Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » фосфор


фосфор

Сообщений 181 страница 210 из 236

181

... лет десять назад им мазался чтоб светиться в темноте, когда еще в школе учился, тогда не знал что он токсичен(...

А как у тебя кожный покров после этого? Бывалые люди говорят от прыщей хорошо помогает... ;)

0

182

... лет десять назад им мазался чтоб светиться в темноте, когда еще в школе учился, тогда не знал что он токсичен(...

А как у тебя кожный покров после этого? Бывалые люди говорят от прыщей хорошо помогает... ;)

Не поможет. Врут они.

0

183

... лет десять назад им мазался чтоб светиться в темноте, когда еще в школе учился, тогда не знал что он токсичен(...

А как у тебя кожный покров после этого? Бывалые люди говорят от прыщей хорошо помогает... ;)

Не смешно, могу в личку кинуть что за штука и где вероятно продаётся. Сам посмотришь.

0

184

Поподробнее пожалуйста.

0

185

сегодня доисследовал и результаты меня огорчили, фосфор там только белый и то в небольших количествах, мне нужен был красный
основная часть какой-то наполнитель и немного твёрдых нерастворимых частичек какого-то окислителя

из этого состава состоят палочки, которые продаются на пиротехнике с петардами
как бы в инструкции написано кинуть на землю и тирануть ногой и она будет трещать
в пачке 10шт, одна весит вроде 400мг
при разламывании палочки появляется дымок, в темноте видно. как светится
само собой палочки покрыты защитным покрытием
можно размочить в воде и эта вся кашица будет нефигово светится и дымить
при попадании на кожу ожогов не наносит) но все равно нужно аккуратно обращаться ибо яд всё таки(смертельная доза белого Ф 50-150мг)

практического применения не нашел. пробуйте может найдёте и напишити сюда)

0

186

Че за бред! Какие палочки? Не может такого быть чтоб белый фосфор продавался населению в каком угодно виде, в палочках, в шариках, в квадратиках, в составе каких либо изделий. Закон про СЯДВ (сильнодействующие ядовитые вещества) никто не отменял и не отменит никогда.
LuckyLex, ты утверждаешь, что мазался в детстве белым фосфором, чтоб светиться (ваще убило нах! :D) но прежде чем писать такую хрень, не плохо было бы почитать, хотя бы про свойства данного вещества. При попадании на кожу вызывает химические ожоги и по любому попадет в организм, что вызовет отравление. Ты бы скончался в страшных судорогах... Это один хрен что полоскать рот после еды, к примеру - серной кислотой.

Пиротековские ламмеры на столько круты, что мажуцца фосфором чтобы светицца... lol*)

Отредактировано judas (2009-12-20 11:32:48)

0

187

Да нет у нас тоже продали но не палочки а в виде кругов заполнеными каким то жидкостю и белым фосфором.Если найду фото выложу.

0

188

Бля, ну это нубство называть люминесцентное вещество белым фосфором.

0

189

но  ето   мы отличать умеем.

0

190

LuckyLex, ты утверждаешь, что мазался в детстве белым фосфором, чтоб светиться (ваще убило нах! :D)

Он вправду мазался поэтому сейчас пишет такую хрень, полную, а ещё на меня что-то говорит, удалите его нах с пиротехников!!

0

191

хорош пиздеть, пиздуйте в магазин пиротехники. купите и сами посмотрите 
называется "Гримуча змия" на укр. продавец "Золотой дракон"
именно фосфор и свечения в виде холодного горения или, как оно называется в виде еле светящегося зеленоватого дымка, при большой площади если дунуть на секунду видно еле-еле светящееся облачко
ну и какое вещество легко воспламеняется и имеет свойства хемилюминесценции??? умники бля
если бы яркости свечения хватило бы для видео то выложил бы видео

пиздуйте в магазин, за свои слова отвечаю

0

192

Успокойся. Все будет хорошо... Меня тоже в прошлый раз раздерало... потом извинялся.

