Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Селитра...

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

ну если есть сопло, то давление увеличивается в ракете, и скорость.

0

32

Щас сделал топливо 65 частей селитры и 35 сахара поварил - запресовал в трубку оди конец запоял т.е. забил, другой коней подзакнул чтоб отверстие было поменьше. Ракета не взлетела - может быть потому что была в землю вставлена а может потомучто не хватила силы движка. Видео порезать не смог чтото камп сразу вырубается

0

33

http://rutube.ru/tracks/396120.html?v=ba19...7cf8d810b22cea8

0

34

Мдаа вы хоть стопинами пользуйтесь ато ракету да еще без стопина  вдруг полетит не туда куда хочется и  :(

0

35

Я бы пользовался если бы знал что такое стопин))) Можно поподробней это - направляющая ?

0

36

Я бы пользовался если бы знал что такое стопин))) Можно поподробней это - направляющая ?

Ну это фитиль :D

0

37

Лудше посмотри сюда и много чего узнаеш СЛОВАРЬ

0

38

Дааа! Посмотрел я это видио, и единственные слова которые пришли: "Спички детям не игрушка!" Не потому что возраст, а потому, что знаний ноль! Учите мат часть, а то без глаз и пальцев останитесь.

0

39

за не имением угля ( да такое тоже бывает :lol: )
вместо фитиля вставлю в сопло кусочек бенгальского огня, надеюсь зажёт. :Paladin:

0

40

Да бенгальский огонь норм подойдет

0

41

да, поджиг был хорошим, даже стабилизаторы расплавились. :lol:
Дым,огонь и ничего, вместо 50 на 50 надо попробываь 25 на 75(карамель) diab*&

0

42

Не подскажете рецепт фитиля
Я знаю два: в 1\4 л. воды 1-2 ложки чёрного пороха и там промочить нитку. Я так делал не получилось
В стержень от ручки затолкать головок от спичек - я затолкал карамельного топлива - получилось на ура!

0

43

Вчера сделал 3 ракеты, на 73 - 17 сахар - 10 сера вроде. Фигово запресовал наверно не взлетела. Но фонтан был красивым))

Сегодня сделаю
селитра калиевая 63г,
сера 10,5г,
уголь древесный мелкий 26,5г
Попробую. Правда у меня нету полого набойника. А нельзя топливо запресовать, а потом в одну сторону гвоздь вбить и внутренний канал и сопло?

0

44

Есть простой способ, с помощюю которого можно обойтись без набойников
Делаешь заглушку в гильзе, затем после высыхания, сверлишь в заглушке отверстие, вот готово сопло. Затем плотно набиваешь состав и ставишь сверху плотный пыж. После этого берёшь тоже сверло, с помощью которого сверлилось сопло, вставляешь сверло в сопло и уже сверлишь отверстие в составе. Сверление полого канала в составе требует большой аккуратности и делать это нужно ручной дрелью, а не электрической, лучше вообще вставить сверло и аккуратно его проворачивать плоскогубцами................

0

45

Когда будешь крутить сверло топливо побокам тоже заденет и оно разрыхлиться. А почему гвозьдём нельзя? Оно ище больше утрамбуется!

Можете сказать какоенибудь эффективное топливо для ракеты.
(токо не надо давать ссылку на тему с топливами)

0

46

Когда будешь крутить сверло топливо побокам тоже заденет и оно разрыхлиться. А почему гвозьдём нельзя? Оно ище больше утрамбуется!

Можете сказать какоенибудь эффективное топливо для ракеты.
(токо не надо давать ссылку на тему с топливами)

Я делал канал сверлом много раз и у меня прекрасно получалось

Рецепты топлива можешь найти в книге Чувурина Занимательная пиротехника Часть 2 Эта книга есть на форуме

0

47

mishabutuzov
сопло надо для создания реактивной силы без сопла ракета никогда не полетит
сопло рассчитывается  примерно так 1/4 внешнего диаметра ракеты,
внешний диаметр можно посчитать стенки должны быть 1/4 внутреннего диаметра, вот пример:
внутренний диаметр 10мм. толщина стенок 2,5мм , внешний диаметр 15мм(10мм внутренний + 2,5х2 толщина стенок) значит сопло надо 3,75(примерно, хотя у меня оно 4мм)
вот примерно так сопло рассчитывается и оно обязательно
и еще если делаешь карамель не обязательно ее варить можно просто перемолоть в кофемолке 60г селитрах40г сахара
засыпаешь это в шприц на 2,5мл и спрессовываешь поршнем от этого же шприца далее делаешь канал 2,5мм на всю длину топлива(топлива запрессовываешь до конца разметки 2 или 2,5мл) и вставляешь фитиль и все приматываешь скотчем палочку(небольшую как на ракетах китайских) и ракета простейшая готова
приматываешь скотчем

0

48

Спсибо большое, надеюсь идеотские вопросы у меня зкончились.
Мне отец зпретил в комнте бодяжить это дело, перебирюсь на балкон

0

49

ААА нет, не закончились.

