Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » фосфор


фосфор

Сообщений 211 страница 236 из 236

211

Желаю получить белый фосфор.

Осталось найти золотую рыбку... :D

0

212

Точно

0

213

P2O5 улетит первее чем востановится. Поэтому углеродом, хоть теоретически это и возможно, но практически пеполучится. Единственный реально осуществимый вариант восстановить P2O5 это прокаливать его в запаянной ампуле с порошком бора. Может кто подскажет, а у кого больше сродство к кислороду, у фосфора или у кремния? Это я к тому, что может прокатит восстановить кремнием? У Углерода и Бора сродство к кислороду выше, чем у Фосфора, поэтому реакция возможна 100% и описана в многочисленной литературе, а вод про кремний чета мне не встречалась инфа, а специально искать влом. Так кто чаво думает?

0

214

Жуть какая... проблема 1500 градусов получить? =)

Берём обычную пояльную лампу, снимаем с неё голову, подключаем к пропановому балону, сопло удлиняем на 5 см, насобачив на него кусок трубы большего диаметра - такая горелка спокойно раскаляет железо до бела. А если ещё то, что греешь обвернуть в теплоизолятор, например асботкань или лучше керамоткань, то всё будет гуд. Что до самого сосуда, то никто не думал, что греть можно и в железном сосуде, толстостенном, предварительно поставив в него керамический тигель со смесью? Да и дело даже не в этом, не практично всё это и долго. Для ускорения реакции промолотить все компоненты в шаровухе, и на влажную запресовать...

0

215

"а вот это попробуйте" (цитата)

0

216

Ага ,одна только теория, а попробовать некому.

0

217

На неделе попробую.

0

218

Ну и как с получением фосфора?

0

219

Да так руки пока и не дошли, был памом занят =)

0

220

Не знаю за какой фосфор ви говорите, (красний, белий) но если кому нада (Україна) єсть 50-100 грамм красний (раритет с ВВ, немецкий) не спрашивийте откуда извлек. Отдам за так, без-воз-мез-дно, тобто даром. Канешно ваша пересилка.

0

221

Не знаю за какой фосфор ви говорите, (красний, белий) но если кому нада (Україна) єсть 50-100 грамм красний (раритет с ВВ, немецкий) не спрашивийте откуда извлек. Отдам за так, без-воз-мез-дно, тобто даром. Канешно ваша пересилка.

що справді червоний фосфор ?

0

222

Если несложно - забронируй плз для одного из форумчан (он свяжется). Ему позарез терочный состав нужен!)))

0

223

Если несложно - забронируй плз для одного из форумчан (он свяжется). Ему позарез терочный состав нужен!)))

Діма, для тебе зірочку з неба.

0

224

Всьо большой пардон, уже забронирован.

0

225

А фосфор так и манит неокрепшие умы :lol:
Ну что у кого н-будь получилось его сделать ато 12 страниц, годы разговоров а где результат? Пока все по старому - все получают через барыг eee*&

0

226

А фосфор так и манит неокрепшие умы :lol:
Ну что у кого н-будь получилось его сделать ато 12 страниц, годы разговоров а где результат? Пока все по старому - все получают через барыг eee*&

а  нитак с манитом ?

у меня есть нитровать пробовал  &)

0

227

манит- ето синоним слова влечет, а не шестиатомний спирт. ну ты и дал.

0

228

Фосфор появился в свободной продаже в русхиме. Но увы- минимальная фасовка 10 кг. Если совсем делать нечего будет, позвоню, спрошу, нельзя ли по 1 кг за дополнительную плату расфасовать?

0

229

Фосфор появился в свободной продаже в русхиме. Но увы- минимальная фасовка 10 кг. Если совсем делать нечего будет, позвоню, спрошу, нельзя ли по 1 кг за дополнительную плату расфасовать?

я вроде как в прайсе видел по 500грамм,-950рублей,?

Отредактировано logach (2013-03-02 19:02:30)

0

230

Где???

0

231

Где???

В  русхиме. Отдельно обновленный прайс скачай, там полкило.

Отредактировано logach (2013-03-02 22:02:39)

0

232

манит- ето синоним слова влечет, а не шестиатомний спирт. ну ты и дал.

ахах  :lol:

а я только про спирт подумал =)

0

233

В  русхиме. Отдельно обновленный прайс скачай, там полкило.

Да, там есть. 950 рэ за 500 грэ  :D

0

234

ахах  :lol:

а я только про спирт подумал =)

Не пались, тут такое вроде не любят  :D

0

235

Да, там есть. 950 рэ за 500 грэ  :D

Продается в полный рост в Русхиме без ограничений, 500 г за 950 рублей, изъяли его из списков прекурсоров, на радость наркоманам и печаль барыгам. Короче, 5 лет споров "про обжигание горшков" коню под хвост! Никакой романтики! Остается маленький нюансик - очистить русхимовский "обводненный" фосфор, ибо там не вода, а смесь кислот. Но это по сравнению с горшками сущий пустяк, не достойный пера алхимика...  :D

0

236

Где???

Старик Дымовик должен бы первым узнать про фосфор! Насколько помнится, и до сих пор фосфор (правда белый, ну да получить его из красного уж точно легко и без "обжигания горшков") является самым эффективным дымообразующим средством. ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » фосфор