Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Стробоскопы


Стробоскопы

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

у меня, вообще-то ещё зелёный есть в моих испытаниях, если интересно
насчёт синего - дайте зелёный и красный закрепить
плюс белый на НБ работает как-то медленно...
не подскажите чего ему не хватает?

В белом на НБ с уменьшением фракции ПАМа увеличевается частота.
kafer96, синие стробы на ПХА делал Curium, но чет синим он не стробил и помоиму тоже использовал бронзовую пудру и сульфат меди вот кстати ссылка http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...pic=3612&st=180

0

122

Да да, они и меня заставил строб синий делать на нитрате гуанидина :)

0

123

Мало того, эта медь ещё и 100меш. Электролизом будет заморочно. На эксперимент куда быстрее будет тупо напилить напильником.
Wide - ПАМ крупноват.
FxF - ну и как? стробирует?

0

124

Wide - ПАМ крупноват

ПАМ самый мелкий который есть у меня...
может, вместо НК добавить ПХК?
или угля добавить?

0

125

ПХК можно до 10%. Яркость увеличится немного. Если больше - перейдёт в стабильное горение. Уголь - ещё быстрее.

0

126

Ну да, есть немного цвета правда маловато, а медь получил какраз таки через электролиз, но мельче всего получилась медь полученная из монохлорие ее, алюминием :)
в общем тут в конце ролика

0

127

Да да, они и меня заставил строб синий делать на нитрате гуанидина :)

зато есть куда применить твой нитрат гуадина  &)

0

128

Тут недавно подкинули пробные составы стробов, приедет ПВХ попробую, на хлорпарафине не то немного получается. Здесь горение насыпанного состава, сформированный стробирует более выражено.
http://youtu.be/nSnAe6DTeXo

0

129

Больше смахивает на нестабильное горение, нежели на строб (как и 99% составов, в которых ПХА пытаются заменить нитратами).

0

130

ПХА не по карману.

0

131

Тоже игрался с цветными стробами на нитратах с приминением и хлорида аммония и ПВХ для окраски и понял что цветные можно делать только на ПХА. Нитратную в статике поджег вроде нормально стробирует, в динамике  либо стробирование переходит в горение из за притока кислорода в полете , либо вобще тухнет.
Нитро, а какой размер красных стробов которые были на пирослете?

Отредактировано djsanya123 (2013-05-15 20:27:31)

0

132

Может что толковое выйдет)

0

133

Тут недавно подкинули пробные составы стробов, приедет ПВХ попробую, на хлорпарафине не то немного получается. Здесь горение насыпанного состава, сформированный стробирует более выражено.
http://youtu.be/nSnAe6DTeXo

Повторяю фразу, которую на форуме 100 раз говорили, это НЕ СТРОБИРОВАНИЕ, А НЕСТАБИЛЬНОЕ ГОРЕНИЕ. В случае стробирования звездка ПОЛНОСТЬЮ ЗАТУХАЕТ на доли секунды, потом опять загорается. Такие "стробы" получались у меня на нитратной классике на ПАМе-3, в полете либо горели ровно, либо тухли нафиг. Без ПХА только белый строб на НБ нормальный строб. В принципе, если брать кг ПХА и переводить его только на стробы, то хватит очень надолго. Но только ради них тратить 1500 рэ как - то задушила меня жаба. :)

Отредактировано pyromansanya (2013-05-15 21:21:17)

0

134

На слете были 9х9 или 10х10мм + праймер + подмазка.
ЗЫ. Зеленые горят медленнее.

