Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ГИДРАЗИН


ГИДРАЗИН

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Дрогие товарищи пиротехники!
Подскажите кто знает как наиболее эфективнее сделать гидразин, с наибольшим выходом.

0

2

Слууушай
гидразин это же вроде вв или мне кажется
или реактивтакой если нужно ооочень могу поискать
пока всё что нашёл

Гидразин - (диамид) - N2H4, бесцветная жидкость, tпл 1,5 .С, tкип 113,5 .С;неограниченно растворим в воде; взрывоопасен и ядовит. Применяют впроизводстве пластмасс, каучуков, инсектицидов, порообразователей, ВВ;горючий компонент ракетного топлива.

но всё же ето вв diab*&
***Ку***ю

Отредактировано S@NyOOOk (2008-02-08 20:32:06)

0

3

СПАСИБО!
Кстати можно токое вот сделать
CuCl2+N2H4+NaOH=N2+Cu+NaCl+H2O
и это только одна формула

Ладно не о том.
Люди давайте думать как можно сделать

0

4

Гидрозин ищи на "Пиротехе".Это ВВ.Здесь лучше не обсуждать,форум тем и жив,что держится вдали от этой темы.

0

5

Эту тему нужно удалить

Это тебя надо удалить. *череп*

Гидрозин ищи на "Пиротехе".Это ВВ.Здесь лучше не обсуждать,форум тем и жив,что держится вдали от этой темы.

Объясни мне тупой обезьяне с каких это пор гидразин это ВВ.
Если сможешь доказать, то я б попросил чтоб Ceregа обратился, как администратор форума, в нобилиевский комитет чтоб тебе молодому Миндилееву выдали Нобилевскую премию и 1,5млн$. Или она у тебя уже есть,
так прости меня О ВЕЛИКИЙ ГЕНИЙ. Можно ли ВАМ задать вопрос: можно ли пить сульфатную кислоту(H2SO4) там же есть вода(H2O+SO3), раз уж вы просветили меня на счет гидразина так просветите на счёт: Пить или не пить?
ВАШЕ СЛОВО ДЛЯ МЕНЯ ЗАКОН!!!!!!!

ладно давайте по суте дела а не демагогией заниматся

0

6

ТЫ чё тупой вообще ГИДРАЗИН ЭТО НЕ ВВ И ИМ НИКОГДА НЕ БЫЛ И НЕ БУДЕТ ВОВЕКИ ВЕКОВ.АМИНЬ

0

7

ТЫ чё тупой вообще ГИДРАЗИН ЭТО НЕ ВВ И ИМ НИКОГДА НЕ БЫЛ И НЕ БУДЕТ ВОВЕКИ ВЕКОВ.АМИНЬ

Гидразин это вв еще то! :D  :lol:  :D  :lol:  :D  :lol:  <_<

0

8

Гидразин это вв еще то!

не врубил

0

9

Кто тебе это сказал?

0

10

У меня вопрос к 12345, знаешь ли ты что такое ПДК?

0

11

ЧТО то нехорошее если оно связано с изготовлением гидразина то скажи

0

12

ВОТ КАК ПОЛУЧИТЬ ГИДРАЗИН:

Гидразин получают окислением аммиака NH3 или мочевины CO(NH2)2 гипохлоритом натрия NaClO:

NH3 + NaClO  NH2Cl + NaOH
NH2Cl + NH3  N2H4•HCl,
реакция проводится при температуре 160 °C и давлении 2,5-3,0 МПа.

Синтез гидразина окислением мочевины гипохлоритом по механизму аналогичен синтезу аминов из амидов по Гофману:

H2NCONH2 + NaOCl + 2 NaOH  N2H4 + NaCl + Na2CO3,
реакция проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.

ДОВОЛЕН?! 4535345345345

0

13

Гидразин применяют в качестве очень мощных взрывчатых веществ - разных сортов астралита.Он обладает большой скоростью детонации. Жидкая смесь гидразина и нитрата аммония используется как мощное взрывчастое средство с нулевым кислородным балансом.

0

14

Скажешь это не ВВ?

0

15

И вообще эту тему надо закрыть, так как в ней нечего дельного и полезного нет!

Конечно ничего не будит потомучто такие как ты отпугивают людей тем что гидразин это вв. А ОН не ВВ. Вчера, кстати, Димон закрыл но я его переубедил
что это не вв, да из него можна сделать вв и не одно, его пременяют в производстве вв но само по себе не вв, если из какогото вещества можно сделать вв то весь раздел под темой Хим реактивы надо закрыть. Черный порох и нитроклетчатка больше вв чем гдразин.

по теме как NaOCl окисляют NH3 до N2H4?

0

16

ВОТ КАК ПОЛУЧИТЬ ГИДРАЗИН:

Гидразин получают окислением аммиака NH3 или мочевины CO(NH2)2 гипохлоритом натрия NaClO:

NH3 + NaClO NH2Cl + NaOH
NH2Cl + NH3 N2H4•HCl,
реакция проводится при температуре 160 °C и давлении 2,5-3,0 МПа.

Синтез гидразина окислением мочевины гипохлоритом по механизму аналогичен синтезу аминов из амидов по Гофману:

H2NCONH2 + NaOCl + 2 NaOH N2H4 + NaCl + Na2CO3,
реакция проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.

ДОВОЛЕН?

нет я это на wikipedie читал
поконкретнее кто знает подскажите пожалуйста а то мне надоело читать о том что гидразин это вв

0

17

даю 99999999% из 10 что ето самое настоящие ВВ
в поисковике  набирал раз 10 и мне выдоволи что ето вв и
ещё используют в производстве
всё что нашёл про соединения ГИДРАЗИНА

НИТРАТ ГИДРОЗИНА

Отредактировано S@NyOOOk (2008-02-09 22:15:56)

0

18

Вот для тех кто считает что это вв и любит сайт пиротеквсё для вас дорогие мои

А если  так
взять 100грам NaOH и разтворить в очень молом количестве воды
потом попустить 1 моль Сl2 71грам, добавить льда грам этак 600, а потом (1:2) тоесть
на 100мл этой смеси добавить 200мл амиака20%, а потом там написано, к этой смеси добавить 10мл 10% раствора клея чтоб не разлогалось. кипятить до того времени пока не исчезнет запах амиака и тогда с излишком добавить H2SO4, и аж потом выпадет в осадок N2H6SO4

теперь вопросик какие тут есть подводные камни?

Отредактировано 12345 (2008-02-10 12:31:39)

0

19

:lol:  :lol:  :lol:
П.с. А клей то какой?

0

20

такой какой был в конце XIX и в начале XX века
с древесной муки,  ПВА думаю сгодится

0

21

Парни в любом случае по осторожней,яд сильный.В армии у нас тем кто на ракетном топливе с гидрозином работал два отпуска давали,плюс доппитание.Это в той,Советской армии.Представляете насколько он реально опаснее.Кто сделает, сам поймёт по запаху, что надо выливать.

0

22

Парни в любом случае по осторожней,яд сильный.В армии у нас тем кто на ракетном топливе с гидрозином работал два отпуска давали,плюс доппитание.Это в той,Советской армии.Представляете насколько он реально опаснее.Кто сделает, сам поймёт по запаху, что надо выливать.

я вообщето хотел чтоб те люди которые его делали обьяснили как надо сним себя вести. технику безопасности как хронить

0

23

У меня есть знакомый ракетчик-офицер, дык у них в части случай был. Во время бега из противогаза достали клапан, а при подготовке противогаза прапор не доглядел и бойца отправили заправлять движок в шахту. Он там и упал без сознания,намохавшись этой дряни, его потом оттуда выносили. Остался жив, но в больнице провалялся 6 месяцев с серьёзным отёком лёгких.
  Для защиты как минимум надо противогаз с нужной коробкой + ОЗК или другой комплект хим защиты. Гидразин очень летуч и токсичен, облысеешь за 5 минут. По моему он не стоит такого риска.

0

24

У меня есть знакомый ракетчик-офицер, дык у них в части случай был. Во время бега из противогаза достали клапан, а при подготовке противогаза прапор не доглядел и бойца отправили заправлять движок в шахту. Он там и упал без сознания,намохавшись этой дряни, его потом оттуда выносили. Остался жив, но в больнице провалялся 6 месяцев с серьёзным отёком лёгких.
Для защиты как минимум надо противогаз с нужной коробкой + ОЗК или другой комплект хим защиты. Гидразин очень летуч и токсичен, облысеешь за 5 минут. По моему он не стоит такого риска.

