Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » фосфор


фосфор

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Правильно!!! Вначале подумай, для чего тебе нужно такое большое количество фосфора..., а потом уже получай
Например в пирке фосфор можно использовать для приготовления бертофоски, но бертофоска в больших количествах очень опасная, готовят её максимум по 5 грамм за раз...

0

32

Белый фосфор - на первом месте среди дымообразующих веществ, ну а зажигательная фосфорная граната вообще жесть!

0

33

Белый фосфор - на первом месте среди дымообразующих веществ, ну а зажигательная фосфорная граната вообще жесть!

Белый фосфор - это ядовитое вещество, с которым можно работать только в защитном костюме...

0

34

Белый фосфор - на первом месте среди дымообразующих веществ, ну а зажигательная фосфорная граната вообще жесть!

Белый фосфор - это ядовитое вещество, с которым можно работать только в защитном костюме...

Яд конкретный, если белый, а с с красным работать мона и нуна!
Мну,  как обещали, то подогнали 200г, сыреет сука! Прямо из воздуха влагу на себя тянет! Высушивал между газетных листов, потом перевел в PCl3, завонял при этом весь дом! Но хлорируется на много веселее чем сера, только успевай солянку в KMnO4 подливать. Трехгорлая литруха рулит!!!

А никто не пробовал делоть на фосфоре напалм?

0

35

Про напалм  была темка...

0

36

Кароче, паяльная лампа соль в железной баночке едва плавит. Меньше 900С там. А глиняный горшок внутри вообше тёмно-красный, там и 800 нет.

0

37

Какую соль? NaCl ? Так у нее вроде 1500 темп. плавл.

0

38

Не - неправда! Температура плавления у нее 801гр цельсия...

0

39

Я уже не первый раз заметил! Goboi, это нихрена не правда что тебе 14 лет!
Признавайся сколько? Партизан.... бля!!!!
Так россуждать в 14 лет, человек не может, у него в таком возрасте совершенно другое мировосприятие, так что не гони, что тебе 14!

0

40

Бля, Юдас, какое такое другое мировосприятие? Извини, канешн, что на "ты" - ты мне действительно в отцы годишся. Тебе чего? Свидетельство о рождении тут показать? А? Я бля за свои слова отвечаю - и при всем уважении к тебе Юдас, то что ты сказал сейчас - плод твоего воображения и не более!
Другие времена, другое время.

0

41

Я уже не первый раз заметил! Goboi, это нихрена не правда что тебе 14 лет!
Признавайся сколько? Партизан.... бля!!!!
Так россуждать в 14 лет, человек не может, у него в таком возрасте совершенно другое мировосприятие, так что не гони, что тебе 14!

Я тоже про это писял, чет тут не чисто, Goboi, свидетельство о рождении к смотру цкпцкпцпц .  Мы в 14 лет сцуко напротив школы пиво пили нах и с телками тусили, какая на....уй химия в 14 лет. Какие в ман..у синтезы, максимум кетамин выпарить lol*)  lol*)  lol*)

Отредактировано Odin (2008-04-15 20:52:07)

0

42

Odin, всему свое время и место - после успешного синтеза гека не грех бутылочку пивка с друзьями пропустить, а на днюхе у друга можно и не только бутылочку и не только пива цкпцкпцпц а потом по телочкам 85454654654

0

43

Процесс получения фосфора происходит в две стадии, первая:
Ca3(PO4)2 + 8C = 8CO + Ca3P2
При температуре около +1500 С
И вторая:
Образующийся фосфид кальция, далее реагирует с фосфатом
3Ca3(PO4)2 + 5Ca3P2 = 24CaO + 16P
Присутствующий в исходной смеси песочек SiO2, непосредственного участия в реакции образования фосфора не принимает, а служит для связывания CaO:
CaO + SiO2 = CaSiO3
и понижения температуры плавления Ca3(PO4)
А реакция фосфорного ангидрида с углеродом как это написали, не протекает там вообще.
Очень "порадовала" нарисованная пластиковая бутылка для улавливания фосфора! :D

Интересно,а можно ли пользоваться термитом,чтобы достичь нужной температуры? А то у меня его килограмма 3 стоит без дела...

0

44

А знаеш, идея вобщем-то неплохая - попробуй, коль не шутиш, у термита как раз полторы тыщи температура будет...

