Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Селитра...

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Сходтл, нашол, купил 40грамм за 50р.  Больше небыло (магния а не денег))
Чо посоветуете самое эффектное с магнием сделать, а то всего 40грамм и до следующих выходных больше не будет. Хотелось бы что нить трудоёмкое замутить. (купил ещё аллюминий 6 баночек моленьких)

С магния можно сделать флешку или ВП, а лучше почитай форум и найдёшь составы с магнием. Также с магния можно сделать осветительные звёзды, но это уже сложнее, так как звёзды надо отправить на высоту, а то надо делать снаряд, у новичков редко с первого раза нормальные мортирные снаряды выходят.

Чё нельзя ничё сделать пусть делает бурак красиво и оффигенно!!!

0

152

Сделал ракету диаметром 1.4см. Но сопло было слишком большое и ракета загнулась в землю. Я блин боюсь что может и в машину попасть и в человаке, а на раёне пустырей почти нет. есть площадка но до неё метров 200 топать.
Щас выложу видео. Ракета на ослабленном чп. сопло - перетяжка. Внут канал - отвётку забил и всё.
Снимал на телефон поэтому качество плохое.

Решил не делать реечку, а сделал типа пусковой установки. К банке с водой прикрутил трубку. Конец трибки заузил. В трубку вставил ракету.

0

153

http://rutube.ru/tracks/420491.html?v=c9ab...388de6c7941f5d1

0

154

Сделал ракету диаметром 1.4см. Но сопло было слишком большое и ракета загнулась в землю. Я блин боюсь что может и в машину попасть и в человаке, а на раёне пустырей почти нет. есть площадка но до неё метров 200 топать.
Щас выложу видео. Ракета на ослабленном чп. сопло - перетяжка. Внут канал - отвётку забил и всё.
Снимал на телефон поэтому качество плохое.

Решил не делать реечку, а сделал типа пусковой установки. К банке с водой прикрутил трубку. Конец трибки заузил. В трубку вставил ракету.

Нихера как многа лудше комуть ченить разбить!

0

155

Сделал ракету диаметром 1.4см. Но сопло было слишком большое и ракета загнулась в землю. Я блин боюсь что может и в машину попасть и в человаке, а на раёне пустырей почти нет. есть площадка но до неё метров 200 топать.
Щас выложу видео. Ракета на ослабленном чп. сопло - перетяжка. Внут канал - отвётку забил и всё.
Снимал на телефон поэтому качество плохое.

Решил не делать реечку, а сделал типа пусковой установки. К банке с водой прикрутил трубку. Конец трибки заузил. В трубку вставил ракету.

Лучше не лениться и идти на пустырь, из-за своей лени можно пострадать. И ещё совет, перед запуском оглядись вокруг, чтобы не было людей и особенно, чтобы не было ментов по близости...

Ракета у тебя могла загнуться из-за отсутствия стабилизатора - это одна из причин.

0

156

Ты имеешь ввиду реечку, если да - какой от такого стабилозатора толк?

0

157

Ты имеешь ввиду реечку, если да - какой от такого стабилозатора толк?

Стабилизатор стабилизирует полёт ракеты, благодаря ему можно избежать проблем с опрокидыванием или косяками ракеты в полёте.
Подробнее читай в литературе...

0

158

Ясельки... ;)

0

159

Всё - ясно

0

160

400-500р стоит в Москве порошок кг.

Порошок чего ???????

Титана судя всего

Магний да, а титан с цирконием, дороже косаря

0

161

Чего-то подорожало однако

0

162

Извините,если вопрос не в тему, а 28 рублей за кило аммиачной селитры- это не много? А то нашел магазин с большим выбором удобрений-даже и не знаю-покупать или нет?
:(

0

163

Цена во многом зависит от места твоего проживания. Я например живу на Урале и покупаю её от 20р до 25р. А раньше, года 4 назад покупал за 10р/кг. &)

0

164

Извините,если вопрос не в тему, а 28 рублей за кило аммиачной селитры- это не много? А то нашел магазин с большим выбором удобрений-даже и не знаю-покупать или нет?
:(

28р - это дороговато, да и с амиачки нечего толкового сделать нельзя, разве что использовать её для синтеза...
Если магазин действительно крупный, то тогда в нём должна быть калиевая селитра, а если повезёт может быть даже натриевая... Калиевая селитра используется как основной окислитель во многих составах, натриевую селитру можно использовать как окислитель и как краситель пламени...

0

165

Я спрашивал про натриевую и калиевую-мне сказали что натрийной не бывает, а калийную-раскупили...  :angry:
Чтож,придется летом синтезировать! Хорошо хоть деньги остались для реагентов для синтеза!

