Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Конусный фонтан


Конусный фонтан

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Микрозвезды? может быть... Это больше похоже на катастрофу на стартовой площадке.

0

32

Что скажите, если использовать такой конус для фонтана, только сделать заглушку и сопло из гипса.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Помоему ничего. Стенки должны выдержать.

0

33

Заглушку (Сопло) лучше сделать из нескольких слоёв толстого картона. Так как в процессе прогорания состава, диаметр гильзы увеличивается и следовательно увеличивается давление, диаметр сопла должен увеличивается, если диаметр не увеличится, то давление может достигнуть критической точки и фонтан попросту взорвётся.

0

34

непонятно только причем тут цилиндрическая гильза к теме "Конусный фонтан" и почему она должна увеличиваться в диаметре?

0

35

dgin Дата December 18 2008, 10:51
  непонятно только причем тут цилиндрическая гильза к теме "Конусный фонтан" и почему она должна увеличиваться в диаметре? 

Что значит причем? Я предлагаю этот конус и спользовать в качестве готового корпуса для конусного фонтана. Что не понятно?

Dimon Дата December 18 2008, 10:43
  Заглушку (Сопло) лучше сделать из нескольких слоёв толстого картона. Так как в процессе прогорания состава, диаметр гильзы увеличивается и следовательно увеличивается давление, диаметр сопла должен увеличивается, если диаметр не увеличится, то давление может достигнуть критической точки и фонтан попросту взорвётся. 

Не понял по поводу сопла. - "диаметр сопла должен увеличивается". Это как?

0

36

Не понял по поводу сопла. - "диаметр сопла должен увеличивается". Это как?

Я не зря написал, что нужно использовать картон. Картонное сопло  постепенно будет прогорать, но так как, гильза конусовидная, будет увеличиваться площадь горения состава, но давление внутри гильзы будет оставаться постоянным, за счёт увеличения площади горения состава, высота фонтана не будет уменьшаться. Если ты сделаешь гипсовое сопло, то давление будет нарастать вместе с увеличением площади горения и в итоге получится взрыв.

0

37

Понятно.

0

38

я не понимаю как конус сделать .

0

39

Разверткой конуса является сектор круга

0

40

Gyzz, вот ты ему сейчас, наверное, мозг взорвал этой фразой  :lol:

0

41

Площадь рассчитаешь так S=piRl
http://www.college.ru/mathematics/courses/stereometry/content/chapter5/section/paragraph2/images/0500201.jpg

0

42

скорее всего  я тупой но мне ваще нихера не понятно..

0

43

Про циркуль слышал?

0

44

да есть у меня что то похожее дома...ну объясните поподробней

Отредактировано Семарглъ (2009-03-28 09:40:38)

0

45

"Я надеваю волшебный плащ и волшебную шляпу..."(С)
Лезу в поиск и - О ЧУДО! - нахожу пошаговую инструкцию по изготовлению конусного фонтана.
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … 15&hl=

ИЩИТЕ ДА ОБРЯЩЕТЕ

0

46

Я делаю конусы также как и ты, но малясь другим способом:
Беру вырезаю три круга каждый больше последующего на 1-2мм.
Лист А4 Фольга Лист принтерный
Вырезаю круг из А4 и делаю конус потом так же с фольгой и принтерным листом.
Дальше промазываю конус из листа А4 клеем канцелярским изнутри и вставляю фольгу, минут через 20-25 беру конус из принтерного листа и тоже обмазываю его клеем, но уже снаружи и вставляю в конструкци из фольги и листа А4. Вот так я делаю подвело только 2 раза. Один раз с ЧП а другой ЧП + Ал. пудра

0

47

подвело 2 раза из двух ? )))
3 слоя - маловато для фонтана

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Конусный фонтан