Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Селитра...

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Здравствуйте , очень понравился ваш сайт (особенно с каким энтузиазмом пишутся статьи). Прочитал пости всё что есть на форуме. Навёл у ся порядок в сикретере сделал кофемолку
, всё - весь в надеждах взял денег пошол за селитрой и серой (и ещё много чем - не буду перечислять). Я обошёл все цветочные магазины
, бытовые и в Русскую Деревню зашол. Не у кого ничего не было. Подскажите пожалуйста место в Питере !конкретно! где можно преобрести реактивы (деньги не проблема).
       Зарание благодарю

0

2

mishabutuzov нужно не создавать новые тему а задавать вопросы в теме http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1104
вот посмотри темку на дружественном сайте
http://forum.ruspyro.net/viewthread.php?tid=278
там ссылки на http://www.vekton.ru/
http://www.reactiv.ru/(почемуто неоткрывается)

0

3

Я смотрел на этом сайте - прайс http://www.vekton.ru/files/price.rar

Там селитры не нашол, ношол только серу и уголь.

Можешь посмотреть пожалуйста - разъеснить (дебилу)?

0

4

Может в Максидоме есть

Отредактировано mishabutuzov (2008-01-07 20:53:44)

0

5

знакомый один на рынке берёт, адре просил не говорить=))

0

6

А ты где берёшь? Если не тайна?))

0

7

в соседнем городе KMnO4 брал, у себя в цветочном многое (весной там рай), И в Москву (Лабтех и РусХим)

0

8

Ну блин... Что никто не знает что можно купить.

0

9

Ты должен сам поискать у себя в городе что и где, В Питере сто пудов есть химМаг так как там мой знакомый закупался и покупал все что ему нжно было для пирке, Не спрашевай где он так как я не знаю а у знакомого спросить не могу так как он щас в тюрме сидит кстате кокрас за пирку и ВВ...

0

10

как спалили?

0

11

Аммиачка ближе к весне появляется в магазинах.С калийной по всей России тяжело всегда.Аммиачной много в сельской местности,даже все мешки под строительный мусор по городам из под аммиачки.Можно даже натрести маленько,так мелочь.Нужны связи с деревней!

0

12

mishabutuzov
да вижу с химией ты не владах,ну ладно открываешь прайс и ищешь калий азотнокислый
зы там в прайсе есть и перхлорат и бензоат, и барий азотнокислый и стронций азотнокисый и много другого(даже сульфид сурьмы ) . этот магазин настоящий клад пиротехника

0

13

Аммиачка ближе к весне появляется в магазинах.С калийной по всей России тяжело всегда.Аммиачной много в сельской местности,даже все мешки под строительный мусор по городам из под аммиачки.Можно даже натрести маленько,так мелочь.Нужны связи с деревней!

У нас калиевая селитра ближе к НГ появляется, вот я и закупаюсь на год...
А амиачка у нас всегда есть

0

14

2 Sasha
Большое спасибо что дал нормальный ответ.
По химии между 2 и 3.
Завтро поеду покупать.

0

15

Аммиачки могу отдать мешков 20 (50кг) на двух скаладах валяется тонн 15. Недавно домой мешок привёз, проверил, отличная АС!!!!!!!
Ещё коробок от противогазов (те которые с углём, а не аптечки с тареном) штук 500 есть. Самовывоз из Архангельской области. холод***но

0

16

Севодня поехал туда (токо вернулся), искал магазин 1.5 часа. Он в каком то институте в подсобке находится. Они сказали да да мы тут торгуем, тока вамс нет 18 - идите на ...... И они до 5 работают (((((
Я сказал ну типа может продадите, она сказала АГА ОПЯТЬ ВЗРЫВАТЬ БУДИТЕ НЕБОСЬ СЕЛИТРУ БЕРЁТЕ, я сказал не, не селитру. Она - ачто? Я - серу ну там ещё ... Я спросил а если паспорт родоков или записку притащить - она сказала нет.

Потом совал взятки ей и охраннику - не берут.

