Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пороха на основе KClO3


Пороха на основе KClO3

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

В месте можно только нитраты перетерать, да и только нитрат с серой, с метал. порошком то же опасно и не эффективно перетерать.

0

62

у меня хлоратный порох при ударе молотком на деревяшке не взрывается, а вмятина на деревяшке остаётся
если железо-железо тогда легко рвет
но особой чувствительности не заметил в нем
сера обычная техническая, берта несколько раз перекристаллизованная

0

63

Чувствительность хлоратов с серой весьма преувлечена, о чём говорилось стопицот раз. На деревяшке даже бромат с серой не рвёт, ксати, чувстительность хлорат-сера и бромат-сера весьма увеличивается при добавлениии, например, магния в виде порошка. Рвёт от падения молотка с 4-5 см под собствено тяжестью )смесь лежит на наковальне).

0

64

хлорат + сера = это еще фигня
а от если активируванный уголь добавить, чувствительность и вспышка в разы увеличиваетса
Из обычным углем  нетакой кончиный порох был, и реагировал на более сильное давление
хлорат+уголь+серебрянка кстате тоже чувствительность повышенная

0

65

не путайте удары деревяшкой и растирание, при растирании, обязательно воспламениться. если еще и в ступе, то ....

0

66

не путайте удары деревяшкой и растирание, при растирании, обязательно воспламениться. если еще и в ступе, то ....

И если ета ступа между ног :D

0

67

не путайте удары деревяшкой и растирание, при растирании, обязательно воспламениться. если еще и в ступе, то ....

растирание более опасней и неожыданней, т к каждый раз когда растираеш точно не можеш контролировать силу с которой давиш и не можеш знать когда оно возгоритса
Удар - это еще нужно хорошо постаратса чемто гупнуть по куче пороха у виде ПМ )))
из обычного угля порох рвет когда лупиш метал об метал, а метал об дерево уже не так, и часто распыхкиваетса
Нада активируванного угля купить и папробывать на нитрате калия ПМ, а из хлоратом ну его нахъ актив уголь юзать

0

68

хм... на калийной сел. и активируванном угле токшо делав 75/15/10... ничо особенного, все очень мелко  перетирал доусрачки... ну есть вспышка канешно, у меня на сосновом угле ито почти так само горит, но не так как хлоратный  ;)

0

69

Выяснена причина легкого возгорания хлоратного пороха у моего друга при перетирании !
Перед тем на той фанере был перетертый состав Al/хлорат 50/50 для электрических звездок...   он не вытер фанеру кисточкой как я  постоянно вытерал... и потому попали малые примеси серебрянки которые еще увеличили чувствительность хлоратного пороха в разы ((((

0

70

Сколько не вытерай, в порах фанеры будут оставаться частицы состава....

0

71

ну то в порах, а то вабще на фанере прям

0

72

Интересно... как скоро твоему приятелю снова захочется чего то перетирать?
Надеюсь, этот крайне не приятный случай будет уроком для всех самоуверенных новичков.
З.Ы. От ожогов хорошо помогает синтомициновая эмульсия. Анальгин жрать бесполезно.

0

73

млин...  что за нубство развелось?  Клизма им поможет!  Мосг промыть срочно!  B)
Нет никакого пороха на хлоратах-перхлоратах!
Учите историю, горе-изобретатели, уже были попытки Бертолле, заменять  бертолеткой калийную селитру в порохе, приведшие к печальным последствиям.
С тех пор, до вас больше небыло таких умников.
(книга забитых рецептов ни в счёт, там полная деза для лохов!)

0

74

млин...  что за нубство развелось? 
Нет никакого пороха на хлоратах-перхлоратах!
Учите историю, горе-изобретатели,

Чуток я в не тему. Но это тоже преувеличено. *Идиотов* после Бертолле немало на свете развелось вот, к примеру, этот Bruce Hodgdon - замешал странную кашу (нитрат калия + сера + уголь + графит + сажа + перхлорат калия) и назвал ее Pyrodex.
http://savepic.ru/1342206m.jpg

http://www.chuckhawks.com/blackpowder_pyrodex.htm
Люди его покупают и используют вместо дымного пороха.
http://www.hodgdon.com/extreme.html

0

75

Это говорит только о том, что при грамотном подходе к делу любое говно можно продать

0

76

млин...  что за нубство развелось? 
Нет никакого пороха на хлоратах-перхлоратах!
Учите историю, горе-изобретатели,

Чуток я в не тему. Но это тоже преувеличено. *Идиотов* после Бертолле немало на свете развелось вот, к примеру, этот Bruce Hodgdon - замешал странную кашу (нитрат калия + сера + уголь + графит + сажа + перхлорат калия) и назвал ее Pyrodex.
http://savepic.ru/1342206m.jpg

http://www.chuckhawks.com/blackpowder_pyrodex.htm
Люди его покупают и используют вместо дымного пороха.
http://www.hodgdon.com/extreme.html

И патент есть?!

0

77

Люди его покупают и используют вместо дымного пороха.

А чем людей не устраивает покупать заводской дымный порох?  Предсказуемый и надёжный, имеющий кучу сортов и фракций, на любой вкус, и кстати, оплавленный в гранулы, для большей устойчивости к отсыреванию и более высокой однородности горения.
А этот... дикий суррогат, на бертолетке, взорвётся ещё в процессе оплавления  :lol:  или в процессе прессования-трения, возможных во время снаряжения.

0

78

причем тут берта, там же ПХК?

0

79

Многие "перотехнеги" путают хлорат и перхлорат...
Им все равно что в лоб, что по лбу, всеравно нет ни того ни другого, вот и остается философствовать...
Разница на один кислород в молекуле, а свойства вещества совсем другие.

0

80

Ну я-то не путаю, просто невнимательно прочёл.
Ну на перхлорате с серой и  углём и так мона сделать, но смысл, если он весьма дорогой? Если только для подмазки синих и экзотических звёзд.

0

81

А чем людей не устраивает покупать заводской дымный порох?  Предсказуемый и надёжный, имеющий кучу сортов и фракций, на любой вкус,

То, что после Бертолле предлагалось на хлоратах, я даже не приводил. Я даже не знаю от куда химик или шарлатан  Jared Ledgard  откапал рецептуру порохов на хлоратах. Просто утверждение, что после Бертолле только здесь на форуме развелись алхимики и что, нет никаких порохов на хлоратах-перхлоатах - не совсем верное.
Лучшим комментарием считаю этот - *Это говорит только о том, что при грамотном подходе к делу любое говно можно продать*
Привел я этот Pyrodex только как пример существования таких порохов. И то, на что я указал - это только данные производителя и торговцев. Мы же не дети чтоб слепо верить рекламам. Откапать более подробные данные мне не удалось, но и этого обсуждения на форуме в 1991году (Pyrodex chemical composition.zip - придется перевести) должно быть достаточно, чтобы понять, для чего все-таки этот Pyrodex пригоден. Мне он нафиг  нужен, если для воспламенения его в крупнокалиберной (4 класса) мортире, еще и запалы из ЧП делать надо.
Впрочем, это только для расширения кругозора, и никакого отношения к теме о порохах на хлоратах не имеет.

Отредактировано ELMIS (2010-06-25 15:05:37)

0

82

Дабовка нескольких процентов серы увеличет скорость горения состава Н3? Если да то сколько ибо визуально, что с серой, что без мгновенно сгорает.
Кстати добавка водки и последующая сушка очень хорошо увеличивает скорость горения. Буду пробовать на декстрине гранулировать.

0

83

народ подскажите насколько опасна смесь берта + магний.?Вот нужен сотавчик для мощного взрыва магний с нитратом калия думаю слабовато буит.На основе хлората какой оптимальный будет сотсав?

