Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Петрушка


Петрушка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Горящая петрушка разбрасывает звёздчатые искры, яркостью огня напоминает фонтаны, но проигрывает тем, что не образует красочный шлейф пламени.
Изготовить ну очень легко, я потратил полтора часа.
Сделал кучу фото, сделать может и самый дибил, даже я  :lol:  :lol:
Взвешиваем уголь серу Kno3 в пропорции 60 Kno3 10S 20угля молотого и крупного 10 какого нибудь металлла
добавляем цемента, декстрина, канифоли , я ничиго не добавлял, интересен результат.
Я насыпал одну ложку магния( желательно крупинки, но у меня был только порошок)
http://forumupload.ru/uploads/0001/3b/90/1588-1.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/3b/90/1588-2.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/3b/90/1589-1.jpg
затем из бумаги делаем конус или другую фигуру.
http://forumupload.ru/uploads/0001/3b/90/1589-2.jpg
Замешиваем кашу на спирте, водке, пиве, квасе.
Но аккуратнее, не следует мешать спирт с канифолью и т.д.
Я делал на спирте.
Засовывем, утрамбовываем, через дырочку внузу вытечет весь лишний спирт.
Я завязал слегка нитью.
И на батарею.
Если хотите насладиться всей красотой, то не высушивайте полностью, а пусть ещё будет запах спирта.
http://forumupload.ru/uploads/0001/3b/90/1590-1.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/3b/90/1590-2.jpg
собствеено потом разрезаем бумагу, достаём, то что получилось.
Если очень понравиться то можно придумать пресс с формочкой.
Идём в песочницу к детям малым и отбираем у них формочки.=))))))))0
Вот и всё, возможно использование в закрытых помещениях.

0

2

А эта штука не бабахнет в формочке при прессовании? Не сделает пожар в закрытом помещении? А то бывали и такие умники...  :huh:

0

3

Выложи фотки горения токой фегни...

0

4

Скорее всего петрушка разбрасывает искры просто потому что частицы горящей петрушки разносятся ветром! Скорее всего подобный эффект может создать простейшее Гнилое обуглившееся бревно,разломившееся пополам. Atheist, выложи,пожалуйста,фоты для сравнения на форум! А то что-то не верится!  ooj%^

0

5

возможно использование в закрытых помещениях.

Только щас заметил! Интересно как это? Состав вполне дымный(на основе дымного пороха), Да и ещо вполне ядовит!!!

Отредактировано Cerega (2008-03-25 23:41:26)

0

6

Cerega,а из-за какого в-ва этот состав ядовит?

0

7

Позволю себе вставить свои 2 копейки, тем более если не просят. ;)
Приведенный состав не ядовит вовсе, ну разьве если сравнивать с перекисшим бабушкиным вареньем. Нет там ничего сверх ядовитого,
как в компонентах, так и в продуктах реакции. Серега, с большой
осторожностью относиться ко всему ему не известному, и это ПРАВИЛЬНО!
Потому, как не очень весело будет в случае чего, остатки легких отплевывать!
В таком подходе, я его полностью поддерживаю. Лучше 10 раз перестраховаться, чем потом  1 раз пожалеть.

Povar писал:"А эта штука не бабахнет в формочке при прессовании? Не сделает пожар в закрытом помещении? А то бывали и такие умники..."

Там бабахать нечему, и это ты сам должен видеть, судя по составу!
И минус только тебе, как пиротехнику,  если это для тебя не очевидно!

Povar писал: "Скорее всего подобный эффект может создать простейшее Гнилое обуглившееся бревно,разломившееся пополам. "

ХА!!! Ты не  знаешь, к какому эффекту может привести
обычный "заговоренный, засушенный, волшебный и просилитрованный(вываренный в растворе калийной селитры) пень в лесу"
lol*)  lol*)  lol*)
Эффект такой: что прибегают соседи с нижнего этажа, в панике, типа: что случилось? Когда я лежу, корчась в судорогах от смеха, на полу и колбашу со всей дури  кулаками об пол, чтоб не обосацца!
Так, что твое- бревно,разломившееся пополам, после этого, уже не впечатляет! :D  :D  :D
Как по мне, то штуковина про которую, писал Атеист, называется одной фразой: "Дешиво и сердито" и имеет право на существование.

0

8

Ну простите,я ведь новичок!!!  uti*^

0

9

Я её делал ради галочки, ещё раз делать не бкдк, такую вигню на стол ставить мона, если серу убрать.

0

10

А есть еще какие-нибудь относительно безопасные фонтаны,которые можно поджигать дома без особого риска пожара?

0

11

А есть еще какие-нибудь относительно безопасные фонтаны,которые можно поджигать дома без особого риска пожара?

Для сжигания в помещении подходят смеси, которые не создают много дыма и не имеют в своём составе веществ, которые при горении способны выделять ядовитые газы.
Как правило в качестве окислителя для комнатных фонтанов используют перхлораты...

0

12

Позволю себе вставить свои 2 копейки, тем более если не просят. ;)
Приведенный состав не ядовит вовсе, ну разьве если сравнивать с перекисшим бабушкиным вареньем. Нет там ничего сверх ядовитого,
как в компонентах, так и в продуктах реакции. Серега, с большой
осторожностью относиться ко всему ему не известному, и это ПРАВИЛЬНО!
Потому, как не очень весело будет в случае чего, остатки легких отплевывать!
В таком подходе, я его полностью поддерживаю. Лучше 10 раз перестраховаться, чем потом  1 раз пожалеть.

Я не имел виду ядовитые, тут больше подходят слово опасные... В током составе при его горение будит выдиляца очень много дыма и в помещение его не как нельзя зажигать так как просто можно задахнуца надишався газами оксидов серы...

0

13

в помещении для сжигания пригодны составы без серы
т.к. газы от серы не ядовиты просто запах тухлых яиц тоже дома не впечатлит соседей и тебя
т.к. запах сероводорода
я ракету 20мм на улице запускал так весь двор был полон запаха сероводорода аж туман стоял и не видно было ничего на расстоянии метра

0

14

А есть еще какие-нибудь относительно безопасные фонтаны,которые можно поджигать дома без особого риска пожара?

Для сжигания в помещении подходят смеси, которые не создают много дыма и не имеют в своём составе веществ, которые при горении способны выделять ядовитые газы.
Как правило в качестве окислителя для комнатных фонтанов используют перхлораты...

А баллистит годится? Или это ВВ?

0

15

ХА!!! Ты не  знаешь, к какому эффекту может привести
обычный "заговоренный, засушенный, волшебный и просилитрованный(вываренный в растворе калийной селитры) пень в лесу"
lol*)  lol*)  lol*)
Эффект такой: что прибегают соседи с нижнего этажа, в панике, типа: что случилось? Когда я лежу, корчась в судорогах от смеха, на полу и колбашу со всей дури  кулаками об пол, чтоб не обосацца!

Простите,если не в тему,а что это за "заговоренный, засушенный, волшебный и проселитрованный(вываренный в растворе калийной селитры) пень в лесу"? А то judas почему-то постоянно его упоминает в свои сообщениях...  ooj%^

0

16

Сделал я эт штуку, не сказал бы сто это было сильно красиво но побаловаться можно! прейкданс

0

17

кому видео горения надо по агенту  mail свяжитесь

0

18

дайте видео

0

19

ну да, через три года тебе кинулись видео кидать  lol*)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Петрушка