Блин Питер - большой город. В моём районе наверно 12 сад. магазинов. И везде говорят что мол хулиганьё вродя вас разабрало. Может хоть кто мне подскажет где её можно достать. Оч хочу заниматься пиркой всё купил - всё что мог. Но !главного! не хватает.

Последняя надежда взятка прохожему. Родоки против этого дела..........

Отредактировано mishabutuzov (2008-01-10 23:29:28)

0

17

Да уж... Ну ты должен их как то убедить что занимаешся чисто химией там купить какиенебуть соли, кислоты и т.д. сказать для опытов, может даже подробно расказать что за опыты...
А лучше пусть радаки с тобой придут, им точно продадут...

0

18

Сейчас еду в Нева Реактив

0

19

Севодня поехал туда (токо вернулся), искал магазин 1.5 часа. Он в каком то институте в подсобке находится. Они сказали да да мы тут торгуем, тока вамс нет 18 - идите на ...... И они до 5 работают (((((
Я сказал ну типа может продадите, она сказала АГА ОПЯТЬ ВЗРЫВАТЬ БУДИТЕ НЕБОСЬ СЕЛИТРУ БЕРЁТЕ, я сказал не, не селитру. Она - ачто? Я - серу ну там ещё ... Я спросил а если паспорт родоков или записку притащить - она сказала нет.

У меня таких проблем нет просто из за моего возраста.Но всегда надо заготавливать легенду заранее.Селитра идёт для оксидирования(воронения)металлов,нитраты стронция и бария для приготовления глазурей в керамике,кислоты для обработки(травления и пассивирования металлов),перекиси для отбеливания кости,можешь представится ювелиром или реставратором.Вообщем немного фантазии и знание темы.Хим магазины находятся под контролем спецслужб, и если не то попросишь, на тебя обратят внимание.

0

20

Большое всем спасибо!
Купил 2 кг селитры и пог кг серы у них. Без проблем (при себе надо иметь пасспорт)

0

21

Разве у вас в 13 лет выдают паспорт???

Отредактировано Cerega (2008-01-12 02:29:31)

0

22

может не его?

0

23

Мне 14 лет. И пасспорт друга - 15 лет

0

24

я же говорил smehok&

0

25

Мне бы ваши проблемы! Ищите прохожего алкаша, он за поллитру все сделает!
А вот что мне про хлористый ацетил "рассказать"??? Нужен для синтеза, а оказывается прекурсор!

0

26

Напишу тут, т.к. нов тему не охота создавать!

Я решил испытать двужок для ракеты
Potassium nitrate.................................63
Sugar.............................................27
Sulfur............................................10

Всё измельчил перемешал - горело слабенько

Купил весы (с точностью до 0.01) а были до грамма всё смешал горит круче но гильза не двигается
Теперь я всё измельчил и прогнал через сито - ваще пыль! Затолкал в гильзу и поджог гильза не сдвинулась с места.

И ещё можете дать следующие ссылки:
2)Для чего нужно сопло и что это (на сайте только как его делать)
3)Рецепт карамельного топливо (кот надо варить) на сахаре а не на сорбите

Спасибо

0

27

И ещё

Какой вред оказывает на здоровье селитра , уголь, и сера. Я с ними в открытую работаю - правдо проветриваю

0

28

очень интересно узнать про воздействия на организм.
брать ли респиратор?

0

29

И ещё

Какой вред оказывает на здоровье селитра , уголь, и сера. Я с ними в открытую работаю - правдо проветриваю

Селитра в малых количествах не ядовита, например натриевую селитру используют как консервант в производстве копчённой колбасы.
Уголь не ядовит, уголь например используется в медицине (Активированый уголь).
Про серу сказать не могу, вроде сера в малых количествах не ядовита, если бы она была ядовита, то тогда бы вряд ли её использовали как добавку в корм животных.

А вот продукты горения смеси этих веществ ядовиты точно

0

30

2)Для чего нужно сопло и что это (на сайте только как его делать)
3)Рецепт карамельного топливо (кот надо варить) на сахаре а не на сорбите

(ответьте плз на 2 вопрос)

Отредактировано mishabutuzov (2008-01-13 14:56:37)

0