Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Стробоскопы


Стробоскопы

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

В подмазке для стробов идитол не лучший вариант, эффект стробирования пропадает. В нитратных хватает ПМ на декстрине, в стробах на ПХА подмазку мешать на нц.

на практике подтверждено?

0

152

Однозначно хорошо праймировать стробы любые на НЦ торо методом. Ни чего не влияет.
Нитратные можно подобрать, если учесть, что для каждого диаметра звёзд нужно корректировать состав, поскольку площадь поверхности очень влияет на частоту и теплообмен. Причём испытывать надо в полёте, что немало осложняет дело.
Короче, сделать можно, но заморочи хватает.
Я думаю, что есть смысл нитратные делать белые, жёлтые, зелёные и если охота позаморачиваться - красные. Но с красными есть конкретный минус. Достаточно НС хватануть воды хотя бы до моногидрата - стробирование переходит в обычное горение. Да и подмазка для них нужна весьма горячая.

0

153

kolopolk, можно озвучить состав нитратных стробов жёлтых и зелёных?

0

154

kolopolk, можно озвучить состав нитратных стробов жёлтых и зелёных?

Присоеденяюсь  :D

0

155

kolopolk, можно озвучить состав нитратных стробов жёлтых и зелёных?

Вот, там колополк писал http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...pic=1253&st=100

0

156

Нашёл весьма не стандартный патент на стробы:
http://www.findpatent.ru/patent/244/2448936.html

0

157

На 4 странице этой темы ребята даже испытывали некоторые составы на практике

Отредактировано Гордеев (2013-09-16 10:59:59)

0

158

Решил попробовать стробы Шимизу красные, вместо магния ПАМ гдето 80меш, связка ПСХЛС
ПХА-50
ПАМ-30
Сульфат стронция-20
ПСХЛС+4
ХЗ почему видео вышло такое, вначале сжигал 2звездки поджиг ЭВ цвет такой как был в оригинале, потом пошел искать другую ЭВшку прошло минут десять сжигал 5звезд поджиг ЭВ+горстка ПМ так камера цвет уже не тот передала. Камера зеркалка, может матрица на улице остыла и цвет подпортился или большая яркость от 5звезд и это испортило цвет, вобщем смотрим http://youtu.be/mG6tiOwt0WA Ах да за неимением хромпика состав делал без него, звезды пролежали гдето с неделю.

0

159

мне кажется, нормально все функционирует в плане вспышек cul)

0

160

По идее можна будет заставить и зеленые работать на ПАМе. ПАМ хоть не такой реакионноспособнай как магний.

0

161

Конечно можно. Будет немного белить, но от этого есть много средств.

0

162

Получил ПХА, пробовал делать стробы, зелёный на сульфате. Получилось, но скорость слишком большая. Как идея заменить магний на ПАМ и посоветовали добавить немного карбоната для замедления. Планирую закупить реактивы и продолжить эксперименты)

0

163

От ПАМа будет белый цвет пламени, если я не ошибаюсь.

0

164

Так  красный без ПСХЛС тоже не был красным а бледно розовым. Если есть магний то далай на нем, у меня его нет поэтому эксперементирую. Зеленый самый медленый спроси у Нитро состав он замедлял карбонатом.

Отредактировано djsanya123 (2013-10-16 10:55:12)

0

165

Получил ПХА, пробовал делать стробы, зелёный на сульфате. Получилось, но скорость слишком большая. Как идея заменить магний на ПАМ и посоветовали добавить немного карбоната для замедления. Планирую закупить реактивы и продолжить эксперименты)

7-8% сульфата замени на карбонат (у меня с МПФ-4 работало норм). Вообще частоту стробирования нужно подгонять под конкретную фракцию магния и концентрацию НЦ.
ЗЫ. Зеленые стробы весьма капризны к чистоте реактивов. Пробовал я на аккумуляторном сульфате - вообще бледно-оранжевые получились  eee*&
В общем, бери сульфат и карбонат квалификации "ХЧ", "ОСЧ" или "ЧДА".
ЗЗЫ. Красные не настолько чувствительны с чистоте солей стронция.