Взял фломастер который пишет по дискам (толстый и толстые стенки) нафигачил туда топлива очень плотно! Топливо селитра сазар сера. Вставил фетиль поджог фетиль потух! (кстати внутренний канал сделал но то что и говорил топливо стало рассыпаться в канал) Тогда заткнул ватой  и поджог. Получилост:
http://rutube.ru/tracks/401350.html?v=8d7c...27781fea616f17b
Всётаки топливо наверное надо чемто укрепить а потом высушить! А лучше варить, а варитьь я не могу. Мама запрещает (т.к. я уже 1 раз ей плиту за 14 штук испортил(((((()

0

50

mishabutuzov раз ты пачал химичеть дома почитай правила безопасности.
а так можно и на балконе (холодно только щас)

0

51

а вообще начни с ракеты со шприца это само просто и надежно
карамельку делай без серы 60г селитры и 40г сахара перемоли в кофемолке или миксере и запрессовывай
а фитиль ты какой используешь? ,селитровку(газета пропитанная калиевой селитрой)?
если да то не удивительно что он у тебя погас
а если используешь карамельку как топливо ее лучше заверни в фольгу, тоньше получется чем в пасту

0

52

Спасибо, фитиль я делал так:
в 1/16 л воды растворил 1.5 ложки селитры и промочил там нитку. Горит норм, но потух.

0

53

Что за ракета со шприца? И как можно сделать норм фитиль?

0

54

armenoid попробуй сделать ракету на карамельке из шприца на 2 мл
я на прошлый НГ 30 таких запустил
берешь шприц(самый маленький на 2-2,5 мл или кубика)внутрь кусочек тетрадного листа 1х1 см на дно (чтоб не высыпалось ничего)
далее засыпаешь (абсолютно сухую иначе никогда не высохнет) карамель и прессуешь поршнем усилием руки, запрессовываешь почти доверху сверху вставляешь поршень и отрезаешь торчащий за пределы шприца кончик поршня, при желании можно его просверлить и вставить спичку чтоб надежней держатся или подложить под поршень тоненький кусочек бумажки и запереть его в шприц сверху
далее далаем канал на половину или больше смотря че на него повешаешь, короче если сделаешь канал на половину в конце полета шприц завалится на бок в конце полета, (разумеется канал делаем со стороны пинюли(та часть шприца куда иголка одеватся) )
и все приматываем скотчем к пасте от ручки и
зажигаем фитиль

Вот прочёл (это ты писал) - хорошее описание. Теперь можешь сказать как делать фитиль?

0

55

у тебя 5 минут, чтобы сделать фитиль??? :lol:
успеем: вымачивает в перенасышенном р-ре KNo3 шнурок или др. херню и газету с нитками,осталось высушить на батарее, на оставшиеся 10 секунд оборачиваешь шнурок газетой, обвязываешь ниткой сильно, заклеваешь тонким слоем сконча.=)
Испытывал в подъезде, слышу, кто-то идёт, я давай ногой стучать по нему, плевать, размазывать, короче убежал, а он горел=))))) (Горел, а не тлел, под конец начинает гаснуть и потом резго вспыхиват)

Отредактировано Atheist (2008-01-16 21:04:40)

0

56

у тебя 5 минут, чтобы сделать фитиль??? :lol:
успеем: вымачивает в перенасышенном р-ре KNo3 шнурок или др. херню и газету с нитками,осталось высушить на батарее, на оставшиеся 10 секунд оборачиваешь шнурок газетой, обвязываешь ниткой сильно, заклеваешь тонким слоем сконча.=)
Испытывал в подъезде, слышу, кто-то идёт, я давай ногой стучать по нему, плевать, размазывать, короче убежал, а он горел=))))) (Горел, а не тлел, под конец начинает гаснуть и потом резго вспыхиват)

Я тоже так делал очень прикольный фитиль выходит я брал сартирку

0

57

да, кстати, из салфеток тоже хорощо, но я порсто ступил немного и газету взял и салфетки сразу  lol*)
(не обижайтесь за флуд и не посылайте в тему про фитили, как никак слитра же) uti*^

0

58

Я тоже так делал очень прикольный фитиль выходит я брал сартирку

Неееееееее, виско всё равно лучше, я у буржуев видел виско, который в воде не тухнет, сейчас машинку для виско делаю, виско фитили можно даже использовать вместо швермеров.... У буржуев разных составов для виско много

Отредактировано Dimon (2008-01-16 21:21:20)

0

59

Спасибо, щас начинаю сушить.

0

60

Я тоже так делал очень прикольный фитиль выходит я брал сартирку

Неееееееее, виско всё равно лучше, я у буржуев видел виско, который в воде не тухнет, сейчас машинку для виско делаю, виско фитили можно даже использовать вместо швермеров.... У буржуев разных составов для виско много

Не я не спорю что вискачь хуже просто это был фитиль на скорою руку :D

0