Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям


Вопросы по хим. реакциям

Сообщений 151 страница 180 из 469

151

Спасибо,А как я не додумался до баланса?

0

152

2 S@NyOOOOk Зайди на почтовый ящик указанный тобой при регистрации на форуме, я тебе письмо накатал, там кое чего есть интересное.

0

153

Сорри за офф 2 judas ,спасибоооо,прикольная наверное её сегодня выложу сюды!ГыГыГы

0

154

правильно?
H3BO3 + 3 C2H5OH --> B(C2H5O)3 + 3 H2O

0

155

про амм. селитру ничего не будет. Будет аммиак (бяка, воняет) и азотная к-та, либо окислится электрод (например, нитрат меди)

0

156

произошла такая вот фигня.
Где-то полгода назад я синтезировал ("синтезировал"... NH3+HCl=NH4Cl) хлорид аммония, положил кристаллы в алюминиевую коробочку и забыл. Сейчас стал рыться и случайно обнаружил эту самую коробочку. Кристаллы проели в ей дырку и из белых стали серыми (чуть ли не металлик). Вопрос: это что за вещество такое?
PS я читал про хлорид алюминия, это БЕЛЫЕ или ЖЙЛТЫЕ кристаллы, а у меня серые!

0

157

Итак, необходимо название след стекла.
http://s57.radikal.ru/i158/0809/d8/b7dad894a198t.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0809/eb/b4c02e93935bt.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0809/d9/7ca655aff5dct.jpg

0

158

1 Это колонка, для осушения газов твердым абсорбентом, как точно по госту называется, не скажу.
2 кран одноходовый К1Х или К1ХКШ
3 пикнометр, используется для определения вязкости жидкости.

0

159

А у мну второй даже 2краника.

Я вот какой вопрос хочу задать, что можно сделать из карбида кальция(Карбид для сварки) CaC2.
Про бутылки H2О+CaC2 рассказывать не надо - это я и сам знаю.
H2О+CaC2=ацетилен(C2H2) мож чё из него можно сделать?

Ещё вопрос что можно сделать из: гипохлорита натрия NaClO(Содержание хлора если память не изменяет 46%+/-2%)?

(Применяться для очистки воды, в бассейную воду добавляют, и используют как вещество содержащие хлор то есть посыпают им какашки и саки в вашем подъезде). Можно ли из него сделать что нибудь содержащие хлор или донор хлора? Можно ли получить из него сам газ хлор Cl2.

Просто всё это есть на работе вот и думую покупать или нет.

Заранее спс за ответы:).

Отредактировано NewMasi-Ximik (2008-10-02 17:02:01)

0

160

из ацетилена можно сделать ацетелениды, а из гипохлорида хлорат=)

0

161

Я вот какой вопрос хочу задать, что можно сделать из карбида кальция(Карбид для сварки) CaC2.

Аце****нид серебра

Ещё вопрос что можно сделать из: гипохлорита натрия NaClO(Содержание хлора если память не изменяет 46%+/-2%)?

Более оптимальная (чем хлорид натрия или калия) основа для получения хлоратов электролизом.

Отредактировано Dimon (2008-10-02 22:30:58)

0

162

Спс.
Как только прочитал первый ответ сражу же залез в инет и понял, что мне стоит купить.

0

163

Удалил своё сообщение как мог.Модераторы,удалите его совсем,а то у меня не получается.

Отредактировано Klim (2008-10-03 15:41:41)

0

164

Удаляй, а то могут и не так понять я всё, что нужно узнал из таго сайта:)

0

165

Привет, химикам.

в интернете нашел несколько роликов.
хотелось бы узнать, что это за реакции, какие там вещества используются?  eee*&

Видео 1

Видео 2

0

166

1-е - фараоновы змеи, составов куча. Гугл рулит.
2-е - там написано.

0

167

А как получить Н2 или О2 из воды и аккумулятора?В смысле как уловить их из стакана,а то у меня пузырьки чего-то собираются по водой на электроде,спичку подносишь-не сгорают пузырьки,а если резко вынуть электрод,то сгорают.