0

166

Люди добрые! Подскажите,а как из едкого натра синтезировать нитрат натрия? И что надо при этом покупать?(не в хим маге.) а то практиковаться не с чем...   плакс***а

0

167

Совсем недавно нашел старенькую книжку,называется:"Подражающие молниям." Автор:В.Красногоров.
Нашел там весьма интересный способ получения селитры. Вот цитата:
"Давно было замечено,что помет животных,особенно навоз,при долгом лежании слегка белеет.Китайцы,по видимому,первыми нашли,что белый налет на продуктах гниения органических отбросов есть не что иное,как селитра.Сначала "Китайский снег" добывали на всякого рода свалках,находили его на скотных дворах и даже соскребывали налет со стен деревенских хижин,построенных из глины и соломы. Позднее стали устраивать специальные селитряные кучи. В них свозили навоз,золу,землю с кладбищ,листву,ботву с огородов,солому,пищевые отбросы. Все это обильно и многократно поливалось мочой и помоями,обносилось высокими заборами для защиты от солнца,покрывалось сверху соломой и оставлялось для созревания.
   После созревания "Селитряная земля" промывалась теплой водой,для растворения селитры. Полученный щелок упаривался в медных котлах и охлаждался в корытах.При этом на дне вырастали крупные прозрачные кристаллы селитры. Полученную смесь "литровали" - очищали повторной промывкой."
Я вот что думаю-после того как я гнал спирт из кала-почему бы не испробовать данный способ? Ведь деньги на покупной нитрат транжирить неохота - 150-280 рублей за кило - это как-то дороговато...  &)

0

168

Кстати,а как выкладывать книжки в интернет? А то я мог бы выложить Красногорова. Там много интересного! :lol:

0

169

Я спрашивал про натриевую и калиевую-мне сказали что натрийной не бывает, а калийную-раскупили...  :angry:
Чтож,придется летом синтезировать! Хорошо хоть деньги остались для реагентов для синтеза!

Лучше потерпи, пока калийную селитру привезут, купить калиевую селитру дешевле, чем синтезировать самому...

0

170

Люди добрые! Подскажите,а как из едкого натра синтезировать нитрат натрия? И что надо при этом покупать?(не в хим маге.) а то практиковаться не с чем...   плакс***а

Один из способ синтеза нитрата натрия - это рекакция между стиральной содой  (Na2CO3) и кальциевой селитрой (Ca(NO3)2), при этом получается нитрат натрия и карбонат кальция, который выпадает в осадок, расствор фильтруется от выпавшего карбоната кальция, а затем упаривается до появления кристаллов

0

171

Совсем недавно нашел старенькую книжку,называется:"Подражающие молниям." Автор:В.Красногоров.
Нашел там весьма интересный способ получения селитры. Вот цитата:
"Давно было замечено,что помет животных,особенно навоз,при долгом лежании слегка белеет.Китайцы,по видимому,первыми нашли,что белый налет на продуктах гниения органических отбросов есть не что иное,как селитра.Сначала "Китайский снег" добывали на всякого рода свалках,находили его на скотных дворах и даже соскребывали налет со стен деревенских хижин,построенных из глины и соломы. Позднее стали устраивать специальные селитряные кучи. В них свозили навоз,золу,землю с кладбищ,листву,ботву с огородов,солому,пищевые отбросы. Все это обильно и многократно поливалось мочой и помоями,обносилось высокими заборами для защиты от солнца,покрывалось сверху соломой и оставлялось для созревания.
   После созревания "Селитряная земля" промывалась теплой водой,для растворения селитры. Полученный щелок упаривался в медных котлах и охлаждался в корытах.При этом на дне вырастали крупные прозрачные кристаллы селитры. Полученную смесь "литровали" - очищали повторной промывкой."

Блин, ну не надо уже доходить до такого извращения :lol:  :D  lol*)

Эти все способы не актуальны в наше время, всё ровно купить выйдет дешевле.

0

172

А можно поподробнее про этот синтез?

0

173

Кстати,вот ещо вопрос: Как можно дома сварить Пикриновую килоту?

0

174

Для тех, кто не понимает надпись наверху: ВВ на этом форуме не обсуждается...Лучше загляни на Эксплодерс: http://exploders.info в раздел "Статьи" - там найдешь ответы на свой вопрос. Если них*я не понял - иди на http://pirotek.od.ua - там написано доходчивей. Вот только не пытайся без хорошего химического опыта получить пикрину из аспирина - в лучшем случае получишь динитросалициловую кислоту...Ищи у знакомых химиков фенол.

0

175

Простите,просто я не знал,что пикриновая к-та - ВВ. Я же новичок как-никак!

0

176

Народ нашол магаз с селитройй!)) прейкданс  РѕСЂРєРµ***стр

Отредактировано Mr. boT (2008-11-18 20:52:18)

0