0

84

Берта с магнием это мощный флеш а не порох. Со всеми смесями содержащими  хлораты нужно особо осторожное обращение.

0

85

народ подскажите насколько опасна смесь берта + магний.?Вот нужен сотавчик для мощного взрыва магний с нитратом калия думаю слабовато буит.На основе хлората какой оптимальный будет сотсав?

Не рекомендую мешать магний с бертой в количестве больше 5 грамм, хотя и это думаю много...

0

86

народ подскажите насколько опасна смесь берта + магний.?Вот нужен сотавчик для мощного взрыва магний с нитратом калия думаю слабовато буит.На основе хлората какой оптимальный будет сотсав?

Скажу так что нитрат с магнием бахал у меня в бумажной трубке намотанной на карандаш в 3-4 слоя затем в тиски закручивал нижний край трубочки верхний ОСТАВЛЯЛ ОТКРЫТЫМ (!) сыпал на кончике ножа (меньше грамма) с НЕ ЗАКРЫТОЙ верхней частью трубочки поджигал с помощью фитиля! Так вот этот составчик разрывал бумагу в клочья со звуком не плохой петарды! Тут главное помол! Я в шаровухе катал 12 часов магний с нитратом! И все замечательно.
А вот берта это опасная чтучка. Сыпанул в железную ступку опять таки на кончике ножа берту и ПАП-1 (серебрянка) так же на кончике ножа ... и пестом туда бахнуло так что аж в ушах заболело. Так что такой составчик я не рискну молость в шаровухе.

0

87

,October 29 2010, 18:21] народ подскажите насколько опасна смесь берта + магний.?Вот нужен сотавчик для мощного взрыва магний с нитратом калия думаю слабовато буит.На основе хлората какой оптимальный будет сотсав?

Скажу так что нитрат с магнием бахал у меня в бумажной трубке намотанной на карандаш в 3-4 слоя затем в тиски закручивал нижний край трубочки верхний ОСТАВЛЯЛ ОТКРЫТЫМ (!) сыпал на кончике ножа (меньше грамма) с НЕ ЗАКРЫТОЙ верхней частью трубочки поджигал с помощью фитиля! Так вот этот составчик разрывал бумагу в клочья со звуком не плохой петарды! Тут главное помол! Я в шаровухе катал 12 часов магний с нитратом! И все замечательно.
А вот берта это опасная чтучка. Сыпанул в железную ступку опять таки на кончике ножа берту и ПАП-1 (серебрянка) так же на кончике ножа ... и пестом туда бахнуло так что аж в ушах заболело. Так что такой составчик я не рискну молость в шаровухе.

ага-тоже как то на кончике ножа серы с бертой испытать решил)) потом уши попеременке отключались дня 3-4

0

88

народ подскажите насколько опасна смесь берта + магний.?Вот нужен сотавчик для мощного взрыва магний с нитратом калия думаю слабовато буит.На основе хлората какой оптимальный будет сотсав?

около 1 -2 х грамм:
http://www.youtube.com/watch?v=vBKLIYMrdt4
просто насыпано:
http://www.youtube.com/watch?v=41XEasU6f4M

0

89

,October 29 2010, 22:21] народ подскажите насколько опасна смесь берта + магний.?Вот нужен сотавчик для мощного взрыва магний с нитратом калия думаю слабовато буит.На основе хлората какой оптимальный будет сотсав?

около 1 -2 х грамм:

А вот  [URL= http://www.youtube.com/watch?v=Oi4o1orkjcs]здесь[/URL] мальчишечка проводит много опытов (а точнее 15) смесей с бертой.
Там он говорит что молотая берта с молотым магнием НЕ ГОРИТ! :)
И интересно что там он еще смешивает окислители друг с другом и пытается поджечь их :) Ну вообщем интересно посмотреть :)
Прислал Pirotex.

0

90

Таким долбоебам, надо делать уколы в голову...  зеленкой.
Тип наверно очень доволен собой...  lol*)  lol*)  lol*)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пороха на основе KClO3