0

168

Мало выделяется=)

0

169

А как получить Н2 или О2 из воды и аккумулятора?В смысле как уловить их из стакана,а то у меня пузырьки чего-то собираются по водой на электроде,спичку подносишь-не сгорают пузырьки,а если резко вынуть электрод,то сгорают.

Поищи в школьном учебнике химии.Там должна быть такая картинка,типа над каждым электродом перевёрнутая воронка погруженная в воду,либо пробирка заполненная водой,опять-же в перевёрнутом виде.Пузырьки поднимаются и потихоньку вытесняют воду из пробирки.

0

170

У меня вот есть БП на 9в 850 мА,если от него сунуть провода в воду,это ему не будет вредить?Я уже так делал,только недолго.А если держать около часа,чтоб собрать приличное кол-во газа?И какой газ собирается на электроде(одном),если не ошибаюсь на минусе.

0

171

Короче фотки не получается присоединять,но вроде сделал как сказал Клим,так за 5 минут набралось около 2 см какойто синей пены,и вода действительно уходит из пробирки.Че это за фигня синяя(ближе к голубому)?
Значит газ какой-то действительно собирается,только вот какой?
З.Ы. сестра говорит,что это вроде какой-то хлорат(синяя фигня),но я думаю что это с проводом че-то,он медный.

Отредактировано Химик (2008-12-10 19:08:47)

0

172

синяя пена - это гидроксид меди из медного провода.
На "-" собирается водород, на "+" - кислород.

0

173

Да я уже понял,только что вынул электроды один почти полностью растворился,а как узнать собрался газ или нет:перевернуть и поджечь?и че теперь с это пеной делать?А сеструха перепутала с другой реакцией.С минуса  активно шли пузыри,а с плюса нифига небыло,теперь сестра говорит что пузырей не было потому что кислород уходил на гидроксид и еще че-то там,муторно писать.

0

174

На электроды возми какой-нибудь энертный материал.Графит или может даже нержавейку.И воду пожалуй лучше брать отстоянную,если нет дистиллированной.А блок питания для простой воды наверно потянет.Но лучше в процессе контролировать нагрев трансформатора и полупроводников,отключая предварительно от сети.Просто пощупать рукой видимые детали,особенно радиаторы(если они есть).

0

175

А как проверить наличие газа в пробирке?И как его собирать и хранить?У меня есть примерная схема,только не знаю как фотку прикрепить)))И еще,если каждый электрод накрыть пробирками,то в одной будет кислород а в другой водород собираться?

0

176

а как узнать собрался газ или нет:перевернуть и поджечь?

визуально, по вытеснению воды.

и че теперь с это пеной делать?

выкинуть

только не знаю как фотку прикрепить)))

фотки выгружай на сервер imagehost.ru

И еще,если каждый электрод накрыть пробирками,то в одной будет кислород а в другой водород собираться?

да. Когда пробирка с водородом наполнится, переверни ее и подожги, он должен бахнуть.

0

177

Там где газа меньше,это кислород.Я правильно рассуждаю?Должно ровно в два раза меньше быть.

0

178

У меня теперь загвоздка в том,что когда я накрываю оба электрода или хотя бы один,реакция прекращается,а если делать все в одну пробирку то это будет смесь газов.
А как сюда картинку прикрепить?

Отредактировано Химик (2008-12-11 18:54:31)

0

179

Когда ты закрываешь электроды пробирками,то прямое расстояние между ними не должно иметь преград.Электролиз идёт по наикратчайшему расстоянию в водном слое.Собирательные ёмкости должны быть выше.
Чтобы загрузить картинку по быстрому, внизу на странице ответа нажми кнопку "обзор",в появившемся окошке на своём компе найди нужное изображение и кликни по нему.После этого уже "отправить".

0

180

Чтобы загрузить картинку по быстрому, внизу на странице ответа нажми кнопку "обзор",в появившемся окошке на своём компе найди нужное изображение и кликни по нему.После этого уже "отправить"

Это не доступно для членов группы Members.

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям