Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям


Вопросы по хим. реакциям

Сообщений 181 страница 210 из 469

181

Короче я совсем тупой)))не нашел никакую "обзор".Буду как нибудь так собирать.

0

182

Это не доступно для членов группы Members.

Во.А я и не знал.То то думаю,что это раньше не замечал такую простую функцию.Тогда только грузить на хостинг и вставлять ссылки.Недавно вроде обсуждалось в теме "разбираем заводскую пиротехнику"

0

183

Я вот че думаю,водород же легче воздуха?Так вот,если сделать так:в одну бутылку собирать водород из воды.Другую поставить над ней горлышком к горлышку,соединить их капельницей,водород будет собираться сначала в нижней бутылке,а потом если открыть капельницу,водород перейдет в верхнюю,вытеснив воздух.
Хотя нет,тупо получится,до определенного момента может и будет воздух вытесняться,но когда он весь выйдет,надо будет загонять водород под давлением,а пластик много не выдержит.
Есть другая мысля,вместо верхней бутылки приспособить баллон,с вакуумом внутри.Когда наберется достаточно кислорода,открываем кран,вакуум заполняется водородом,а потом уже подключить компрессор можно.

Отредактировано Химик (2008-12-13 07:38:10)

0

184

Ну я перепутал,там водород должен быть.Исправил.

Отредактировано Химик (2008-12-13 07:39:21)

0

185

Тебе только водород нужен?
Если да, то Кипп тебе в помощь!
http://www.chem.msu.ru/rus/school/zhukov1/Image904.gif

0

186

Вот,у меня почти такая же установка скоро будет готова.Только в место цинка электролиз.

0

187

Тебе только водород нужен?
Если да, то Кипп тебе в помощь!
http://www.chem.msu.ru/rus/school/zhukov1/Image904.gif

Ты извени.... ну и гемор, ты предлагаеш. .Рразбавленая серка, она же электролит + млять гвозди, и получеш целое облако водорода, а собирать лучше в воду.

Аппарат этот
1) ненужный гемор
2) я представляю его цену......

0

188

Короче из подручных средств не получилось собрать установку,думал все легко будет,а нифига,где-то воздух пропускает,где-то подтекает.Короче буду ждать денег куплю норм.оборудование,только не эту установку как на фотке.

0

189

Короче из подручных средств не получилось собрать установку,думал все легко будет,а нифига,где-то воздух пропускает,где-то подтекает.Короче буду ждать денег куплю норм.оборудование,только не эту установку как на фотке.

Да ты чего, возьми обычную бутылку в неё вставь пробку с дыркой, через дырку продень стеклянную трубку от пипетки, на нее надень трубку из автомагазина, всё и делов то.....

0

190

Люди!
Я совсем не призывал изготавливать аппарат Киппа. Без доступа к стеклодуву эта вещь практически нереальна.
Главное - принцип: кислота реагирует с металлом, а выделяющийся газ собирается.

Мой первый аналог этого аппарата представлял собой молочную бутылку с резиновой пробкой с двумя отверстиями. Через одно закачивался уксус (70%), а через другое отводился газ. Я им мыльные пузыри надувал

0

191

Да ты чего, возьми обычную бутылку в неё вставь пробку с дыркой, через дырку продень стеклянную трубку от пипетки, на нее надень трубку из автомагазина, всё и делов то.....

Дык я так и делал,в стакан 2 провода,над ними сборщик газа,закрепленный в крышке,от него трубка со шлангом в бутылку с водой.Я эту бутылку над стаканом повесил,а крышка в которую входила трубка воздух стала пропускать,и вода из сборщика стала вытекать в стакан,я уж герметизировать не стал,разозлился и разобрал нафиг все.

0

192

Ну вы блин даете! Се на много проще!
Идете в аптеку, покупаете банку с физраствором и два шприца, один 20 другой инсулинку. Содержимое нафиг, в банку кусочки цинка(порванные корпуса от батареек) Через пробку с помощью 20 электролит в банку, а через вставленную иголкой исквозь пробку инсулинку отбираем водород, если из неё выкинуть поршень и обломать края, то на неё можно надеть шлангчик.

0

193

еще одно видео, немокнущий парашек.

из чего его делают?

0

194

Возможно ли получение нитрата меди  без азотки , помнится был способ там еще кристаллы такие красивые вырастали.

0

195

Ba(NO3)2 + CuSO4= Cu(NO3)2+BaSO4(осадок)

0

196

Мдя дороговатая у вас реакция уважаемый,и простому люду малодоступная,вообщем берёшь кальциевую селитру вместо бариевой,в осадок выпадет гипс,выпаривай в широкой ёмкости на батарее,долго правда,а иначе запорешь продукт.

0

197

На батарее долго ждать! В колбу Бунзена с глухой пробкой и к водострую.
Парить на водяной бане не более +60. При 12мм за 40 минут литр выкипает.

0

198

А сколько нужно для реакции CuSO4 и Ca(NO3)2. CuSO4  в смысле медный купорос ?

