Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Хранение ЧП


Хранение ЧП

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Парни кто в чем ЧП хранит? Чет я дохуа сделал, вот задумался о статике, у меня то он в пластиковой банке храниться нефега***себе . Кто в чем его хранит? и на сколько долго?

0

2

Я в стеклянной банке за батареей храню...
Приходилось и в пластмассовой банке хранить...
Дофига ЧП, это сколько?

0

3

Я в стеклянной банке за батареей храню...
Приходилось и в пластмассовой банке хранить...
Дофига ЧП, это сколько?

цкпцкпцпц дофига по моим объемам. Готовые продукты я храню ОЧЕНЬ редко, ито в очень малых количествах.

Около 100 грамм.

На этот раз чета прям едреный получился нефега***себе шустрый

Отредактировано Odin (2007-12-18 22:20:46)

0

4

ЧП в стяклянной банке храню, бывает и по 2-3 кг. А можеш по старинке в деревянном бочонке =)))

0

5

Я хранил просто в мешках полиэтиленовых по киллограмму в мешке, всего хранилось 6-8 кг. Порох из за присутствия угля не склонен к электризации, но всетаки опасаться статики стоит. ПМ говорят иногда загорается. гранулированный порох практически не чувствителен к статике. По этому пакеты можно обработать антистатиком.

0

6

Я просто думаю по поводу статики.

0

7

Это хорошо, что думаешь о ТБ! Но в этом случае ты похоже немного перестраховываешься, но это лучше чем потом иметь лишние проблемы.
Я в стеклянной банке храню закрытой полиэтиленовой крыжкой, и в ней, вместе с порохом "живет" пакетик с силикагелем. Проблем пока небыло.

0

8

Это хорошо, что думаешь о ТБ! Но в этом случае ты похоже немного перестраховываешься, но это лучше чем потом иметь лишние проблемы.
Я в стеклянной банке храню закрытой полиэтиленовой крыжкой, и в ней, вместе с порохом "живет" пакетик с силикагелем. Проблем пока небыло.

Я пока в пластик положил. Что если я внутри пластиковой банки сделаю бумажный контейнер? Я думаю это сто пудов от статики изолирует? И бумажную прокладку на крыжку?

Я из готовых изделий единственное чего храню, это звездки, так как они не могуд сдетонировать, в худшем случае только самовоспламениться, я сделал для них гипсовую коробку с толщиной стенок не менее 2-х см. Они лежат в пакетиках под слоем песка.

Отредактировано Odin (2007-12-19 17:25:51)

0

9

я по разному храню то в банке то в кульке то в салфетки которая в кульке :)

0

10

а я храню составы (в основном все) в целлофановых пакетах с наклейками(на наклейке написан состав и пропорции)
некоторые целофаны я храню в консервных банках для удобства поиска

Отредактировано Sasha (2007-12-19 17:31:44)

0

11

Я в банках стеклянных храню не только ЧП, но и остальное.
Бертолетку храню отдельно от других составов. Составы на бертолетке храню отдельно как от самой бертолетки так и от др. реактивов.

0

12

есть же спциальные полиэтиленовые пакеты - антистатики, они проводят ток. должны быть в любом компьютерном магазине, т.к. почти все платы боятся статики

0

13

есть же спциальные полиэтиленовые пакеты - антистатики, они проводят ток. должны быть в любом компьютерном магазине, т.к. почти все платы боятся статики

Тут то и порылась собака, статику они не проводят, а сами электризуються. Вот тебе лабораторная работа. потри этот пакет об голову и попробуй поднять им бумажку. Она прилипнет 100 пудов. Вот тебе и статическое электричество.

0

14

КУПИТЬ БАЛОН АНТИСТАТИКА cul) .А ВАЩЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ БАНКИ ИЗ ПАПЬЕ МАШЕ  umnik:*

0

15

Банок стекляннных от корнишон дохрена.
Пол кило вмещает хорошо. ooj%^

0

16

Можно в антистатических пакетах от виниловых грампластинок. А стекляные банки опасны тем, что в случае воспламенения дадут осколки, поэтому лучше в картонных или деревяных.

0

17

А как это ЧП может воспламениться в плотно закрытой стеклянной банке в нормальных условиях?

0

18

А как это ЧП может воспламениться в плотно закрытой стеклянной банке в нормальных условиях?

Димон, ты не понял,например когда полезеш металической ложкой доставать порох это может случиться.

0

19

Это с какого, порох от ложки воспламенится?
Понимаю, если ложка раскалена, тогда воспламенится, но какой дурак полезет в банку с порохом раскалённой ложкой.

Или ты статическое напряжение имеешь виду?

Раньше порох в тканевых мешочках хранили....

0

20

Раньше порох в тканевых мешочках хранили....

Или в деревянных бочках

0

21

Тут то и порылась собака, статику они не проводят, а сами электризуються. Вот тебе лабораторная работа. потри этот пакет об голову и попробуй поднять им бумажку. Она прилипнет 100 пудов. Вот тебе и статическое электричество.

ТОлько что проверил этот пакет, тер об кофту - не помогла, об кота - тоже, бумажки никак не реагируют.
Значит в этих пакетах спокойно можно хранить ЧП

0

22

Это с какого, порох от ложки воспламенится?
Понимаю, если ложка раскалена, тогда воспламенится, но какой дурак полезет в банку с порохом раскалённой ложкой.

Или ты статическое напряжение имеешь виду?

Раньше порох в тканевых мешочках хранили....

Да, я про статику

0

23

Кстати заводской ЧП продается в металлич. банках.

0

24

Вот он охотничий,летом брал,просто повезло.Дейсвительно сейчас трудно купить.Банка жестяная,раньше коробки были картонные.
[реклама вместо картинки]
Раньше он и по номерам был от зернистости,а сейчас нет,просто порох,я его ещё даже не открывал.

0

25

Был недавно в магазине и видел Нескафе в новой банке (по форме напоминает песочные часы) и меня посетила идея: банка бумажная, кроме дна, на дно наклеить бумагу и можно спокойно порох хранить.

0

26

Храню ЧП в герметично завинчивающихся пластиковых бочечках. Не наэлектризовывается и не промокает.

0

27

Подметено, исходные сообщения в файле:

0

28

Ой ребята-ребята... храните в металлической банке. Почему именно в металлической: открываем физику за 7й класс, читаем внимательно про "Лейденская банка". Для тех кому лень читать, в двух словах, в металлической банке, статический заряд накапливается ТОЛЬКО на наружной стороне стенок, тоесть за пределами банки =) тоесть вы можете максимум залезя в неё ложкой разрядить ложку, если сами с себя заряд не сбросите, а наоборот не получится. =) всё просто. =)

0

29

Порох не зажгёш статикой. Хранить составы в стекле очень забавно. повторюсь, рентген стекло не видит! У меня бутылочки пластиковые из под йогурта с широким горлышком и закручивающейся крышкой, 300 грам пороха влазит. удобно.

0

30

пластиковый контейнер-то что надо вроде так как герметично и можно даже гигроскопичные вещества хранить)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Хранение ЧП