0

193

пусть не тупят
а то думают. раз занимаются давно пиркой и химией то всё знают
и ничего нового и необычного нету, а тут что-то новое, так сразу обсирать
а собачка днк подгавкивать тут как тут

да и с самого начала я сказал, не прямым текстом, что могу доказать

0

194

Эх. Ладно, расскажу тебе секрет. Красный фосфор может переходить в белый (в намазке на коробке спичечном именно красном, при трении и зажигании спички - в белый переходит (доказано светящимся пятном на пальце))  )

0

195

K@mIk@dZe мне можешь не рассказывать, химию отлично знаю. В том-то и дело там сразу примесь белого, если размочить в воде эта кашица светится и дымит. Ну соответственно воняет.
а ты judas если б внимательно читал увидел бы, что у меня написано, что содержание фосфора мало, поэтому ожогов не оставляет на коже

все просто размачивается палочка, и если растереть на ладонях смеси с водой немного то будет пару минут светится поверхность кожи куда нанесен состав

доказывать дальше смысла не вижу пока сами не купите и не посмотрите, могу выложить фото упаковки

Отредактировано LuckyLex (2009-12-21 01:31:35)

0

196

Помню мой друг, по дурасти, раскусил светящуюся палочку, потом светящимися слюнями отплёвывался, да и усрался конкретно, из-за того что травануться мог, но правду пронесло...

0

197

Помню мой друг, по дурасти, раскусил светящуюся палочку, потом светящимися слюнями отплёвывался, да и усрался конкретно, из-за того что травануться мог, но правду пронесло...

  lol*) Про слюни... Представляю себе эту картину...

0

198

пусть не тупят
а то думают. раз занимаются давно пиркой и химией то всё знают
и ничего нового и необычного нету, а тут что-то новое, так сразу обсирать
а собачка днк подгавкивать тут как тут

А сам чтоли мало подгавкивешь? "Джудас прав", "+1 (джудасу)" - больше половины твоих сообщений основаны на этих словах!! теперь конечно джудас не прав.! Так что гавкаешь только ты, и что на ав чтоли не посмотреть? я не собачка, а кошак lol*)  lol*)  gfhtrfhfgh
:ONtipod:

как можно очистить красный фосфор от белого?

Тогда если верить твоим словам, там красного фосфора вообще нету,  и дохера всякой хрени, так что пездец.

0

199

днк не позорься, ты влазишь в вещи в которых не соображаешь поэтому постоянно позоришься

0

200

Так бля, кошечки и собачки! Прекратите ругань!
Я вижу мою мысль не поняли. Повторю в более ясной форме.
Никакому заводу или организации, никогда в жизни никто не разрешит выпускать товары для народного потребления содержащие в своем составе белый фосфор. Хоть в малых хоть в очень малых количествах.
Это раз.
То что выглядит как фосфор и плохо пахнет, не обязательно является фосфором.
Это два.
Всем, кто будет писать ахинею, не взирая на то, кем он там себя представляет, собачкой, кошечкой или мега-пиротехником, буду прописывать сковородкой.
Это три.

0

201

judas это же китай производит, а не укр
сам знаешь, что за деньги у на все что угодно дадут сертификат

твои аргументы не катят, по всем параметрам подходит под фосфор то с чем я имел дело
мои аргументы
1. химолюминсценция
2. легковоспламеняемость
3. цвет вроде подходит
4. запах пятиокиси фосфора при сгорании
5. горит зеленоватым пламенем, как фосфор

твой аргумент
1. закон не позволяет

купи эти палочки и сам опровергни, что это не фосфор и скажешь нам, что это за вещество похожее на фосфор
а так это просто слова, стоит то всего 6 грн и поход в магазин пиротехники

0

202

Не сходицца. Гремучая змея это что-то трещащее в пирке. Не может быть там фосфор в принципе, разве что в подмазке. Это как говорить что бенгалики из магния сделаны)))