0

135

Повторяю фразу, которую на форуме 100 раз говорили, это НЕ СТРОБИРОВАНИЕ, А НЕСТАБИЛЬНОЕ ГОРЕНИЕ. В случае стробирования звездка ПОЛНОСТЬЮ ЗАТУХАЕТ на доли секунды, потом опять загорается. Такие "стробы" получались у меня на нитратной классике на ПАМе-3, в полете либо горели ровно, либо тухли нафиг. Без ПХА только белый строб на НБ нормальный строб. В принципе, если брать кг ПХА и переводить его только на стробы, то хватит очень надолго. Но только ради них тратить 1500 рэ как - то задушила меня жаба. :)

Фигня всё это. Если мы не знаем, как это сделано, это не значит, что так не бывает никогда.
Примеры Нитратных стробов:
Red strobe
Green strobe
Они как бы мягко сторобируют и яркость не высокая.
Вот для примера стробы на ПХА:
Green special strobe
Red and green
А это один из моих любимых:
Зелёный на нитрате
И это заряды 30мм. То что ни какого ПХА нет - сам проверял.

0

136

Составы то есть?

0

137

Ну кагбэ неизвестно, что проще достать и будет дешевле: ПХА или ГХБ. Учитывая токсичность последнего и запрет не только продажи, но и каких-либо перемещений, доступность строб на нем весьма сомнительна.

0

138

Есть.
Но вот какие - ни кто не знает :D
Китайцы пишут, чтот добавляют в качестве источника хлора гексахлорбензол.
Брешут.
Такую шмаль ни в какую Европу бы ни под каким видом не пустили.
Чё то нашли хлорсодержащее. А что - не говорят. B)
При чём я думаю, что это не полимер и не летучее что то, поскольку звёзды ни чем таким не пахнут. Даже при нагревании.

0

139

Можете написать составы стробов на ПХА?

0

140

http://www.houseoexcess.com/pyro/Strobestars.html учитывай размер (фракцию) магния и очень советую предварительно его прокипятить в хромпике.

0

141

А ещё очень советую много сразу не месить, а делать по 10...20 грамм и испытывать
Потому как очень много факторов влияет.
Я вот, недавно сделал зелёные стробы на ПАМе, поджигаешь зажигалкой - стробируют любо глянуть. А как нанёс прайм с намазкой - всё, нет стробирования, а просто зёлёная звёздка...
Думаю замедлять или НЦ или карбонатом...

0

142

А ещё очень советую много сразу не месить, а делать по 10...20 грамм и испытывать
Потому как очень много факторов влияет.
Я вот, недавно сделал зелёные стробы на ПАМе, поджигаешь зажигалкой - стробируют любо глянуть. А как нанёс прайм с намазкой - всё, нет стробирования, а просто зёлёная звёздка...
Думаю замедлять или НЦ или карбонатом...

А подмазка была на идитоле :lol:

0

143

А подмазка была на идитоле :lol:

а что, есть какая-то разница?

0

144

Идитол мог проникнуть в звездку и тем самым испортил весь эффект стробирования.

0

145

Для стробов делаю подмазку на идитоле. После нанесения подмазки на земле не стробируют, а вот в небе очень хорошо, главное раскрытие побольше

0

146

Wide.
На цветные карбонатные пхашные стробы прайм наносится с одной стороны. Ты вот зажигалкой с одной стороны поджигал, а прайм нанес - распалил звезду по всему объему.

0

147

Wide.
На цветные карбонатные пхашные стробы прайм наносится с одной стороны. Ты вот зажигалкой с одной стороны поджигал, а прайм нанес - распалил звезду по всему объему.

это ты сам такое придумал?
делал уже так?
прайм не столько для поджига, сколько для изоляции ПХА от НК намазки
и разрывного

0

148

Wide.
На цветные карбонатные пхашные стробы прайм наносится с одной стороны. Ты вот зажигалкой с одной стороны поджигал, а прайм нанес - распалил звезду по всему объему.

Что-то я не слышал про карбонатные стробы. Слышал про сульфатные и про то, что иногда небольшую часть сульфата заменяют карбонатом.  :unsure:
П.С. А на белые стробы (те которые на НБ, ПАМе и сере) можно наносить подмазку на идитоле?

0

149

Ой, опечатался, думал про карбонат и написал.
На белые нитратные стробы чп вроде хорошо подходит. Но можно и идитольную.

0

150

В подмазке для стробов идитол не лучший вариант, эффект стробирования пропадает. В нитратных хватает ПМ на декстрине, в стробах на ПХА подмазку мешать на нц.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Стробоскопы