Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Селитра...

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

помню в АЛ насос напихал карамели с верху закрутил крышкой пластмасовой.Ну вобщем НК у меня как сахар мож чуть меньще я в кружку насыпал 5 ложек НК и 5 ложек сахара и серы.По началу был фонтанчик а потом видно дырку пропалило и со взрывчиком она отлетела. :lol: Я ниче не молол :lol:

0

92

Мож не в тему но вобщем когда я ПМ смочил и оно высохло на нем белая хрень была чё это и как с ним бороться.Я думаю что это из-за НК.

Правильно, это выкристализировался НК

0

93

Сейчас попытаюсь сделаь карамельное топливо 60селитр на 40 сахара и в жесезную труду забить со всей дури сопло из этой же трубы (просто загну края и высверлю отверстие. Если не потянет то ваще не знаю что делать.

Могу всё на камеру снять чтод ошибки подсказали.

Брось ты эту затею с железной трубой, а то без глаз останешься

Если хочешь сделать ракету, то скачай книгу Чувурина часть 2, там написано как сделать ракету, также составы, адаптированные к калибру.

0

94

Купил 15л (объём) угля, нц лак литр, 3 литра жидкого стекла, керосин (для спиртовки) шприцы ракеты по 3р с фитилями, бенгальских огнеё.

А где можно купить visko фитиль

0

95

А где можно купить visko фитиль

Виско фитиль можно купить в очень крупных пиротехнических магазинах, но его там кому попало не продают.
Также виско фитиль можно извлечь из самой дешёвой рим свечи.

0

96

Сделал из шприца ракету, тяга была но маленькая. Надоли отрезать эту тему куда крепятся игла, если нет то канал выходит очень тонкий!

0

97

купил кофемолку на юноне за 150р и наткнулся на ларёчек с якобы реактивами для пайки, там были аллюминий (баночка 20р), селитра, спирт(литр 25 р) и ещё много чего!

Вот эта лаука сфоткал на телефон.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано mishabutuzov (2008-01-20 16:39:32)

0

98

нет отрезать пинюлю(туда где крепится игла) не надо а канал получается 2,5-3мм на всю длину шприца
может топливо подводит

0

99

извиняюсь за тупость, но где это? Юнона? lol*)
Неплохой ларёк.

0

100

спб НАПРОТИВ ОКЕЯ, ЭТО КАК В МОСКВЕ ГОРБУША

0

101

купил кофемолку на юноне за 150р и наткнулся на ларёчек с якобы реактивами для пайки, там были аллюминий (баночка 20р), селитра, спирт(литр 25 р) и ещё много чего!

Вот эта лаука сфоткал на телефон.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Мало, что интересного, практически всё в хоз маге можно достать.

0

102

сЕЛИТРУ ЗИМОЙ ТЫ В ХОЗ МАГЕ НЕ ДОСТАНЕШЬ (ПОКРАЙНЕ МЕРЕ У МЕНЯ В ГОРОДЕ) И АЛЮМИНИЙ НЕ ПРОДАЮТ

0

103

Как я делаал фонтан, я как всегда думал что ничего не выйдет поэтому сопло не сделал, а просто решил посмотреть как будет гореть. Испытание проводил как всегда на лестнице)))

Взял два куска бумаги (пополам А4 разрезал). Склеил стекло клеем в трубочку, на дно трубки напихал пластелина потом засыпал состав:
7 грамм ал пудры
10 грамм селитры
3 грамма серы
всё перемешал в кофемолке

Состав почти не пресовал сопло не делал просто вставил сверху бенгальский огонь!

0

104

Вот оно

http://rutube.ru/tracks/409780.html?v=b960...75ae96e68c3bae3

0

105

А ДОЛГО НАДО МЕШАТЬ КАРАМЕЛЬ В КОФЕМОЛКЕ?
И нормальный размер крупиной если я их через сино прогоняю?

0

106

ну у меня 3 вида сита=)
ТЫ конкретнее скажи

0

107

А ДОЛГО НАДО МЕШАТЬ КАРАМЕЛЬ В КОФЕМОЛКЕ?
И нормальный размер крупиной если я их через сино прогоняю?

Смотря какое сито...
Если пудра может просыпаться через несколько раз свёрнутую марлю, то тогда нормально.

0

108

КОРОЧЕ ЩАС сделал за 3 минуты фонтан который раньше описывал. Показал маме. ТК БЛЯ ОН НА 3 метра поднялся до потолка (на последнем этаже испытывал) пламя мощьной струёй врезалось в потолок. А если бы потолка не было то может и на 5 метров бы поднялось. ОХРИНЕТЬ Я ослеп ваще. ОЧЕШЬ ПЫШНЫЕ ИСКРЫ. Просто поток! И громкий треск!!!!!!!!

0

109

А порох у меня не вспыхивает а просто медленно горит, хотя пропорции правильные и мешал около 10 минут в кофемолке.

0

110

А порох у меня не вспыхивает а просто медленно горит, хотя пропорции правильные и мешал около 10 минут в кофемолке.

Как я понял ты имел виду ПМ (Пороховую мякоть), порох - это гранулированная ПМ, в отличие от ПМ порох горит быстро... Пропорция ПМ для пороха зависит от назначения конечного продукта... Про порох читай в специально отведённой для этого теме.

0

111

Dimon
Спасибо, щас буду гранулировать.

А на фонтан истратил весь ал(((
Есть ли Какой нить фонтан из:
серы
угля
и
селитры

Отредактировано mishabutuzov (2008-01-21 21:08:16)

0

112

серы 10
угля 35
и
селитры 65

0

113

А если в

серы 10
угля 35
и
селитры 65

Если добавить остатки ал поршка то лучше будет, и может надо угля немного крупнее для искр добавить.

0

114

И ещё есть аллюминиевая ложка если её постругать - опилки. И добавить в состав то что нить будет?

0

115

Dimon
Спасибо, щас буду гранулировать.

А на фонтан истратил весь ал(((
Есть ли Какой нить фонтан из:
серы
угля
и
селитры

Чтобы сгранулировать порох нужен декстрин, если у тебя нет опыта в его приготовлении, то лучше не делай декстрин при родителях. Частенько при первых попытках сделать декстрин вся кухня оказывается в дыму.

И ещё есть аллюминиевая ложка если её постругать - опилки. И добавить в состав то что нить будет?

Ложку оставь в покое, если у тебя есть источник, где можно купить порошковый аллюминий, то лучше покупай, а не точи всё подряд, как правило в быту очень трудно достать нормальный аллюминий, пищевой аллюминий для пирки мало пригоден.

Нормального фонтана из смеси Уголь, Селитра, Сера не сделаешь, нужно подбирать уголь, который пригоден для фонтанов.

mishabutuzov, настоятельно рекомендую не испытывать пирку в подъезде, добром это не кончится, во всяком случае для родителей, а если родителям по твоей вине будет плохо, то и следовательно тебе тоже....

0

116

Мне мама разрешает, я ей фонтан и показывал))) У меня НЦ лак (мебельный НЦ-218)

Баночка маленькая ал стоит 20 р - сука дорого.

А где можно магный надыбать (не из самолёта и не из дисков)?

0

117

Мне мама разрешает, я ей фонтан и показывал))) У меня НЦ лак (мебельный НЦ-218)

Баночка маленькая ал стоит 20 р - сука дорого.

А где можно магный надыбать (не из самолёта и не из дисков)?

По крайней мере этот аллюминий из баночки горит
Различные металлы можно найти на приёмке цветного металла, там и магний, аллюминий, цинк, также иногда титан встречается, но он очень дорог и без спец установки точить титан очень тяжело....
Лучше конечно все нужные металлические горючие в хим маге брать, в хим магах они уже в порошковом виде продаются...

0

118

Ясно, но только в хим маге где мне могут продать, нету магния

0

119

Несколько раз пытался сделать http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=686

Но когда забивал топливо всё к четям летело (там где сопло с певого удара ломалось!(

0

120

я не очень хорошо понял, но наверное про то, что сопло гнётся и ломается.
Я его обмазывал ПВА, и после высыхания хер его сломаешь.

Отредактировано Atheist (2008-01-22 16:51:18)

0