Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям


Вопросы по хим. реакциям

Сообщений 1 страница 30 из 469

1

Вот вам вопросик, Я с работы взял пару токих треугольничков для токарного стонка, эти треуголнички устонавливают в токую палку а потом режут метал, думаю вы понимаете о чем я.
Так есть два вида токих треуголников одни золотого цвета вторые серого, Я взял пару треуголников серого цвета и провел пару эксперементов дома,
1 треуголник кинул в соляную кислоту добавил не много перекиси водорода для болие быстрой реакции и получил зеленый раствор но как только реакция растворения окончилась раствор стол чайного цвета(светло желтого)
Второй треугольник я кинул в конц. серную кислоту, реакции не кокой не было, после я влил вроствор перекиси и реакция сразу начелась и проходила очень бурно, после окончания реакции я получил ярко крассный раствор(даже можно сказать малиновый)
И выпол белый осадок...

Подскожите пожалуйста, Что я получил в конце двух этих реакций?

0

2

1 треуголник кинул в соляную кислоту добавил не много перекиси водорода для болие быстрой реакции и получил зеленый раствор но как только реакция растворения окончилась раствор стол чайного цвета(светло желтого)

Это железо, соли железа (II) в растворе имеют зеленоватую окраску, поскольку ты добавлял перекись водорода она окислила в итоге железо (II) до железа (III) для растворов которого как раз и характерно желтоватое окрашивание связанное с частичным гидролизом.

Отредактировано Engager (2007-09-05 14:10:21)

0

3

Реакции не кокой не было, после я влил вроствор перекиси и реакция сразу начелась и проходила очень бурно, после окончания реакции я получил ярко крассный раствор(даже можно сказать малиновый)

Красно-малиновая окраска раствора характерна для солей кобальта (II), кобальт часто применяется в сплавах для инструментов. Что за осадок выпал установить нельзя слишком мало сведений а количество нерастворимых веществ белого цвета в природе бесчисленное множество.

Отредактировано Engager (2007-09-05 14:09:48)

0

4

Нащот солянки, то хлорид железа 3 кокрас ярко красный а не желтый...

Какие опыты советуеш првести чтоб болие точно узнать что входит в состав этих треугольников, как мы видим что железо и кобальт входят! навеника что-то ещо входит, типа ванадия или вольфрама....

Отредактировано Cerega (2007-09-06 01:44:50)

0

5

Ты бы фотку этих "треугольничков" выложил, а то не очень понятно
о чем речь вообще идет, каждый по своему понимает. Я например подумал о том что это могут быть подкладки под победитовые резцы, их вообще из латуни делают, это сплав меди и олова или цинка точно не помню. А на пиромастере подумал, что это сам победит.... В общем не ясно ничего: палки... треугольнички...
Фото в студию плииз.

0

6

http://www.iourpakh.ru/images/products/big/dscn0334.jpg
Представляют собой съемную пластину для фрез, используемую на фрезерных автоматах. При изготовлении данных пластин используется оптико-шлифовальное оборудование, обеспечивающее большое разнообразие углов наклона режущих кромок.

http://www.iourpakh.ru/images/products/big/dscn0363.jpg
Большой спектр режущего инструмента, используемый в локомотивных депо для восстановления изношенных колесных пар вагонов.
Высокая твердость резцов дает возможность для легкого съема стружки с колесных пар.

Взято от сюда: http://www.iourpakh.ru/products.shtml

0

7

ак получить оксид хрома?

0

8

Этих оксидов хрома есть привеликое множество...
Какой именно тебя интересует? Валентность?

0

9

cr203

0

10

сколько и что будет выделятся при разложении(температурой) 100грам солей щёллочных металов уксусной кислоты?

0

11

термическим разложением бихромата аммония
(NH4)2Cr2O7 --> Cr2O3 + N2+ H2O
Насыпаешь небольшой кучкой и поджигаешь.

Да чтоже так форум глючит! по пять раз ответ писать надо!

Отредактировано judas (2007-10-07 00:09:03)

0

12

При медленном нагревании, например ацетата натрия, соль сначала плавится
в своей кристаллизационной воде, после ее испарения затвердивает, при дальнейшем нагревании снова розплавляется и потом обугливается с полным разложением ацетатной группы. Вопрос вообще идиотский, типа: сколько будет весить ребенок, если я засожу соседке будучи одетым в синюю рубашку
при условии что лифт в доме не работает, а забор на детской площадке покрашен в зеленый цвет :D

0

13

А как в лабораторных условиях получают H2SO4

0

14

Можно получить конц. серку если пропускать триоксид серы(SO3) через воду
SO3 + H2O = H2SO4

0

15

А как в лабораторных условиях получают H2SO4

Можно получить путём реакции обмена

0

16

какого обмена?