0

166

Нитро, ПХА у меня самодельный, сульфат покупной, нормальный, зелёный был.

0

167

Аккумулятоный сульфат бария - тоже покупной, но его "профпригодность" разве что во флешах или чем-то горячем. Цвет на солях бария с маркировкой "тех" - отстой.

0

168

Будет время сделаю и засниму.

0

169

Строб
ПХА-60
ПАМ-23
сульфат бария-17
Связка НЦ 25% сверх 100%, 10%раствор
http://youtu.be/m3vcN2Az7FE
Добавка ПСХЛС не дала положительного результата, при горении на окружающих предметах виден зеленый цвет во время вспышки но оксид алюминия все засирает в эпицентре, Вобщем херня, видео аналогичное этому поэтому нет смысла его выкладывать. А белый строб получился еще тот, сварка отдыхает :D Правда загорается вяло но с подмазкой будет думаю отлично.

Отредактировано djsanya123 (2013-10-17 00:35:26)

0

170

Нашёл китайский состав зелёного строба:
ПХК-4 сера-14 ПАМ-16 НБ-56 ПВХ-7 декс-3 + 3%НЦ
Видео

0

171

djsanya123

вот тебе виде зельоного на паме

состав тотже только +5 дихромат, +5 НЦ, +5-10 карбонат барію

https://www.youtube.com/watch?v=ZOpyvCTKCFY

а вот как ни страно у меня белий строб по Шимизу горит  зельоним а не белим

0

172

У меня ПАМ 80меш и без хромпика, с ПСХЛС был похожый результат. Зы пожет у нас ПАМ спецефический что горит строб зеленоватым. Для белых нужно по идее ПАМ помельче гдето 100меш. По ходу чем больше содержание магния в ПАМе тем больше белый цвет переходит в зеленый.

Отредактировано djsanya123 (2013-10-17 14:08:08)

0

173

Нашёл китайский состав зелёного строба:
ПХК-4 сера-14 ПАМ-16 НБ-56 ПВХ-7 декс-3 + 3%НЦ
Видео

В полете бы по пробывать как оно работает.

0

174

Пробовал- нормально работает...
Даже передумал месить зелёный строб на ПХА...
Замесил этот состав, постараюсь снять на видео контрольный отстрел.

0

175

Wide
А без НЦ этот состав будет работать?

0

176

Wide
А без НЦ этот состав будет работать?

Ну, в оригинале указан только декс...
Это уже я решил на НЦ замесить, шоб высохло быстрее
Надо пробовать

0

177

У меня ПАМ 80меш и без хромпика, с ПСХЛС был похожый результат. Зы пожет у нас ПАМ спецефический что горит строб зеленоватым. Для белых нужно по идее ПАМ помельче гдето 100меш. По ходу чем больше содержание магния в ПАМе тем больше белый цвет переходит в зеленый.

после некоторих испитаний понял  от ПХВ лутше не становиця !!

он только ускоряет реакцию при етом стробирование может полностю пропасть

органика ведь  <_<

0

178

Строб
ПХА-60
ПАМ-23
сульфат бария-17
Связка НЦ 25% сверх 100%, 10%раствор
http://youtu.be/m3vcN2Az7FE
Добавка ПСХЛС не дала положительного результата, при горении на окружающих предметах виден зеленый цвет во время вспышки но оксид алюминия все засирает в эпицентре, Вобщем херня, видео аналогичное этому поэтому нет смысла его выкладывать. А белый строб получился еще тот, сварка отдыхает :D Правда загорается вяло но с подмазкой будет думаю отлично.

Не спеши отказываться. Это с близкого расстояния сильно камеру засвечивает. С большого расстояния в полете возможно будет лучше

0

179

Кстати я использовал заводские белые стробы, так в статике они как бы вообще не стробировали ну очень слабо, впечатление что просто горели, а вот в полете все нормально работало, на выходных опять проверю как в статике они работают

0

180

а вот как ни страно у меня белий строб по Шимизу горит  зельоним а не белим

А не тот ли у тебя ПАМ, который 60 на 40, а?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Стробоскопы