Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Прикольная вещ! Из ракеты!


Прикольная вещ! Из ракеты!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Привет всем! я новичек на этом форуме но пиротехникой занимаюсь с 10 лет!
И мне пришла такая идея: &)  Есть такая дымовуха :
изготовление и применение: селитру растворить в воде (растворять в
пропорции с водой 3 воды: 1 селитра) и полученный раствор перелить в
небольшую посудину удобную для вымачивания газет. Замочив газету
(полностью окунуть газету в раствор) нужно ее высушить. НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО
СУШИТЬ ГАЗЕТЫ ДОМА, ТАК КАК С ГАЗЕТ НЕИЗБЕЖНО БУДУТ КАПАТЬ КАПЛИ И ПРИ
ПОПАДАНИИ ИХ НА ПОЛ ОНИ ВЪЕДАЮСЯ И ОЧЕНЬ ТРУДНО ОТМЫВАЮТСЯ! Высушив
необходимое количество газет их нужно правильно свернуть: 3-4 листа газеты
нужно свернуть в плотную трубку (БЕЗ дырки) (длина и диаметр трубки влияют
на интенсивность и продолжительность выделения дыма) и завязать ниткой.
Применение: полученную трубку поджечь и кинуть. Чем больше трубка, тем
больше дыма.
А если эту готовую газету приделать к ракете?
будет прикольно много дыма который летит! это дымовая ракета получается!
цкпцкпцпц
Есть еще вариант но я его еще думаю(внести в состав ракеты эту дымовую газету!)
Ну как фишка? для начала то пойдет? uti*^

0

2

ну я тебе так скажу что дымовушку к ракете привязать не очень круто, надо чтоб дым цветной был
и тогда ее днем надо запускать чтоб ктонибудь увидел дым

(внести в состав ракеты эту дымовую газету!)
это невозможно , состав ракеты запрессован и пропорции состава ни в коем случае нельзя менять
а с цветными дымами я непробовал работать там редкие реактивы нужны

0

3

Ну это еще ни кем не доказано! я вот придумал прикольную вещ: БОМБА
Для изготовления: *череп*
2 крышки от плостм. бутылки,
3 листа А4,
вата
порох!
размер зависит от желания! чем больше пороха и размер, тем сильнее взрыв! (у меня тогда кусок плиты оторвало!)
Потом фотки покажу как делать! так вот я в нее добавил гидроперит и анальгин (старая дымовушка)
зажог и нехилый взрывчик с кучей  дыма! мне понравилось!
эффект cul) и попало phi%^  ровно в точку как я и хотел! цкпцкпцпц

0

4

а с цветными дымами я непробовал работать там редкие реактивы нужны

обычная карамелька с добавкой бронзовой пудры дает фиолетовый дым.... причину не знаю

0

5

Но всеже днем будет весело! можно к ракете еще какуюнибудь фонтанную петарду приделать! тоже ничего!
ну это потом как нибудь! я щас ищу нитрат калия для карамельки вот хочу спросить где ее найти можно? или как самому сделать?
Спасибо За внимание! uti*^

0

6

обычная карамелька с добавкой бронзовой пудры дает фиолетовый дым.... причину не знаю 
   

класс надо попробовать ,а бронзовая пудра что в красках продается подойдет

Daniel тебе замечание пиши сообщения в нужной теме, для этого не надо было создавать отдельную тему ,чтобы писать вней про все что захочешь . а пока обращение к димону выбросить эту тему из ракет в мусор!
про бомбы с гидропиридом и анальгином это вообще нельзя делать может плохо закончиться

0

7

Да ладно че вы!  uti*^  Рас уж зашла тема о карамельке я и спросил! git:  я здесь новенький меня законам вашим еще не учили!
Так что извини! uti*^

0

8

Я не мазахист и не самоубийца! мне руки и ноги дороги так что я не буду делать чето серьезное! в форуме тема помойму есть"пиротехника от смерти фитиль отдаляет" помоему! так вот фитиль у меня такой что хватает не убежать, а спокойно уйти! куданибудь на далекое расстояние!
Только умный не будет делать чересчур и не подумав! цкпцкпцпц  *череп*

0

9

На самом деле из вышеуказаной дымовухи вполне реально сделать ракету...Но я делал немного по другому...
Кароче: Берете  газету и плотно скатываете в рулон с каналом(рулон должен быть немного меньше корпуса ракеты т.к. впоследствии он разбухнет).Этот рулон закрепляем нитками чтобы не размотался.
Теперь готовим насыщенный раствор 3 аммиачки, 1 сахар, 2 пищевой соды. Пропитываем изготовленный рулон полученым раствором и сушим( для пропитывания я пользуюсь шприцом,СУШИТЬ НУЖНО КОНКРЕТНО 2-3 ДНЯ НА БАТАРЕЕ).!ПРОСУШЕНЫЙ! рулон заталкиваем в корпус(естественнно на инициирующее в-во со стопином. Канал оставляем пустым). Все, ракета готова к запуску.

0

10

я пока ничего не могу сказать про эти ракеты выложи фотки или видео такой ракеты, а там видно

0

11

Сейчас какраз занимаюсь ей, но когда будет готва незнаю...            :-(((((((((, школа...  Как сделаю обязательно напишу... Но я общался со многими людьми которые запускали такую ракету.

0

12

Кстати, вот сайт, на котором описываетс изготовление такой ракетыя:

http://candypaper.narod.ru/

0

13

Потребуются: селитра (желательно калийная), сахар (песок), бумага (газеты).
     Какая нужна селитра?
Калийная селитра: калиевая селитра, калия нитрат, калий азотнокислый, чилийская селитра, KNO3 (подходит по всем параметрам).

чилийская селитра- NaNo3 недово***лен

Отредактировано Atheist (2008-01-15 18:51:20)

0

14

я был на том сайте
не знаю както расплывчато тама написано селитры явно автор не различает. и вся технология не отработана так на ура делает для шоу представления друзьям не прокатит они могут полететь а могут и нет, могут взорваться на старте
ненадешно

0

15

Да, но че еще мне делать из аммиачки?

0

16

фонтанов, синтез=)

0

17

Я имел ввиду ракету.
Синтез? А конкретно? Натриевую делать?

0

18

калиевую селитру, проще некуда надо еще хлористый калий и все
калиевую селитру получишь, далее открываются большие просторы пиротехники

0

19

А где сейчас можно взять хлористый калий?

0

20

А где сейчас можно взять хлористый калий?

В магазине удобрений

0

21

У меня поблизости такого нет... В глуши живо, но зато испытывать ракеты и вв места валом!

0

22

Покупайте в магазане "Сад и огород", должно быть в каждом городе, тем более что весна приближается. В начале марта во всех магазинах появляется нитрат калия, хлористый калий, аммиачка, сера, все что необходимо для пирки.

0

23

ну я тебе так скажу что дымовушку к ракете привязать не очень круто, надо чтоб дым цветной был...

Давно хотел спрсить:как окрашивать дым?

0

24

Специальными красителями...Их можно купить в магазине красок.
Но все равно хороший цветной дым можно получить только с помощью хлоратов!

0

25

Здароф всем! Сделал я пару таких ракет! ттолько составчик изменил :
3 амиач. селитра 2 соды, 1 угль и 1 сахар!
Все это размочит в составе 1:1
и мочить до основания кусочки нужной бумаги!
потом свернуть, в гильзу с заранее положенной запальной смесью и в канал этой же смеси запихнуть!
Ракеты на моем составе летали прикольно!
поджигать легко дыма много!
Спросите зачем угль? он создает определенную температуру на бумаге и она горит быстрее!
Но посмотрев на карамельку........
не надо еб-ть себе мозги бумагой!!!!!
цкпцкпцпц

Отредактировано Daniel (2008-05-03 11:38:47)

0

26

Вместо амиачки и соды вполне подойдёт натриевая селитра - это как раз один из продуктов реакции этой смеси.

0

27

А можно приделать боеголовку к ракете,но вместо флеша засыпать(или приделать) Дымовуху! Представьте,как круто будет выглядеть! Ракета взлетает вверх,и вместо взрыва начинает дымить,и след от падения обозначен дымом! Как научусь норм. ракеты делать,обязательно попробую!

0

28

Делать лучше как сигнательня дымовая шашка!
Ракета взлетает.Происходит вырос заряда на парашуте а вместо осветительной звезды гильза наполненая дым составом и перетянуть с одного канца наглухо а с другого оставить сопло(дым гуще будет такк как в гильзе будет давление а от етого давлеия состав горитбыстрей)!Ну вот теме ракета с дамом!

0

29

Даниель ты сначала варишь амиачку с содой или сразу все мешаешь?

0

30

Я вообще нифига не варю!!! ЗАЧЕМ???
береш 3 амиачки, 2 соды, 1 угль(он остаеться на бумаге и придает температуру которая ускоряет реакцию! это уже я придумал!)
и 1 сахар
получаеться смесь собираеш ее в кучку и наливаеш столькоже воды обязательно кипятка! Пройдет реакция, пену убрал или сдавил и все.... мочи бумагу и на окошко! такая бумага горит быстрее и дыму больше!
Моно с амиачкой побаловаться добавить дыму еще больше будет!
Пример 3 амиачки это 2 содЫ,  4 АМИАЧКИ ЭТО 2,5 соды..... эксперементируй! ooj%^

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Прикольная вещ! Из ракеты!