Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям


Вопросы по хим. реакциям

Сообщений 91 страница 120 из 469

91

Мне нужна йодноватая кислота(HJO3).Теоретически она должна образовываться при окислении иода азоткой.В действительности етого не наблюдаеться.Почему?Азотку я беру заводскую,неразведенную.Неужели надо подогревать?Подскажите пожалуйста.Заранее спосибо.

0

92

Мне нужна йодноватая кислота(HJO3).Теоретически она должна образовываться при окислении иода азоткой.В действительности етого не наблюдаеться.Почему?Азотку я беру заводскую,неразведенную.Неужели надо подогревать?Подскажите пожалуйста.Заранее спосибо.

А зачем она тебе?
Йодаты в плане красителей пламени не очень...
Поидее йодоватую кислоту можно получить реакцией обмена между йодатом и др. кислотой. Йодат можно получить путём электролиза йодита

0

93

Мне не для пирки,для опытов.Точно,можно обменом.Спасибо.

0

94

1) Кароче пытался сделать перманганат аммония. В воде растворил марганцовку и потом аммиачку. Там надо было это дело охлаждать и нагревать туда сюда. Я немного сделал, посмотрел че это такое... и оставил этот раствор в стакане...Через некоторое время вода испарилась и на стенках стакана че то кристаллизовалось. Че это у меня получилось то?

2) При каких условиях протекает реакция   S+02 ?

0

95

При каких условиях протекает реакция   S+02 ?

При поджигании :)

Отредактировано barlok666 (2008-03-21 20:20:50)

0

96

А как мне получить оксид серы?

0

97

Смотря какой, если SO2 то просто подожги серу и собери выделяющийся газ

0

98

А существует ли SO3 ?

0

99

Такой вопрос: где взять хинин?

0

100

SO3 существует, это серныё ангедрид или серный газ, но там надо доокислять SO2 или другими методами

0

101

Скока хлорида калия растворится в воде?

0

102

Поисковики на что созданы? Забей в любом "Растворимость хлорида калия в воде - " и сразу найдешь ответ. Аль тебя уже абсолютно все поисковики забанили=)))
Нашел за полминуты:
100 г Н2О) -10,7°С; температура кипения насыщенного водного раствора (58,4 г КСl в 100 г Н2О) 108,59 °С; d425 10%-, 20%- и 24%-ных водных р-ров соотв. 1,0633, 1,1328 и 1,1623.

0

103

H2O2+KI=?

0

104

Х.З.
Вероятно: H-O-O-H + 2K-J = H2O*2J + K2O

0

105

Что-то мне подсказывает, что йодид калия будет просто катализатором разложения перекиси на кислород и воду...

0

106

Х.З... может ты и прав..

Отредактировано kuschey_der_alchemist (2008-04-07 22:51:13)

0

107

Если подкислить серной кислотой то выпадет йод:
2KJ+H2SO4(разб)+H2O2=K2SO4+J2+2H2O

0

108

1) Кароче пытался сделать перманганат аммония. В воде растворил марганцовку и потом аммиачку. Там надо было это дело охлаждать и нагревать туда сюда. Я немного сделал, посмотрел че это такое... и оставил этот раствор в стакане...Через некоторое время вода испарилась и на стенках стакана че то кристаллизовалось. Че это у меня получилось то?

2) При каких условиях протекает реакция   S+02 ?

1) Перманганат аммония -взрывчатое вещество, никаких нагреваний там делать не надо. Надо сделать обменку конц. расстворов (см таблицу растворимости этих солей) и охлаждать после филльтрования , на фильтрате будет перманганат.
По тому, что ты сделал. Скорее всего у тебя все разложилось и на стенках смесь перманганата и оксида марганца. А вобще, только самоубийца пытаеться сделать вв по незнанке, а потом спрашивать че это у меня получилась umnik:* . Включаем голову.

ПО SO2 без мазы его получать сжиганием серы, ты его не собереш! Его можно получить по реакциям :
Cu + H2SO4(конц) = .....
Fe + H2SO4 (конц)= .....
Na2SO3+H2SO4=......

0

109

Перманганат аммония - не знаю, а вот хлорат и греть не надо - он и так должён е**нуть..))) Судя по тому, что я читал на форуме, чуть ли не сразу...)))
А всё из-за забавных продуктов разложения...)))