0

17

Шила на мыло! Учебник химии почитай!
Ты парень видимо легкой жизни захотел, чтоб тебе все розжевали и в рот положили. Так легко знания не приобретаются. А если что то и залетит, то с такой же легкостью и вылетит!  Напрягись сам, и поищи ответы на свои ламмерские вопросы. Если ты сам не хочешь тратить время и силы на поиск нужной тебе информации, то почему это должен делать кто то другой? diab*&

Отредактировано judas (2007-10-28 14:23:29)

0

18

НАРОД, помогите пожайуйста как Сделать (синтезировать ) металлы: Li , Na, K, Rb, Cs. плакс***а

0

19

Ха, Рубидий и цезий забуть сразу, ани взрываюца на воздухе, без специального оборудования ты их не получиш.
Литий тоже гемор сплошной. Калий не легче... Натрий ещо возможно получить но тоже очень сложно...
Ну впрочем представь себе электролиз проходящий при температуре 900-1000С под вакуумом!
Найди для начало хорошую печку чтоб вней расплавить хлорид натрия. А потом поговорим...

0

20

НАРОД, помогите пожайуйста как Сделать (синтезировать ) металлы: Li , Na, K, Rb, Cs. плакс***а

Для начала найти соли этих самых Rb и Cs. :P  Тяжкое занятие замечу.
Взрываться они конечно не взрываются на воздухе (при нормальных условиях), но реагируют с газами ну оочень шустро - наблюдал процесс падения стеклянной колбы с цезием на пол.

Щелочные металлы можно получить и электролизом водного раствора их солей, но для домашней лабы дело слишком "грязное"  4535345345345 и рекомендовано быть не могет upps*&

0

21

НАРОД, помогите пожайуйста как Сделать (синтезировать ) металлы: Li , Na, K, Rb, Cs. плакс***а

Для начала найти соли этих самых Rb и Cs. :P  Тяжкое занятие замечу.
Взрываться они конечно не взрываются на воздухе (при нормальных условиях), но реагируют с газами ну оочень шустро - наблюдал процесс падения стеклянной колбы с цезием на пол.

Щелочные металлы можно получить и электролизом водного раствора их солей, но для домашней лабы дело слишком "грязное"  4535345345345 и рекомендовано быть не могет upps*&

Ты чё, поехал, никогда ты не получишь щелочные металлы электролизом водного расствора соли...

А рубидий и цезий надо хранить в специальных условиях. По телеку передачу видел, как в акриловую ванну с водой кинули специальную капсулу с рубидием вроде и через несколько секунд ванну на куски разнесло.

0

22

Димон, ты тоже это видил =))) Кокрас токую передачу я и смотрел! Круто было!
Есть дофига разных видео роликов как стекляную колбучку с милиграмом цезия разламливают в плоскагубцах и  воспломеняеца на воздухе...
Так что цезий и рубидий как я написал выше без специального оборудования не получиш!
Нащот остольных металов то димон ты не много ошибаешся. Возможно получить натрий из водного расвора только при условии что анод у тебя состоит из ртути, получаеш амальгаму ртути и натрия и под вакумом перегоняеш ртуть от натрия. Дело все же геморойное а самое главное п*ец опасное, так как пару ртути смертельно опасны...

0

23

Шила на мыло! Учебник химии почитай!
Ты парень видимо легкой жизни захотел, чтоб тебе все розжевали и в рот положили. Так легко знания не приобретаются. А если что то и залетит, то с такой же легкостью и вылетит! Напрягись сам, и поищи ответы на свои ламмерские вопросы. Если ты сам не хочешь тратить время и силы на поиск нужной тебе информации, то почему это должен делать кто то другой?

У меня в книге по аналит. химии(только она водится) кроме гидрозина и ещё кучи всякой гадости НИХРИНА НЕ НАПИСАНО

0

24

Если у тебя есть интернет, а он у тебя есть, то то, что у тебя есть всего одна книга в которой ты почти ничего не понимаешь, то в этом только твоя вина.
Скачай школьный учебник и изучай, если скучно читать, то чтонибудь из занимательной химии. Существуют поисковые серверы, Яндэкс, Рамблер, Гугл.
Найти можно практически все! А то как тебе можно обьяснить что такое обменная реакция если ты азов не понимаешь.

0

25

какого именно обмена?
CuSO4*5H2O+HNO3=.....
FeSO4*7H20+HNO3=.....

или
S+6HNO3=......

Что именно

Отредактировано 12345 (2007-11-10 12:44:24)

0

26

сульфат кобальта гептагидрат- CoSO4*7H2O?(его формула?)
Да или нет?
И сколькон он будет приблизительно стоить?

Отредактировано 12345 (2007-11-18 12:17:33)

0

27

Вот ссылка для тебя  http://www.plib.ru/library/subcategory/96.html

http://ihtik.2x4.ru/chem_8janv2007/chem … 7_2116.rar
http://ihtik.2x4.ru/chem_8janv2007/chem … 7_2117.rar

Отредактировано judas (2007-11-18 15:53:46)

0

28

Люди если красный фосфор обводнился, можно слить водичку, а нижние не очень мокрые слои поставить в эксикатор с хлоридом кальция для осушки? И как написать личное сообщение?

0

29

А простите забыл, сегодня был у стоматолога, мне поставили в зуб мышьяк, это элементарный мышьяк или его оксид, иль соль? И простите за столько много вопросов, в книгах такого почему то не пишут!

0

30

что можно сделать такокого этакого с титановой кислотой

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям