Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Стробоскопы


Стробоскопы

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

а вообще это не самый простой состав.
вот самый:
BaNO3 - 7г
S - 2г
MgAl - 2г
Идитол или Декстрин - 1г
+ можно добавить 1.5 г Гексахлорэтана для зелёного цвета

0

32

а вообще это не самый простой состав.
вот самый:
BaNO3 - 7г
S - 2г
MgAl - 2г
Идитол или Декстрин - 1г
+ можно добавить 1.5 г Гексахлорэтана для зелёного цвета

Видео в студию этого состава.

0

33

на идитоле, http://www.youtube.com/watch?v=n5uHlaItvnc

0

34

  :D  :D  :D У меня такая же попаленная лестница на этаже!

0

35

+ можно добавить 1.5 г Гексахлорэтана для зелёного цвета

Гексахлорэтан помоему жидкий. Его в жидком виде добавлять? И он реально зеленый будет или всетаки яркий слишком для зеленого?

Ой позор на мою седую голову :( ..... спутал с Дихлорэтаном. А дихлорэтан можно использовать в как донор хлора?

Блин кажется сам понял что нет ... по названию Гекса - 6 а Ди - два... тоесть в дихлорэтане в 3 раза меньше хлора :( А хотя в ПВХ вообще 1 атом хлора.

А где кроме химмагов тогда можно достать Гексу? (К примеру аптеки, садоводные и тп.)

Такое ощущение как будто я сам с собой разговариваю :)

Я попробывал вот этот составчик:
Бария нитрат    51
Сера    19
ПАМ-4 (100 mesh)    18
Калия Нитрат    7
Декстрин    5

Сегодня досохнет и выложу видео в "Прописи составов"

Отредактировано Asttoxa (2010-05-07 11:09:12)

0

36

Дихлорэтан испариться во время сушки звезд  :lol:

0

37

Гексахлорэтан уже третью неделю ищу в аптеках и зоомагазинах (вет. лечебницах). Еще не было такого продавца который бы не пересспросил что я хочу :) . Фасциолин тоже везде спрашивал.
Где-то я видел что он содержится в препаратах  дегазир (протвоглистовые) и альбендазол,    гексахлорпа-раксилол.

Отредактировано bifurkator (2010-05-07 12:14:51)

0

38

Фасциолин тоже везде спрашивал.
Где-то я видел что он содержится в препаратах  дегазир (протвоглистовые) и альбендазол,    гексахлорпа-раксилол.

Ну в них наверное посторонних примесей полно :(

0

39

он же в русхиме стоит 230 руб за кг

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-05-07 14:11:28)

0

40

он же в русхиме стоит 230 руб за кг

Так в РусХиме есть и ПВХ он даже дешевле. Только вот что лучше? Интуитивно понимаю, что Гекса, но я не знаю всех подводных камней. Ведь не зря же используют ПВХ. Объясните ПЛЗ неведающему...

0

41

ГХЭ летуч он. и токсичен, кажется. но главное, что летуч, и со временем съ....ся из составов

Отредактировано judas (2010-05-07 22:19:31)

0

42

Главный плюс ПВХ в том, что он инертен к большинству веществ, что не мало важно, не зря ведь ПВХ юзают в армейских осветительных ракетах...

0

43

Главный плюс ПВХ в том, что он инертен к большинству веществ, что не мало важно, не зря ведь ПВХ юзают в армейских осветительных ракетах...

Не факт,в некотрых используеться и ГХЭ

0

44

или ГХБ

0

45

Я попробывал вот этот составчик:
Бария нитрат    51
Сера    19
ПАМ-4 (100 mesh)    18
Калия Нитрат    7
Декстрин    5

Млин чет не получился строб у меня :(
Вот что вышло после сушки
ВИДЕО

В чем проблемы? Может стробы нужно с одной стороны обмазку? А то я их обкатал.
Когда немного сыроваты были горели как надо.

Ну ничего зато классная белая звездочка получилась :))

0

46

Я попробывал вот этот составчик:
Бария нитрат  51
Сера  19
ПАМ-4 (100 mesh)  18
Калия Нитрат  7
Декстрин  5

Млин чет не получился строб у меня :(
Вот что вышло после сушки
ВИДЕО

В чем проблемы? Может стробы нужно с одной стороны обмазку? А то я их обкатал.
Когда немного сыроваты были горели как надо.

Ну ничего зато классная белая звездочка получилась :))

У меня тоже этот состав плохо пошёл, но всё-же стробировал.