Отредактировано kuschey_der_alchemist (2008-04-09 17:26:08)

0

110

Перманганат аммония - не знаю, а вот перхлорат и греть не надо - он и так должён е**нуть..))) Судя по тому, что я читал на форуме, чуть ли не сразу...)))
А всё из-за забавных продуктов разложения...)))

А ты прхлорат аммония с хлоратом не перепутал??? 78345647234636  Перхлорат аммония не еб..ет при любом раскладе, а вот хлорат  совсем другое дело.

0

111

БЛИН ЧЕ ЗА ПУРГА УТРОМ МЕСАГЕ ПИСАЛ  ЩАС НЕТУ (ХЗ)

ТАК вот ПЕРхлорат не взрывоопасен
не использовалли бы его тогда в амер. шатлах
и звездаХ(с реальным цветом
А ВОТ ХЛОРАТ ОООЧЕНЬ неустойчив и взрывоопасен

БЛИН КЛАВА ВОЩЕ БУКВЫ НЕ ПРОПИЧАТЫВАЕТ

Отредактировано S@NyOOOk (2008-04-09 23:40:38)

0

112

Расшифровую мессагу сверху (для непонятливых):
перхлорат аммония является довольно стабильным веществом а также используется в качестве окислителя в твердотопливных ускорителях американских "шаттлов". В то время как хлорат аммония является веществом чрезвычайно нестабильным и может разлагатся со взрывом даже при комнатной температуре.

0

113

А где ПХА можно заюзать? (Кроме как ИВВ или ВВ)

0

114

Для звездок очень хорошо, а ракетное топливо из него - просто превосходное;) Вот только где ж ты его возьмешь?

0

115

Перманганат аммония - не знаю, а вот перхлорат и греть не надо - он и так должён е**нуть..))) Судя по тому, что я читал на форуме, чуть ли не сразу...)))
А всё из-за забавных продуктов разложения...)))

А ты прхлорат аммония с хлоратом не перепутал??? 78345647234636  Перхлорат аммония не еб..ет при любом раскладе, а вот хлорат  совсем другое дело.

Спасибо, Один... Ппц... За день столько ошибок химических допустил - самому страшно. Конечно же имелся ввиду именно хлорат...

0

116

Расшифровую мессагу сверху (для непонятливых):
перхлорат аммония является довольно стабильным веществом а также используется в качестве окислителя в твердотопливных ускорителях американских "шаттлов". В то время как хлорат аммония является веществом чрезвычайно нестабильным и может разлагатся со взрывом даже при комнатной температуре.

Кто тут непонятливый??? чер***т
Ошибиться уже нельзя, да? Исправил уже...

0

117

Для звездок очень хорошо, а ракетное топливо из него - просто превосходное;) Вот только где ж ты его возьмешь?

А электролизом NH4CL не получить? я в электролизе не шарю, но так , к примеру 78345647234636

0

118

А электролизом NH4CL не получить? я в электролизе не шарю, но так , к примеру 78345647234636

Электролизом хлорида амония, перхлорат амония не получить.
Если честно, то его получать целый геморой, если есть возможность, то лучше купить.
Самый примитивный метод - это получение ПХА реакцией обмена между ПХН (перхлорат натрия) и хлоридом амония.
Другой метод - это получение ПХА через хлорную кислоту - это более тяжёлый метод, который требует большее количество реактивов, а также оборудования.

Получение ПХА путём реакции обмена - это более лёгкий способ, но входе выделения готового продукта получается много отхода, требуется большой электролиз и мощный БП, чтобы получение промежуточного продукта (ПХН) шло как можно быстрее.

0

119

ПЕРХЛОРАТ ТОЛЬКО ЕЛЕКТРОЛИЗОМ ХЛОРАТА(ВЗРЫВООПАСЕН)
И ПРИ ЕТОМ НУЖНЫ СПЕЦ ЕЛЕКТРОДЫ9вроде не чё не напутал

НУ ИЗВИНИТЕ НЕ УМЕЮ Я СВОИ МЫСЛИ ВЫРАЖАТЬ=()

0

120

Ага, и "Caps Lock" у тебя малость заедает... :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям