Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Стробоскопы


Стробоскопы

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Вижу промышленные изделия- факелы белого огня с эфектом стробоскопа (мигают 5 раз в секунду). Кто нибудь знает как добиться такого эфекта. Составы или технологию изготовления.

Работающее изделее смотриться очень красиво.

0

2

простите за офф , но естли такой состав продаеца в твёрдом виде можно его измельчит и может получиться взрыв типа Флэша , однако при отрытом поджигании он простао сгорит , нужен плотный корпус ( я брал Ал. трубку Диаметром 10 мм Высота 5 см , запаивал с двух концов + электроподжиг ) при этом нужно очень оторожным , т.к. данный состав выделяет очень много тепла .

Заводские сотавы обычно лепят слоями , по крайней мере мне так расказывали .

самый точный состав знаю фотографы - раньше фсе фото были с ними связаны , а сейчас для постраения теней

0

3

а естли взять состав белой звездки и забить его в бумажный корпус слоями с замедлителем ? может получиться ?
немогу попробывать - денег нет , и в школьной лабе не дают реактифы . ещё заболял б** !!!!

0

4

Не думаю, что соями забивают это геморно очень при такой то частоте, и времени горения сек 40, это сколько слоев получаеться.
Один раз я наспех забил Ba(BrO3)2 + сахар в трубку диаметром 8-10мм (друг зашел в гости хотелось показать чудо реактив собственного пр-ва в действии) Предварительно непросушивал бромат и не измельчал сахар.
Когда его зажег он мигал очень хорошим зеленым цветом.
Тогда мерцание я посчитал недостатком и признаком нестабильности.
Но теперь я хочю узнать от чего зависит появление такого эфекта.
И как его можно пофторить.

P.S. Завтра попробую выложить видео (сеть тормозит а там 1,5 мб)

Отредактировано Garry Roberts (2008-02-02 02:48:03)

0

5

Мне тоже как изготовить такие составы, недавно запускали покупной салют, так там было несколько прикольных залпов, вначале снаряд взрывается и не чего не видно, затем через 1 - 3 секунды проявляется сам салют, причём все эти несколько залпов были разного цвета - жёлтый, зелённый, красный, розовый и голубой.
Скорее всего весь секрет звёзд в этом салюте заключается в составе замедлительной подмазки, подмазка сгорает в невидимом для человеческого глаза спектре, а затем загорается само ядро, которое состоит из цветного состава.

А на счё много-слойных звёзд могу сказать - не такой уж это и геморой делать их, вначале в звёздно-накатной машинке катаются  ядра, затем ядра просеивают на фракции, потом просеяные ядра загружаются опять в звёзно-накатную машинку и обкатываются следующим составом, после обкатывания в одном составе, звёзды обкатываются в другом составе и. т. д. в зависимости от количества слоёв, вся процедура накатки занимает 1 - 3 часа, причём всё сводится к тому, что нужно просеять ядра, засыпать и смачивать составы.

0

6

я имею ввиду не послойное изготовление, где один состав чередуеться со вторым. А имненно один состав который за счет физикохимических процессов возникающих при горении мерцает, за яркой вспышкой идет затухание и так безконечное число раз, с определенной частотой.

на моем видео это видно но скинуть из дома немогу, попробую с другого компа.

0

7

у меня ч челитрой и картонкой получилось ... не страбоскоп но всётаки - взял , хотел  стариную дымовуху - вмето газетки взял очнь плотный картонн и зпмочил . высушил под кулером и поджог - я так шарахнулся ! дыма нет , а искры на см 20 летят !
ето может быть ?

0

8

я имею ввиду не послойное изготовление, где один состав чередуеться со вторым. А имненно один состав который за счет физикохимических процессов возникающих при горении мерцает, за яркой вспышкой идет затухание и так безконечное число раз, с определенной частотой.

на моем видео это видно но скинуть из дома немогу, попробую с другого компа.

Попробуй смешать магний и калиевую селитру, но селитры надо взять в очень большом избытке. Что-то подобное должно получится, но раскочегарить такой состав будет очень тяжело.

0

9

Можно добится мигающего эффекта путём введения в состав мелких гранул
Что-то подобное я пробовал делать, понадобится сульфат бария и магний, всё смешивается в пропорции:
Сульфат бария 2 части
Магний - 3 части.
Состав гнанулируется на НЦ лаке.
Гранулы очень тяжело раскачегарить, для поджига лучше использовать высокотемпературную смесь, подойдёт АЛ. порох, для более лучшего удержания температуры можно добавить не много камеди или ал. пудры.
Гранулы смешиваются с воспламенительной смесью, в качестве корпуса лучше использовать жестянную консервную банку.
Во время горения смесь начинает давать очень яркие вспышки...