0

47

Я попробывал вот этот составчик:
Бария нитрат  51
Сера  19
ПАМ-4 (100 mesh)  18
Калия Нитрат  7
Декстрин  5

Млин чет не получился строб у меня :(

может ПАМ мелковат? по идее он не должен быть пылью, а мелкими крупинками. не зря же написали 100 меш

Отредактировано MRACOBESSS (2010-05-12 06:39:44)

0

48

может ПАМ мелковат? по идее он не должен быть пылью, а мелкими крупинками. не зря же написали 100 меш

А какого размера он идет из русхима? Я после засыпки русхимовского ПАМа в шаровуху молол еще мин 5 (чисто для хорошего смешения). У него вроде крупинки видимы глазу.

0

49

Asstoxа: ПАМ - 4 для стробов не подходит, вот ПАМ - 3 самое то и в шаровухе его молоть не надо

0

50

Asstoxа: ПАМ - 4 для стробов не подходит, вот ПАМ - 3 самое то и в шаровухе его молоть не надо

Всмысле не подходит .... мелкий чтоль слишком?

Отредактировано Asttoxa (2010-05-12 09:31:09)

0

51

у меня на пам-4 всё хорошо работает, и этот состав тоже
он русхимовский

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-05-12 11:36:01)

0

52

Я попробывал вот этот составчик:
Бария нитрат  51
Сера  19
ПАМ-4 (100 mesh)  18
Калия Нитрат  7
Декстрин  5

Млин чет не получился строб у меня :(

может ПАМ мелковат? по идее он не должен быть пылью, а мелкими крупинками. не зря же написали 100 меш

На НГ делал этот состав, так как просчитался с размерами звёзд, пришлось их раздробить и отформовать заново, в итоге получилось, что ПАМ в составе стал мелкой фракции. У этого состава есть особенность, путём выбора фракций ПАМа, можно менять частоту мерцаний.
Когда на НГ стали стрелять снарядами с этими звёздами, получилось достаточно прикольно, частота мерцаний была очень высокой, поэтому создавался эффект практически не прерывного горения...

Для тех кто в первый раз делает звёзды из этого состава, хочу сказать, что не нужно делать сильно крупные звёзды, иначе они выпадут на землю, также нужно делать намазку, желательно с переходным составом, у меня переходной состав был из ЧП и АП (соотношение 50/50), намазка была из ЧП, без намазки звёзды очень плохо загораются.

0

53

, намазка была из ЧП, без намазки звёзды очень плохо загораются.

И все таки я не понимаю почему у меня не получилось :(
Если подходит русхимовский пам. Я его и использовал. Когда были сыроваты (водкой разбавлял) стробили отлично. Как высохли млин просто горят :(

0

54

У меня этот состав на ПАМ-4 не работает, дает непрерывное горение.
Использовал ПАМ-2 слегка размолотый в кофемолке, с ним все нормально. Скоро будет ПАМ-3, попробую на нем.

0

55

Я попробывал вот этот составчик:
Бария нитрат  51
Сера  19
ПАМ-4 (100 mesh)  18
Калия Нитрат  7
Декстрин  5

Млин чет не получился строб у меня :(

может ПАМ мелковат? по идее он не должен быть пылью, а мелкими крупинками. не зря же написали 100 меш

Я ПАМ 3 использовал.
Когда темнеть у нас будет испытаю в темноте, может это просто на свету вспышки плохо видны.

0

56

У кого есть ситечки МЕШовые. Измерьте плз ПАМ-4 русхимовский. Чтобы я знал какой он крупности. И след раз не лажанулся.

0

57

Хорошо когда ПАМ самодельный  :) , нету такого гемора с подбором фракций, с одной крупной фракции можно получить более мелкие, благо ПАМ легко мелится.
Совет, когда заказываете ПАМ, то берите самый крупный, его можно размолоть на более мелкий в шаровухе или в ручной кофемолке.

0

58

Совет, когда заказываете ПАМ, то берите самый крупный, его можно размолоть на более мелкий в шаровухе или в ручной кофемолке.

Пам я свой делал. Так что с этим проблем нет. Есть проблема в определении размера частиц. Такие ситечки по-моему очень дорогие насколько я понимаю.  :(

0

59

Совет, когда заказываете ПАМ, то берите самый крупный, его можно размолоть на более мелкий в шаровухе или в ручной кофемолке.

Пам я свой делал. Так что с этим проблем нет. Есть проблема в определении размера частиц. Такие ситечки по-моему очень дорогие насколько я понимаю.  :(

мож написать мне в личку как готовил пам и главный вопрос? в чём плавил?

0

60

мож написать мне в личку как готовил пам и главный вопрос? в чём плавил?

мир велик!
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2085

Отредактировано MRACOBESSS (2010-05-13 08:03:14)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Стробоскопы