0

203

там подмазки нету, идет защитная оболочка что-то типа лака или краски, а внутри только состав светло коричневого цвета, твёрдый

так и есть, горит с треском, маленькие кусочки летают)
окислителя внутри мало, его не хватает чтоб при поджигании состав горел без воздуха, но
если ударить молотком то взрывается или если завернуть в фольгу и нагреть то пыхает

и хватит фантазировать насчёт может он там быть или нет, купите!
еслиб я не бы уверен не писал бы всё это и не говорил бы купить

судя по свойствам это фосфор, других веществ с такими свойствами не знаю, да и нету судя по тому, что никто альтернативы не предлагают

в крайнем случае если не найдёте в продаже, куплю и автолюксом отошлю тому кто химию не по наслышке знает
чуть позже фото упаковки выложу

0

204

А где ето можно купить? Я такого не видел. Лекс, хватит ссорится, это уже переходит рамки спора, я понимаю ты парень горячий, будь похолоднее.

0

205

Продаётся там, где разная пиротехническая мелочевка.
cracking sticks
в РФ есть или нет хз, в Украине точно есть, причем от одного из главного поставщика пирки входящего в АПУ, т.е. не контрабанда

0

206

Не разу не видел токого в продаже....

0

207

У них полная демократия. Так можно дойти и до продажи оружия прям с лотков у метро. Да много до чего дойти можно.

0

208

ой :)
Да у меня в такой же банке он стоит в шкафу!  кстати высыпал сушил (он мне  достался от одной природоохранной конторки, вместе с 6 кило бертолетки, банка  была без крышки, и  фосфор конечно натянул влаги) его под лампой, высушил и обратно засыпал.  Покупал раньше такую же банку в составе  набора "огнеопасные вещества" в магазине школьных пособий.
Бертолетки тогда небыло у меня, мешал конечно его кучками много с чем, с магнием и марганцовкой в том числе. никаких никогда неожиданностей  небыло.  Красный фосфор ну ниак не может загоратся от трения.
Если у вас загорелся - значит или в нём частично содержалась примесь белого фосфора (уж незнаю как, но всё может быть...) или произошла какая-то неучтённая вами реакция.
Щас не до опытов, но как-нибудь на досуге помучаю свой фосфор, ради интереса.

В пиросоставах я его не применял и не буду, я пока ещё в здравом уме.  ))
ато есть ведь таланты... даже звёздки на фосфоре делают!
А то что вы применяли его на дискотеках - говорит о больше вашем пофигизме чем о профессионализме, так как продукты сгорания были ядовиты, а в людей могли полететь и горящие брызги фосфора, причиняющие сильнейшие ожоги.

О  бля и у меня такая же есть в 2000 году вечерку чинили где учился и там в шкафу много разных бутыльков нашёл. Среди них и такая баночка была. Правда в банке была стеклянная бутылочка, в ней наполовину фосфора наполовину жижи от воды. Реактив 70 годов. И засыпана бутылка была каким то серым порошком.

0

209

в ней наполовину фосфора наполовину жижи от воды.

У меня тоже щаз есть фосфор, у учительницы выпросил, в обмен на бутылку спирта, 5 за полугодие и неплохой результат на олимпиаде))) Так он весь в виде суспензии, вот я думаю, если я его промою и на Бюхнере того, где его потом хранить? В ампулу запаять не идея, им нужно будет часто пользоваться, парафинировать тоже не вариант. Хотя в ампулу под вакуумом немного запаяю для коллекции. И ещё: что-то не нашел, какая температура плавления у КРАСНОГО фосфора?

0

210

Нашёл глиняную бутылку от грузинского вина, по теплу хочу попробовать в ней прокалить пятиокись фосфора с древесным углём. Желаю получить белый фосфор. Читал что пары фосфора конденсируются под водой.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » фосфор