учти у военных он чистый и вдобавку у них его органическое производное
ДИМЕТИЛГИДРАЗИН+ещё какаята фигня

Отредактировано 12345 (2008-02-10 15:47:47)

0

25

тебя к хуям собачим надо закрыть мудло ты галимое

То что это не ВВ, я тоже склоняюсь к данному мнению, иначе активного применения в ракетных "кругах" он бы не получил. Закрывать эту тему не к чему, для некоторых очень полезно знать куда надо совать нос, а куда нет. И замечание! Как бы не спорили, ВВ-это или нет, по правилам мат на этом форуме запрешен!!!!!!! К тому же нет никаких моральных прав у вас оскорблять других людей, мы находимся в демократическом обществе, и каждый имеет свою точку зрения и может отстаивать её, любыми способами, но не матом. Русский язык довольно полон чтоб можно было заменить брань. Мы с вами не в деревне и не в колхозе находимся, да и там не так открыто общаются матом. Кароче меня все поняли надеюсь, ненадо нервничать, если ты считаешь что это не ВВ, значит это так, а других можно просто игнорировать. И просьба к админам, как нибудь наказывать за использование матного жаргона на форуме!

Отредактировано must (2008-02-10 21:48:43)

0

26

чем тебе деревня и колхоз неугодили
а за мат я хотелбы извинится не выдержал, согласен это не метод

0

27

На форуме запрещаеца обсуждать ВВ любого типа. Для этого есть специально отведенный форум...
Попросить доступ к ВВ вы можите в этой теме

ты такой ещё юный, а уже упрямый.
тебе товарищ сказал что взрывчаткай не будут снаряжать ракету
ну давай представим такую картину
великий ракетостроитель Королёв взял да и приказал в баки ракеты, на которой должен был полететь Гагарин, залить этак 9000 литров ЭГДНа или ещё какойто байды то задаётся вопрос:
Кто был бы первым человеком полетевшим в космос?

0

28

Я знаю: КОРОЛЁВ=)

0

29

тебя к хуям собачим надо закрыть мудло ты галимое

То что это не ВВ, я тоже склоняюсь к данному мнению, иначе активного применения в ракетных "кругах" он бы не получил. Закрывать эту тему не к чему, для некоторых очень полезно знать куда надо совать нос, а куда нет. И замечание! Как бы не спорили, ВВ-это или нет, по правилам мат на этом форуме запрешен!!!!!!! К тому же нет никаких моральных прав у вас оскорблять других людей, мы находимся в демократическом обществе, и каждый имеет свою точку зрения и может отстаивать её, любыми способами, но не матом. Русский язык довольно полон чтоб можно было заменить брань. Мы с вами не в деревне и не в колхозе находимся, да и там не так открыто общаются матом. Кароче меня все поняли надеюсь, ненадо нервничать, если ты считаешь что это не ВВ, значит это так, а других можно просто игнорировать. И просьба к админам, как нибудь наказывать за использование матного жаргона на форуме!

Почти с тобой согласен ПОЧТИ. Надо не наказывать за мат и тп, просто только матом иногда можно выразить ,как тебя за...бал собеседник, если он тупит без передыху, или утверждает какой то бред. Мат не выход, но полюбому у всех срываеться с языка. Тут проблема в другом. Пиротехника, дела серьезное, а на форуме проскакивают дети, с нулевыми знаниями по химии и тем более пиротехнике.
Я считаю, что в бланке регестрации форума надо разместить вопросов 10 по химии и пиротехнике. Что то типа теста. Ну соответственно, что бы не одни и те же, а чтобы они менялись. И отсеить бездарей, которые сами покалечиться могут, и покалечить других.
Как сказали уважаемые люди на другом форуме,где я общаюсь. Пусть форум будет не так многолюден, зато информативен.

И то что ты писал:

если ты считаешь что это не ВВ, значит это так, а других можно просто игнорировать

НЕТ, так делать нельзя. лучше 10 раз проверить ВВ или нет, а потом только что то предпринимать с этим в-вом. В нашем деле, знания - это твоё здоровье и твоя жизнь.

0

30

Я ведь не зря спросил у 12345, знает ли он, что такое ПДК, и для меня вообще не принципиально гидразин ВВ или не ВВ, ЭТО ЯД КОНКРЕТНЫЙ!
И делать его не стоит именно по этой причине, а не по какой либо другой.
ПДК- это предельно допустимая концентрация, Так вот, есть такая книга:
"Вредные вещества" Лазарев НВ, приведу от туда некоторые цыфры
концентрация 0,0039мг/л переноситься 60 мин, 0,0091мг/л - 30мин 0,013 мг/л- 10 мин, после чего наступает ЖОПА! Данные приведены в долях взятых от миллиграма! Ктонибудь может представить на сколько ничтожные это колличества!? Это по моему даже ниже предела чувствительности обоняния собаки! А тут некоторые "герои" про запахи пишут! lol*)
В армии СССР зря по два отпуска не дают!

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ГИДРАЗИН