорат... Да и о ТБ забывать не стоит...

0

58

перхлората выход маленький получитса... да и стержни из платины нам не достать
Кстате у пацика был вместо обычного активируванный уголь !
изза этого порох такой реактивный получилса...

Отредактировано arpx (2010-04-02 15:19:28)

0

59

А я предупреждал тебя насчет H3

0

60

так то ж не я общмлился ! то знакомый, тож пиркой занимаетса.. я ему сто раз говорил нащет возгорания когда перетираеш

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пороха на основе KClO3