Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Вышибной заряд для парашута


Вышибной заряд для парашута

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Народ расскажите кто что использует в роли вышибного заряда для парашута? Я использую смесь Mg+Марганцовка, но он мне не нравится слишком высокой температурой.

0

2

Я использую ЧП для отстрела снаряда с парашютом от ракетного двигателя. Но в случае с ЧП понадобится использование правильной закладки.

0

3

А как ты его конкретно закладываешь?

0

4

Ну а что тут закладовать? все очень просто, картоная трубка, В ней нахоица ракетный движок, Потом в оставшиеся места засыпаем не много гранулировоного пороха и пыж, после пыжа заталкиваем парашут и сверху картонку.
Теперь сам процес горение: Ракета взлетает, набирает максимальную высоту тогда когда топливо в движке заканчиваеца, автоматический поджигаеца гранулированный порох, порох згорает и из-за получившихся газов выталкивает пыж в месте с парашутом, но сначало вылетает картонка, потом парашут и только потом вылетает пыж, так что получившися огонь и горячие газы пороха не успеют зжечь парашут....

0

5

Вместо пыжа я использую аллюминиевуюпрокладку.(пыж древесный же?)

0

6

Да кстате хочу попробовать использовать пыж-контейнер, их используют в охотничьих патронах.Никто не пробовал?

0

7

Да хоть картон, Какая разница что юзать, главное чтоб пороховые газы вытолкнули порошут и не сожли его...

0

8

В маем случае картон не пойдет,  слишком высокая температура, а о плюсах пыжа-контейнера сам посуди, ща фото скину...

0

9

карочен вот
http://hunter1393.narod.ru/DSC00043.JPG

0

10

Обычный пыж от оружейного патрона, он из токго волокна зделон...
Контейнер должен быть картон или пластик, Что тебе удобней то и юзай...

0

11

Смотри фото выше, это пластик такой, по  идее термостойкий.

0

12

HuNTeR, скачай книгу Чувурина "Занимательная пиротехника" часть 2, там всё расписано как сделать ракету с парашютом.
Или посмотри здесь
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=917
В этой теме есть вырезки из книги Чувурина...

0

13

Фактически я знаю как ее сделать, изначально мне просто было интересно что использовать в роли вышибного заряда для парашута.

0

14

я на этом форуме нашел старую советскую книгу отсканированную и там написано что метательный порох (очевидно для парашюта) лучше всего получается 75г селитра(калиевая) 12г серы и 24г угля
а еще для изоляции газов от парашута(если конечно у тебя система спасения самой какеты а не звездки с парашутом)делают так
пыж выполнен ввиде удлинителя и на конец его цепляешь парашют и на резиночке корпус и нос
ну вот посмотри и наподобие можешь сделать (фотка не моя конструкцию эту я не проверял)

0

15

Кароче,для вышибного заряда используй ЧГП и не парся!

0

16

Лучше купи в охотничем магазине бездымный порох. Он практически не обжигает ракету.
Я только его и использую. Ни стропы ни парашут ни обгорает, а само ракета изнутри немного пожелтела.
***Ку***ю

0

17

мы на кружку используйем гранулированый порох! cul)  соколом не надо он  не успеит   выбить!!!  проверяли!!!

Отредактировано kohalot (2011-10-12 15:06:00)

0

18

Уже не помню где, кажется на форуме авиабазы видел состав crimson powder, который используют для вышибания парашута, плюс его в том, что он его не пропаливает. Сам не пробовал....

crimson powder
нитрат калия 6.2 г.
аскорбиновая кислота 4.5 г ( витамин C)
красньiй оксид железа (Fe2O3) 0.1 г
все ето бросается в кипячую воду 50 ml
После растворения фильтруется. Жидкость вьiпаривают до получения консистенции каши, расстилают на противень и сушат.
Сушить осторожно!!! Очень легко зажигается .

Отредактировано Verba (2011-10-12 17:41:35)

0

19

Verba,это малиновый порох.В "Пиросоставах" помоему даже тема такая есть.

Отредактировано ALEX13 (2011-10-12 18:23:05)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Вышибной заряд для парашута