0

45

Сколько вам килограмм термита нужно?
Реакция идет несколько часов!(хотя если температура большая то реакция пойдет быстрее-Надо пробывать)
Температура плавления NaCl-801 а кипения вроде(точно не помню)
882,9

Отредактировано S@NyOOOk (2008-04-15 22:47:42)

0

46

Ну Повар ведь жалуется на лишние 3кг термита у себя дома - хай пустит их в дело=)))

0

47

Но только проблемы с местом зажигания. Дома-неохота,уже испытывал-занавески и сетку от комаров прожег,а на улице менты пасут,на даче- бабки ругаются. Конечно просто так поджигать легко-поджег и убежал,но ведь потом надо еще искомый горшок забрать,что будет проблематично,если учесть,что прибегут менты и прохожие.  <_<  Вторая проблемка,у меня нет Ca3PO4,и я не знаю где его добыть...  uti*^

Отредактировано Povar (2008-04-16 15:40:00)

0

48

Думается, там главной проблемой будет резкое выделение большого объёма газообразного фосфора.
Даже термит магния с сухим порошком силикагеля пламя даёт.

0

49

Лучше всего, в качестве источника нагрева глиняного горшка со смесью, использовать каменный уголь, при хорошем обдуве ветром, температуры горения угля хватит для разложения смеси.

Нагревание термитом - это дорого - до фига термита понадобится.

0

50

Уголь вполне можно раскочегарить до нужной температуры,начинающие кузнецы складывают из кирпичей типа маленького горна и дуют обычным пылесосом.Вроде как до 1200*С можно нагнать.
Ещё один вариант в  журнале вычитал.В этой-же печурке уголь на колосники ложить и сквозь него пропускать пламя паяльной лампы.

0

51

У меня каменного угля только 1 кг-подобрал,когда везли мимо дачи. Не думаю что его,даже с термитом,хватит. Да и потери фосфора велики. Отнесем такую идею к типу "Абсурдных" типа получения селитры из говна,проселитрованного пня,и получения азотки из азотистой.

Отредактировано Povar (2008-04-23 17:30:31)

0

52

Интересно,а можно ли пользоваться термитом,чтобы достичь нужной температуры? А то у меня его килограмма 3 стоит без дела...

Ни фига себе!Это же где-то 1.9кг Fe2O3!Где ты столько взял?

0

53

А знаеш, идея вобщем-то неплохая - попробуй, коль не шутиш, у термита как раз полторы тыщи температура будет...

У термита температура горения=3000С!!!!!!!!!!!! чер***т

0

54

вот тут купил в садовом маге фосфор. в состав входит:двойной суперфосфат, компост на основе куриного помета и удобрение гуми. Как думаете такой фосфор пойдет для пирки.
И вообще красный фосфор это что такое? Подскажите пожалуйста.

0

55

вот тут купил в садовом маге фосфор. в состав входит:двойной суперфосфат, компост на основе куриного помета и удобрение гуми. Как думаете такой фосфор пойдет для пирки.
И вообще красный фосфор это что такое? Подскажите пожалуйста.

Ну здрасте... gfhtrfhfgh то что ты купил такой же фосфор как и куриное дерьмо. Чесно говоря это полная безграмотность, даже советовать нечего , читать архив

0

56

вот тут купил в садовом маге фосфор. в состав входит:двойной суперфосфат, компост на основе куриного помета и удобрение гуми. Как думаете такой фосфор пойдет для пирки.
И вообще красный фосфор это что такое? Подскажите пожалуйста.

Данная смесь не годится даже для синтеза фосфора, годится она только для применения по назначению, тоесть для удобрения почвы.

Красный фосфор - это аллотропная модификация фосфора, также ещё есть белый фосфор, эти модификации один и тот же эллемент - фосфор, но свойства у этих модификаций разные.

0

57

вот тут купил в садовом маге фосфор. в состав входит:двойной суперфосфат, компост на основе куриного помета и удобрение гуми. Как думаете такой фосфор пойдет для пирки.
И вообще красный фосфор это что такое? Подскажите пожалуйста.

Даа! Тебе с такими познаниями только мультфильмы про Чипа и дейла по телеку смотреть,  а не пиркой заниматься!  :D
К администрации: Когда будет введен контроль знаний при регистрации?

0

58

Флуд удалён...
В слеующий раз предложения для форума высказывайте в специальном для этого разделе.

0

59

ладно, извините постараюсь больше не писать таких сообщений

0

60

В связи с тем, что народ овладел получением температуры под 1000С в кухонных условиях, я решил порыть литературу в данном направлении, тем более на другом форуме разгорелся спор об получении фосфора в домашних условиях. А так как тут, у нас есть, талантливые экспериментаторы, то может кто возьмется проверить реакцию:
3Ca(H2PO4)2+10C(кокс)=Ca3(PO4)2+10CO+P4+6H2O   +800С
Реакция найдена в книге Лидина и Молочко. 800 это уж ни как не 1500,
Паяльная лампа, или газовая горелка с "турбонаддувом" даст с легкостью.
А реактив не проблема, не дефицит.

Отредактировано judas (2008-07-15 14:41:12)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » фосфор