0

199

Ca(NO3)2 + CuSO4= Cu(NO3)2+CaSO4
164...............160...........188.........136

нужно 164 грамма кальциевой селитры и 160 купороса, т.е. если нет весов то примерно поровну =))))

Отредактировано GriN00 (2008-12-31 18:50:28)

0

200

Привет. Решил здесь задать вопрос, сам в школе химию не любил со всеми вытекающими, да и давно это было, а сейчас надо кой чего насинтезировать, да и занимательно все это. У меня вопрос, даже два, мог бы кто обьяснить с примером, как расчитывается по реации вес, отношение между реактивами, понимаю что из школьного курса но все же.. Был бы премного благодарен. И второй вопрос, как получить поташ? Нельзя ли заместить как натрий калием в кальцинированной соде?

0

201

нитрат меди хочеш получить ?? пропорция гдето была на форуме

0

202

Пиротехник-любитель, премного благодарен, то что нужно.
Миша, да нет, мне поташ для нанесения пленок на метал. Пробывал я его варить из золы, результат был с отсутствием положительного

0

203

Купить гидроксид калия, продается иногда на рынках для электролита щелочных аккумуляторов, насыпать тонким слоем на плоской тарелке и оставить на недельку, гранулы вначале расплывутся от поглощения влаги, а затем реакцией с атмосферной углекислотой образуется поташ. Если больше ничего нет, на мой взгляд, наиболее доступный метод. Тарелка стеклянная или пластиковая.

0

204

Ок, приму на вооружение

0

205

Товарищи химики, есть просьба, помогите пожалуйста=)

  Есть реакции гексацианоферрата (2) калия с разными окислителями, но продукты непонятны, помогите разобраться. Вот сами реакции:

1) K4[Fe(CN6)6] + KMnO4 ->

2) K4[Fe(CN6)6] + NaOCl ->

3) K4[Fe(CN6)6] + Br2 ->

  Все реакции проходят в водной среде, поэтому в некоторых реакциях возможно её участие.

  Очень надеюсь на вашу помощь.

0

206

)) типо в надежде получить что-то интересненькое???))))
ну по первым двум реакциям предположить сложно. Первая возможно вообще не пойдёт. Вторая возможно обменная получится без разрушения комплекса цианофератта. Ну а третья 100% *череп*  *череп*  *череп*
Бром как сильный галоген вытеснит цианоферрат, а из него вытеснит свободный CN..... запахнет миндалём из райского сада и появится свет в конце тунеля.....

Вообще гексацианноферрат калия - самый подлый химикат. Он доступен в наборах для фотолюбителей (для проявки). Повезло тем кто в своём сумасшедшем стремлении смешивать всё со всем на угад, не добрался до смешения этой соли с любой кислотой.

Единственное для чего реально можно использовать гексацианноферрат калия - получение мощного катализатора горения - милори - гексацианоферрата железа. В пиротехнике Платова они милори добавляют в фонтанную смесь на основе аммиачной селитры (она даёт очень много газов и безцветное пламя и не оставляет никакого шлака).
А получают милори сливанием гексацианоферрата калия с любой растворимой солью железа - милори выпадает в осадок.
В зависимости от валентностей металлов в солях можно получить либо турбулеву либо берлинскую лазурь (милори) - но суть одна и та же - комплексное соединение с большим содержанием активного железа - катализатор.

0

207

Вместо милори можно использовать оксид железа

0

208

trantor, это всё известно=))) Это лаба по химии у знакомой, все реакции прошли. Я сомневаюсь, что там могло получиться что-то плохое, так как у нас ещё 1 ый курс, а ВВ иТРТ будут на 5ом=)

В первой реакции цвет изменился на коричневый,
во второй раствор стал мутным, а в третей цвет переменился на оранжевый.

Сам я пытался делать топливо на гексацианоферрате, но результатов нормальных не добился...

Дим, у меня с окисью так хорошо не получилось как с милори...., хотя может просто случайность=)

0

209

В общем случилось так, что года 4 назад отец мой на рынке увидел парня, который при помощи "чудо-металла" паял кастрюли. А делал это просто, отламывал кусок пластинки, поджигал, потом тушил на дыре, и оно приплавлялось. Сама эта пластинка пористая. При сгорании по запаху похоже на SO2. Интересует чем заполнены поры и из какого материала сделана пластинка. Горит синеватым огоньком, почти как сера. Металлический блеск у самой пластинки снаружи, внутри - светлосерая, не блестит.

0

210

этот "припой" - такой  же "припой" как и "золото дураков", тоесть пирит.
зто просто очередная хитрость по отьёму денег у наивного и невежественного, легковерного населения нашей страны :)
- старушки и ботаники-дачники тока  так  клюют на это "чудо-средство", особенно не могут оставатся равнодушными при виде  запаиваемой  лейки  :lol:

а состав там простой - сплав серы с серебрянкой (серы много!).
так что если кто днём с огнём серы ищет - покупайте и выделяйте, методом перегонки.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-04-05 14:44:35)

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям