Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Натрий


Натрий

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Нету. Но мне звонил чел, у которого они есть, предлагал купить, но по телефону цену отказался назвать, сказал что только при встрече всё развкажет. Пока что я с ним не связывался.

Узнай почем, я  б тоже взял. На элементсэйлс грам стоит 70 баксов, за такую цену я конечно не возьму, но впринципе если чел восстанавливает сам, то цена может быть приемлемой. Вобще восстановить его не проблема, проблема собрать прибор (железный) чтоб вакум держал. Я вобще сам некоторое время бъюсь над их получением, удалось восстановить цезий кальцием, в ничтожных количестваш, но удержать его не получилось он сука со стеклом пробирки прореагировал.

Ты кстати из Москвы?

0

92

Хорошо, постараюсь узнать на следующей неделе.

Живу я на Украине, в Днепропетровске.

0

93

а как насчёт электролиза раствора соли натрия в полярном растворителе (не воде)?
или такого нету (в смысле подходящего)?

0

94

Натрий есть не в впускных, а в ВЫПОСКНЫХ ЗИЛовских клапанах... Они свободно продаются)

0

95

а как насчёт электролиза раствора соли натрия в полярном растворителе (не воде)?
или такого нету (в смысле подходящего)?

Расплав NaCl, а катод ртуть,  в ней растворяется Na.
А потом ртуть отгоняется. Проблема в герметичности и токсичности. В домашних условиях нереально...... Проще купить в химмаге.

Отредактировано LuckyLex (2009-06-09 15:38:53)

0

96

Автор извесных "Баек старого химика" говорил что это только в теории все красиво, на практике муторно и того не стоит

0

97

Вот нашел видео получения натрия тока по аглийски http://www.youtube.com/user/Nighthawkinlight

0

98

Недавно скачал новый номер "Химия и Химики" дык там способ получения натрия взяли из пиротека))) Улыбнуло конечно не хило, прчием же и написали откуда взято))

0

99

Натрий-не есть гуд имхо. Вот кальций поинтереснее. На нем очень веселый розовый получается. Как сам по себе, так и с окислителем дает очень красивый цвет. С хлоратом смешал...весь день ловил зайцев:) Правда срок хранения у него не больше 4-5 часов. Извеняюсь за офтоп:(

0

100

Вот нашел видео получения натрия тока по аглийски http://www.youtube.com/user/Nighthawkinlight

А что, Вполне не плохо! простой термит из магния с гидроксидом натрия... вот только на сколько чистый натрий так можно получить?\
Да и вполне вероятно что он получил пероксид или надпероксид натрия, ани оба реагируют с водой
2Na2O2 + H2O = O2 + H2O2(в гор. воде)
2NaO2 +H2O = NaOH + NaHO2 + O2(в холодной воде)
2NaO2 +2H2O = 4NaOH + 3O2(в гор. воде)

0

101

а как насчёт электролиза раствора соли натрия в полярном растворителе (не воде)?
или такого нету (в смысле подходящего)?

Я бы попробовал взять для этой цели ДМСО диметилсульфоксид.
Пиридин тоже заканает, только в нашем хим маге немного дороговат.

Отредактировано judas (2009-07-04 18:10:48)

0

102

Вот нашел видео получения натрия тока по аглийски http://www.youtube.com/user/Nighthawkinlight

А что, Вполне не плохо! простой термит из магния с гидроксидом натрия... вот только на сколько чистый натрий так можно получить?\
Да и вполне вероятно что он получил пероксид или надпероксид натрия, ани оба реагируют с водой
2Na2O2 + H2O = O2 + H2O2(в гор. воде)
2NaO2 +H2O = NaOH + NaHO2 + O2(в холодной воде)
2NaO2 +2H2O = 4NaOH + 3O2(в гор. воде)

Cедня попробую такой способ.Интересно а какой концентрации полшучается перекись?

0

103

Вот нашел видео получения натрия тока по аглийски http://www.youtube.com/user/Nighthawkinlight

А что, Вполне не плохо! простой термит из магния с гидроксидом натрия... вот только на сколько чистый натрий так можно получить?\
Да и вполне вероятно что он получил пероксид или надпероксид натрия, ани оба реагируют с водой
2Na2O2 + H2O = O2 + H2O2(в гор. воде)
2NaO2 +H2O = NaOH + NaHO2 + O2(в холодной воде)
2NaO2 +2H2O = 4NaOH + 3O2(в гор. воде)

Cедня попробую такой способ.Интересно а какой концентрации полшучается перекись?

но но но, мы поняли зачем тебе перекись  гынастоящийрусский

0

104

Не не но для этого тоже пойдет и натрий так для опытов в школе покажу опыты

0

105

Хочу из клапана его вытащить, как это лучше сделать? На пиротеке есть два варианта, оба несовершенные... Может лучше на токарном станке быстро точить сталь?

0

106

Шот не получить таким способ натрий.Все сделал как надо,оно сгорело желтым пламенем,остаток остался я на него налил воды и нефига

0

107

Ну там во перывх:
1) Гореть продолжает смесь, после чего его заливают минеральным маслом каким-нить
2) Мало магния?

0

108

Так как лучше из клапана натрйи вытащить?? Может на токарном станке??

0

109

Попробуй! Откуда ж нам знать. Ты первый высказал эту идею - воплощай. Отпишешься о результатах.

0

110

на пиротеке процесс описан подробно, надо болгаркой резануть и отломать, только перегревать ненада.
да, и вначале его надо прогроеть, чтоб натрий стёк на дно.
вроде как делали мужики, а там хрен его знает.

0

111

на пиротеке процесс описан подробно, надо болгаркой резануть и отломать, только перегревать ненада.
да, и вначале его надо прогроеть, чтоб натрий стёк на дно.
вроде как делали мужики, а там хрен его знает.

http://www.pirotek.info/Chemicals/na.htm - ты имеешь ввиду это?
По-моему безлпаснее на токарном станке.... И натрий будет в виде красивого цилиндрика...
Я решил сделать так: быстро стачу сталь на станке с натрия, его кину в керосин... Главное быстро, натрий активный металл...

0

112

я малец не понял как ты его на стонке точить собрался, это сомнительный способ. сталь там ни абы какая, покупай яшшык резцов для титана :D

0

113

я малец не понял как ты его на стонке точить собрался, это сомнительный способ. сталь там ни абы какая, покупай яшшык резцов для титана :D

Побетит точит эту сталь. Я вот сначла только клапан нагрею закрытый в муфельной печи до 200 градусов чтоб натрий был в одном месте, потом буду быстро точить... Но пока ещё не знаю... Стружка натрия от резанья загорится? Там же нагреется все...

0

114

Зачем точить? нагреваешь клапан на обычной плете, потом простым ударом сбиваешь "трубочку" клапана и быстро выливаешь натрий(пока он еще гор.) в вазелиновое масло или керосин...

0

115

Зачем точить? нагреваешь клапан на обычной плете, потом простым ударом сбиваешь "трубочку" клапана и быстро выливаешь натрий(пока он еще гор.) в вазелиновое масло или керосин...

Ну если натрий нагривать, он может загореться, когда его надо будет выливать.. Загорится натрий, загорится керосин... жопа кароче

0

116

http://chemfiles.narod.ru/element/k/k_obtane_lab.htm

0

117

В Чувурине в перовй части есть способ получения натрия через лампочку и селитру натриевую... Потом там написано:

К сожалению, этот опыт не подхожит для получения металлического калия, так как более крупный размер его атомов не позволяет проникать через решётку нагретого стекла. Не расстраивайтесь, в следующей части книги Вы узнаете, как для этого приспособить старую швейную машинку "Zinger".

Я всю книгу и первую и вторую часть просмотрел, но НИГДЕ не нашел, как это сделать... Поможете с машинкой то?

0

118

распознай книгу и поиск задай, хотя может Zinger осталась в замыслах автора.

0

119

В книге Чувурина есть методы, в которых опущено много подробностей, точнее, если они были, то книгу не издали...

0

120

продaю 50 грaмм нaтрия мeтaличeского чистого по укрaинe

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Натрий