0

10

По ссылке
The Green Man я так понял пульсирующий состав топлива для ракет.

0

11

А кто знает как изготовить пульсирующие звёзды и кометы, на прошлый НГ я наблюдал много таких комет, комета горела жёлтым цветом и постоянно пульсировала, что меня прикольнуло, так - это то что комета долго летала, около 40 сек, при полёте постоянно мигала, охота таких комет наделать, если такими кометами снарядить 100 мм снаряд и выправить такой снаряд на высоту 150 - 300 м, то должен получится очень прикольный салют.

0

12

Сегодня опять наблюдал, как запускали салют с мерцающим эффектом, что я точно понял, так это то, что в салюте использовались глитер звёзды, звёзды очень офигенно горели, каждый снаряд разрывался на несколько ярких золотых звёзд, каждая звезда оставляла за собой мерцающий шлейф из золотых искр.
Интересно, как сделать такие звёзды, не на одном сайте я не находил подобных рецептов

0

13

Я делал такие звёзды(делые) прикольно получилось. Там вся фишка в том, что равновесие реакции смещается то в одну сторону, то в другую вот и получается, что она мигает. Состав сегодня поищу и постораюсь выложить.

0

14

Белые стробирующие

Бария нитрат..................................51
Сера................................................19
Магналиум, granular, -100 mesh.....18
Калия нитрат..................................7
Декстрин.........................................5

Отредактировано barlok666 (2008-05-23 19:22:39)

0

15

Что такое Магналиум, магний что ли?
И можно ли заменить нитрат бария на нитрат калия?

В принципе всё понятно, мерцающие искры создаёт магналиум....

0

16

да, это магний.
Нет нельзя.
Нет, там мерцает сама звёздка, она тухнет, а потом вспыхивает.

0

17

А есть ли состав, чтобы мерцали искры, а не сама звёздка?

0

18

Я о таком составе не слышал,но после разрыва сфеерического снаряда на маня сыпались не зожженые звезды, и если их поджигать то мерцают сами звезды а не искры!

0

19

у меня она очень долго раскачегаривалась. Но когда зажглась... Она горела очень долго, наверно секунд 30-40 с промежутками в 2-3 секунды

0

20

Я ею порохом раскочегарел.

0

21

Я так же. Он у меня горел довольно ярко. Издавал звук такой, как эдектрический разряд, а на последней вспышке подскочил=)

0

22

Да,да уменя так же и еще дыма дофига!
Вот сцука сегодня весы сдохли а хотел твой состав опробовать.

0

23

я думаю, надо чуть-чуть мела добавить.

0

24

Шумиза говорит, что Магналиум - ПАМ

0

25

громкая, яркая, но не оч. маргающая(

0

26

Немного задержалось видео.
вот ссылка  http://ru.youtube.com/watch?v=uVhNjzBgeCM

Ba(BrO3)2  80
сахар         20
Взвешивал на глаз реактивы непросушенные. Запресованно в трубку 8мм. Сахар не молотый (крупный 1-1 5мм).

Визуально эффект мерцания сильнее чем на видео, каммера телефона не очень.

Хочу узнать у знаюющих людей самму суть этого процесса мерцания, почему так?
Если кто знает обьясните пожалуйста, или ссылку дайте на такую инфу.
Заранее блоагодарен.

недово***лен

0

27

Это вроде из-за кислородного баланса. Тоесть получается состав расчитан так, что он на "грани" и горит и не горит=)

0

28

http://www.youtube.com/watch?v=_RaVghqTJ3Q&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=zM4t0WWg … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=d5OraFj5 … re=related
http://youtube.com/watch?v=yFxAZaQPrPc& … re=related
http://youtube.com/watch?v=2GZHlsQGUNg& … re=related
может кто-нибудь делал (или знает как) что-то подобное?

Отредактировано bifurkator (2010-05-05 21:15:56)

0

29

конечно делали, это мерцающие фальшфейеры или бенгалики.
самый простой состав смотри по теме выше

Белые стробирующие

Бария нитрат..................................51
Сера................................................19
Магналиум, granular, -100 mesh.....18
Калия нитрат..................................7
Декстрин.........................................5

0

30

Состав не очень доступный, но кто его знает, может у тебя мешок ПХА :D 
Состав замешивал на 10% растворе НЦ
http://youtube.com/watch?v=0LuStTRMo1A& … re=related

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Стробоскопы